Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А знаете ли вы, что......

Вс ноя 19, 2023 09:13:37

Maykill писал(а):или это опять " ДРУГОЕ"?

Не в курсе. Думал правда. Но видимо ошибся.
Надеюсь хоть про кормление грудью правда.

Re: А знаете ли вы, что......

Вс ноя 19, 2023 10:12:09

Обычная история
Изображение

Правильная новость
В истории Антарктиды состоялось историческое событие: впервые на шестой континент прилетел широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет – Boeing 787 Dreamliner. Лайнер привез на континент 45 ученых Норвежского полярного института и 12 тонн научного оборудования.

Re: А знаете ли вы, что......

Вс ноя 19, 2023 10:31:37

Fajustov писал(а):Обычная история

Эхх, я бы только поаплодировал таким ученым, так поступающим с журналюгами-торопыгами.

Надеюсь хоть тут есть крупица правды)) (но новость старая)


"Когда закончится эра кремниевых микросхем, существуют ли альтернативы текущему рынку полупроводников - арсенид галлия, германий, графен, углеродные нанотрубки? Возможен ли технологический тупик в производстве микросхем по передовым проектным нормам?"

Re: А знаете ли вы, что......

Вс ноя 19, 2023 12:07:15

Вот ещё один "изобретатель"-

А как всё просто- и качай "бесплатную энепгию"!!!! :))) :))) :))) :)))

Re: А знаете ли вы, что......

Пн ноя 20, 2023 08:36:35

АлександрЛ писал(а):Вот ещё один "изобретатель

Ну это известная схема. Я собирал. Работает.

Re: А знаете ли вы, что......

Пт ноя 24, 2023 09:57:34

Специалисты из Университета Юты сообщили, что международная группа исследователей и ученых проекта Telescope Array обнаружила второй по мощности из когда-либо наблюдаемых космических лучей.

Ученые уточнили, что в настоящий момент природу этого луча определить невозможно.

«Мы проследили траекторию новой частицы до источника. В ходе работы нам не удалось выявить что-то с большим уровнем энергии, чтобы ее произвести. Что, черт возьми, происходит?» - заявил представитель Telescope Array Джон Мэтьюз.

По словам еще одного ученого, это могут быть дефекты в структуре пространства-времени, например, космические струны между которыми происходит столкновение.

«Однако сейчас общепринятого объяснения данным явлениям нет», - добавил профессор Джон Белз.

Re: А знаете ли вы, что......

Вт дек 05, 2023 22:15:27

Тут штука одна появилась. Поможет кому.
Помощник в опознании радиоэлементов. Приложение для andriod.
https://pikabu.ru/story/pomoshchnik_v_o ... um=sharing
«Всем радиолюбителям представляю приложение SMD CODES, которая определяет тип компонента по его маркировке на корпусе. Для пользователей из России реклама отсутствует.

Изображение

Ссылка на GooglePlay https://play.google.com/store/apps/deta ... smd_finder

Базу элементов периодически пополняю. Пользуйтесь на здоровье)»

Re: А знаете ли вы, что......

Вт дек 05, 2023 22:30:07

Наскоро проверил - вроде бы работает. В смысле верно определил несколько деталей.

Спасибо автору!

Надо ее в список полезных програм выложить. Впрочем, хорошо бы создать отдельный раздел для таких ссылок. Чистый, без лишнего.
Хотя и в Справочник можно.

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 08:16:50

Эх, жаль, что не для компа. Хотя это ж просто список, по большому счёту? Расколупайте там, небось какой-нибудь XML?

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 08:35:05

Ну так поставь на компьютер эмулятор Андроида...

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 08:37:27

Ещё не хватало. Лучше уж обойдусь.

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 11:33:30

Муркиз, с нового года вместо раздела справочник заработает wiki радиокота, там можно будет выложить.
Надеюсь пользователи будут активно пополнять вики, потому что сам я ее не заполню

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 13:27:38

Гм... При слове Вики я сразу начинаю точить когти...

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 13:31:44

Гм... При слове Вики я сразу начинаю точить когти...

Это где каждый бетонщик может править? :))

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 14:36:03

Изображение

Я предпочитаю такую вот Вику ...

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 15:02:52

Piter736, откатить или изменить неудачные правки всяко легче чем создать страницу с нуля, да и блокировать готовые страницы от изменений тоже можно

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 17:36:18

Муркиз писал(а):Я предпочитаю такую вот Вику
Станислав Лем, Магелланово облако. 1955г. Трионовая библиотека. :wink:

Re: А знаете ли вы, что......

Ср дек 06, 2023 19:16:14

Piter736 писал(а): где каждый бетонщик может править?

Если сами попробуете что нибудь там подправить, то перестанете писать такие глупости.
Давно когда-то там такое прокатывало, но время то идёт.

Re: А знаете ли вы, что......

Пт дек 08, 2023 13:16:20

(надеюсь почти все понимают, что это всего лишь текст из новостных лент, и не более)


"Команда разработчиков из Гарварда заявила о прорыве в сфере разработок квантового компьютера — им удалось решить одну из проблем достижения квантового превосходства.

По словам ученых, разработанный ими процессор устойчив к ошибкам и способен преодолевать шумы, которые возникают в процессе работы таких систем — открытие прокладывает путь к производству крупномасштабных логических процессоров."
Ответить