Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 23:36:52

а я теряла сережки золотые, дважды - их же кто-то находил.... :))) :))) :))) в бассейне

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 23:48:20

Вы не равняйте - найти рубль или найти амулет неизвестно кому пренадлежащий...
или допустим держать дома у себя что то от погибшего человека... - я много раз говорил что вещи сохраняют энергию,
особенно когда эти вещи "намолены" или побывали в стрессовых ситуациях...
За 40 своих лет я с этим сталкивался постоянно занимаясь поиском и прочими вещами...
- да... наука наша дешёвая это отвергает, - но то что я видел - то я видел

ps - нет таких приборов и не будет! - есть один прибор - человек, просто не каждому дано это чусвтвовать и видеть...
когда были люди первобытные - они общались меж собой - не зная языка - общались с животными...
у них был развит мозг для того что они понимали "язык" зверей...
- это им было необходимо для выживания, можно сказать что они обладали телепатией...
но со временем у нас это чувство дерградировало как ненужное (это поизошло когда хомосапиенз "обзавёлся" речью-языком)...
Часть этого мозга человека итак спит - она деградировалась тысячателетиями... - но у некоторых не до конца

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт дек 14, 2012 00:22:05

UA3ELR писал(а):вещи сохраняют энергию,
особенно когда эти вещи "намолены" или побывали в стрессовых ситуациях...

Когда-то пошли с товарищем на 35-ю Батарею у нас в Севастополе, там еще не было тогда музея и можно было свободно прийти и пошастать по ходам и ярусам под землей. Мы пришли в земле поковыряться. Много нашли: гильзы, патроны полусгнившие, мне даже удалось выкопать магазин от винтовки - почти полностью прогнивший..
Суть в том, что я так и не забрал откопанное - не смог. Как будто внутренний голос удержал.
Я тоже, кстати, верю в энергетику. И у экстрасенса в отрочестве лечился. Успешно причем, оттого и верю.

ЗЫ. Нашел сегодня на работе осциллограф, якобы неисправный, Tectronix (с ЭЛТ, не новье). Начальство распорядилось: "хочешь - бери, курочь, делай с ним что хочешь." Думаю, находку можно считать удачной. =)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пт дек 14, 2012 01:28:40

Мы поехали с другом... лет 15 назад... в одно место которое не описывала история ВОВ...
- около братской могилы в лесу - Монумент - с двухсотнями фамилий мы в 50-ти метрах нашли русский блиндаж...
- разьёбанный окончательно, - но дело не в том... - выкапывая русского солдата - мы собирали его по косточкам -
- по черепу и зубам мы определили что ему не более 20...25 лет...
- мой друг забрал этот череп домой - в так называемый свой "музей"...
- через год у него умер отец и мать одновременно в этой же квартире с его "музеем" :facepalm:
- я ему несознательно говорил на копе что нужно похоронить - он не послушал...

ps - это я о чём вам говорю - о энергии скопившейся в вроде бы простых предметах... - любой предмет ИМЕЕТ СВОЮ ЭНЕРГИЮ...
- особенно если он побывал в "стрессовой ситуации" людей...
- Нельзя подбирать то что валяется... - даже если очень это хочется... - нужно бороться с таким "хотением"

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Пн дек 17, 2012 12:27:35

В субботу ещё 4 рубля нашёл (2 монетки по 2 р. рядом). На радостях купил 2 бутылки пива.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Вт дек 18, 2012 18:35:03

А на сдачу с четырех рублей купил раков?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Вт дек 18, 2012 18:41:52

Я разве говорил что я на эти 4 рубля пива купил? :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Вт дек 18, 2012 19:02:41

добавил :shock: до двух бутылок...
Gudd-Head - а счастья много было когда их нашёл? - как от мандаринов или чуток поменее? :music:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Вт дек 18, 2012 19:05:06

Сложно сказать :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Вт дек 18, 2012 19:08:34

Вот меня заинтересовало - а дестюнчики кто подымает? т.е. десять копеек?
- в детстве как то было - орлом вроде хорошо - решкой плохо... низя

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Вт дек 18, 2012 19:14:08

Денег я почему-то не находил, а вот в 98г при ловле стерляди на Иртыше, мне в ряжевую донную сетку попался ПЛМ Нептун-23 в очень приличном состоянии (видно не давно у кого-то с траца слетел) Перебрал я его полность, так он у меня и прижился в гараже на лодочной станции. Продавать не стал, хотя не было отбоя от клиентуры и хозяин с паспортом не объявился... :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 00:30:36

UA3ELR писал(а):дестюнчики кто подымает? т.е. десять копеек?

Когда-то давно в одном журнале, позиционирующем себя как "журнал для мужчин", я прочел такую статейку, в которой перечислялись табу для, настоящих, типа, мужикофф. И вот там было написано, кроме всего прочего, что поднимать мелочь на улице - западло, то есть нельзя ни в коем разе. Ерунда, вроде - но так в голове прочно засело, что с тех пор (лет уже 10 как) мелочь на улице вообще не поднимаю. Только если сам обронил.
А девушка моя поднимает. И такой конфуз вышел пару месяцев назад, идем по улице - 50 копеек валяется. Она их поднять наклонилась, не обращая внимания на мой запрет, а они к тротуару приклеены. :)))
А неподалеку парень сидит, потешается. Так что, граждане, будьте осторожны. :)))
PS. А осциллограф на запчасти пустить придется. Трубка разбитой в нем оказалась..

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 00:49:07

Улыбнуло :))
- нада в следующий раз 2 + 2 рубля перед Gudd-Headом приклеить и на камеру заснять :)))

А мы в детстве кошельки с балкона на леске спускали на тропу проходящих и в "самый нужный" момент кошелёк улетал вверх...
- во была хохма! :music: - жаль что не было чем заснять

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 02:03:31

Мой дружбан своим зорким зрением увидел монетку 10 рублей с балкона, спустился специально за ней, а там 50 копеек, возмущений прям предела не было. :)))
Ну а так ещё много хабара домой пёрли, знать, где искать нужно))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 09:16:06

UA3ELR писал(а):а дестюнчики кто подымает? т.е. десять копеек?

Если только в магазине — они часто около касс валяются. А то бывает, иногда спрашивают мелочь, и как раз 10 копеек не хватает чтобы не надавали пару кило железа на сдачу. На улице (если видно что это 10 копеек) — ни за что. Итак от них бывает проблематично избавиться.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 13:01:40

а я как то нашел 10 рублей. Поднял а там 20 оказалось. Пошел в магазин. Добавил своих 15 и купил кулер балтику. А потом вышел с магазина пошел к другу. И по дороге её уронил и разбил. С тех пор подумал, если что найдешь не бери, а то сами понимаете... Правда если найду где платку с деталями. беру на запчасти. Распаяю, разложу по коробочкам:)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 13:05:20

mixon46 писал(а):вышел с магазина пошел к другу. И по дороге её уронил и разбил

Надо было сразу выпить :idea:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 13:08:49

в магазине :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 13:28:28

ахаха:) надо было

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 19, 2012 21:46:10

Потерял пятьсот рублей, зато нашел мертвого осла уши :)
Везет мне на это дело.
Ответить