Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 12, 2022 21:44:46

В основном тормоза жать.

Сегодня до весны на балкон велик и скут загнал... Сезон придется уже закрывать.

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 12, 2022 22:03:23

В основном тормоза жать.

Сегодня до весны на балкон велик и скут загнал... Сезон придется уже закрывать.
Я уже закрыл сезон, а опять всё растаяло, можно ездить на волосопеди.

Re: Двухколесные коты

Сб ноя 12, 2022 23:18:05

Может, просто не падать?)
Тогда достаточно защититься от ветра и холода.

Может, но дороги оставляют желать лучшего. :)

Добавлено after 10 minutes 2 seconds:
Обычных перчаток вполне достаточно.

Я тоже так думал, но вязанные (садовые, строительные) совершенно не спасут от асфальта.

блокировке переднего колеса.

Блокировка переднего колеса это ужас, особенно на скоростях 20 - 30 км/час по шоссе. В более молодом возрасте, на моем велосипеде заклинили тормоза переднего колеса, в итоге я летел два метра по дороге, а вел перелетел через меня и ещё метров десять делал сальто на дороге. Вилку тогда погнуло жутко.

Сейчас когда будет лёд, снег - самое время этим заниматься. Если уже упал один раз за 5 лет, ничего страшного.

Да я сам то не падал лет пятнадцать, восемнадцать, видимо расслабился. :facepalm:


А про лысые покрышки - надо чувствовать и соблюдать скоростной режим. :write:

Видимо сцепления не было достаточного плюс развесовка сыграла злую щутку.

Не важно в принципе какие покрышки, важно как ездишь в соответствии с имеющимися условиями. У меня есть передний тормоз - регулярно подтормаживаю до юза чтобы ощутить на сколько хорошее или плохое сцепление с дорогой, с задним колесом тоже можно, но с передним информативнее.

Да, конечно, теперь поаккуратнее надо на разворотах.

Добавлено after 1 minute:
Мотоперчатки лёгкие есть с защитой. И защита есть, и не мешает, и мозоли не натрешь.

Спасибо, надо посмотреть :)

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 08:37:48

Вот сколько ездил на всяких-разных лисапедах, ни разу "тормоза передние" не клинило. И вообще не клинило ничего.
У тебя что-то в ДВС неправильно сдетонировало, наверное. :music:

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 08:50:38

https://aliexpress.ru/item/32819131440.html

Например

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 10:38:38

HariusHek, было осенью когда минусовая температура подмерзала вода в тросах, и они ходили медленно. Когда нажимаешь вроде ничего, а отпускают тормоза медленно. Жму передний, колесо сразу же блокируется (голо-лёд на дороге), отпускаю - а оно не отпускает!!! Вот же ж, от такого офигения даже не сориентировался и упал, на ровном месте. :)))

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 11:44:43

HariusHek, было осенью когда минусовая температура подмерзала вода в тросах, и они ходили медленно. Когда нажимаешь вроде ничего, а отпускают тормоза медленно. Жму передний, колесо сразу же блокируется (голо-лёд на дороге), отпускаю - а оно не отпускает!!! Вот же ж, от такого офигения даже не сориентировался и упал, на ровном месте. :)))
Если лёд на дороге, да ещё и снегом свеженьким покрытый, то и АВС не поможет. На велосипеде, если шины не шипованы - тем более.
Я разок попробовал - получилось, что это я как-то неуклюже велик между ног тащу, а не еду на нём.
Люди умудряются на 4-х колёсах куда-то в канавы улетать, а на 2-х, это уж лучше не рисковать - сам не споткнёшься, так тебе какой-нибудь Машухер-Шумахер печёнку переедет в заносе.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 11:55:33

Да двух колесах по льду езжу намного увереннее, чем ногами. :solder:
Ехал 20 километров по льду и всё нормально, а как приехал и стал пешком велосипед убирать чуть 5 раз не упал.

По своему опыту, падения в это время года самые безопасные, несмотря на лед, потому что есть хорошая защита, толстая куртка, мягкая шапка в качестве шлема и т.п. Совсем не сравнить с падением на асфальт летом с голыми руками и ногами.

сам не споткнёшься, так тебе какой-нибудь Машухер-Шумахер печёнку переедет в заносе.
Ну конечно, стараюсь ездить там где машин почти нет. И большинство водителей умные все-таки, держат дистанцию и ждут пока пропущу.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 12:17:39

Данунах, это не поездка, а мучение. Мазохизм с лотереей.
Шлёпнешься - через тебя какой-нибудь тяжкий джип перескочит и не поморщится.

В этом случае я придерживаюсь принципа: "Бережёного Бог бережёт."
"А не бережёного - конвой стережёт. " Или провожают с духовым оркестром...

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 13:41:10

HariusHek писал(а):В этом случае я придерживаюсь принципа: "Бережёного Бог бережёт."
Совершенно верно. Просто так ничего не бывает. Я когда на дороге падал, машин в это время небыло ни одной, хотя вообще там они постоянно ездят сплошным потоком.

А кому-то и на голову кирпич может упасть. :shock:

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 18:19:42

Вот сколько ездил на всяких-разных лисапедах, ни разу "тормоза передние" не клинило. И вообще не клинило ничего.
У тебя что-то в ДВС неправильно сдетонировало, наверное. :music:

Потому что ты п*здабол и на велосипеде ты катался максимум во сне.

Добавлено after 48 seconds:
https://aliexpress.ru/item/32819131440.html

Например


Какие хорошие перчатки, спасибо за ссылку, возьму пожалуй.

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
было осенью когда

Все просто лопнула пружинка и колодка сомкнулась на скорости, дело было летом.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 18:41:20

Вот сколько ездил на всяких-разных лисапедах, ни разу "тормоза передние" не клинило. И вообще не клинило ничего.
У тебя что-то в ДВС неправильно сдетонировало, наверное. :music:

Потому что ты п*здабол и на велосипеде ты катался максимум во сне.
Слушай сюда, крошка: у меня велосипед был, когда ты на свет Божий ещё не родился. Трёхколёсный, потом мне купили трёхколёсный уже с цепной передачей, он такой Трансформер был - можно было из трёхколёсного его легко переделать в двухколёсный, кто такие помнит: шины не накачивались, а были сплошными, из резины.
Потом папа посмотрел, как я по двору на чужом "взрослом" велосипеде "Урал" катаюсь под рамой, как тогда называлось,
и купил мне "подростковый" лисапед. А в 1968 году мне бабушка подарила на День рождения "Спутник" Харьковский ХВЗ их выпускал в СССР, с тремя передачами, спортивным рулём, изо всех сил ручными тормозами и туклипсами на педалях.
А потом я катался на "Спорт" - почти "Спутник", на "Старт-шоссе" и даже на "Чемпион".
Сейчас у меня "Стелс" на 7 передач. Фото уже выкладывал, повторяться для тебя не стану.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 18:47:44

Слушай сюда, крошка: у меня велосипед был, когда ты на свет Божий ещё не родился.
ПУРГА.. ПУРГА.. ПУРГА..


Слушать тебя будет брат по разуму типа Dik13 или подобный, поэтому в твои записки сумасшедшего совершенно вникать не намерен. А велосипеда у тебя никогда не было ибо ту хрень которую ты тут корябаешь, она не коррелирует с реальностью иди лучше педальки почини в сарайке (хотя это плод очередной твоей больной фантазии), ну те про которые тут корябал и над тобою потешалсь добрая половина форума.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 19:15:24

Слушай сюда, крошка: у меня велосипед был, когда ты на свет Божий ещё не родился.
ПУРГА.. ПУРГА.. ПУРГА..


Слушать тебя будет брат по разуму типа Dik13 или подобный, поэтому в твои записки сумасшедшего совершенно вникать не намерен. А велосипеда у тебя никогда не было ибо ту хрень которую ты тут корябаешь, она не коррелирует с реальностью иди лучше педальки почини в сарайке (хотя это плод очередной твоей больной фантазии), ну те про которые тут корябал и над тобою потешалсь добрая половина форума.

Да ты чо? :shock: А я и не знал, что у меня велосипеда никогда не было. Ну ладно, схожу, сфоткаю, чтоб показать, что ты 3,14 здобол пустопорожний.
... Держи крепче свои костыли и сиделку у твоей кроватки:
20221113_211801_Moment.jpg
(125.52 KiB) Скачиваний: 26

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 19:21:39

Все просто лопнула пружинка и колодка сомкнулась на скорости, дело было летом.
Какая пружина? :shock:
Не знаю таких.

Если те которые центрируют колодки, то там усилие никакое - заблокировать колесо одной колодкой летом никак не может.
Чтобы заблокировать колесо нужно очень большое усилие, таких пружин не бывает :shock:

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 19:29:24

Какая пружина? :shock:
Не знаю таких.
Если те которые центрируют колодки, то там усилие никакое - заблокировать колесо одной колодкой летом никак не может.


А вот эта пружина

Изображение

Она просто лопнула, а колодки сомкнулись.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 19:36:21

Такая пружина РАЗЖИМАЕТ тормозные колодки. :music:
Трансфоргендер, Дунька ты №5, ты головы людям тут не пудри своей перхотью.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 19:40:03

Такая пружина РАЗЖИМАЕТ тормозные колодки. :music:
Мощный трансформатор который давит напряжением биаполярника из палаты №5, ты головы людям тут не пудри своей перхотью.

Сюрреалистичный дурень, а я чего написал?)) смотрю у тебя все хреново с визуализацией, видимо перхотью зарос с проплешиной.
При поломке пружины что будет с колодками?) Можешь позвать собутыльника своего что бы тебе подксказал, если для тебя это непосильная задача.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 21:29:12

Она просто лопнула, а колодки сомкнулись.
Бред.
За счет чего они сомкнулись? Для торможения колеса нужна большая прижимная сила, которую рукой не всегда так просто выжать, не то что какая-то там пружинка.

Да если пружин две, и одна лопает, то одна колодка прижимается. Но слабо и затормозить колесо никак не сможет. Только совсем слегка притормозить, что не представляет никакой опасности.

При поломке пружины что будет с колодками?
Ничего. Встанет на перекос и будет по-тихому изнашиваться.

Re: Двухколесные коты

Вс ноя 13, 2022 23:18:54

Лопнула пружина и заклинило колодки...

Эта пружина действительно разжимает колодки. И ни в одних существующих тормозах на велосипедах сжимающих колодки пружин не существует. Им там просто делать нечего.
Центрирующие , или симметрирующие - бывают, но они тормозить не умеют.

Подозреваю, что здесь была другая, достаточно распространения история - заклинило трас тормоза в момент его нажатия, или лопнувшая пружина ухитрилась затянуть троссик на покрышку, и колесо затянуло тормоз.

Что-то подобное попадалось в велосипедистов, насколько я помню, но смутно. Так что завтра я позвоню своему знакомому, а он им по велосипелюдому спорту, и поспрашаю о подобных случаях.
Ответить