Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Бумажное импортозамещение. Предлагайте решение

Вс апр 07, 2024 13:36:49

Но есть способ обойтись и без производства вообще.
Я бы сам не додумался, но мне блогер объяснил.

О! Очередная жертва ЕГЭ обнаружилась, которая черпает информацию от эксперта-блогера с дивана Ютуба. А этот блогер не показал как делается та самая пластмассовая коробочка на винтиках? Нет, а жаль...
Языком трепать (тут другое сочетание слов должно быть) - не мешки ворочать! А Вы ему верьте, верьте... А главное - донаты не забывайте закидывать. Может хоть так поумнеете.
Тут вообще какието юридические решения есть ?

Конечно есть!
Закончить ВУЗ, отучившись на технолога этих самых коробочек с винтиками, поработать на предприятии-изготовителе, дорасти до директора этого предприятия, пройдя все стадии развития, податься в министры электронной промышленности. После всего этого сможете ответить на свой же вопрос, а за одно поведать и нам.

Re: Бумажное импортозамещение. Предлагайте решение

Вс апр 07, 2024 22:02:35

То что делается это понятно.
Я именно про покупку всего изобретения задним числом.
Ведь если росия купит очередной сгоревший завод самсунг, то все самсунги на андроиде станут росийскими.

Мне казалось что там хотябы шуруп должны закрутить у нас, или хотя бы надпись нашу сделать на самой плате, или прилепить наклейку на плату чтоб скрыть китайский бренд.
Уж хотя бы корпуса то могли бы сделать.

Был сибирский пром птиальник, по сути китайское корыто, из нашего только бумажка приклеена с маркировкой. В сибире вообще много заводов с китайщиной, но брендов тогда ещё не было. Сейчас кстати ещё ярко зелёный инструмент оттуда.
Ковырял я этот питальник, а чел говорит что на наших заводах в такое уже пытаются чтото своё запихнуть чтоб проверки проходить.
Но видимо проверки мимо обошли если к этому вернулись.

Если взять наши SSD с кристаллами от микрона, то там видно что наше.
Плата своя, не знаю у нас сделана или в китае.
Микросхемы свои, кристалл импортный, оборудование тоже, но запечатано у нас, и припаяно на плату у нас.
И даже упаковка наша, пупырчатый пакет и вакумная упаковка в фольгу, так только наши делают.
И этикетка наша, бумажная самоклейка с текстом на принтере одним цветом.
Это всё наше, сразу видно.

Но там то обычная глянцевая наклейка может нашей, а может китайской типографии.
Обычный чёрный антистатический пакет как у всякой китайщины.
Нашего даже стиля нет, оно идёт полностью собранным и запакованным с китая.

Re: Бумажное импортозамещение. Предлагайте решение

Пн апр 08, 2024 10:26:17

Уж хотя бы корпуса то могли бы сделать.

Про корпуса помню историю еще 2005го года ) Дешевле и качественнее из Китая привести было. У нас лепили некрасивые из худшего пластика и сроки не выдерживали почти всегда. Может до сих пор так.
Ответить