Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Дачные вопросы

Чт апр 27, 2023 18:47:00

Глифоссат, торговое название РАУНДАП или Агрокиллер.. Сам два раза в сезон (май и июль) поливаю и чистенько и хорошо. Надо поливать когда активный рост, когда уже выросла слабее гораздо выжигает. А так да, безопасно для насекомых и теплокровных. Работает только через зеленую часть растения...листву то есть.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 28, 2023 20:04:17

Мужики, подскажите какой бензотример можно взять для дачи?
Есть варианты из серии: Минск БГ-550; Рысь БТР-56; Интерскол КБ-25/52; Булат БТ-56; Союз БТС_9256Л; HUTER GET-1990S; Garbenlux GTG 52-2; Prioritet БТ-43М; Oasis TB-250P, и т.д.
Пользовался Grosser CR-1T и Хорер 052, но таких новых у нас нет.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 28, 2023 21:35:00

gsmart писал(а):бензотример
Они же шумные все очень. Мощность больше чем у электро, но это преимущество только если площади большие косить нужно или бурьян.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 28, 2023 21:59:24

но это преимущество только если площади большие косить нужно или бурьян.

Или до розетки далеко, или нет с собой компактного электрогенератора. :))) :beer:

Re: Дачные вопросы

Пт апр 28, 2023 22:06:56

У меня Hyundai Z 340 уже х.з. сколько лет. Штанга разборная. Одна с диском, вторая с леской. Кролам траву косил раньше по лесополосам ну очень дохрена. В ремонте ещё не была.

Re: Дачные вопросы

Пт апр 28, 2023 22:08:42

angren68 писал(а):Или до розетки далеко
На даче то? :)) Не, ну бывают конечно отдельные ситуации.

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 10:24:17

У меня Hyundai Z 340 уже х.з. сколько лет. Штанга разборная. Одна с диском, вторая с леской. Кролам траву косил раньше по лесополосам ну очень дохрена. В ремонте ещё не была.

Не знал что такие и бываю, потому что нынешние ломаются довольно часто..Ни разу бензиновую не брал, электро уже 5-я наверное, одна долго прослужила только лет 5-6 , марку не запомнил, не жалел её траву сухую косил выше пояса, провод был тонкий, ломались жилы, раза 4-ре разбирал, укорачивал, в позапрошлом году купил похожую на неё Sturm GT1800D , посмотрим на сколько хватит.. Заметил, что лёгкие косилки и круглые мелкие корпуса , служат меньше чем тяжёлые квадратно-цилиндрические. В них движок массивней и пластика меньше. Одна косилка заклинила, потому что пластик потёк, залил зазор между ротором и статором..

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 10:42:20

её траву сухую косил выше пояса

Для этих целей сразу купил диск напайками и все дела. Кустарник, сухостой пох рубит тики так. Штатный который шёл вместе с ней не применял, не внушает доверия.

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 11:03:37

Штатную пробовал для сухостоя, страшно..да и редуктор полететь может от ударов. Ставил леску крупную от бензиновых до 3,2 мм по-моему, там выбор есть.. квадратные, круглые гладкие, круглые с зубчиками, верчёные. Но лучше не запускать территорию, дом угловой, чаще косить и косилка прослужит дольше.. Сейчас уже передал своё оружие сыну, пусть занимается. :)

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 11:27:47

angren68 писал(а):Или до розетки далеко
На даче то? :)) Не, ну бывают конечно отдельные ситуации.

Почему обязательно "дача"? Частные дома. У меня родственники живут, несколько семей, у них участки по 16-18 соток. :)))
Удлинителей не напасёшься. Да спорить, в общем-то, не о чем. Каждому надобно своё. :beer:

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 11:52:01

У меня удлинитель, купил готовый 50 метров, на сварку тоже идёт. В дальний угол ещё один добавляю, метров на 20-ть, в огороде есть розетка возле скважины, так что через забор кинул и погнал себе косить..никакого бензина и гари, экологически чисто. :)

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 14:52:27

Я в этой теме уже отписывался, много лет использую электрический, он даже мощнее многих бензиновых, не воняет бензино-масляным дымом (не очень полезным, кстати...), меньше габаритами и массой... Он, вообще-то, был и кусторезом, я им березняк на участке косил, пока шпильку не срезал... :)))

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 18:19:31

angren68 писал(а):Или до розетки далеко
На даче то? :)) Не, ну бывают конечно отдельные ситуации.


В Сибири дачи по 15-20 соток это не редкость))

Re: Дачные вопросы

Сб апр 29, 2023 21:45:29

angren68 писал(а):Или до розетки далеко
На даче то? :)) Не, ну бывают конечно отдельные ситуации.


В Сибири дачи по 15-20 соток это не редкость))

И у меня сейчас 50.

Re: Дачные вопросы

Вс апр 30, 2023 01:04:15

И у меня сейчас 50.


Ну кто бы сомневался)

Re: Дачные вопросы

Пн май 15, 2023 12:06:31

И у меня сейчас 50.


Ну кто бы сомневался)


biznec ! :))

Re: Дачные вопросы

Вт май 16, 2023 06:44:35

А что мешает сделать несколько розеток вдоль длинной стороны участка и переключаться с одной на другую? По конструктиву - гляньте на опыт железнодорожников, у них вдоль путей подобное встречается часто: небольшой столбик, литой запираемый ящик - а в нем розетка... Работает десятки лет без поломок! :)))
(кабель электрический, разумеется, закопан в землю...)

Re: Дачные вопросы

Вт май 16, 2023 07:44:33

Да конечно, с кабелями сейчас проблем нет. У меня и пила электрическая , когда ветки обрезать, больное дерево спилить.

Re: Дачные вопросы

Вт май 16, 2023 09:06:20

Чем больше еосите траву, тем меньше кислорода !
Враги планеты !

Re: Дачные вопросы

Вт май 16, 2023 09:20:23

Чем больше еосите траву, тем меньше кислорода !
Враги планеты !

Меня уже раз оштрафовали за неё..пусть у всех будет ровно и одинаково! :))
Ответить