Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Почта России

Вт фев 19, 2019 10:13:44

Маршрут такой ло... логистический. :))) И вообще, что вы понимаете в логистике?! :))) У каждого она своя.

Re: Почта России

Вт фев 19, 2019 12:35:03

Mikl604 писал(а):Логистика. Подкладывают в существующие направления.
У меня тут недавно Епакет прилетел в Домодедово из Китая, потом полетел в Казань, там прошел таможню, отдохнул пару дней и поехал на поезде обратно в столицу, Ярославль и ко мне.

Re: Почта России

Пт фев 22, 2019 08:46:37

Г - лоГистика!

Re: Почта России

Пт фев 22, 2019 10:03:37

Почта умеет мариновать посылки чтобы они приходили свежими и отдохнувшими! :idea: :)))

Re: Почта России

Пт фев 22, 2019 10:06:55

:))

Re: Почта России

Пт фев 22, 2019 11:14:46

СДЭК тоже. Курьеру задал вопрос "весь сдэк на этой коробке перетрахался?". Парнишка с тоже оказался с юморком и ответил "я не успел так как доставка с задержкой". :music:
2019-02-22_121933.jpg
(58 KiB) Скачиваний: 359

СпойлерИзображение

Re: Почта России

Пт фев 22, 2019 13:02:52

Перестал с СДЭК работать, стали брать на тысячу больше, чем почта. :facepalm: Спросил "почему?" - ответили "заключайте договор".

Re: Почта России

Пт фев 22, 2019 13:23:46

Да, СДЭК жутко мнет посылки. Странно это. Почта России намного бережнее пересылает, крайне редко бывает чтобы помялась коробка.
А СДЭК привозит нечто бесформенное напоминающее коробку :)))

Re: Почта России

Вт фев 26, 2019 12:29:19

Предел маразму.
От Китая до России посылка доехала за 8 дней.
А дальше вроде игры в пинг-понг.
За 1 день совершалось несколько не нужных операций. (во вложении).
Я живу в Воронеже, а вот примерный маршрут посылки
16.01.2019
Ижевск-Домодедово-Казань-Ижевск-Казань-Ижевск-Казань-Ижевск-Новосибирск-Ижевск-Нерюнгри-Якутск-22.02.2019 Прибыло в место вручения Зырянка.
Посылку я конечно не увижу.
Почтовый маразм процветает.
Вложение смотреть блокнотом.

Re: Почта России

Вт фев 26, 2019 12:40:54

Казань-Ижевск-Казань-Ижевск-Казань-Ижевск-Новосибирск-Ижевск
:))) :))) :)))

Re: Почта России

Вт фев 26, 2019 12:57:07

Епакет прилетел в Домодедово из Китая, потом полетел в Казань, там прошел таможню, отдохнул пару дней и поехал на поезде обратно в столицу, Ярославль и ко мне.

Это нормально. В аэропорт пришел не один пакет, а большой мешок или контейнер, который надо еще рассортировать. Находится крупный сортировочный центр, от которого среднее расстояние для всех пакетов в этом большом мешке минимально. Вот туда этот мешок и уезжает, если это получается не Москва.
P.S. Описываю упрощенно, так как на самом деле отыскивается минимальная стоимость доставки всех пакетов из этого мешка. А она зависит от огромного количества факторов. River Logic в Почте России учитывает их не все, так что и я не все их знаю )

Re: Почта России

Вт фев 26, 2019 14:06:39

Про мешок убедительно, только я с Воронежа ,а посылка уже прибыла.
...Прибыло в место вручения Зырянка...
Зырянка тоже во глубине сибирских руд, я даже не знаю где она.

Re: Почта России

Вт фев 26, 2019 14:10:35

я с Воронежа ,а посылка уже прибыла.
...Прибыло в место вручения Зырянка...

Ну я не думаю, что это косяк внедрения River Logic в Почте России. Скорее это косяк конкретного сортировщика, до сих пор не пожелавшего достать Ваш пакет из данного большого мешка.

Re: Почта России

Вт фев 26, 2019 14:16:52

Про мешок убедительно, только я с Воронежа ,а посылка уже прибыла.
...Прибыло в место вручения Зырянка...
Зырянка тоже во глубине сибирских руд, я даже не знаю где она.



Такое бывает, когда дают "левый" трек...

Re: Почта России

Вт мар 05, 2019 18:21:26

"— Виктор Семенович, мы доставили вашу посылку!
— Я не Виктор Семенович. Я его внук ! "

Re: Почта России

Вс июл 25, 2021 00:26:56

24 июля 2021 г.
Внимание: в доставке возможны задержки!


Мы ежедневно отправляем почту в Дальневосточный регион и обратно по транссибирской магистрали поездами 989/990. Это и внутрироссийские письма и посылки, и прибывшие к нам из других стран. Вчера в Забайкалье из-за обильных дождей и подтоплений обрушился один из мостов транссибирской магистрали. Конечно же, обрушение моста приведёт к задержкам на этом крайне важном почтовом маршруте.

Наши коллеги из РЖД рассчитывают завершить ремонт обеих веток моста в пятидневный срок, ещё примерно неделя потребуется для восстановления привычного расписания - пока пройдут все задержавшиеся пассажирские и грузовые поезда.

Мы приложим все усилия по минимизации задержек и рассмотрим альтернативные способы переброски почты на этом плече на период ремонта.

https://www.pochta.ru/news-list/item/6714856727



Re: Почта России

Сб июл 31, 2021 07:50:36

Недавно в очередной раз понял, почему я не хочу связываться с почтой роисссии (ПР).
Переехал жить в новое место, жду посылку.
Посылка на месте, всё ОК.
Прихожу, стою в очереди после работы ближе к закрытию [час] — так у вас посылка, вам надо в соседнюю дверь было стоять!
Блеать.
Перешёл в соседнюю дверь.
Спасибо "пробивной" тётке, что стояла передо мной — оказывается, письма с объявленной ценностью получаются там же (она стояла в прошлой очереди передо мной). Она гаркнула на управляющую (?) и получив свою посылку сказала что я тоже отстоял в прошлой очереди.
И, да. Электронная очередь есть, чеки распечатываются. Только она не работает!

Re: Почта России

Вс янв 02, 2022 22:22:52

Интересно в праздники почта собирается работать?
С 31 до сих пор уже два дня посылка без движения на московском складе валяется.

Re: Почта России

Вс янв 02, 2022 22:38:13

Маловато.
2022-01-02_223714.jpg
(218.93 KiB) Скачиваний: 88

Re: Почта России

Пн янв 03, 2022 17:20:40

у меня уже и по городу двигается, пришло с центрального в мое ПО
Ответить