Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 10:26:01

Стоит у меня обычная склянка и постоянно цепляется и падает
Изображение
вот еслиб найти чтото подобное, тоже с тёмного стекла для вес, но с широким дном и низкое.

Пробка тут высотой 15мм удобно и ниже 12мм будет неудобно откручивать, поэтому наверно такой и оставить, ну может закруглить углы чтоб сложнее свалить.

В общем оставить всё как есть только сплющить. Хотя наверно можно и квадратное дно.

Мельком глянул картинки чтото ничего нет. Помню вроде были маслёнки полушаром, но они наверно железные и не закрывались, вот бы такое со стекла или керамики.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 11:04:46

Так найдите пузырёк от кремов/мазей, типа такого:
Изображение

Изображение

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 11:36:19

Стоит у меня обычная склянка и постоянно цепляется и падает.

А выкинуть нах не пробовал? :shock: Сразу проблема решится. Если нужная вещь то приклей на дно кусок ламмината 150х150мм и все дела.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 11:48:17

ИВАНЫЧ956 писал(а): то приклей на дно кусок ламмината 150х150мм и все дела.
Лучше блин чугуния, например от штанги, если и упадет, то будет или громко, или больно.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 15:45:35

Спиртовки есть низкие и широкие.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 17:26:32

Хотелось бы чтоб пробка маленькая была, непроливаемая, не придумывать же какуюто кисточку. Хотя может и надо поискать непроливайки.
Вообще вариант на токарнике замутить наверно подошёл бы, ещё был токарник поблизости, деревенский так и не запустил.

Второй пузырёк от мази вообще не вариант, и резьбы но он ещё выше.
Хотя и первый с красной крышкой тоже высокий, но по ширине наверно похож.
Тот который от йода 5.5см, надо чтото ближе к 3.5 чтоль.

Спиртовки надо посмотреть размеры, может есть подходящих размеров.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 19:01:47

Хотелось бы чтоб пробка маленькая была, непроливаемая, не придумывать же какуюто кисточку. Хотя может и надо поискать непроливайки.
Вообще вариант на токарнике замутить наверно подош

Купи неваляшку-игрушку детскую интегрируй во внутрь пузырек и будет тебе счастье.

Изображение

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 21:04:52

Спиртовки надо посмотреть размеры, может есть подходящих размеров.

У меня советская спиртова имеет следующие габариты:
Диаметр 78 мм.
Высота с колпачком 90 мм.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Сб апр 20, 2024 21:30:34

По функциям звучит похоже на чернильницу. Может даже чернильницу-непроливайку.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Пн апр 22, 2024 14:47:24

По функциям звучит похоже на чернильницу. Может даже чернильницу-непроливайку.

угу. или на 3д принтере можно печатнуть какую хошь непроливайку. в изделие из petg можно лить много всякого - хрен растворишь
вообще такие пузырьки с внутренней пробкой обычно и если не лениться её закрывать...

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Пн апр 22, 2024 15:17:05

Что-то печатные штуки меня не впечатлили своей герметичностью. Горловинки-патрубки всякие заливные, где контакт с жижей кратковременный, ещё поддаются печати, то вот баночки для хранения я бы не стал. Уж больно сложно гарантировать полную свариваемость всех слоёв. Может его потом дихлорэтаном обработать для пущей целостности, не знаю даже :dont_know: .

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Пн апр 22, 2024 16:15:52

в изделие из petg можно лить много всякого - хрен растворишь

ДХМ не держит. :)))

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Пн апр 22, 2024 19:01:42

Вы так говорите про 3д будто он у каждого есть. У меня нет знакомых на заводе, а те немногие что есть в городе берут бабло и очередь на месяцы. Мне кажется токарка дешевле.

Если нужна герметичность и гладкость наверно такие печатки только топить в растворителе.
Вот только на сколько оно устойчиво хотябы к спирту, не говоря о других веществах.

Помнится панель на плеере протёл чистым этилом, так она помутнела, хотя и не растворялась, им же потом стёр эту муть. Оказалось что верхний слой становится мягче и похоже его можно стереть как мыло, а глубоко спирт не залез, в общем полирнулось.
Хотя возможно этот пластик разрушается от света и этот ослабленый слой становится неустойчивый к спирту.
Хотя по виду это вообще чтото похожее на ПЭТ.

Вообще вариант интересный, склеить с пластиковых колец чушку и точнуть в дрели. Но с пробкой не ясно.
Может быть намотать раскисший пластик на болт

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Пн апр 22, 2024 21:54:04

Я сделал суппорт для широко распространенного "пенициллинового" пузырька: массивное основание грамм на 150 + привинченный к нему держатель отечественного электролита средней ёмкости.

(фото почему-то не загружается...)

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Пн апр 22, 2024 23:12:32

Morroc писал(а):в изделие из petg можно лить много всякого - хрен растворишь
Спирт и ацетон держат. Впрочем- и спирт, и ацетон, в ПЭТ таре и продают..
СпойлерИзображение


зы.. А что именно мешает сделать пластиковое/деревянное/металлическое основание, в виде кольца с плотно входящим в него пузырьком - переворачиваться не будет
Вложения
WIN_20240422_23_03_35_Pro.jpg
(72.48 KiB) Скачиваний: 97

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Пн апр 22, 2024 23:39:17

АлександрЛ, гликолевый полиэтилентерефталат по свойствам сильно отличается от привычных нам бутылок для напитков и химии. Как минимум, от отлично красится и просто восхитительно клеится суперклеем! А вот дихлохэтаном ( -метаном) тоже неплохо клеится, а значит и растворяется, как уже было сказано. К бензину относится как будто терпимо, ксилол заметного эффекта не оказывает. Спирт и ацетон долговременно не пробовал. При кратковременном воздействии эффекта не обнаружено.

Это я к тому, что ПЭТ и ПЭТг некорректно сравнивать. Вот эта вот -г в конце накорню всё меняет.

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Вт апр 23, 2024 10:51:32

Муркиз правильно сказал: спиртовка соответствует всем требованиям ТС:
Скриншот 23-04-2024 124830.png
(132.26 KiB) Скачиваний: 18

Re: Может кто встречал низкий пузырёк

Вт апр 23, 2024 11:36:17

Вы так говорите про 3д будто он у каждого есть. У меня нет знакомых на заводе, а те немногие что есть в городе берут бабло и очередь на месяцы.

Звучит как бизнес-план :))) оно же недорогое копейки уже стоит.

ДХМ не держит. :)))

ладно, ДХМ не будем лить ) я разок попробовал - не особо получилось петг им приклеить, похоже разные составы бывают, для ПЛА брал
Ответить