Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А знаете ли вы, что......

Ср сен 27, 2023 19:00:56

Муркиз писал(а):afgancy-rasskazali-chem-ikh-udivil-taliban.html

angren68 писал(а):Ссылка ........с ошибкой. :tea:

Вот эта, наверное:
https://www.mk.ru/social/2023/09/27/afg ... liban.html

Re: А знаете ли вы, что......

Ср сен 27, 2023 20:54:31

Муркиз писал(а):afgancy-rasskazali-chem-ikh-udivil-taliban.html

angren68 писал(а):Ссылка ........с ошибкой. :tea:

Вот эта, наверное:
https://www.mk.ru/social/2023/09/27/afg ... liban.html

Да, скорее всего, это та статья.
P.S. Когда-то, году в 95-96, когда я ещё жил в Узбекистане, мне мой лучший друг, ныне покойный, майор СНБ Узбекистана (их КГБ), подкинул "халтуру" - привёз на восстановление кучу блоков от ТВ передатчика в Кабуле. В те годы там стоял банальный РЦТА-100, сделанный ещё в СССР. А у меня на релейке такой же стоял. А самое главное - тоже на 10 ТВК. Большинство блоков я восстановил дня за три, а ещё с одним, главным блоком, я просидел 16 дней подряд. Он элементарен был по схеме, но чрезвычайно капризен в плане качества деталей, а самое главное, что тот блок был собран навесным монтажом, и очень сложен был в настройке пространственного взаимного расположения деталей для устранения самовозбуждения. Я тогда, и все, кто видел этот труд, были в шоке от уровня моего терпения. :))) Не меньше сотни раз за эти дни я хотел его то со скалы скинуть, то кувалдой разбить... Но сделал. Тогда мне ГэБэшники вручили 100 долларов за эту халтуру. Вам смешно?
А у меня тогда это была зарплата за 10 месяцев...
P.P.S. В те годы я продал свою двухкомнатную квартиру за 120 долларов (не квадратный метр, а ВСЯ квартира), а квартира моего брата, тоже двухкомнатная, ушла за 80 долларов. И квартиры были НЕ малогабаритными.
P.P.P.S. Передатчик тот после моего восстановления недолго проработал. Его талибы уничтожили в 1996 году...

Re: А знаете ли вы, что......

Чт сен 28, 2023 11:06:00

.....что предполагают взрыв аккумуляторов?
----------
28-09-2023
"После взрыва от здания таможенного терминала в аэропорту Ташкента почти ничего не осталось "

"Предварительной причиной взрыва в Ташкенте могли стать аккумуляторные батареи для электромобилей, которые хранились на таможенном складе."

"Пожар на складе в Ташкенте произошёл из-за удара молнии, сообщает МВД Узбекистана."

Есть видео , где видно небо над местом взрыва. Молния не наблюдается.

(разумеется, тут не упоминается, но уже само собой подразумевается область качества появляющейся в сети информации, и скепсис подразумевается само собой, и смайлики ставить уже излишне)

Re: А знаете ли вы, что......

Сб окт 14, 2023 18:14:47

... нет простой формулы для вычисления длины эллипса! :shock:
https://www.mathsisfun.com/geometry/ell ... meter.html

Re: А знаете ли вы, что......

Пт окт 20, 2023 19:21:41

Да, скорее всего, это та статья.
P.S. Когда-то, году в 95-96, когда я ещё жил в Узбекистане, мне мой лучший друг, ныне покойный, майор СНБ Узбекистана (их КГБ), подкинул "халтуру" - привёз на восстановление кучу блоков от ТВ передатчика в Кабуле. В те годы там стоял банальный РЦТА-100, сделанный ещё в СССР. А у меня на релейке такой же стоял. А самое главное - тоже на 10 ТВК. Большинство блоков я восстановил дня за три, а ещё с одним, главным блоком, я просидел 16 дней подряд. Он элементарен был по схеме, но чрезвычайно капризен в плане качества деталей, а самое главное, что тот блок был собран навесным монтажом, и очень сложен был в настройке пространственного взаимного расположения деталей для устранения самовозбуждения. Я тогда, и все, кто видел этот труд, были в шоке от уровня моего терпения. :))) Не меньше сотни раз за эти дни я хотел его то со скалы скинуть, то кувалдой разбить... Но сделал. Тогда мне ГэБэшники вручили 100 долларов за эту халтуру. Вам смешно?
А у меня тогда это была зарплата за 10 месяцев...
P.P.S. В те годы я продал свою двухкомнатную квартиру за 120 долларов (не квадратный метр, а ВСЯ квартира), а квартира моего брата, тоже двухкомнатная, ушла за 80 долларов. И квартиры были НЕ малогабаритными.
P.P.P.S. Передатчик тот после моего восстановления недолго проработал. Его талибы уничтожили в 1996 году...


Да ты Кудесник! :tea:

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 23, 2023 17:03:25

Просто вопрос. Любопытство.
Раньше Япония вроде считалась авангардом развития электроники и радиотехники? Японская техника была одной из самых шиковых. А сейчас другие страны?
А Япония в какой нише осталась?
Во что перетекли её электронные достижения? В какие сферы научно-технического направления?

Или производство, например, электронных компонентов, тотально перехватила другая страна и Япония - всё? ушла на вторые-третьи роли? И за счет чего живут, процветают?
Последний раз редактировалось Martel- Пн окт 23, 2023 21:20:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 23, 2023 18:03:34

:facepalm:

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 23, 2023 21:27:42

"Они уже даже не скрывают, они...."

Так вот оказывается кто закрывает в моем городе дворцы культуры, рестораны, поликлиники, сносит памятники Ленину...
Кто поднимает пенсионный возраст, кто считает безопасным взорвать над Сибирью ядерную бомбу, чтобы было безцифровое счастье.
Это папа римский!

И он же засылает католиков загаживать город пивными бутылками, пачками сигарет, упаковками от чипсов..
Ну наконец-то правда встала в полный рост!

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 23, 2023 21:34:46

Велосипед, что ль, отобрали?

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 23, 2023 21:43:13

Велосипед, что ль, отобрали?
В палате ему запретили на самокате гонять. А так же на коньках и лыжах..... прыжки с парашютом тоже.

Re: А знаете ли вы, что......

Пн окт 23, 2023 22:04:43

:)))

Re: А знаете ли вы, что......

Пт окт 27, 2023 20:54:04

https://hi-tech.mail.ru/news/103705-sha ... mail=ft_ml

Вещь дня: в сети продают шапки для защиты от 5G. :dont_know: :)))

Шапочка из фольги мнется и ломается? Тогда вам точно понравится этот аксессуар.

Re: А знаете ли вы, что......

Сб окт 28, 2023 04:25:43

Опять перефраз:
"...как надел он на голову шапочку,
В ней, без малого, фунт серебра..."

Добавлено after 4 minutes 38 seconds:
Ну и в рифму:
Скриншот 28-10-2023 062227.png
(18.58 KiB) Скачиваний: 36

Re: А знаете ли вы, что......

Сб ноя 11, 2023 20:24:28

Изображение

Re: А знаете ли вы, что......

Вт ноя 14, 2023 14:32:58

Оох, и инструмент наверно хороший, и не сильно далеко... :twisted:

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 15, 2023 14:55:58

вы не поверите, но:
Первым искусственным спутником Земли была американская крышка от шахты для подземных ядерных взрывов :)
https://russian.rt.com/inotv/2015-07-17 ... ij-lyuk-iz

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 15, 2023 15:54:37

Американец - дурачок, даром что астрофизик, не знает условий, при которых считается, что объект стал спутником. А первыми были аненэрбе, унося, при помощи виман, третий рейх на Луну.

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 15, 2023 16:59:28

https://news.mail.ru/economics/58622327/?frommail=1

Ученые назвали белорусский овощ ценой 1 рубль за кг, действующий как виагра
Ученый назвали овощ из белорусского борщевого набора, действующий как виагра.

Британский врач-диетолог Майкл Мосли утверждает, что свекла — это суперпродукт, который помогает повысить сексуальное влечение, а также снизить риск сердечного приступа, пишет популярный британский таблоид The Sun.

Он отметил, что свекла богата нитратами.

«Нитраты преобразуются бактериями во рту в оксид азота. Это вызывает вазодилатацию — расширение кровеносных сосудов», — отметил медик.

Съеденная свекла, а медик назвал ее суперпродуктом, расширяет кровеносные сосуды, ток крови идет успешнее, в том числе и к половым органам. Получается эффект как у виагры, только безопаснее.

Стоимость килограмма свеклы на сельхозярмарках в Минске осенью 2023 в среднем от 80 копеек до 1 рубля.

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 15, 2023 17:06:13

раньше девки свеклой щёки тёрли, так что да,
FAKIR писал(а):свекла — это суперпродукт, который помогает повысить сексуальное влечение
:)))

Re: А знаете ли вы, что......

Ср ноя 15, 2023 17:25:40

Maykill писал(а):Первым искусственным спутником Земли была американская крышка от шахты для подземных ядерных взрывов :)

В результате одного из экспериментов крышка, закрывавшая вход в скважину, улетела в верхние слои атмосферы и, по мнению американского ученого, вполне могла оказаться на околоземной орбите.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-07-17 ... ij-lyuk-iz

Ну, ну.. Ещё никому не удалось ПАССИВНЫЙ снаряд пульнуть на высоту, ну, или на расстояние 100 километров.. А "дальнобойные пушки" это с активно-реактивным снарядом.
Ответить