Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Я разочаровался в Google...

Пн дек 25, 2023 11:42:12

kalobyte, я смотрю у тебя 10-ка не активированная. А я экспериментировал с ней, в том числе и в плане активации через KMS Auto.
И на удивление заметил, что после сноса ОС и установки её заново активация сохраняется.
А вроде как, читал, этот способ предполагает создания у себя на компе ложного узла активации и при сносе системы он, как бы, должен тоже удалиться.
Или в более продвинутых активаторах несколько иной принцип действует?
Ты, вот, вроде, прошаренный в этих делах, может подскажешь приблизительно какой там принцип. Видимо, на сайтах микрософта навечно эта инфа сохраняется, и активация сохраняется, если железо не меняешь.
Или не совсем навечно и в один прекрасный момент они вычислить это могут?

Re: Я разочаровался в Google...

Пн дек 25, 2023 11:56:28

есть разные виды активации
кмс это локальный сервер активации для контор (встроен в серверную версию виндовса)
покупаеш ключ, вводиш в сервер и дальше он уже активирует твои виндовсы, сколько ты там лицензий купил на этот ключ

активация сохраняется 180 дней,потом снова нужна связь с локальным сервером для переактивации

есть оем ключи, можеш купить запару баксов
я уже штук 10-15 купил и виндовсов и офисов
в гермашке оем легальны, хотя в других странах может быть нет

такой ключ сейчас можно активировать по телефону, раньше он бесплатно активировался на одном сцайте, который обращался к мелкасофтовским сцайтам, но сейчас мелкасофт за это денег берет, поэтому лучше по телефону, хотя и чуть дольше

такой ключ записывается в мелкасхему биоса и сидит там до скончания платы
поэтому если ты накатываеш виндовс, то он активируется автоматом

есть ретейл версия в коробке или в виде картонки
она самая дорогая, но ее можно каждый раз активировать на новом железе, по сути вечная лицензия

неатикированный виндовс будет работать без ограничений по времени, только настройки персонализации не работают

можно не платить вообще, особенно если виндовс у тебя стоит в виртуалке и там крутится какой-то спец софт типа лицензионного сервера и он только под виндовс сделан
или нотыбук, который ты раз в год береш на выезд

я там посмотрю потом, может кмс накачу попозже
Ответить