Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт апр 18, 2023 16:54:49

Домкрат под мышку и на променад...


Не, я ломать ничего не хочу. Там скорее всего червячная передача. И вообще я все аккуратно делаю. Так-то мне похуй на всё, но не хочу чтоб местные начали бухтеть. Зачем терять доступ к месту, которое кормит.

А кем и сикока ща? шо так прям...


Я работать в принципе не хочу, да и деньги мне нах не нужны. Только чтоб за хату платить было и на хавчик. Все равно когда подохну - с собой ничего не получится взять.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт апр 18, 2023 19:02:02

и несколько банок варенья. Варенье я б не стал брать, но так как я его нашел перед этим и уже протаскал с собой, дальше уже жалко выкидывать было.

У нас на работе уборщица угостила яблочным вареньем — до сих пор банка стоит неоткрытая.
А я-то думал, что на работе всё сожрут (мою просрочку до этого съедали) :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 19, 2023 11:53:07

Да, я тоже заметил - варенье очень часто выкидывают. И почти всегда сразу дропы по 5-10 банок. Причем что интересно, практически всё варенье абсолютно хорошее. Очень-очень редко попадется хоть 1 банка с плесенью. Правда я тоже варенье не особо, больше из жадности беру. И стал за собой замечать, что заводское мне нравится больше самодельного. х.з. мож там действительно какую химию добавляют для вкуса. Вот из последних запомнились 2 банки - вишня в шоколоде - вот прям так и есть вкус вишни и шоколода. И еще варенье из огурцов. Очень прикольно, мы привыкли что они соленые или маринованые должны быть, а тут как обычное варенье, только заместо ягод огурец покрошен. И оба этих варенья заводские были.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 19, 2023 12:31:13

Что и говорить, богатые в Европе свалки.. :tea:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 13:02:28

Вот вчера договорился с покупашкой - кой-какой хабар продал, а чтоб 20 раз не ходить туда-сюда, сначала заскочил по пути бутылки ранее собранные сдал, а после встречи на знакомую помойку и как раз попал под магазинный сброс. Взял 3 лотка со вторым - жаренная рыба с пюре, 3 пачки хлеба (2 черных и белый), лоток малины, мешочек помидоров, лука и морковки, 2 баклажанчика, 2 авокадо ну и по мелочи. И полную бутылку ваниша, не знаю почему выкинули. Я там уже так раньше бутылку жидкого мыла брал. Были еще ананасы, но не стал брать - тяжелые, и с одного бока уже мягкие были. Сумка и так уже тяжеловата стала и далековато от дома, больше по бутылкам обходить не стал, только что под руку попались по пути назад (справа на фотке)

Изображение

Ваще по бутылкам обленился уже, последний раз только на 2 ближайшие локации к дому зашел. Где ворота прекрасные и к пидарасам. Но и с этих двух 8 евриков набрал за 1 ходку (минут 40 получилось на всё).

Сёдня вечером сгоняю в лабаз сдам оставшиеся, может по пути еще подсоберу чего, и обналичу накопившиеся чеки.

Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 13:05:27

Скоро так на этой халяве разожрёшься, шо в те воротные щели не пролезешь... :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 13:09:56

Где ворота прекрасные


:shock: Шо это было :shock: Я же написал x - y - e - вые. Кто это заменил на "прекрасные"? :o

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 13:19:14

Я работать в принципе не хочу, да и деньги мне нах не нужны. Только чтоб за хату платить было и на хавчик. Все равно когда подохну - с собой ничего не получится взять.


Кто как устроился.. :tea:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 13:48:10

MyxoMop, а пробки на "пушнине" люминиевые тоже сдаёшь или на выброс?
Я чо спросил во времена СССР по дуроскопу проскакивало как в неметчине собирают эту хуню в трёхлитровые банки а затем сдают на цветмет.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 14:11:21

"в неметчине"... в то время и у нас ту цветную фольгу от бутылок некоторые собирали вроде как на сдачу, а вот чего кто сдавал или нет, и почём...

Одно время табачный пепел народ в майонезные банки собирал "шоб сдать в апетеку задорого"... :facepalm: :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 14:23:59

а пробки на "пушнине" люминиевые


А шо ето такое? Не владею терминологией :oops:

А так пластмассовые можно сдавать как с пробкой, так и без. У стекла надо снимать. Но вот тут не знаю точно - которые "пивные" (просто зажимаются на горле) - те выкидываю. А что на винте - если есть - сдаю вместе с ними, нет - без них. Но мне кажется автомат любое стекло с пробками берет. Просто потом когда если он переполнится и надо звать работников чтоб поменяли приемные баки - они бухтят, что с пробками. Кстати эти агрегаты на линуксе работают. Когда загружаются даже курсор можно на тач-скрине подвигать пальцем.

А сам по себе люминь с банок я никогда не собирал. Слишком геморно - весит мало, стоит недорого, набирать надо дофига...

Добавлено after 2 minutes 49 seconds:
Одно время табачный пепел народ в майонезные банки собирал "шоб сдать в апетеку задорого"... :facepalm: :)))


У нас комариные ножки собирали :)) Типа в аптеке их них какое-то лекарство делали...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 16:26:30

Пушниной в союзе называли стеклотару.
0.5 бутылка=12коп
0.7 = 17коп
кефирная=15коп а кефир с бутылкой стоил 21коп. :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 18:57:46

Залоговая на стеклотару даж вроде ещё при Лёньке поднялась и 0.5 бутылка стала по 20коп. :))) и остальное тож...
Особенно майонезные банки с 3коп. до 10 коп. подскочили сразу заметно...
Бутылки даж выездные приемки на машинах уже принимать стали не по 10 коп., а по 15 :)))

Добавлено after 13 minutes 27 seconds:
Во, точно ещё при Лёньке, он еще больше года

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 сентября 1981 года N 899
О мерах по увеличению сбора у населения стеклянных бутылок

https://docs.cntd.ru/document/765708618
...
а) об установлении с 15 сентября 1981 года залоговых цен на стеклянные бутылки для пищевой (кроме молочной) продукции емкостью до 0,5 литра в размере 10 копеек и емкостью 0,5 литра и выше - 20 копеек за штуку;
...




П.с.
https://oadam.livejournal.com/331488.html

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 21, 2023 21:21:00

Я помню что делали при дерьмократах, чтобы поллитру взять, надо было 2 пустые бутылки сдать.. :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб апр 22, 2023 00:18:36

Хитрые буржуи у нас пробки украли! :kill:

original.jpg
(41.41 KiB) Скачиваний: 34


probka_tuborg_s_kolcom_pivo.jpg
(55.37 KiB) Скачиваний: 31

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб апр 22, 2023 00:31:59

Скоро так на этой халяве разожрёшься, шо в те воротные щели не пролезешь... :)))

Где ворота прекрасные и к пидарасам.


А пидорасы противные ? :))) :))) :)))

Путь к щелям у паренька натоптан... через прекрасные... :))) То я думал что у него тема о туалете не полностью раскрыта... А оно вон чё Михалыч откудой... от ворот прекрасных и к пидарасам...

Ох Европа-Гейропа... всё у них через жопу... тьфу... через унитаз...
:)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб апр 22, 2023 15:29:11

"нашел на помойке моноколесо, и оно подорвало его квартиру"

https://gazeta.ru/social/news/2023/04/22/20269063.shtml
В Москве мужчина нашел в мусорном баке моноколесо и принес его домой. Ночью самокат взорвался в его квартире, сообщается в Telergam-канале Shot.

По данным издания, 63-летний мужчина случайно увидел выброшенное кем-то моноколесо. Он забрал его домой, планируя в будущем кататься на нем. Около 2:00 в его квартире, расположенной в жилом доме на улице Каховка, прогремел взрыв, после чего возникло возгорание.

Мужчина живет на первом этаже, поэтому он вовремя смог через окно выбраться на улицу. В его квартире полностью сгорела прихожая. Кроме этого, огонь уничтожил все документы москвича.

По словам мужчины, он больше не хочет владеть моноколесами и электросамокатами. Москвич планирует летом кататься на обычном велосипеде, который остался цел во время пожара.
...



https://lenta.ru/news/2023/04/22/vzriv/
...
Пострадавший предположил, что причиной взрыва и возгорания стала неисправность аккумулятора моноколеса. «Это же как — хуже пороха, литий! Там такой костер [горел], как ракетное топливо», — отметил москвич.
...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб апр 22, 2023 15:37:26

Нечего с помойки тянуть, с холода в тепло, Литий опасная штука. :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб апр 22, 2023 17:08:40

Погода вроде давно плюсовая ж, да и сколько оно там на помойке пролежит, чтоб успеть промерзнуть? смуглые дворники на лесяпедах наверно каждые 15 минут проверяют, ничего сколько-нибудь ценное и полчкса не пролежит... :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб апр 22, 2023 17:52:36

...Не совсем находка - но: подарили абсолютно новую двухконфорочную газовую плиту, настольную, и 50-литровый баллон для неё, даже с остатком газа... Теперь думаю, куда всё это деть... :)))
Ответить