Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вт апр 02, 2024 17:50:43

Когда увлажняется как будто липнет на палец - сила трения ожутимо выше, но это не только липучка, например кордиант бизнес (опять таки всесезонка, в которую газели с завода обувают)самый липучий, из того что пробовал. Но и довольно беспонтовый, с точки зрения грести-томозить, если с белшиной или гити или сайлуном сравнить речь о всесезонках

Re: АВТО тема

Вт апр 02, 2024 18:08:50

Так вроде даже кусок просто резины намочи - палец хуже скоьльзит.

Re: АВТО тема

Вт апр 02, 2024 18:29:00

Ну вот как то так...

Re: АВТО тема

Вт апр 02, 2024 20:12:12

В общем доехал, залез под капот: антифриза в бачке нет, только в трубке :facepalm:
Купил литр залил - за ночь почти весь бачок куда-то ушёл.
Надо опять ехать на сервис, а это уже только после праздников...

А там бац — командировка. В общем, надо радиаторы менять. И пока ехал на осмотр, понял, что ещё и "писалки" не работают.

Re: АВТО тема

Вт апр 02, 2024 21:06:16

а она правда липнет к снегу и льду? Я вот в магазине столько перетрогал - совсем не клеится, ну и не липнет, к рукам по крайней мере... Может с охлаждением активируется?

Только к чистому гладкому льду. Если трасса загрязнена, запорошена эффективность резко падает. Застревает при самом небольшом наносе. На эту тему много писалось в разных источниках. Да и сам я попался на такое. Брал Nokian Tyres Nordman 7. За городом, по скользим склонам с небольшим уклоном, по заснеженным заездам еле ползла, а то и вовсе вставал. Плюнул и переобулся на шипы с зацепами. Шумнее, но едет.

Re: АВТО тема

Вт апр 02, 2024 21:34:23

Gudd-Head писал(а): В общем, надо радиаторы менять.
был забавный случай... У моей модели машины была стандартная болезнь - подтекание стыка радиатора с верхним бачком. Когда началось - ощущения незабываемые, едешь - из околокапотных щелей пар вылит. Прям как паровоз. Самое забавное -
Gudd-Head писал(а):А там бац — командировка.
ездить так пришлось некоторое время, благо купить антифриз не проблема. А забавы начались когда в сервис позвонил, улыбнулся - "Здраствуйте. Я вот еду, а у меня дым из-под капота валит. Мне к вам или куда?" Обсуждение на заднем фоне было эпичное :shock:

Re: АВТО тема

Пт апр 05, 2024 18:32:41

Сегодня день рождения Нивы!
https://rg.ru/2024/04/05/avtovaz-napomn ... 7-let.html

Re: АВТО тема

Пт апр 05, 2024 19:40:08

Метель... Снег скрыл зеленую травку, температура ноль. Время жестянщика. Пару дней назад было +16.

Re: АВТО тема

Вс апр 07, 2024 09:52:06

Сегодня день рождения Нивы!

Мне не надо бананов и киви!
Я русский мужик, я езжу на Ниве!!!

Добавлено after 40 minutes 46 seconds:
Не помню, писал или нет: меня неделю назад (30.03) тормознули, когда я поворачивал направо за автобусом и решил сразу уйти в левый ряд на пересечении двух шестиполосных дорог https://yandex.ru/maps/-/CDRsYF22
Я там почти не езжу, и поэтому не знал про ебучий островок безопасности.
Тормознули меня тут же. 1500 ₽ (нарушение знаков, разметки и т.п.).
Но за красивые глазки и хорошую карму (прошлый штраф был в августе 2023-го) выписали 500 ₽ как пешеходу.
На госуслуги ничего не свалилось, так что я сам вбил номер постановления — а там номер паспорта другой!
Но я всё равно оплатил (250 ₽ со скидкой).

Re: АВТО тема

Вс апр 07, 2024 12:00:06

Так и без островка поворот направо только крайний правый ряд.

Легко отделался :)

А вообще выводит из себя постоянно, поворачиваешь направо, в крайний правый, а там или выделенка начинается или автобус или какое то пркпятствие, да хоть просто полоса занята - и пидоры, которые сзади едут, поворачивают в левый ряд и мешают перестоиться...

Re: АВТО тема

Вс апр 07, 2024 13:20:30

Efimozi писал(а):Так и без островка поворот направо только крайний правый ряд.

только если нет специфических знаков и разметки, напр знаков движения по полосам или А прямо в повороте.
вообще конечно свежая мода на всякие странные полосы и островки в необычных местах раздражает :kill: , нормальная двухполосная и загруженная! дорога превращается в набор бутылочных горлышек по которой приходится тошнить за грузовичком чтоб не словить "припаркованную" в островке фуру или камеру или патруль. к безопасности это точно не имеет отношения потому что прерывистая осевая чередующаяся с внезапным троссовым ограждением вместо нормальной левой полосы на которую разметка не выпихивает всех - это точно не безопасность :dont_know:

Re: АВТО тема

Вт апр 09, 2024 19:55:07

Закончился мой музыкальный колхоз:
В задней полке поселились 35гдн1-8,в передних дверях содержимое колонок муз.центра- динамики диаметром 12см,и в районе панели так же поселились сч/вч из того же мц,отделенные не менее колхозно,фильтром из одного конденсатора на 10мкф.
Особой златоухостью я конечно не отличаюсь,но впринципе звучит все это вполне себе не плохо,на средней громкости. Добавка усилителя к гднкам думаю намного все улучшит

Re: АВТО тема

Вт апр 09, 2024 19:58:50

поворот направо только крайний правый ряд

Можно цитату и/или ссылку на ПДД, где написано "поворот направо только в крайний правый ряд"?

Re: АВТО тема

Вт апр 09, 2024 22:02:02

Закончился мой музыкальный колхоз:
В задней полке поселились 35гдн1-8,в передних дверях содержимое колонок муз.центра- динамики диаметром 12см,и в районе панели так же поселились сч/вч из того же мц,отделенные не менее колхозно,фильтром из одного конденсатора на 10мкф.
звучит все это вполне себе не плохо,на средней громкости. Добавка усилителя к гднкам думаю намного все улучшит

:roll: Приветствую !
Усилитель конечно решит .
Но вот 35ГДН без коробов , не могу сказать как они будут играть в полке , наверное как г-но в проруби . :wink:
Им по любому нужен объем , типа З.Я или ФИ . тогда толк будет .
Если просто в полку , придется поискать коаксиалы за место этих 35ГДН .
И коли уже рассверлены отверстия под 10ть дюймов .
Решение из коаксиалов есть . Это либо пионеры либо JBL .
По моему только у них есть решение в этом размере .
Из новых сейчас только тут цена низкая , относительно https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ts-a2503i
Ну или не заморачиваться на большую цену и взять еще круче вот эти динамики на авито .
Эти еще ниже могут забираться и в реалии мощней пионов .
https://www.avito.ru/biysk/audio_i_vide ... ion=660680
Конечно надо подумать о хорошем усилителе .
думаю класс D на четыре канала решит проблемы с мощностью . да и потребляет он меньше чем АВ класс .
Удачи ! :wink:

Re: АВТО тема

Вт апр 09, 2024 22:15:28

Привет! Ну вот эти 35гдн и играют,как-то не так... Спереди,все отлично,особенно бумажные сч/вч (маркировка не известна) вполне радуют. А вот гднки,впрочем ожидаемо,не очень. Одно дело объем,но они и в родных корпусах от магнитолы ни на что не годны.
Я их и всунул в полку с расчетом на упомянутые,если уж совсем шлак будет,jbl... Когда то давно были у меня jbl овалы 6*9 этой серии,надо сказать,вполне не плохи на слух,для динамиков такой компоновки

Re: АВТО тема

Вт апр 09, 2024 22:51:01

Привет! Ну вот эти 35гдн и играют,как-то не так... Спереди,все отлично,особенно бумажные сч/вч (маркировка не известна) вполне радуют. А вот гднки,впрочем ожидаемо,не очень. Одно дело объем,но они и в родных корпусах от магнитолы ни на что не годны.
Я их и всунул в полку с расчетом на упомянутые,если уж совсем шлак будет,jbl...

:) Ну с 35ГДН ничего не выдавишь без нужного объема и усилителя .
А вот с JBL будет все очень достойно в полке .
Тем более будет более музыкальнее и гораздо шире в звуковом плане .
И жыр будет и музыкальность , в плане переходов итд .
Все таки домашние динамики в автомобиле , так себе эксперименты .
Надо будет забадяжить видео своей последней системы в авто .
Такой полуспортивный вариант получился .
Можно и с молодежью потягаться на громкость и качество .
Не мерил сколько давит с дверей , но наверное что то в районе около 115- 120 db :wink:
Маловат усилитель , думаю взять такой для большего контроля .https://www.loudsound.ru/catalog/usilit ... pro_4_400/
Вот этот с мостов мои калитки раскочегарит по полной .
Суммарная мощность которую переварят динамики примерно в пиках 1500 ватт . На срезах от 125 Гц до 4,5 кГц.
Тут с моста в 4 Ом отдача усилка примерно 1000-1200 ватт .
У меня динамики в параллель включены , впринципе этот усилок должен справится на нагрузку 2 Ом .
:) Ну конечно , я с такими громкостями не катаюсь , но иногда можно кого то подтроллить . :wink:
Вот на этого дядьку можешь подписаться , умные вещи говорит .
Он кстати уже наладил свое неплохое производство для любителей автозвука .

Re: АВТО тема

Ср апр 10, 2024 06:09:50

35ГДН не годится для установки в полку - он предназначен для оформления ЗЯ... Вот в ящике, с учетом АЧХ салона автомобиля, можно получить "бас от инфразвука" и горизонтальную АЧХ от единиц герц до пятисот герц... И не всякий "жабуел" так сможет... :)

Re: АВТО тема

Ср апр 10, 2024 16:42:58

Госдума РФ отклонила законопроект об отмене штрафов за превышение «средней скорости». Об этом 10 апреля информирует официальный сайт нижней палаты парламента России.
Принять такое решение рекомендовал думский комитет по государственному строительству и законодательству. По аргументации понятно, что отдельные поправки об отмене штрафов сочтены избыточными.

«По информации МВД России, привлечение к административной ответственности на основании установления средней скорости движения транспортного средства в настоящее время не осуществляется», — сказано в заключении комитета Госдумы.

Напомним, российские водители получали штрафы за «среднюю скорость» с 2013 по 2019 год. Речь шла фактически о замере времени в пути между двумя или несколькими дорожными камерами.

Штрафовали согласно нормам о «мгновенных» превышениях: к примеру, на 500 руб. за превышение на 20–40 км/ч, на 40–60 км/ч — на 1 тыс. руб.

В 2019 году Верховный суд решил, что в подобных постановлениях должно быть указано время и точное место совершения нарушения — и штрафы за превышение «средней скорости» выписывать перестали (в ПДД само понятие «средняя скорость» отсутствует).

О возвращении штрафов летом 2023 года задумывался Минтранс России.

В декабре 2023 года представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что министерство выступает против привлечения к ответственности водителей «на основании фиксации «средней скорости», а также временных ограничений на информационных табло и знаках».

Тогда же было заявлено, что МВД не поддерживает проект поправок в Правила дорожного движения в части введения понятия «средняя скорость».

Re: АВТО тема

Ср апр 10, 2024 17:22:42

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

(см. текст в предыдущей редакции)

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Я так понимаю вы не с тралом двигались, который углы режет.
Таким невозбраняется тягачём на встречку, но в границах перекрёстка при условии безопасного выполнения манёвра

Re: АВТО тема

Ср апр 10, 2024 18:32:36

Gudd-Head писал(а):об отмене штрафов за превышение «средней скорости»
вот совершили давным-давно ошибку, применив слово "средняя". Не писали бы его - и всё, скорость по определению - расстояние за время. И проблем бы не было. А какое расстояние, к какому времени - дело десятое. Теперь же неграмотные честно считают, что скорость только мгновенная бывает, а средняя - это обмануловка...
Ответить