Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Сб ноя 13, 2010 17:07:09

DiGiCat писал(а):
vladlat писал(а):Во время репрессий 1937 года родственники от него отреклись - это мои прадеды...
Это походу такая тенденция у вас, от родствееников отрекаться.. :))) Достойный отпрыск, в прадедов ..

Ты поаккуратней!.. А то ещё выясниться что твои прадеды в 1937м невинных расстреливали...

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Сб ноя 13, 2010 17:40:36

vladlat писал(а):Ты поаккуратней!.. А то ещё выясниться что твои прадеды в 1937м невинных расстреливали...
Не выяснится, физически такого не могло быть.
В курсах про детей лейтенанта Шмидта? :)

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Сб ноя 13, 2010 18:44:11

vistador, согласен с Вами во всём!
Кроме одного: Вы привели пример группы (извиняюсь) "Пающіе трусы" (именно так пишется название). Дело в том, что эту группу создал уважаемый многими Кузьма Скрябин (Андрей Кузьменко) в качестве пародии и издевательства над подобными группами... и попсой в целом. По этому поводу рекомендую посмотреть клип на одноимённую песню этой группы (простите), в котором из текста всё становится ясно...
vladlat, с Вашим уровнем интеллекта нужно только Дом-2 смотреть... на большее Ваше серое вещество неспособно...

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Сб ноя 13, 2010 20:16:39

Black-and-White писал(а):vladlat, с Вашим уровнем интеллекта нужно только Дом-2 смотреть... на большее Ваше серое вещество неспособно...

+1000000000 :kill:

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Пн ноя 15, 2010 03:26:03

Black-and-White писал(а):vistador, согласен
Кроме одного: Вы привели пример группы (извиняюсь) "Пающіе трусы" (именно так пишется название). Дело в том, что эту группу создал уважаемый многими Кузьма Скрябин (Андрей Кузьменко) в качестве пародии.

этого не отрицаю...
я упомянул в качестве примера ласкающего глаз видеоряда :)
Вы ж не станете отрицать, что тьолке там на вид ничего?

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Пн ноя 15, 2010 10:49:29

vladlat писал(а):О да: безголосый Высоцкий... Щас меня стошнит... Про В.Цоя промолчу... Есть ещё такие "певцы" вроде БГ и Лены Зосимовой... Гнилых помидор и тухлых яиц на их век хватит...

На счет тухлых яиц.
Вы были на спектаклях с участием Высоцкого или на его выступлениях перед студентами? Судя по Вашим высказываниям, уверен что НЕТ. А если хотите послушать чистые голоса - посетите оперу или оперетту, в крайнем случае.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Пн ноя 15, 2010 23:37:22

vistador писал(а):этого не отрицаю...
я упомянул в качестве примера ласкающего глаз видеоряда :)
Вы ж не станете отрицать, что тьолке там на вид ничего?

Видеоряд - таки да! :music: :music: :music:
"Ми троє з Броварів і касаглаза із Бішкека!" :music: :music: :music:
(Мы трое з Броварив и касаглаза из Бишкэка), (Мы трое из Броваров и косоглазая из Бишкека).

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 00:38:44

25 лет спустя..
На Малой Конюшенной в Петербурге открыли временную Стену Цоя
15 августа 2015

Изображение

Изображение

На Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге открыли импровизированную Стену музыканта Виктора Цоя.

На баннере, изображающем кирпичную кладку, любой желающий может оставить надпись, посвященную кумиру, или рассказать о своих чувствах. Организатор акции — арт-салон «Невский, 24», где вечером устроят прослушивание редкой записи одного из квартирников с участием Цоя.

муляж стены останется на Малой Конюшенной только на день.

В субботу, 15 августа, поклонники певца провели шествие с огромным (2 на 3 метра) портретом Цоя от Финляндского вокзала до Богословского кладбища, где похоронен музыкант. В акции приняли участие около 100 человек, передает «Росбалт». Лидер движения «Рок-Петроград» Сергей Елгазин рассказал, что во время шествия участников сопровождала полиция и машина ГИБДД.

«Нас вышло около 50 человек, как мы и писали в заявке на проведение акции. Но по пути к нам присоединялись еще люди, в итоге на Богословское кладбище пришли около 100 человек. Под аплодисменты мы установили портрет и объявили минуту молчания», — добавил Елгазин. Минута молчания состоялась на кладбище в 12:28 (время смерти певца).

В клубе-музее «Камчатка», бывшей котельной, где Цой работал кочегаром, пройдет вечер памяти.

15 августа исполняется 25 лет со дня смерти Виктора Цоя, лидера рок-группы «Кино». Он погиб в 1990 году в ДТП в Латвии. Музыкант записал более 100 песен. Последняя пластинка «Черный альбом» вышла уже после смерти Цоя — в декабре 1990 года. Множество его композиций перепели, в честь него назвали несколько улиц, в ряде городов соорудили мемориальные стены, на которых пишут признания в любви исполнителю, а также цитаты из его стихотворений. Одна из них находится на Арбате в Москве.




Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 11:19:06

ublhjnt писал(а):
vladlat писал(а):О да: безголосый Высоцкий... .


Вы были на спектаклях с участием Высоцкого или на его выступлениях перед студентами? Судя по Вашим высказываниям, уверен что НЕТ. А если хотите послушать чистые голоса - посетите оперу или оперетту, в крайнем случае.


А я был. Один раз. больше не хотелось.
И был на первых выступлениях Машины времени, когда зрители зевали и уходили.
Пугачеву тоже в живую слышал - еще до того, как у нее после запоя голос сел.

Знаете, вот к примеру у Утесова и Бернеса голоса намного хуже, чем у них - но вот в моей фоноколлекции из всего Высоцкого выцежено всего 4 или 5 песен, и далеко не тех, что гоняют сейчас, из Машины - всего одна, а вот из Цоя - вообще ничего не оставлено.
Потому что серые они посредственности - за душу не берут. На пять минут. Как в Гиннесе -один раз удивиться - и все, второй раз уже ведь не удивительно. Душа не желает повторно и тем более многократно слушать.

Текст песен?
Вот исполнял Бернес "Подмосковные вечера".. И на днях услышал ее же в исполнении какой-то современной "певицы" - но в ее исполнении хочется сразу звук выключить. Душа из песни исчезла...

И забыли уже люди похоже - что сила музыки - в красоте гармонии ее.
Сумбурный индустриальный шум уже музыкой зваться начал, а стоны живота- песней.

Но пиар - причем явно искусственный, вокруг них - и ведь ведется на них народ - или он уже и не народ?

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 11:37:00

Да говно полное "Кино" и Цой вместе с ними. Не слушал 20 лет назад, и уже теперь точно никакого желания это слушать.
Убожество коммерциализированное.

Катя Лель не вставляет? А ведь явление того же ряда, просто более поздних времен.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 13:48:50

bolek писал(а): Не слушал 20 лет назад, и уже теперь точно никакого желания это слушать.
Убожество коммерциализированное.

Да, да!
"Сам я не читал, но как порядочный советский гражданин считаю своим долгом ...!"

З.Ы. Это надо быть политическим обозревателем газеты "Правда", чтоб в текстах и музыке Цоя найти "коммерциализацию".

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 14:49:10

bolek писал(а):Да говно полное "Кино" и Цой вместе с ними. Не слушал 20 лет назад, и уже теперь точно никакого желания это слушать.
Убожество коммерциализированное.

А вот мне пришлось выслушивать потуги самодеятельного коллектива наигрывать это дело, в значительном к-ве композиций ( песен ).Просто коллектив ничего не умел , кроме этого автора.
Абсолютно согласен с автором цитаты.
У Цоя есть примерно 2 нормальные композиции :
1. Мы ждем перемен ( 1985 ? ) - написана по указанию М.С. Горбачева. ИМХО - это было лучшее, и правильно сыграно.
Сколько Кремль за неё заплатил - да видать, на фуру с правильной сценической оснасткой хватило.
2. С натяжкой "Порядковый номер..." - более-менее интересна, в основном - в плане идеологии.
Остальное - махровая самодеятельность.
*
Затем, при правильном подходе, коллектив заиграл Евробит/Диско, и вышел в 10-ку хитов ( первая половина 1990-х ).
Потом, правда, на состав набежали стаждущие ( женские половые отверстия ), и коллектив мгновенно распался.
А композитор коллектива московское ТВ сейчас немного окучивает - рекламу озвучивает.
*
Среди профи ( наслышался от них ) есть такое интересное понятие - типа есть 2 категории гитарной музыки -
одну приятно играть, но результат посредственный, и вторая -
её сложно делать до усёру, но звучит классно !

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 14:50:17

HariusHek, ну ты простой, как газировка за 1 коп.: "не слУшал" не значит "не слЫшал". Разницу чувствуешь?

P.S. Это надо быть очень ярым фанатиком "Кино", чтобы не видеть совершенно прозрачной связи между спросом (тексты и музыка чуть отличные от БАМ, любофь-моркофь, летящей походкой) и предложением (концерты).
Бесплатно что ли выступали?
Ну ладно, не вставляет тебя Катя Лель и корежит тебя от сравнения с ней "ИКОНЫ". Возьми другой пример: Стас Михайлов, тоже для кого-то икона, тетки кипятком писают на его концертах, не хуже чем фанаты Цоя от Цоя. :)) Тоже "не коммерциализованный" проект?
ВСЕ исполнители + кучка примазавшихся (продюсеров и проч.) зарабатывают деньги на концертах, особенно на стадионах. Это НОРМАЛЬНО.
Но если ты до сих пор веришь, что дворовая команда без поддержки, рекламы и раскрутки способна самостоятельно так подняться... Верь лучше в Деда Мороза :))

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 15:03:54

Скажу так: и Цой, и Высоцкий выражали мысли и чаяния своего народа, каждый в своё время, но уровни их просто несравнимы.
Высоцкого я слушаю до сих пор - любую песню и с любого места (вру - мне стоит только полфразы услышать, дальше я сам продолжу, слушать нет нужды), "музыка" там по барабану, хотя эти "три аккорда" он использовал как Моцарт "тридцать три", но главное текст и накал его исполнений, "сердцем" пел и писал. Пробовал как то его стихи читать - тут же книжку захлопнул.
А Цоя чаще всего переключаю - всё это я уже слышал и не раз, очередной раз мне нет нужды слушать. :sleep: Кто хочет "перемен" - пусть слушает и обожествляет его, а я наелся.
Насчёт "коммерциализации" - не сказал бы, там тоже от души шло, а точно - хз. :dont_know:

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 15:09:40

Люди несут бред сивой кобылы :facepalm: Критики блин. Со стороны послушать и непонятно о чем спор - то ли о иузыке, то ли о кулинарии

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 15:09:57

Еще немного о концертной деятельности.
Как-то по случаю купили в 1995 г. б/у брендовый 8-канальный походный стерео ( ! ) микшер, размером с 1.5хА3, толщиной около 12 см. Весь такой алюниниевый и хромированный, с яркими ЛЕД индикаторами в каждом канале, с 10-ватт х2 усилком.
Я как подключил к нему приличный микрофон - и дал вокалисту побазарить.
В колонках ( Солист, ЛОМО ) - как будто какой-то именитый исполнитель зазвучал - т.е. все то советское дерьмо, на котором писались до этого , так звуканчик обрабатывало, что почти любой вокалист мог запросто за Высоцкого сойти.
Ну я, конечно, вскрыл это дело - там все в золоте было, и в лаке толстенном. ОУ - тьма, и логики 54HCххх - десятки.
Конденсаторы на каналах - лакопленка . УМЗЧ - на транзюках, все в золоте.
Микшер перед этим на каком-то московском радио на выходе на модулятор отработал 5 лет, потом радио целиком на цифру перешло, и загнало это нам за $500 - за несколько % от первоначальной цены.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 15:16:53

Вот оказывается как, я думал это мамое трудное в записи - сделать так чтоб голос на говно не был похож... А оказывается в тракте золото должно быть под лаком и звуковой процессор на 54hc и все дела

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 15:24:09

Пилот писал(а):Вот оказывается как, я думал это мамое трудное в записи - сделать так чтоб голос на говно не был похож... А оказывается в тракте золото должно быть под лаком и звуковой процессор на 54hc и все дела

Это походный ( концертный ) старинный микшер, без ДСП.
Ревер был встроенный, на 54HC, раздельно на 2-х каналах ( ! ).
Мерили искажения с универсального входа до выхода 5 ватт на нагрузку 8 ом - менее 0.1 % по всему чистому тракту.

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 15:56:54

Чумак писал(а): и Цой, и Высоцкий выражали мысли и чаяния своего народа...
Да нунах, столько патетики, столько восклицательных знаков. Какие чаяния, какого народа?
СпойлерЭто, что ли чаяния:
...
Я в деле, и со мною нож —
И в этот миг меня не трожь,
А после – я всегда иду в кабак, —
И кто бы что ни говорил,
Я сам добыл – и сам пропил, —
И дальше буду делать точно так.

или..
Говорят, что жена – на одного, —
Спокон веку так было.
Но бывает жена – на двоих,
Но бывает она – на троих.
Что же – на одного?
На одного – колыбель и могила.

или...
Разговор у нас и прям и груб —
Две проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рубль
И – кому потом бежать за водкой.

или...
У меня запой от одиночества —
По ночам я слышу голоса…
Слышу – вдруг зовут меня по отчеству, —
Глянул – черт, – вот это чудеса!

Где тут чаяния народа? Гольные понты и белая горячка.

Это было модно: бренчать на гитаре и сочинять песни. Это было круто! У кого-то выходило лучше, у кого-то хуже. Так было всегда: мода, кто-то лучше, кто-то хуже.
Тот, кто у кого лучше - на гребне славы, при деньгах. Алкаш, наркоман? Он ведь творческий человек, у него такая тонкая и ранимая душа... алкаша, наркомана.

Все это творчество - в первую очередь для себя любимого: заявить о себе, выделиться, прославиться, заработать. Много.
Всякие "чаяния" - это выдумки "литературоведов", "критиков" и прочих околобогемных бездельников, которые на этом зарабатывают себе на хлеб с маслом и икрой.

Почему, например, математики не лезут в слуги народа и выразители чаяний? Почему такое трепетное отношение к рифмоплетам и исполнителям ртом рифмованных (и не очень) текстов под музыкальное (и не очень) сопровождение?

Re: Виктор Цой 20 лет спустя.

Вс авг 16, 2015 16:31:25

bolek писал(а):Это, что ли чаяния

:))) А то!
Понетипичней ничего не нашли?
bolek писал(а):Почему, например, математики не лезут в слуги народа и выразители чаяний? Почему такое трепетное отношение к рифмоплетам и исполнителям ртом рифмованных (и не очень) текстов под музыкальное (и не очень) сопровождение?

Вижу резкое неприятие всего, что не совпадает с Вашим мнением. Тут нам не сойтись, каждый останется при своём. Настаивать на преимуществе их творчества над тем, что Вам кажется достойным Вашего внимания не буду. Удачи.
Ответить