Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср июн 05, 2013 14:20:53

Вчерась по дороге домой нашёл монетку 10 рублей, лежала между бриллиантовым колье и чемоданом с миллионом долларов

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 11:45:42

Вышел в магаз купить чё похавать — нашёл жетончик метро (25 рублей).

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 13:11:47

пару лет назад нашёл на проезжей части , ближе к обочине связку ключей. Нехилая такая связка - видно ,что ктото по своей работе потерял. Ключи были сложные - видать от сейфов.
Поднял я эту связку и вместе с ней поднял головняк ...Сначала подумал , что потерял ктото когда в машину садился и значит хозяин может быть в рядом стоящих гаражах.
Опросил - нет никто нетерял и тут один дедок подзывает и говорит , что эту связку потеряла тёлка на велосипеде, а он это видел - его квартира как раз напротив этого места.
Такая злоба меня обуяла - видел же сцукко и промолчал да ещё и оставил ключи на дороге где первый же автомобиль раздавит !!.... в полиция я не пошёл - очень хреновые воспоминания об этой организации(случайно видел как они деньги делят).
Подумал и привязал связку на фонарный столб/где нашёл/ . Повыше чтобы детишки не достали. Висели они 2-а дня , потом снял ктото...надеюсь ,-хозяйка.
С тех под ничего не поднимаю ...да и нетеряют тута ничего - у всех деньги на карточках.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 13:58:23

vodoprovodchik писал(а):Подумал и привязал связку на фонарный столб/где нашёл/ . Повыше чтобы детишки не достали. Висели они 2-а дня , потом снял ктото...надеюсь ,-хозяйка.

а обьявление в газете дать не судьба?
раз уж находка видимо серьезная
Ключи были сложные - видать от сейфов.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 14:35:12

Вчера ремонтировал проводной телефон, нашел в нём монетку 1 рубль за 1991 год. :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 14:48:24

UA3ELR
а обьявление в газете дать не судьба?
раз уж находка видимо серьезная


Обьявление в газету?? Я же "оттуда" ...жизнь тута другая и газеты никто не читает(разве что дедушки) и телик никто несмотрит (тута программ завались со спутников всяких и по кабелю и поэтому в моём случае найти эту тёлку было,б бесполезно...вот поэтомуто этот промолчавший дедок и козёл!..- вдвойне!!

кста , полицаи тута как дети несмышлённые ...ну, их конечно учат уму разуму и оружие они носят(и это далеко не ПМ) и пристрелят не задумываясь .
Видел я одну пару полицаев - пацан с девчёнкой (ох мама моя родная.... им самим ещё молоко сосать ...)
Криминал тута только козлы вершат ...бывает банкомат выдерут трактором, бывает выручку с магазина заберут ...так ведъ далеко то они по любому не убегут ;-)
А вообще ,когда приехал ,то удивлялся - сколько добра на улицу просто так выкидывается. Нет никакого смысла обносить квартиры.
Сейчас то конечно тоже кризис догоняет , но по любому на местной барахолке можно за копейку(1-3 еврика) купить вполне приличные и главное - неношенные вещи.
Был случай - возвращаюсь с работы ,а тута иззаугла появляется клоун , в смысле пацан с короткой стрижкой и с пистолетом (газовик) в одной руке и с бутылкой розового в другой, и начал поливать насчёт того , что местные все чмуры и он их , типа, щёлк ,щёлк ....
Я,ж когда то был опером и подумал - ну улоужу я его , ну сдам , а потом его всё одно отпустят и буду я потом ходить озираясъ ;-) дело то мелкое - газовик разрешён даже школьникам, а разговор - к делу неподошъёшь!
И только потом один местный сказал - "ты ДОЛЖЕН был позвонить в полицию , а если тебя ктонить из местных заложит то будут у тебя большие проблемы .... "
Вот так и познаёшь другую жизнь!
;-)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 14:50:55

Сколько не смотрю название темы, не могу понять что такое "ПОЛЕЗОЕ"

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 14:55:18

vodoprovodchik писал(а):Я же "оттуда" ...жизнь тута другая

а оттудова это откудова? :wink:
что бы было понятней... из Беер-Шевы? :tea:
или...?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 15:09:02

Ryukenden писал(а):А я мечтаю найти "штуку", как когда-то на остановке общтранса, причём народу было немало.

в Москве на тротуаре лежала "штука", но чет взять не рискнул, очень на виду она как-то лежала...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт июл 19, 2013 15:58:32

UA3ELR
а оттудова это откудова? :wink:

Ефроппа ! За всё время из денег нашёл тока 5 евриков около табачного автомата и те супруга подмела....;-)
Надо тему открыть - "ЗАНАЧКА" ;-)
Да,,,если интересно то тута коечто понаписал и из прошлой жизни и из настоящей...

http://aviatehnik.borda.ru/?1-4-0-00000 ... 1374008628

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Сб июл 20, 2013 20:58:36

На днях , извлекая корни , извлёк 2 копѣйки 1821 года .

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Сб июл 20, 2013 21:35:34

Антиквариат, наверно...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Сб июл 20, 2013 23:15:29

kEDot писал(а):На днях , извлекая корни , извлёк 2 копѣйки 1821 года .


Неплохо...на пивасик вполне хватит ;-)
http://arhivmonet.ru/cennik/1821/

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Сб июл 20, 2013 23:53:44

Шутишь ? В её состоянии стоимость равна номиналу :))) .

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Вс июл 21, 2013 10:57:45

kEDot писал(а):.... В её состоянии стоимость равна номиналу :))) .


я пошарахался по сайтам где народ шуршит с металлоискателями ....такие вещи находят /в смысле исторические/ ...не точтобы продать, а сам интерес .
Если у вас там копейка потеряласъ значит наверняка и ещё чтото есть . По крайней мере в Русланде никто не жаловался на "мало" металла - даже в деревнях на полях и то находят наконечники, подковы старинные , бывает оружие старинное... и от 2-й мировой

Стол Находок
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=49743

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пн июл 22, 2013 09:11:43

Ратмир писал(а):Сколько не смотрю название темы, не могу понять что такое "ПОЛЕЗОЕ"

:facepalm: :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июл 22, 2013 11:47:45

родители в огороде находили несколько раз монеты 18** годов, было пол копейки, пять или ка-кто так, не помню уже. также порох находили, всякого хватало )))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб авг 03, 2013 12:21:56

После работы вчера хотел "укрупнить" мелочь — накидал в кофейный аппарат 5×1руб, нажал "Сдача" (укрупнить не получилось), а в отсеке для сдачи лежала монетка 10 рублей :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб авг 03, 2013 13:37:44

В мусоре нашёл блок питания 12в 2а, из тех, что "в сетевой вилке", импульсный. Поменял предохранитель - заработал... Подобрал резистор в обратной связи до 14 вольт на выходе - будет зарядник для автомобильного аккумулятора карманной величины! :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб авг 03, 2013 14:38:26

Нашел на выходе из метро 5т.р. Бумажку ветер носил по всему переходу и в итоге пригнал к моим ногам.
Я, думая, что это очередной "Билет Банка Приколов" решил все-таки поднять. Смотрю - настоящие.
Ответить