Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 03:21:15

Gudd-Head писал(а):Люблю красивые числа, ничего не могу с собой поделать)))

спрячь! меньше 6ти 7рок просто неприлично показывать в обществе приличных автокотов! :))

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 06:15:04

Для современного супер-пупер-евро-турбо-микромоторчика такой пробег - достижение, их обычно каждый год меняют, по мере износа... :dont_know: :)))

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 06:55:17

As писал(а):Для современного супер-пупер-евро-турбо-микромоторчика такой пробег - достижение, их обычно каждый год меняют, по мере износа... :dont_know: :)))
Вот из-за этого, и не могу даже определиться, какое авто купить... Нравится машина, не нравится в ней одно. Нравится другая - не нравится что-то другое... А если нравится в авто больше чем не нравится - денег много надо :? ...

Кто какую бы подсказал? Бюджет 450...500Р. Чуть можно накинуть еще, но хочу хоть что-то чтоб в кармане осталось)
пятнашка - нет ни ГУР/ЭУР, ни кондея... Зато запчастей на каждом углу... Простая как тяпка... Гниет быстро...
Смотрел новые Гранты - восьмерка в пластике... Нет
Приора седан - нуууу... Может быть... Но, морда лица ее не нравится...
Рено Логан - почему бы и нет. Но его 1,4 мотор... Не знаю...
Отец склоняет к Весте - денех на нее хватит и пусто в кармане... И сиди до ЗП...
С психу говорил, что взять 3110, и голову не морочить :)))
Как бы поймать баланс нравится/качество/надежность/обслуживание...

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 10:40:24

Для современного супер-пупер-евро-турбо-микромоторчика такой пробег - достижение, их обычно каждый год меняют, по мере износа... :dont_know: :)))

Полный бред….этот миф придумали консерваторы даже под капотом ни у кого не видя этот мотор. К примеру 1.4турбо поло, рапид, джетта, октавиа, тигуан. Вполне живучий мотор люди по 200т спокойно ездят. Даже на стэйджах .
Лить хорошее масло не крахоборить минералкой и все будет тип топ.
Тяговитый , экономичный мотор.

Добавлено after 9 minutes 3 seconds:
As писал(а):Для современного супер-пупер-евро-турбо-микромоторчика такой пробег - достижение, их обычно каждый год меняют, по мере износа... :dont_know: :)))
Вот из-за этого, и не могу даже определиться, какое авто купить... Нравится машина, не нравится в ней одно. Нравится другая - не нравится что-то другое... А если нравится в авто больше чем не нравится - денег много надо :? ...

Кто какую бы подсказал? Бюджет 450...500Р. Чуть можно накинуть еще, но хочу хоть что-то чтоб в кармане осталось)
пятнашка - нет ни ГУР/ЭУР, ни кондея... Зато запчастей на каждом углу... Простая как тяпка... Гниет быстро...
Смотрел новые Гранты - восьмерка в пластике... Нет
Приора седан - нуууу... Может быть... Но, морда лица ее не нравится...
Рено Логан - почему бы и нет. Но его 1,4 мотор... Не знаю...
Отец склоняет к Весте - денех на нее хватит и пусто в кармане... И сиди до ЗП...
С психу говорил, что взять 3110, и голову не морочить :)))
Как бы поймать баланс нравится/качество/надежность/обслуживание...

Присмотрись к корейцам, экономичное авто Рио /Солярис не дорогие запчасти с наличием проблем нет,
Мотор цепной, масло и фильтр в пределах ~3000-3500р
Веста тоже хорошая машина но будет подороже в обслуге(Рено сделали своё дело) . И ещё чем свежее авто тем меньше мозги будет делать в одинаковых условиях.
Низнаю чем гранта не понравилась разница с восьмеркой есть :) , усилитель руля, кондей, абс, самая недорогая в этом бюджете будет из этих в обслуживании и самая свежая.
Смотреть что то другое старше , но выше классом опрометчиво и на любителя….

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 14:53:23

Синхрофазотрон писал(а):Присмотрись к корейцам, экономичное авто Рио /Солярис не дорогие запчасти с наличием проблем нет
Присматривался к Рио седан, Спортэйдж, Хундай туксон... Одни говорят Киа очень хорошая, неприхотливая, у знакомых спортэйджи погнили наглухо, каке Патрики... Отец не хочет, чтоб я седан брал, ему типа универсала или лифбэка подавай... Иномарку я не хочу - запчасти, санкции, чтоб сам легко смог обслужить... Отечество подходит, но цена у отечества, как у Б5 фольца, у которого ходовка "хромает"... Гранта Кросс как вариант... Не знаю. Я кроме классики, не в чем современном углубленно прям так не соображаю. Отстал жутко. Че ж с вами тут решил пошушукаться.

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 15:00:53

K.Vladimir писал(а):Рено Логан - почему бы и нет. Но его 1,4 мотор... Не знаю...

..пажалста - бери 1,6...тока 8-и клапанник, К7..у него блок чугунявый..будешь ездить на хорошей синтетике - 500 тыр как нехрен делать выходит, а то и больше..перпрошьешь мозги под евро-3 - и кобыл добавитцо, да и сам он повеселее будет..

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 15:16:48

1.6 рассматриваю в приоритете лишь из-за "кобыл", закрыв глаза хоть и на мизерный, но так для всех привлекательную экономию на бенз. Я и сейчас влаживаюсь в 10...12 Л на сотню. Поэтому к расходу дикому мне не привыкать. Сейчас езжу на точеном 1.7 моторе. Зато при обгоне уверен!
Цепной восьмиклоп думаю надежнее будет... Из своего - 124й мотор... Я в растеряности...
ssc писал(а):перпрошьешь мозги под евро-3 - и кобыл добавитцо,
К wovw сьезжу. Он сделает :)))

Re: АВТО тема

Вт апр 04, 2023 15:21:13

K.Vladimir писал(а):Я и сейчас влаживаюсь в 10...12 Л на сотню.

..реношный 1,6 восьмиклапанник в смешанном цикле хавает примерно 8..9 литров на сотню..по трассе, если больше сотки не топить - уложишься в 6 литров..

..реношный 1,4 - овощной мотор..ниочем..

K.Vladimir писал(а):К wovw сьезжу. Он сделает

..ога, сделает - мотор кудахтать будет.. :)))

Re: АВТО тема

Ср апр 05, 2023 08:53:09

Если честно не разу не видел спортэж гнилой… но это все равно другая лига автомобиля и ценовой сегмент, запчасти все есть. Было в пользовании два корейца только приятные впечатления , один из них с 2х литровом G4KD который все боятся из за задиров, но каких либо проблем он мне не доставил.
Мне кажется твой вариант будет самая свежая машина, ее так не успеют упыхать как лет на 5старше иномарку . Гранта тоже есть лифтбэк, простой не прихотливый мотор что 8кл, что 16 если будет авто с 2018г клапана не гнёт ни тот ни тот, по динамике оба будут ехать не хуже твоих Жигулей 1.7 расточенных, при этом потреблять с меньшее количества топлива . По городу это 8-9л спокойная езда , трасса 5.5-6л при 90-100км/ч. В обслуге не дорогие запчасти, все в наличии комплект, хорошее масло+фильтр ~2000р
Если все же хочется иномарку оставляй на «всякий случай» 50-100к для того чтоб в нормальное состояние привести, пробежаться по подвеске, масло и фильтра заменить, ремень или цепь, так как пробеги скорее всего будут 150-200т берём 10 летний автомобиль, в год пробег примерно 15-20тысяч…
На одометр не смотрим какие там цифры будут он легко корректируется. Смотрим на общее состояние авто руль, педали, сиденья, подлокотник, ручка кпп, помутнение фар.
Техничку смотри подтеки ну или на сли под капотом свежевымытое состояние так же должно насторожить так перекуру обычно скрывают следы подтеков . Кузов желательно посмотреть толщиномером(можно взять в аренду 200-300р день) для осмотра наружные и внутренние части авто на предмет покраски /шкатлевки. Проехать по не ровной послушать подвеску, проехать по трассе так же послушать гул колёс (ступичные), тянет не тянет руль.

Так же советую юридически смотреть автомобиль, писать ДКП именно на человека которому будешь отдавать деньги и кто собственник, всякие это брата, свата, тещи, соседа машина лучше избежать, покупай от собственника. Проверь по гос номеру или вину на сайте гибдд авто на предмет розыска или ареста или вообще снятия с учета(не путать с приостановкой регистрации).
Проверить на специализированных сайтах предмет дтп.

Ну так Вкратце…..

Re: АВТО тема

Ср апр 05, 2023 20:17:41

Самое что опасаюсь из "подводных камней", так это за юридическую область... Если по технической части подумать, прикинуть и на мелочь закрыть глаза, то там, думаю что могу прошляпить... Вычитывал в сети что и автотеки часто ошибаются :dont_know: ...
Весты б/у, практически все такси да битые... За Гранты друг нецензурой за нее... Другой знакомый прям в восторге от нее... Иномарки с пробегом... А запчасти? То не найдешь, то цены как за целого Жигуля... Не знаю... Голова кругом... Логан, Приора, иль кроссовер мож какой... Позвонить знакомому да узнать что к чему в салонах автоваза. Недавно он себе другую Гранту купил.

Вот такая ссылка попалась мне https://rov-lada.ru/ . Но говорят что чет мутное дело. Мол таких цен не было с 17го года. Смотрел, б/у в объявлениях 16го года, с пробегом около 100 тыс. км., продают около 800 тыс. руб.

Re: АВТО тема

Ср апр 05, 2023 23:24:31

Вот прайс с официального сайта на Гранту https://static.lada.ru/cars/granta/seda ... 1680723676
Другие цены это развод….
Короче новая гранта с кондеем, электроусилителем руля, абс ~800тыр.
Все для комфортного пользования.
Кстати можно там самостоятельно поставить круиз контроль, обойдётся цена активации круиза и самого переключателя ~2-3тыр. Для трассы хорошая вещь.
По мне хорошая машина гранта. Что ещё новое сейчас можно взять за 800тыр? И естественно не ждать от отечественной машины комфорта бизнес класса….
Когда был моложе приоритеты в автомобилях видел другие . Например тогда я никогда не взял бы новую машину за 800тыр, а купил бы десятилетнию иномарку выше классом(понты), но когда настаёт время обслуги или ремонта (надо же подешевле, а всякие заменители ставить в ответственные узлы не стал бы), расставляет все по своим местам. Новая гранта расходы на себя будет брать в несколько раз меньше, чем б.у иномарка и то как повезёт может мертвым грузом совсем стать.
Плюс ещё гарантия на новое авто (она есть и работает)
Сосед взял транспортёр t5 дизель 2.5мотор(геморойный жуть) хотел экономить на солярке. В итоге уже два года он стоит, если 10тысяч проехал то хорошо(его нормальный пробег около 100тыс в год по работе а этот транспортёр стоит. , заменил мотор, постоянная херня то со стартером , то с насосом тнвд, то с генератором, то с проводкой. Там такие бигудя с ним. Взял ваз 2112 за 100тыр и на ней мотается.
Таких примеров море. То кадры есть стоит на светофоре бмв х5 годов 2005 , водила такой сидит приблатненый в очках , окно отрыто, жуёт что то, я вниз на колёса посмотрел они лысые!!! :)) , поехал а за ним копать как от камаза, но машина бензиновая по выхлопу слышно. Кроме смеха и жалости такое авто не вызывает ничего. Но водитель наверное думает иначе :))
Если гранта у знакомых есть попроси прокатится, спроси мнение по машине аргументированное, что нравится, что не нравится.
Перевес гранты как я вижу в том что она будет новее, шире рынок б.у для поиска, стоимость обслуживания и ремонта, ликвидность если что можно оперативно продать, простая конструкция для людей которые сами обслуживают и ремонтируют.
Минусы по отношению к иномарке, это конечно же комфорт, безопасность(но здесь конечно шире этот вопрос нужно видеть, к примеру иномарка битая, подушки стреляные, целостность кузова нарушена), коррозия со временем отечественные авто ей страдают. У соседа белая гранта 2018г, обработана, пока не одного жучка нет.


Если нужна будет какая помощь с осмотром поверкой авто вдруг в области Белгородской что найдёшь , чем смогу помогу, оборудование кое какое есть
Если что пиши в личку.

Re: АВТО тема

Чт апр 06, 2023 08:12:50

Вот те и на... Гос услуги, официальный сайт... И кидалово... Где ж менты?!

Отож и друг говорит, что новое - есть новое... Но, тут есть заковырка: взялся за капиталку квартиры, и автомобильчик как назло, то одно, то другое поломаеццо... Денежка и туда и сюда теперь нужна... А цены у нас тут на запчасти, просто [censored]! Поэтому и решился на новое авто. Как-то вот баланс поймать бы, чтоб и туда хватило, и сюда. И рыбку съесть и ... :)) . Поэтому приоритет в машине вышел на б/у...
Синхрофазотрон писал(а):Если гранта у знакомых есть попроси прокатится, спроси мнение по машине аргументированное, что нравится, что не нравится.
Есть у одного, но он далековато живет. А с другой стороны - что-то я этих Грант на дороге очень мало видеть стал... Раньше почти только они и мотались, а сейчас как-то заметно меньше их стало... "Может и правда фигня, а не машина" подумал я про себя...

Штош, буду и дальше штудировать... Мож че попадет в лапы интересное

Re: АВТО тема

Чт апр 06, 2023 15:24:54

1.6 рассматриваю в приоритете лишь из-за "кобыл", закрыв глаза хоть и на мизерный, но так для всех привлекательную экономию на бенз. Я и сейчас

Привет Володя!
Ну рено в хорошем состоянии ... не знаю.
Если у деда в гараже сохранилась .
Даже с малым пробегом 1.4 в старом кузове будет наверное интересней 1.6 в новом кузове..
1.6 как консервная банка стала.
А вот к рассмотрению кия-рио и Солярис , это в принципе один хер , только в разных руках.
На ручке с малым пробегом очень даже не плохи.
Знакомый прошел 230 тысяч , вклады минимальные, масло меняет через 7-8 т/км.
Вчера знакомый заезжал , взял рио на ручке за 650 тыр. Пробег 25 т/км. Мужик продавец работает водилой , говорит уже как бы и не надо , скоро на пенсию .
Другой был недавно , взял у деда с деревни Санта фе за 630 , пробег 8 т/км.
Дед взял ее , немного поездил в деревушке и поставил в гараж .
От них из деревни на федералку выехать можно только зимой , когда есть зимник, а до магазина ему два дома частых пешком дойти. :wink:
В общем искать надо , удача иногда улыбается.

Re: АВТО тема

Чт апр 06, 2023 22:36:58

Слышал поговорку про Рено и Пежо «месть наполеона в виде автопрома» :)) . Владельцам данных марок близко к сердцу не воспринимать…

Re: АВТО тема

Пт апр 07, 2023 04:42:10

Nikson1 писал(а):Даже с малым пробегом 1.4 в старом кузове будет наверное интересней 1.6 в новом кузове..
1.6 как консервная банка стала.

..не стала и не будет - толщина железяки не изменилась - это я про фазу-1 и фазу 2 (рестайлинг), есть отличия - на фазе 1 ставят стабилизатор поперечной устойчивости везде, на фазе2 - только на 16кл, стоит он копейки (на разборке косарь полтора, плюс еще косточки и резинки, ставится за пару часов), но на фазе 1 (особенно ранних выпусков) некоторые элементы дросселя из пластика, случается, подклинивает клапан холостого хода (потом поменяли), отличаются датчиками температуры, ну и пр. по мелочам..

..найти нормальный логан фаза-1 практически невозможно, фазу 2 - очень трудно, и те и другие в свое время изрядно отпахали в такси.. :) ..в основном - 1,4 - типо, из-за экономии топлива (хотя ее как таковой нет совсем) - 1,4 мотор настока слабый, что приходится всю дорогу как следует его крутить - это не на пользу ни мотору, ни расходу..

..солярисы, рио, спектры - я б ваще брать не стал, особенно солярисы - поголовно в нашем регионе (Москва МО) - все из такси, потом таксопарки их сбрасывают в регионы за копейки.. а лохи - берут.. :)

..если брать реноху - я б смотрел в сторону сандеро степвея (в такси их не было) или логана - степвей (дохрена в такси, глаз да глаз, но в основном 1,4, 1,6 мало) - но ценник будет приличный..

..бюджетные хюндаи и кия - вообще б не советовал - блоки у них люминивые, гильзовка, масложор - у меня у друзей свое такси (моск. обл) - брали солярки в лизинг с выкупом, под водил - ни один без масложора не дошел до 200 тыр, все водилы, кто выкупил, воткнули потом контрактный мотор - или разоришься на масле (по регламенту на солярку - мотор G4FG - расход масла до 600 гр. на 1000 км) - логановский восьмиклапанник К7 за таким позором замечен не был - оно и не удивительно, у него блок чугунявый..

..в пользу ренох - железки на них дешевле, чем на хюндаи/кия, соизмеримо с условно отечественным автопромом, к тому же дохера OEM по вкусной цене..

..я б лично - сандерку-степвея поискал, еще и из-за сурьезного клиренса, на солярках и киях - тока цеплять за все, шибко низкие.. :)

Re: АВТО тема

Пт апр 07, 2023 06:29:24

Быстренько помониторил цены на оригинальные расходники старый Логан и старый Солярис, у них даже ТО -1 у Диллер отличается тысячи на 2000-3000р в пользу корейца. Кто сомневается может позвонить Деллеру Рено и Киа/хендай в своём городе и сравнить, если они у вас не закрылись.
А про масложор к 200т очередной бред, я задиров на логанах больше видел чем на солярисах. Двигателя корейские вполне ремонтопригодные гильзуются на ура.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
К износу мотора относится не сколько материал блока сколько само строение шпг в солярисе короче поршень и длиннее шатун чем у Логана (ход поршня Солярис 85.4мм , Логан 80.5 отчего боковые накрузки выше. Но это не значит что двигатель гомно и масло жрет просто конкуренты это раскрутили в дефект, они вполне ходят до 300тыс без проблем по шпг, при должном уходе и выше. Я бы сказал ресурс теоретически может и лучше у Логана так как мотор проще но на практике мотор Солярис тоже не плох, тут больше факторов будет смотка и состояние. Да и ещё расход топлива и динамика мотора в пользу корейца

Re: АВТО тема

Пт апр 07, 2023 09:31:03

Отота и оно... Если в одном авто хорошо то, то будет плохо с тем. Если в другом авто хорошо с тем, то будет плохо с вот этим... А если хорошо то и это, то цена кусается... И не поймешь, чему отдать предпочтение...

Попутно другой трабл появился: перебираю в деревне Д21-й мотор. Поехал аж в Шахты, купил ЦПГ в сборе, потом снял коленвал, отстоял уже у нас неделю в очереди чтоб проточить (много людей), вкладыши, повязал поршня, почти собрал весь мотор. Даже поставил его уже на место! Стал ставить шатуны, и тут на тебе... Зажимает именно шатун... [censored]... Не понял... Коренные отлично, а вот шатун [censored] жмет... Какой размер сказал, тот я и купил... Столько [censored] пройдено, и на тебе... То ли в размер токарь не попал (во что слабо верится), то ли вкладыш не того размера (или брак), то ли бугеля битые уже... Замер для диагностики шатуна отказался его [censored] напарник чета делать, не захотел перенастраивать прибор. Хотя шатуны я брал с собой. Как раз для поверки.
Эх, [censored], что-то буду думать. Как бы не дедовским методом придется выкручиваться, с помощью подкладок из фольги под бугеля... Не знаю, буду думать че делать потом, потому что вчера не успел, стемнело, а сегодня вроде бы большой праздник, и дела на потом...

Re: АВТО тема

Пт апр 07, 2023 15:14:36

Синхрофазотрон писал(а):А про масложор к 200т очередной бред,

..даже раньше 200 тыр..извини, но это реальность.. :)
Синхрофазотрон писал(а):я задиров на логанах больше видел чем на солярисах. Двигателя корейские вполне ремонтопригодные гильзуются на ура.

..если ты это написал - то мотор ты видел тока на картинке, даже вживую никогда голову не скидывал.. :)

..эт те не уфимский или газовский мотор перегильзовать - старые гильзы вышиб, новые засунул и поехал.. :)))

..я в Москве знаю тока две конторы, которые берутся гильзовать и делают это боле-менее сносно но гарантии не дают.. :) ..перегильзованый мотор - непредсказуемая херня, может выходить и десятку, а может и больше - но один хер - мало..в прошлом годе я как раз родственничку, мля, перебирал G4 - масложор..цепь растянута, гильзы - тонкие, рубашка охлаждения - ни в пиZду..мотор - гавно.. :) ..и причина та же - масложор..пробег - 80 тыр км.. :) ..и чо..?..свозил в "механику", перегильзовали блок (кстати, перегильзовка солярки стоила тогда 12 тыр), проскакал родственничек на этом моторе еще 20 тыр - пошел антифриз в масло.. :) ..ну накуй.. :)

..и ты ЭТО предлагаешь человеку из Луганска, где просто нормально расточить блок и колено шлифануть - уже проблема..?.. :)

..по запчастям - сравнивай железки одного производителя на логан и солярку..в поиске выбирай галки "логан фаза1" и "логан фаза 2"

https://www.logan-shop.ru/categories/dvigatel/

..это - не дешевый магаз..я знаю, где на логаны дешевле.. :)

Re: АВТО тема

Пт апр 07, 2023 16:46:29

ssc писал(а):.и ты ЭТО предлагаешь человеку из Луганска, где просто нормально расточить блок и колено шлифануть - уже проблема..?..
Осталось одно место, где можно точнуть колено. И рядом там же, я обалдел, даже можно ГБЦ фрезой пройти :shock: ... Цены вменяемые, единственный минус - это очереди...
ssc писал(а):мотор ты видел тока на картинке, даже вживую никогда голову не скидывал..
Например я такой :)) . С чем бы сравнить... К примеру, моторы в современном иностранном автопроме, это для меня, как застрять на германиевых усилителях, когда вокруг есть уже усилки класса D на полевиках :))) . Т.е., свое старое, хоть ночью разбуди, соберу карбюраторные ВАЗы, ГАЗы, Д21/Д144, СМД, их коробки, ходовки, самогонки :))) :facepalm: . Но хочется уже как-то более новее, посовременней что ли... Лет на 30 хотя бы :))) ...
Такое дело еще подвернулось https://urus-expert.com/catalog/kia/sportage/22541 :roll: . Может и забрал бы, хоть прям сейчас хоть без кредита, но механику бы, да и наверное тоже лохотрон :dont_know:

Re: АВТО тема

Пт апр 07, 2023 19:31:10

ssc
Дурням впарят после такси тысяч в 500 пробега, смотают на 80, а они пишут брызгая слюной после машина говно(можно конечно придумать что один хозяин муха не иблась, но тогда вопрос гарантии почему не обратились) . Цепь растянута на 80тысячах, я дальше тебе отвечать даже ничего не хочу, и ещё чтоб увидеть задиры не обязательно гбц снимать, :)) есть такой прибор называется эндоскоп(не такие что по 500р на али стоят.
Сравнение сделал в популярном магазине на ОРИГИНАЛ. Производитель оригинала только, на тот или иной автомобиль и никак иначе, заменители это другое.

А стиль перевода аргументов в сарказм видимо опыт колоссальный…. Перебирали вы мотор видимо на диване….
Ответить