Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 17:01:40

Чумак писал(а):Понетипичней ничего не нашли?
Не смог :) Могу "Про речку Вачу и попутчицу Валю", или "Ой где был я вчера...", "Просыпаюсь - вот те на...", "У вина достоинства, говорят, целебные..." и т.д.
И насчет "нетипичного" не согласен: собственно с этого он начался, это как раз было для него типично.

Вижу резкое неприятие всего, что не совпадает с Вашим мнением. Тут нам не сойтись, каждый останется при своём. Настаивать на преимуществе их творчества над тем, что Вам кажется достойным Вашего внимания не буду.
Вы не поняли: я говорил не о творчестве или достоинствах того или иного исполнителя.
Речь о том, что никакой певец или поэт не могут быть ни "совестью", ни "истиной", ни "выразителями чаяний". Это люди, зарабатывающие себе на жизнь таким способом, всего-навсего. И конъюнктурщина не вчера, и даже не в позапрошлом веке, родилась.
Только вот они (и те, кому это выгодно) любят себя позиционировать как "выразителей чаяний" и т.п. Не надо вестись на это.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 17:17:43

bolek писал(а):Вы не поняли: я говорил не о творчестве или достоинствах того или иного исполнителя.

Я всё прекрасно понял, не стоит считать других глупее себя. С учётом всего, Вами написанного, нет вообще никого, достойного внимания, включая Пушкина, Жуковского или Лескова... много их, всех не перечислить. Все они, выходит, коньюктурщики, старающиеся только выделиться в угоду своему тщеславию и желудку. Что ж, не буду оспаривать, Вы по своему правы, а по моему - нет. И только.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 19:51:08

Есть на свете скоморохи, - а есть и Артисты.

Разницы между ними много, но "лакмусовая бумажка" проста - артисты на сцену пьяными не выходят!

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 20:40:57

Еще круче тема пошла, теперь не просто критерии личной неприязни. Теперь по одному критерию уже всех можно судить: пьян -скоморох, трезв - артист. Черный - обезьяна, а не человек. Араб - террорист, алах-акбар блин. Лица кавказской национальности - бежим щас взорвут. И так далее все клише не будем перечислять

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 21:16:31

Муркиз писал(а):Разницы между ними много, но "лакмусовая бумажка" проста - артисты на сцену пьяными не выходят!

Григорий Новак (еврей :) ) - чемпион мира по тяжёлой атлетике (первый официальный советский чемпион мира).
Выступал в цирке (я в детстве сам видел выступление группы "Новак и сыновья").
Перед выступлением - коньяк и шоколад.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 21:45:36

В цирке ???? Слонам тоже водку дают.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 21:50:26

Муркиз писал(а):В цирке ???? Слонам тоже водку дают.

А чего удивительного, если человек в цирке выступает?
И я не про слонов написал, а про первого советского чемпиона мира.
Проблемы с восприятием текста? Или голубая кровь не позволяет силача признать человеком?

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Пн авг 17, 2015 09:33:21

Человек ?
Двуногое без перьев ? Проходит....

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Пн авг 17, 2015 21:40:41

Тоже выскажу своё мнение.
У Цоя нравятся всего несколько песен в основном в электричестве. и всё.Остальное не ахти как гриться на любителя.
Музыкант был своего времени,так скажем дворовый рок.Как язвительно обзывают мужыкальные критеги- "совковый рок".
Ничего антисоветского но и прогрессивного в его текстах не было.Были простые, мелодичные, понятные молодежи тексты,а главное что их можно было горланить, лабая на трёх/четырёх аккордах на раздолбанной акусте.
Цой жив!Пишут в основном уже малый остаток фанатов тех лет(идейные),ну и психически неуравновешанные из-за гормонального сбоя мокрощёлки да прысчавые тинейджеры.

Нравиться из творчества Цоя:Стук,Группа крови,Песня без слов,Спокойная ночь,Кончиться лето!
Звезда по имени солнце приелась уже до чёртиков,точнее остопиздела,даже под сильным шафэ не тянет её петь в компании.

Я больше творчество Егора Летова люблю. :beer:
R.I.P 19 февраля 2008 :cry:

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вт июл 18, 2023 13:29:57

ЦБ выпустил памятную серебряную монету, посвященную Виктору Цою
https://tass.ru/ekonomika/18299711
МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Творчество Виктора Цоя". Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ.

Монета выполнена из серебра 925 пробы, имеет форму круга диаметром 39 мм. Изготовлена качеством "пруф". Тираж - 5 тыс. единиц.

На оборотной стороне расположено рельефное изображение портрета Цоя с микрофоном на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения гитары с символическими языками пламени; слева по окружности - рельефная надпись: "Виктор Цой", внизу в две строки - даты жизни: "1962" и "1990".

Эта монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему без ограничений.

Советский рок-музыкант, основатель и солист группы "Кино" Виктор Цой был кумиром своего времени, а его песни стали символом эпохи перестройки. Цой также известен работами в кино: в фильме "Асса" он сыграл самого себя, а после главной роли в картине "Игла" журнал "Советский экран" признал его актером года. Песни Виктора Цоя слушают до сих пор, их знает уже не одно поколение.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вт июл 18, 2023 17:26:48

Про Высоцкого тоже так писали...

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Ср июл 19, 2023 11:29:57

Про Высоцкого тоже так писали...

Что про него писали? Что его слушает уже ни одно поколение? Ну таки да, его слушало ни одно поколение. Я и сам его слушал.
Цой, Высоцкий... Сегодня кстати, 10 лет, как помер Горшенёв, ещё одна звезда рока (ну точнее панк рока). https://m.youtube.com/watch?v=NeYO-wFYp ... HQsg%3D%3D

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Ср июл 19, 2023 15:34:43

Изображение

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Ср июл 19, 2023 16:54:40

К счастью, вообще о нем не слышал.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Ср июл 19, 2023 21:38:18

SeregaT писал(а):Сегодня кстати, 10 лет, как помер Горшенёв, ещё одна звезда рока (ну точнее панк рока).

https://t.me/surf_noise1/30773
Изображение
[Видео][ Альбом ]
Сегодня 10 лет как с нами нет Горшка. Давайте вспомним, что он говорил про Украину

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Пт июл 28, 2023 14:48:03

Изображение

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Пт авг 04, 2023 00:35:17

Пилот писал(а):бежим щас взорвут

- ну, на всякий случай, перестраховка не помешает. Пока не придумали датчик как в "Кин-Дзе-Дзе", чтобы по цветам "хороших и плохих" различать.

bolek писал(а):И конъюнктурщина

- это не какой-нибудь Пелевин. Конъюктурщики не забывают про управление автомобилем, сочиняя очередную песню. 60-е - 80-е - время творчества.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Чт авг 10, 2023 13:03:23

Изображение

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Ср апр 10, 2024 12:12:30

Клипы уже через ИИ стали...
Ответить