Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
164
52%
иногда
70
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
3%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
9
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов : 318

Re: Двухколесные коты

Ср фев 08, 2023 10:47:23

Цепи он рвёт каждый год, и не по разу - такая хрень нынешние запчасти... :dont_know:
Покупаю самые дешевые цепи, но порвать их не удавалось ни за год, ни за два, даже тупо прыгая на педалях. Растягиваются за год однозначно, но - не рвутся.

Скорее всего дело в неправильной эксплуатации с сильными перекосами цепи, по этому рвет.


As писал(а):зацепился за веточку задним переключателем, в результате и натяжитель в хлам, и переключатель винтом завернуло
Звучит как фантастика. Может быть это была не веточка, а целое бревно? :)) Ну или говнопереключатель из фольги...

Хотя, нет ничего удивительного в том что ребенок не понимает когда что-то застряло и пытается решить это тупо силой, тогда конечно, все что угодно завернет в узел. Если вовремя не заметить и не вытащить ветки. Но это немного другая сторона вопроса...

Re: Двухколесные коты

Сб фев 18, 2023 00:55:57

Upgrader писал(а):Звучит как фантастика. Может быть это была не веточка, а целое бревно? :)) Ну или говнопереключатель из фольги...

я же писал "достаточно толстую", по мне в 2 пальца толщиной это еще веточка а бревно это ну с ногу хотяб :lol: .
я ломал довольно неплохие шимановские переключатели об веточки диаметром примерно 3-4cm. дважды. 1 раз вхлам ромб вывернулся и 1 до замены бронзовых осей. просто катаясь с горок. :dont_know: и это не так глупо как может показаться, эти коварные веточки нередко затаиваются в траве/листве а иногда и выпрыгивают спружинив после переднего колеса. 8)

и да, я понимаю что если отбросить спортивный азарт то можно проехать 100500km ничего не ломая ни велосипеду ни себе
...но ведь это никак не говорит о супернадежности классического переключателя с перебросом цепи. :?


велосипед вообще довольно непрочная штука, по сравнению с кроссОм например :)))
tbf совковые велы тож далеко не икона прочности как помню, и турист и старт у меня и ломались и гнулись :)) перед рамы и вилка гнулись от хорошей ямки или пенька. цепи - да, старинные вроде подольше ходили, а вот с собачками/пружинками в трещетках мне невезло... а в шимановских трещетках я даж не видел как собачки выглядят. про "четкость" работы переключателей на старых велах вообще молчу :lol: (по сравнению напр с lx + диоровские двухрычажные манетки) .

и успокоители и доп натяжители/поджимы тоже скорее "ненужны" и "ерунда" ...ну если вы не катаете даунхилл, даже хотяб детский :)))

Re: Двухколесные коты

Сб фев 18, 2023 01:21:11

AlexS4 писал(а): вот с собачками/пружинками в трещетках мне не везло

у меня заводские пружинки тоже часто ломались, потом сделал сам из гитарной струны, вопрос исчез...))
а так, смотришь на калёную вечную переднюю звезду Туриста и на жестянку современного - не впечатляет никак...)))

Re: Двухколесные коты

Сб фев 18, 2023 12:12:51

AlexS4 писал(а):...но ведь это никак не говорит о супернадежности классического переключателя с перебросом цепи.
Да, конечно...

Но и достойных альтернатив ему не придумали. Все так ездят :)))
Втулка - большая, громоздкая, а диапазон скоростей небольшой. В этом главный минус. Или все-таки есть достойные варианты за разумную цену?

Зато я точно знаю, что даже при полностью сломанном и оторванном цепном переключателе, можно всё равно ехать, имея с собой выжимку цепи. :solder: :)))

Re: Двухколесные коты

Сб фев 18, 2023 21:18:30

А для слишком ленивых двухколесных котов тема есть?

Re: Двухколесные коты

Сб фев 18, 2023 23:53:46

Да
viewtopic.php?f=17&t=118749

Re: Двухколесные коты

Вс фев 19, 2023 17:20:49


Там какие-то хипстерские коты :))) Я имел в виду двухколесных котов еще ленивее, воняющих маслом и бензином.

Re: Двухколесные коты

Пн фев 20, 2023 19:31:55

Я имел в виду двухколесных котов еще ленивее, воняющих маслом и бензином.

Заднеприводных, что ли? :shock:

Re: Двухколесные коты

Пн фев 20, 2023 21:02:24

Дык велосипедисты почти все заднеприводные :shock: :)))

Re: Двухколесные коты

Пн фев 20, 2023 22:18:57

The Medved писал(а):Там какие-то хипстерские коты :))) Я имел в виду двухколесных котов еще ленивее, воняющих маслом и бензином.
еслчо, я тож иногда бензинчиком попахиваю по лесам/полям ...но последние годы всечаще пахну электричеством :))) причем уже даж зимой ... 8)

Re: Двухколесные коты

Вт фев 21, 2023 00:08:09


Там какие-то хипстерские коты :))) Я имел в виду двухколесных котов еще ленивее, воняющих маслом и бензином.


На велосипеде с бензиновым веломотором? :)))
:shock: :shock: :shock:

Добавлено after 5 minutes 3 seconds:
А кто-нибудь ставил бескамерные колеса на велосипед?
А то уже сил нет постоянно разбирать-собирать колеса.
Причем в 99% случаев заднее!!!
Мне уже кажется что ночью если меня разбудить и глаза завязать я все равно камеру сниму , поставлю латку и обратно соберу. Устал! :dont_know: :facepalm: :kill:

Re: Двухколесные коты

Вт фев 21, 2023 10:52:50

электроника писал(а):Причем в 99% случаев заднее!!!
Может покрышка изношена? Чаще всего меняю покрышку именно по этой причине - когда тонкая, то начинаются постоянные проколы, то от любой веточки, или даже не проколы, а повреждения камеры самой покрышкой (нитки торчат изнутри).

Хочу перейти на "непрокалываемые" утолщенные, но не безкамерные.

Для бескамерных вроде надо обод подходящий еще... чтобы через спицы не дуло.

Re: Двухколесные коты

Пн мар 06, 2023 12:47:28

электроника писал(а):На велосипеде с бензиновым веломотором? :)))

Ну, примерно. Только моторчики чуть больше 50 кубов :) самую малость.

AlexS4 писал(а):еслчо, я тож иногда бензинчиком попахиваю по лесам/полям

О, коллега! Я правда люблю режим "взял отпуск, увязал шмотки, ткнул пальцем в глобус". Но по окресностям тоже с удовольствием.

Re: Двухколесные коты

Пн мар 06, 2023 20:02:12

Доброго времени суток, думаю к лету на дачу взять обычный дорожный велосипед на смену двум советским, они на ходу, но имеют износ, а в продаже нет приличных валов среднего хода с чашками, и задолбали шатуны на клинах..
Смотрю в сторону Aist Classic 111-353, стоит копейки, и вроде не китайчатина, производитель позиционируется как: ООО «МотоВелоЗавод» (Минск Беларусь):
Изображение
По ссылке много картинок с описанием:
https://aist-velo.ru/gorodskie/111-353
Может есть у кого такой, как качество, или это китайский реэкспорт?

Re: Двухколесные коты

Вт мар 07, 2023 18:42:36

gsmart, я конечно не знаю на 100 но очень подозреваю что (почти) все белорусские и отечественные велики сейчас это тот
же китай, который обычно продают под брендом стелс итп. они вполне приличного качества и наверное это оптимально для спокойного гражданского применения. у нас пара подобных велов стелс только с переключателями и 24", им уже лет 15, используются не то чтоб интенсивно но по 2-3т км на них проехали девочки и дети!!!) по лесам/полям ...и они практически целы. конечнно не мирида но это норм неигрушечные велы.

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... t-28-z010/
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... 8-high-fr/

Re: Двухколесные коты

Вс мар 12, 2023 15:57:57

Пишут вот этот неплохой, дороже только сильно. 3 размера рамы, 3 скорости. Может себе возьму, если "Салют" помрет. Но "Салют" уже 30 лет умирать не хочет, зараза :))
https://stingerbike.ru/catalog/velosipe ... ed-toledo/
а в продаже нет приличных валов среднего хода с чашками
Что это?

Re: Двухколесные коты

Вс мар 12, 2023 16:18:04

Доброго времени суток, думаю к лету на дачу взять обычный дорожный велосипед на смену двум советским, они на ходу, но имеют износ, а в продаже нет приличных валов среднего хода с чашками, и задолбали шатуны на клинах..
Смотрю в сторону Aist Classic 111-353, стоит копейки, и вроде не китайчатина, производитель позиционируется как: ООО «МотоВелоЗавод» (Минск Беларусь):
Изображение
По ссылке много картинок с описанием:
https://aist-velo.ru/gorodskie/111-353
Может есть у кого такой, как качество, или это китайский реэкспорт?
Чисто визуально - нормальный вел. Рама похожа на облегчённую от "Урал", багажник, крылья, колёса, седло - как у Стелс. По советской классификации - чисто "дорожный" велосипед.
Опять же, если по равнине ездить, по асфальту или просёлку, то вполне нормально, если с горки на горку, то передач 5-7 не помешают. Если в лес или на рыбалку по кочкам, то лучше выбирать и с многими передачами, и с низкой рамой, а то будет мучительно больно за бесцельно разбитые яйца.

Re: Двухколесные коты

Вт мар 14, 2023 01:24:02

Таки растянул я вторую цепь за сезон, купил две цепи. В наборе замок, инструкция, а сама цепь хорошо смазана.
Изображение

Ранее купил седло для вела, по причине лопнувшей второй пружины у старого седла, убрал пружины со старого седла, установив основание напрямик к рамке по итогу не понравилась жесткость.

Re: Двухколесные коты

Вт мар 28, 2023 02:56:27

У одной из нескольких моих рабочих лошадок приказала долго жить каретка. Взамен неисправной каретки, приобретена топовая каретка с закрытыми герметичными промышленными подшипниками, а также специальная дорогостоящая торцевая головка. А для чего необходим рожковый ключ, угадаете сами.

Изображение

Re: Двухколесные коты

Вт мар 28, 2023 07:15:49

Это рассказ про то, как дураку стеклянный буй подарили.
Трансгендер, ты даже с велосипедом по-человечески обращаться не умеешь.
Ответить