Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: электромагнитный двигатель,индуктивность,сопротивление к

Сб сен 25, 2010 00:02:20

Здравствуйте дорогие коты, кошки и все искатели истины!!!Меня не было здесь давно как участника(заходил только прочитать нужную инфу),хотя РадиоКот это первый сайт после мыла,где я зарегистрировался,но как раз он и сподвиг меня на более серьёзное отношение к радиоэлектронике и я учился,подкрепляя практикой по возможности.На прошлых выходных на Юноне купил древний осциллограф,хоть и старенький,но Чехословатской сборки.Жена на днюху подарила дорогой мультиметр и я почти счастлив.Не давно нашёл первые ролики двигателя-генератора Бедини и выложил их на РуТубе: http://revase.rutube.ru/
Так как тогда у меня не было осцилла,я правильно двигатель настроить не мог и в конце концов мучал его пока не захрустел подшипник.Тот,что из видеоголовки забрали в Москву(друг из вКонтакте приезжал),а я увлёкся разработками Н.Тесла,высоким напряжением,импульсами и колебательным контуром.
Сейчас при наличии необходимых приборов я смогу плодотворно проверить и показать очевидную работу устройства.Тогда в начале я даже не представлял принцип работы движка(из за нехватки знаний),сейчас я представляю и собираюсь продолжить тему,собрав два варианта устройства,на аккумах и на конденсаторе.
P.S. прочитал тему с первого поста и ржу над собой,особенно про "отрицательные частици" которые везде:))спасибо от души,что вы тогда со мной возились,сейчас многое узнал и ещё я очевидно вижу как много надо ещё узнать.

Re: электромагнитный двигатель,индуктивность,сопротивление к

Сб ноя 06, 2010 12:53:04

Всем пиривет.Несколько дней пытаюсь запустить эту схему: http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1649/1870.html это Бедини на конденсаторе большой ёмкости(вместо акумы),диоды из диодного моста неизвестны,ставил 1N4007 ,а потом диодный мост поставил,но вероятно верну первые или попробую HER108 они высокочастотные,если не ошибаюсь 30 наносекунд хватает для работы.Движок крутится на глаз с частотой 20-30Гц.,не больше и то если на кондёр подать 9в. и отключить питание,крутится минуту,растрачивая энерг.на конденсаторе,как напряжение падает меньше 5в.схема выключается(транзисторы открываться перестают).Транзисторы MPS8099 , MPS8599 заменил на кт864а и с65 , т.к. фирменных не смог купить,отечественные мощные,надо будет поменять на средней или малой мощности,чтоб включались с 2-3вольт,этого думаю будет достаточно для самозапитки.Вместо диода 1N910 я поставил 1N4007.
Мои выводы от опытов следующие:
для работы на мощных транзисторах надо добовлять магнитов(у меня два или четыре),мотать катушки помощнее,чтоб давли не меньше 3в.на частоте 30Гц.,желательно кольцевые(вокруг ротора) как здесь белая и красная : http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1649/1870.html#1676
Ещё я очевидно понял.что если разогнать ротор до 100-150Гц(больше 3000оборотов в минуту),то система начнёт самозапитываться т.к. будет успевать насыщать конденсатор.
Ещё одно важное думаю(проверено вскользь,не останавливаясь на этом),одна катушка должна быть из провода чуть большего диаметра,может для некоторой разницы потенциалов,ведь одна крутит,а вторая снимает,а снять нам надо хотя бы на единицу больше чем затратим.На обоих не меньше 1000витков,можно даже бифилярно намотать(сам пока не мотал,но видел ролик на ютубе),но сначала лучше начинать по отдельности(мне так легче для опытов было).
Бедини на акуме : http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1649/1870.html#1677 там диоды 1N4007(с коллектора на"+" зарядки) и 1N4001(с базы на эмиттер) я случайно менял местами и схема всё равно работала.Собрал на кт819гм и на 2N3055 работает одинаково на глаз,но фирменный на 17ватт мощнее по характеристикам:)
Скоро выложу фотки и ролики.
Хочу , очень хочу без акумы,на конденсаторе запустить,ведь это в принцепе ВД(какой то там категории , я не помню:)
Если сегодня не удасться запустить на мощных транзисторах,то попробую схему без транзисторов вообще,только диодный мост и диод, ну и конечно конденсаторы на катушках.

Требуется срочная помощь, Генератор Бедини из кулера.

Пн ноя 11, 2013 19:53:04

Доброго времени суток, на повестке дня у меня стоит вопрос, на который мне требуется как можно скорее ответить, собрал генетатор Бедини по схеме:
Изображение
пробывал использовать и транзистор 2N3055 и наш отечественный аналог КТ819ГМ, проблема состоит в следующем, когда я подключаю питание, вентелятор дёргается и потом стоит, и при попытки провернуть рукой, чувствуется сопротивление и он отпрыгивает назад, на исходное место, чем-то напоминает движение шагового двигателя по градусам, мне сказал одним знакомый человек, что скорее всего это у меня на катушках вознимает встречный ток, где один блокирует другой и поэтому нет движения, если нужно добавлю видео, а вот собственно фото и подскажите проблема в катушках или где-то по деталям не так (выполнено навестным монтажем, пока не заработает, готовая схема уже ждёт не дождётся :)) ) и что самое главеное не сказал, катушки намотаны двойным проводом и когда я разделил их попарно, точно также на каждую ножку отвёл по 2 вывода, в чём же моя проблема?!?!?!?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Катушки попарно Черный-Жёлтый, Красный-Чёрный, я думаю на картинке ясно, какой Чёрный с чем)
Помогите пожаааааалуйста)) я не могу уже) 3й день сижу понять не могу))

P.S. Если крутить переменный резистор, напряжение на куллере не меняется!!! т.е. он как будто бесполезно стоит, почему?!




Тема дубль.
Сюда перенес.
Тем более, что темы в разделе "Статьи" создаются по статьям с нашего сайта.

aen

Re: Требуется срочная помощь, Генератор Бедини из кулера.

Пн ноя 11, 2013 20:03:42

Вот есть проверенная конструкция, делай и не заморачивайся:http://www.tinyvod.com/v/jtf4IP1W56k

Re: Требуется срочная помощь, Генератор Бедини из кулера.

Пн ноя 11, 2013 20:22:09

crocodil писал(а):Вот есть проверенная конструкция, делай и не заморачивайся:http://www.tinyvod.com/v/jtf4IP1W56k

Отличная шутка, уважаемый не можете ничем помочь, проходите мимо, будьте так добры

Re: Генератор Бедини.

Пн ноя 11, 2013 20:44:33

XoXoL007 писал(а):Доброго времени суток, на повестке дня у меня стоит вопрос, на который мне требуется как можно скорее ответить, собрал генетатор Бедини по схеме:
пробывал использовать и транзистор 2N3055 и наш отечественный аналог КТ819ГМ, проблема состоит в следующем, когда я подключаю питание, вентелятор дёргается и потом стоит, и при попытки провернуть рукой, чувствуется сопротивление и он отпрыгивает назад, на исходное место, чем-то напоминает движение шагового двигателя по градусам, мне сказал одним знакомый человек, что скорее всего это у меня на катушках вознимает встречный ток, где один блокирует другой и поэтому нет движения, если нужно добавлю видео, а вот собственно фото и подскажите проблема в катушках или где-то по деталям не так (выполнено навестным монтажем, пока не заработает, готовая схема уже ждёт не дождётся :)) ) и что самое главеное не сказал, катушки намотаны двойным проводом и когда я разделил их попарно, точно также на каждую ножку отвёл по 2 вывода, в чём же моя проблема?!?!?!?


Проблема в тебе, как ты ведешся на такую ху...ню?

Re: Генератор Бедини.

Пн ноя 11, 2013 21:03:26

Хохол - меня давно так не веселили. Спасибо тебе за классный анекдот. Схема = обалденная, наша палата 6 усиленно её перерисовывает в свои тетрадки! Скоро отладим выпуск двигателей Кащенко! (кстати - а это не твоя фамилия???).

Re: Генератор Бедини.

Вт ноя 12, 2013 17:38:53

Устройство замечательное, но для полной работоспособности не хватает редкоземельных магнитов, фотографий или моделей пирамид и черной коробочки, обмотанной изолентой.
Без этих ингредиентов, а также сушеной жабьей икры, цветков папоротника, и змеиной желчи, - ничего работать не будет.

Re: Генератор Бедини.

Вт ноя 12, 2013 18:57:24

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:10632
" Мери верит в чудеса! Мери едет в небеса!" ( к.ф "Цирк") :))

Re: Генератор Бедини.

Сб ноя 16, 2013 00:43:53

Вот я смотрю на этих долбо@бов изобретателей вечных двигателей и удивляюсь, не уже ли никто из них не учился в школе?
XoXoL007 - сходи в библиотеку, возьми почитать учебник по физике, раз в школе не учился. Вечные двигатели невозможны, тк противоречат Закону сохранения энергии. Хотя, я тут подумал, возможно все эти бедини-гудини просто веселые тролли :)
UPD: Погуглил на тему. Я в шоке :shock: энтропия растет! Те высказанная кем-то теория о том, что количество ума на Земле - величина постоянная, а население растет - подтверждается.

Re: Генератор Бедини.

Вс ноя 17, 2013 13:54:59

Лично меня удивляет решение преобразователя механикой ,как будто нет обратноходов. Ничего не вращается , КПД -близок к 1 ....на кой такие потери эхтот самый Бедина ввёл ??? А...понял , - у него проблемы с электроникой и в колесо больше верит!!
Ну,,каждому по вере воздаётся!
;-)

Re: электромагнитный двигатель,индуктивность,сопротивление к

Вс ноя 17, 2013 20:24:58

Вадим Репин писал(а):Здравствуйте дорогие коты, кошки и все искатели истины!!!

Жена на днюху подарила дорогой мультиметр и я почти счастлив.

Так как тогда у меня не было осцилла,я правильно двигатель настроить не мог

Сейчас я смогу плодотворно проверить

я даже не представлял принцип работы движка(из за нехватки знаний),сейчас я представляю

ещё я очевидно вижу как много надо ещё узнать.
Главное не вращать генератор налево !
А то образуется неправильный коловрат и отрицательная прана и жена будет этим очень недовольна.
С другой стороны внимательно следите за самим Бедини, надо аккуратнее с этими иллюзионистами, а то ещё жену уведёт.
Женатый человек, а рассуждает как школьник.
Лучше б изучил за это время чё нить полезное.
Я раньше понятия не имел что такое микрополосковая линия и как считать волновод, теперь изучаю и считаю это лучше чем тролить вечные двигатели и генераторы херни.

Re: Генератор Бедини.

Вс ноя 17, 2013 21:35:12

:facepalm: Доставили удовольствие видео и его автор, терминологией (демонологией) автор овладел в совершенстве :shock: :facepalm: ёк-макарёк - физикик нв букву "Ш" ни дать ни взять...

Re: Генератор Бедини.

Ср ноя 27, 2013 22:57:29

Генератор БРЕДини. :)))
У автора на фото база с эмиттером что ли замкнута? На 2N3055.

Re: Генератор Бедини.

Ср ноя 27, 2013 23:59:42

Диод, что рядом с переменным резистором тоже зашунтирован чёрным проводом... :facepalm: :dont_know:

Re: Генератор Бедини.

Ср дек 18, 2013 11:42:55

Друзья, добрый день!

Собираю генератор типа бедини из компьютерного кулера. Задача собрать зарядное устройство для десульфатации кислотных батарей. Вопрос довольно важный для меня, т.к. основная задача изучить работу схемы со сбором статистических данных.
Схему собрал, пытался запустить согласно описанию. Не работает. Транзистор взял биполярный 2n3055 по схеме с общим эмиттером. Кулер был модифицирован, чтобы соответствовать схеме. Питание подаётся на эмиттер - и + на катушку, которая включена в транзистор через коллектор.
7kk7bnxg5.jpg
7kk7by7ss.jpg
7kk7br1dh.jpg
1.jpg
(180.58 KiB) Скачиваний: 972


Подскажите пожалуйста, что я сделал неправильно?
Вложения
kuler2.png
(5.55 KiB) Скачиваний: 920

Re: Генератор Бедини.

Ср дек 18, 2013 19:24:53

windisel писал(а):Подскажите пожалуйста, что я сделал неправильно?

Начал собирать это устройство. Что тут не ясного?

Re: Генератор Бедини.

Ср дек 18, 2013 19:44:58

РадиоЛоматель писал(а):Начал собирать это устройство. Что тут не ясного?

Боллее точно и не скажешь!

Re: Генератор Бедини.

Чт дек 19, 2013 10:25:10

РадиоЛоматель писал(а):
windisel писал(а):Подскажите пожалуйста, что я сделал неправильно?

Начал собирать это устройство. Что тут не ясного?


Думал получить несколько более грамотный ответ, а не троллинг. В общем, все оказалось просто- катушки были неправильно включены по отношению друг к другу и транзистор не открывался. Простой прозвон каждого элемента схемы это выявил.
Спасибо за помощь, друзья! С Наступающим Новым Годом!

Re: Генератор Бедини.

Чт дек 19, 2013 13:02:27

Интересно как это простым прозвоном
Простой прозвон каждого элемента схемы это выявил.
можно определить начала и концы катушек ?
Ответить