Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Генератор Бедини.

Чт дек 19, 2013 15:15:13

Быстрый писал(а):Интересно как это простым прозвоном
Простой прозвон каждого элемента схемы это выявил.
можно определить начала и концы катушек ?


Включаешь схему и меряешь потенциалы на каждом элементе. Зная, как должен работать транзистор, выяснил, что при вращении ротора, возникает ЭДС, которая не соответствует направлению течения тока через коллектор-эмиттер.

Да, начала и концы катушек известны. Тут оказалось играет роль, как именно эти катушки включены в схему. Кулер получается своего рода трансформатор.

Re: Генератор Бедини.

Чт дек 19, 2013 21:04:10

windisel писал(а):Зная, как должен работать транзистор

А зная Закон сохранения энергии, можно не тратить бесценное время на подобную бесполезную х..ню.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 11:06:57

coredumped писал(а):
windisel писал(а):Зная, как должен работать транзистор

А зная Закон сохранения энергии, можно не тратить бесценное время на подобную бесполезную х..ню.


Я стесняюсь спросить- Вы внимательно читали мои сообщения? Я не собираюсь получать энергию и прочую магическую фигню, я ГЕНЕРАТОР СОБИРАЮ для ДЕСУЛЬФАТАЦИИ батарей. В качестве исследовательской работы для школьника, чтобы рассмотреть вообще принцип работы транзистора в схеме генератора импульсов, трансформатора и кислотной батареи.

Зачем вести себя, как трололо???

P.S. Если вы не в курсе, существуют генераторы механической и электрической энергии на переменном магнитном поле. При этом они не требуют ничего, кроме мощных неодимовых магнитов и схемы управления. Так что, закон сохранения энергии в классическом виде можно позабыть, он не действует на магнитное поле :) Жаль, что это крайне тяжело понять людям, сознание которых ограничено рамками. В данном случае поможет только эмпирический метод исследования, как базовый элемент любой науки.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 11:14:58

windisel писал(а):Так что, закон сохранения энергии в классическом виде можно позабыть, он не действует на магнитное поле
действует.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 11:16:36

Закон применим везде и к магнитам тоже на вращение магнитов тоже надо приложить силу и потратить энергию ... вот бля...ь буду соберу я ентот ваш генератор чтобы доказать, что нетути ничего бесплатного и вечных двигателей не существует...

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 11:50:00

Быстрый писал(а):вот бля...ь буду соберу я ентот ваш генератор чтобы доказать, что нетути ничего бесплатного и вечных двигателей не существует...

Не докажете, скажут что неправильно собрали или неправильно провели эксперимент :)))

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 12:41:01

Быстрый

Лучше не пробовать ! У энтого народа найдётся масса вывертов. Одно только "изобретение" холодного тока чего стоит;-) или эффект торможения диска болгарки плоскогубцами...
Думается, что Бедини скоро приравняют к качеру Бровина - схема то одинакова и пойдёт очередной виток шизофрении.
А ещё я позавчерась видел передачу по телику о Галицино . Так афтор упирался на то, что там особая зона по антигравитации...самолёты бьются или рекорды устанавливаются , с парашутистами тоже самое.... О!! Как и это сказано из всенародного ящика ! т.е. разбираться и предоставлять какието измерения никто не будет ....

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 12:55:48

Быстрый писал(а): соберу я ентот ваш генератор .

Соберите и вы удивитесь результату. Чертежи в сети есть, трехмерная модель есть, если руки правильные, то соберёте :) Я лично видел на выставке в Германии турецкий вариант магнитного мотора на 200Вт, действительно работает, не требует никакого воздействия для запуска.

Да, я как бы не утверждаю, что есть вечные двигатели. Любой двигатель по определению не вечен и энергия, которую он будет производить все равно будет стоить каких-то денег.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 13:01:47

Engineer_Keen писал(а):Не докажете, скажут что неправильно собрали или неправильно провели эксперимент :)))


В общем, люди собирают, система работает. Причем даже не в единичных экземплярах. Но, я повторюсь- все эти генераторы требуют исследования, как экономического с расчетом эффективности получаемой энергии, так и технологического с расчетом стоимости производства и наличием необходимых редкоземельных материалов в природе.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 13:07:23

vodoprovodchik писал(а): афтор упирался на то, что там особая зона по антигравитации.


Вы в походы ходили? Нормальные походы на пару недель за тысячу верст от "цивилизации".
Так вот, там иногда такая хрень происходит, что не то, что интересно, а периодически ужасно интересно, да так, что валишь оттуда со всех ног. Хрен знает что, оно везде есть, но вот лично у меня желания это изучать на своей шкуре нет никакого. И вот странно, ни разу почему-то желание включить камеру не пересиливало инстинкт самосохранения.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 13:14:53

windisel писал(а):Вы в походы ходили? Нормальные походы на пару недель за тысячу верст от "цивилизации".
это нужно еще поискать такое место, где нельзя внезапно найти ПЭТ бутылку из под пива. не иначе, как Вы Ефремова с Беляевым излишне перечитали.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 14:13:25

Murlock писал(а):Вы Ефремова с Беляевым излишне перечитали.


Не читал таких. А на охоту часто езжу.

Re: Генератор Бедини.

Пт дек 20, 2013 17:01:14

В школу, учиться! Не позорьте себя. Какой нах экономический эффект? Тролли выкладывают видео с околонаучной х..ней, а вы, как лохи, уши развесили. Энтропия растет...

Re: Генератор Бедини.

Пн апр 08, 2024 15:30:16

Попал на очередного мутного изобретателя, услышал чтото по теме.

Кто может объяснить что это вообще и с чем это чешут ?

Это какойто особенный ДВГ или что они хотят получить.
А то я уже второй вижу эти катушки и в этот раз с осциллограммой и оно действительно работает.

Прошлый блогер дошёл до того что убрал магнитное сопротивление катушек, в общем как и результат работы.
Но тот канал я вроде бы кикнул, и там покрупнее были штуки, не думают что этот тот же канал. Хотя может ютуб опять втюхал.

Если 2 катушки намотать перпендикулярно, то в тех местах где пересечение неидеально, будет пролезать ток.
И как оказалось этот ток будет по форме тока затухания.
Возможно наука недооценивает таких изобретателей, и изучив лучше этот прибор, получится сделать способ улучшить затухание.

Re: Генератор Бедини.

Пн апр 08, 2024 15:38:04

Кто может объяснить что это вообще и с чем это чешут ?
Это какойто особенный ДВГ или что они хотят получить.

Это все магия "мощных неодимовых магнитов" :))) с обычными ничего не получится :))) мощные неодимовые магниты образуют микроскопические чёрные дыры на которые моментально начинает аккрецировать тёмная материя, возникает вращающееся гравитационное поле и раскручивает ротор генератора

Re: Генератор Бедини.

Пн апр 08, 2024 16:42:06

Это тоже самое, как на электромобиле установить ветрак, который будет постоянно заряжать аккумулятор... :dont_know: :)))

Re: Генератор Бедини.

Пн апр 08, 2024 19:40:37

FAKIR писал(а):на электромобиле установить ветрак, который будет постоянно заряжать аккумулятор... :dont_know: :)))

Есть вариант проще- на одну ось ставится электромотор, на другую ось ставится генератор, в поездке- мотор от аккумулятора крутит колёса, и автомобиль едет. При движении автомобиля крутится генератор, который подзаряжает аккумулятор :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Re: Генератор Бедини.

Вт апр 09, 2024 13:07:03

Самый простой - это удлинитель, воткнутый вилкой сам в себя )

Re: Генератор Бедини.

Вт апр 09, 2024 13:21:59

Morroc писал(а):Самый простой - это удлинитель, воткнутый вилкой сам в себя )


А кто ему даст первоначальное (исходное) напряжение? :)))

Э-мобиль движется за счёт первичной зарядки аккумулятора, а ветрогенератор лишь подзаряжает батарею... :dont_know:

Re: Генератор Бедини.

Вт апр 09, 2024 13:51:55

Удлинитель надо раскрутить как колесо, а потом резко остановить. Ток по инерции продолжит движение, а дальше уже из розетки в вилку и так далее. Только и успевай электричество куда-нибудь набирать.
Совсем забыл, что электричество переменное нужно! Тогда надо крутить то в одну, то в другую сторону. А потом резко остановить.
Ответить