Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 12, 2012 01:05:32

Когда то работая и получая 4000грн (800 енотов) ездил на работу на обычном велике. И при следовании домой (7км) нашел в начале пути одну гривну-б...ть, всю дорогу смотрел на обочину, чуть шею не свернул :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 12, 2012 10:01:59

Brigadir писал(а):
Я вот на день рождения пошел долить свою жажду пивком и увидел голубые глаза! Это нечто! Это счастье!
:))

Я свою счастье на пляже нашел :oops: 6 лет назад

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 12, 2012 19:34:23

Так и я про тоже: а то нашел сто рублей и счастлив....мелко плаваем господа!

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Ср дек 12, 2012 19:43:03

Один раз нашёл 1000 грн. (почти 200 долл.). Куда потратил уже и не помню (как пришло так и ушло).
Находки приносят минутную радость, а длительную только то, что даётся тяжко. Оттого и запоминается на долго.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 09:01:59

недавно - еще до снега, нашла 10 тыс (около 1,5 доллара) и чек на приобретение водки. покупателя водки не нашла - купила ребенку сладостей.
________________
но больше всего на свете я любила находить в подтаявшем снегу стеклянные шарики. правда это было в детстве. в г.Полоцк есть завод Стекловолокно - туда в грузовиках везли стекло формованное шарика в диаметре около 1,5 см. шарики были белые, салатовые, синие и бирюзовые.
бирюзовые самые красивые встречались очень редко.
________________
а еще при тестировании металлоискателя нашли алюминиевую крышку на съемной квартире. :))) :))) :))) было смешно очень.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 09:25:13

ko666ka писал(а): и чек на приобретение водки

У вас до сих пор талоны? :shock:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 09:35:45

неет - просто 10 тыс лежали на чеке. ну чеки в магазинах дают о покупке. а у нас фанатизм на чеки с покупок. рекламу лет 5 крутили - требуйте чек...и все как кролики подбирают чеки
видно владелец водку перекладывал из кармана в карман и выронил деньги с чеком.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 17:52:16

Из мелочей - нашёл однажды 20-литровый газовый баллон, в отличном состоянии... Лежал себе целый день неподалёку от трассы... :dont_know: :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 18:01:31

Напишу и я свои находки. Чуть раньше школьного времени золотишко некоторое - цепочка, ещё что-то. В школьное время находил радиоприёмник-таймер АЛЬТ, телефонный аппарат, рабочую китайскую автомагнитолу (полностью стерео), 100 (или сто тысяч) р., на которые простой плеерок покупал. В технарское - магнитоэлектрофон РОССИЯ 325С1, может, ещё какую денежку... Позже ещё электрофон типа Аккорда стерео. Дальше до настоящего времени не вспомню...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 19:39:37

Монетку как-то на улице нашел, советскую, 1921 года, из белого металла, на алюминий не похоже. Валяется сейчас где-то дома.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 20:02:50

То что найдено лучше отдать... иначе потеряешь гораздо больше

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 20:31:56

Сёдня с другом из школы уже выходим, а тут в переходе 8 гривен валятся. Переглянулись быстренько, условно поделили на 4 и 4, подобрали и ошли дальше. Взможно никто никогда этого не заметит, но мы будем помнить -- ведь мелочь, как говорится, а приятно!

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 20:46:36

но больше всего на свете я любила находить в подтаявшем снегу стеклянные шарики. правда это было в детстве. в г.Полоцк есть завод Стекловолокно - туда в грузовиках везли стекло формованное шарика в диаметре около 1,5 см. шарики были белые, салатовые, синие и бирюзовые.
бирюзовые самые красивые встречались очень редко.

Мы тоже их в детстве собирали.
Я жил около ЖД-вокзала, там постоянно грузовые составы проходили, и эти шарики часто просыпались с вагонов. Вдоль путей ходили, подбирали.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 21:00:29

ploop писал(а):Мы тоже их в детстве собирали.

А мы их тырили на "стекловолокне", а на спичечной фабрике этикетки 1коп, 2 коп, 10 коп. Блин :facepalm: как в поход ходили за этой ерундой, страшно если поймали бы :oops: в 80-ые, можно было на учет встать в детской комнате милиции

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 21:46:20

Стрельбище армейское => гильзы и "штычки" (пули)
Как школьные развлечения и школьная "валюта", на обмен.

Милиция побоку, но по шеям реально было получить. :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 21:51:54

А у меня это даже на поток поставленно :)

Я больше на помоешного кота похож, чем на домашнего.

в этом году что-то не пёрло как говориться :cry: .
так вот:
Пару штук теликов разных, даже берёзка есть,
пару сотен радиоламп , супер конденсатор на 1 ф (или как его там, который в машину ставят)
мелочи в виде конденсаторов, трансов и другой рассыпухи ваще пол газельки набралось,
вторая половина бедной машины была забита компьютерным железом(ещё пока не разгребал что там)

собираю по всей Кубани

кому что потребуется, пишите так сказать :wink:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 22:00:55

а у нас народ перстни находил и находит на Немиге - древнее поселение было ...
а мы в лесу у себя нашли древнее поселение но грабить не стали...
зато в землянках от ВОВ можно было найти фляжку или ложку...
а у моего деда партизана были алюминиевые нумерованные ложки ... правда найти было легко :))) он ел №14 а я №33 как ни странно... :))) :dont_know:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 23:26:57

Недавно сидел я на паре иностранного языка. Занятие проходило в каком то кабинете с кучей непонятных мне приборов. Что то связанное со световыми огнями на взлетно-посадочных полосах, но это не столь важно. Парты там имеют под крышкой стола небольшие металлические выдвижные ящики. И вот в одном из таких ящиков я нашел лампу 6Ф7 и конденсатор. А в другом таком ящике нашел штук с 20 советских резисторов МЛТ на 2 Вт, выпаянных из какого то прибора, несколько советских стабилитронов и транзистор. Все это с радостью забрал себе :))) :twisted:
Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 23:32:56

Я находил побольше чем ВЫ... - но добра от этого не БУДЕТ... отвечаю...
я занимаюсь с детства поиском антиквариата и войны, - я знаю то что говорю

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезое

Чт дек 13, 2012 23:35:53

Какое то время повалятся дома,потом отправится в помойку :))
Ответить