Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 06:20:18

Вот и начались шутки...

А вы думали, что будет как-то иначе? Ничего подобного.

...Вот скажите если бы гитлер пришел, нужно было бы тоже собраться всем и уйти?...Разве это справедливо?

Уходили, до самой Волги. Пока не набрались духу. То же самое с Наполеоном.

Это справедливо. Селяви. Этот гражданин нехороший так же важен государству, как и вы. Вы будете нас от ворога защищать? Нет, вы будете талдычить про Женевскую конвенцию. А вот этот вот сосед будет все смотровые щели у танков заплевывать. И честь ему будет, и хвала.

Так что хотите спокойной жизни - меняйте ПМЖ.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 06:25:09

Сначала надо бы попробовать таки договориться... а для этого нужно пересилить СЕБЯ, а не "гражданина"...
В любом случае конфронтация делу не поможет.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 09:00:12

Вопрос к ТСу по существу- а эл ввод со столба до дома у вас один на дом или совсем-совсем разными хвостами? В зависимости от варианта буду развивать мысИль дальше.


Идет по улице один СИП, и потом разделяется через проколы на разные дома, до счетчика у нас разные ответвления, но с одного провода.
Спойлер
11.jpg
(34.68 KiB) Скачиваний: 22


Чумак писал(а):Сначала надо бы попробовать таки договориться... а для этого нужно пересилить СЕБЯ, а не "гражданина"...
В любом случае конфронтация делу не поможет.


Повертеть пробовали и не раз! На просьбы, даже можно сказать мольбы, реакция такая, НЕТ! Я у себя дома идите на! И дверь закрывается! И такое чувство, что ему это нравится! В такой момент реально хочется только бить морду, но я к сожалению такого сделать не могу не по комплекции не по воспитанию...

АлександрЛ писал(а):Вообще- способ "отомстить", как правило, кроме нарастания конфликта, больше ни к чему не приведёт..
А что, просто подойти и ПОГОВОРИТЬ (именно ПОГОВОРИТЬ и ДОГОВОРИТЬСЯ)- никак? А, может, соседу тоже есть за что вам мстить?

Опять же пробовали не раз! Я с ним даже не пересекаюсь, нет машину у меня, так что ни парковки ни чего!

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 09:29:39

:dont_know: Ну тогда валерьянки ему на дверь - местные коты будут в восторге... объявление, что вот, мол, сдаётся дешёвая квартира... продаётся по дешёвке хорошая машина... с вызовом девочек что-нибудь придумать... и строгие условия - звонить в то время, когда он спит. :))
Он, конечно, догадается, откуда ветер дует и будет разрабатывать планы мести... вот и всё, что Вас ожидает, хотите - продолжайте. :dont_know: Но лучшим выходом я считаю (когда договориться нет возможности) законный метод - забросать милицию и местную управу жалобами... подключить к этому и соседей... с одного или двух раз ничего не будет, надо запасаться терпением на месяцы или годы.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 10:25:36

...годы.

пока тахикардия и инфаркт наконец-то не разрешат проблему. А ведь был способ проще.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 10:47:55

По поводу громкой музыки - я сразу соседа предупредил, что иногда так хулиганить буду, но, если сильно мешает - мол, намекни... :))) Вроде, пока ниразу не обижался... :dont_know: А вообще, когда соседский шум мешает - включаю негромко приятную музыку - и нет проблем! (правда, иногда можно не услышать будильник... :dont_know: )

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 11:58:59

По поводу громкой музыки - я сразу соседа предупредил, что иногда так хулиганить буду, но, если сильно мешает - мол, намекни... :))) Вроде, пока ниразу не обижался... :dont_know: А вообще, когда соседский шум мешает - включаю негромко приятную музыку - и нет проблем! (правда, иногда можно не услышать будильник... :dont_know: )


Вы просто представить не можете, как идет звук. Идут басы, он выкручивает их на полною, что даже я в наушниках слышу его басы ...

Чумак писал(а)::dont_know: Ну тогда валерьянки ему на дверь - местные коты будут в восторге... объявление, что вот, мол, сдаётся дешёвая квартира... продаётся по дешёвке хорошая машина... с вызовом девочек что-нибудь придумать... и строгие условия - звонить в то время, когда он спит. :))
Он, конечно, догадается, откуда ветер дует и будет разрабатывать планы мести... вот и всё, что Вас ожидает, хотите - продолжайте. :dont_know: Но лучшим выходом я считаю (когда договориться нет возможности) законный метод - забросать милицию и местную управу жалобами... подключить к этому и соседей... с одного или двух раз ничего не будет, надо запасаться терпением на месяцы или годы.


Он понял, что такое может быть и повесил IP камеры что на дверь, что на машину, это сделал еще 6 лет назад, когда обращались на него в полицию...

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 15:38:42

Решил Абгрейдится, я же написал, если интересует, пишите в ЛС, есть у меня на 50 ватт.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 17:52:58

Как мы в детстве забавлялись. Вдруг кому пригодится.
Постукалочка.
Вставляется в переплёт рамы к стеклу гвоздик или иголка. Привязывается нитка. Лучше чёрная. Чуть ниже на нитку гайка на уровне стекла. Далее нитка протягивается до безопасного укрытия. Как стемнеет.
Дёргая за нитку, гайка стучит в окно. Хозяин несколько раз выглядывает в окно. Потом выходит и прячется под окном ожидая шутников в засаде.
Тут только переждать хозяина и всё снова. Особенно эффектно если суметь закрепить постукалочку на 2, 3-5 этаже.
Скрипка.
Та же иголка, нитка. Натягивается нитка. Нужна прочная. И с безопасного расстояния водим по нитке куском канифоли.
В доме у хозяина раздирающие звуки..
Даже если нитка и будет обнаружена. То на безопасном расстоянии вам ничего не угрожает.
Ещё другие забавы детства.
Раньше цемент был в мешках из мешковины. Зачастую подмокнув превращался в монолитный камень. И таких мешков было полно возле складов.
Выбирали самый приличный мешок. Тащили на обочину ближайшей дороги. Пристраивали на обочине.Новую аккуратную завязку.
Слегка посыпали мелом или мукой.
Каждый проезжающий автомобиль пытался поднять халявный мешок с мукой.
Примерно также делали с коробками из под пряников. Возле магазина бралась приличная пустая коробка. На обочину. Загружалась кирпичами. Коробка заклеивалась красивой этикеткой канцелярским клеем.
Дальнеешее как и с мешком.
Ещё протягивалась над дорогой белая нитка. Один конец жёстко закреплён у столба.Другой в руке на безопасном расстоянии в кустах.
В свете фар белая нитка кажется канатом. Авто останавливается, водитель выходит и ничего не находит. Т.к тот кто в кустах опускает нитку на дорогу и т.д.
Ещё если у соседа печное отопление, то ложится на трубу оконное стекло. Снизу не видно, а дым в трубу не идёт.
Если у соседа печное отопление. В полене сверлится отверстие, вставляется самая крупная петарда, отверстие замазывается опилками с ПВА.
Полено подбрасывается в кучу дров или случайно теряется на тропинке.
Подобным поленом я вычислил кто ворует дрова у бабушки .
Пока сосед спит, сегка намазать мёдом около входной двери на вид не заметно, а запах будет. Паломничество пчёл и ос обеспечено.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 18:19:38

Ниточку с гаечкой применяли частенько, потом разнюхали, поэтому надо чередовать методы. А если на мёд придёт медведь, просто будет замечательно.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 18:38:58

С такими которые не хотят договариваться по-хорошему :dont_know: нужно только их методами. :kill:
Если он не спит ночью значит – он спит днём.
Соответственно нужно не дать ему спать днём :)))
Есть ультразвук (MP3 файлы) для каждого возраста свои кГц.
Очень неприятно для ушей. :shock:
Я вам найду этот файл.
Только если у вас такой же возраст как у соседа – не слушайте!
Оденьте беруши или выйдите на улицу.
Если у вас другой возраст – ультразвук не должен на вас действовать.
Включите его погромче – чтобы сосед слышал (причем днём когда он спит). :shock: :)))

Можно снять квартиру (временно) и переехать туда , а в своей на 24 часа в сутки включать громко музыку. :))) :shock:
Просто оставить включенную или найти человека который будет её включать.Сдать её каким-нибудь людям или группе людей которые будут шуметь громче его 24 часа в сутки. :)))

Обратиться с коллективной жалобой в суд т.к пострадали не вы один , а другие соседи тоже.

Мне кажется после таких действий он сам съедет :)))

Или продать квартиру и переехать.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 19:12:10

Недавно показывали по ТВ. Как в подъезде один крендель включал лошадиное ржание на всю ночь, а сам в ночную смену..
Был и со мной подобный случай. Но сразу не стал писать, т.к не подойдёт здешнему соседу.
Году в 80 жил в общежитии коридорного типа. Коридор, комнаты налево и направо.
Работал по сменам. За стеной слева жил музыкальный блатной сосед. Гонял исклюительно блатняк. У него комната угловая и он только меня доставал своим блатняком. Прихожу со смены и спать. Сосед тоже в моей смене работал. Не знал только где.
Обычно я засыпал, появляся сосед и врубал блатняк. Был у него магнитофон навороченный и две большущие колонки. То-ли Комета, толи Нота и усилитель.
Уговоры никакие не действовали.
Однажды ночью достал. Я сунул в розетку коротыш и автомат в коридоре отключил свет.
10 минут покоя и опять музон. Я опять коротыш. На этот раз свет включил, но музыки не было. Слышу через стенку бормочет. что маг коротит.
На другой день пригласил доморощенного ремонтёра посмотреть. Ремонтёр забрал с собой маг на ремонт.

Тогда сосед включил колонку(и) в радиорозетку. Несколько дней я наслаждался слушая вести с полей до часу ночи.
Потом прочистил радио. Сунул в свою радиорозетку 220 кратковремнно. За стенкой громко бахнуло. И тишина...
Потом я уехал в колхоз на картошку, а после приезда в комнате соседа жил другой, мирный чувак.
Куда делся сосед, не интересоался. Он был очень старый лет 50, так мне тогда казалось. Может умер илии убили, к нему часто друзья не менее блатные приходили.

Re: Как отомстить соседям?

Вт апр 21, 2020 21:01:07

Соседи шумят: как себя вести и что делать
https://blog.domclick.ru/post/sosedi-sh ... chto-delat

Re: Как отомстить соседям?

Ср апр 22, 2020 12:16:00

Вышку, что ли, с антенной и передатчиком собрался переть к жилищу "нехорошего человека"?
:))) Может случится, что "человек" и его приближённые откинут ласты, а компьютеры будут работать. Пробовать надо... но лучше выкинуть эту хрень из головы... ищи другой способ.

Но это менее вероятно, думаю что у человека за счёт меньшей проводимости чем у ПК, при необходимой мощности только чтоб вылетели микросхемы в ПК, ничего не должно случиться. Конечно испытаниями будет подобрана мощность при которой ПК уходит в поломку на 50 и 75 метрах.

Re: Как отомстить соседям?

Чт апр 23, 2020 17:38:30

Вышку, что ли, с антенной и передатчиком собрался переть к жилищу "нехорошего человека"?
:))) Может случится, что "человек" и его приближённые откинут ласты, а компьютеры будут работать. Пробовать надо... но лучше выкинуть эту хрень из головы... ищи другой способ.

Но это менее вероятно, думаю что у человека за счёт меньшей проводимости чем у ПК, при необходимой мощности только чтоб вылетели микросхемы в ПК, ничего не должно случиться. Конечно испытаниями будет подобрана мощность при которой ПК уходит в поломку на 50 и 75 метрах.
Это тупиковый и бесполезный путь.
На МРТ на голову человека действуюет маг поле до 2 Тесла. И с частотой 60Мц.
Сам узнал прочитав сообщение от Жутяева RW3BP http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/tehnika- ... #msg343513
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2018, 15:40:15 »
Цитировать (выделенное)
Примерно год назад делал МРТ поясничного отдела позвоночника. Вот где я понял, как себя чувствует курица в СВЧ печке. Двадцать минут показались вечностью. Правда хрусталик не помутнился, только сознание немного помутнилось.
На следующий день начал распрашивать наших разработчиков МРТ, в том числе Диму RA3AQ. Сначала меня заподозрили в излишней мнительности, а потом объяснили, что это врач-программист выбрал слишком крутой режим обследования. В полуторатесловом томографе мощность передатчика (65 МГц) до 20 кВт. Он работает в импульсном режиме, но при низкой скважности можно хорошо подогреть пациента
Надеюсь представлять кто такой Жутяева не нужно,чтобы не верить его сообщению. Т.е Передатчик условно можно сделать до 20кВт не нанеся смертельного вреда.
А киловаттным передатчиком спалить микросхемы ПК можно если только вплотную.
Т.к. многие р\любители работают на СВЧ и бОльшими мощьностями. Но пока все соседи не жалуются еслиб у них сразу сдохли ПК.
А киловатт ооочень трудно получить на СВЧ. Да и на 60Мц нужно иметь опыт создания подобных конструкций.

Re: Как отомстить соседям?

Чт апр 23, 2020 18:13:54

А киловатт ооочень трудно получить на СВЧ. Да и на 60Мц нужно иметь опыт создания подобных конструкций.

Ну, киловатт, может и трудно, а 600 или 900 ватт- ЛЕГКО.. Подсказка- МАГНЕТРОН.. :))) :))) :)))
зы.. Вообще- то я об этом уже намявкивал.. :)))

Re: Как отомстить соседям?

Чт апр 23, 2020 19:05:10

Ну, киловатт, может и трудно, а 600 или 900 ватт- ЛЕГКО.. Подсказка- МАГНЕТРОН.. :))) :))) :)))
зы.. Вообще- то я об этом уже намявкивал.. :)))

На ютубе много видео от "креосан"а . Который прям изгалялся с магнетроном.
Магнитофон он ухайдакал только почти вплотную .

Re: Как отомстить соседям?

Пт апр 24, 2020 06:21:23

Мне кажется, что тут забыли разницу между МГц и ГГц .
А она существует !

Re: Как отомстить соседям?

Пт апр 24, 2020 06:50:01

Да действительно. 60 Мц более опасно для здоровья чем 2.2 гГц одинаковой мощности(магнетрон от микроволновки).
Не зря аппараты УВЧ работают на частотах от 27 МЦ до 50Мц. Чтобы прогревать именно глубинные участки.
Высказывание того же Жутяева подтверждают.
Доказанный вред от радиоизлучения носит тепловой характер, поэтому опасен локальный перегрев.
Чем выше частота, тем быстрее глохнет волна в тканях человека и тем меньше нагреваемый объем. Поэтому перегрев может получаться при меньшем уровне мощности. В отличие от других органов глаза ничем не защищены и, поэтому находятся в наибольшей опасности. Правда все это больше относится к СВЧ. Там, если сдуру смотреть на небольшом расстоянии в открытый волновод при включенном передатчике, то небольшой мощности хватит. На более низких частотах стараюсь не лезть под излучение скорее на всякий случай, чем из за реальной опасности.

А не верить первопроходцу СВЧ ...

Re: Как отомстить соседям?

Пт апр 24, 2020 11:54:50

видео от "креосан"а . .......изгалялся с магнетроном.
Магнитофон он ухайдакал только почти вплотную .
Так "вплотную" это он его сжег, а просто направив излучение- можно так "забить" звук помехами, что сосед предпочтёт свою "музЫку" :))) выключить, или даже, подумав, что- "там внутри что- то сломалось"- в ремонт потащить..
Ответить