Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Флуд о религии

Пт апр 19, 2024 09:54:05

Вспоминаю арбузы, выращенные на нитратах. Быстро созревают, и вид у них вполне привлекательный, а есть невозможно - горькие, и даже вредно - избыток нитратов. Вот и СССР такой же, потому как скороспелое и искусственное всё в нём было. Не от мира сего.

Re: Флуд о религии

Пт апр 19, 2024 22:35:33

kentgaryk писал(а):правильные немецкие буржуйцы - эксплуататоры, те сами въебывали круглые сутки,
Получается ваши правильные буржуи работают не ради денег , поскольку человек , работающий круглые сутки не имеет возможности их потратить, вот вам и пример самореализации в работе.
kentgaryk писал(а):А вот когда гаечку открутили и позволили работать на свое усмотрение, для самореализации, да не шибко спрашивая за конечный результат...вот тогда СССР и начал валиться.
При Сталине возможности самореализации были очень широки, но за ошибки приходилось платить , в том числе и жизнью, а после него , началось отчуждении работника от результатов его труда , из-за чего у многих пропал интерес к работе и желание хорошо работать, сменилось желанием хорошо зарабатывать.
HariusHek писал(а):Так вот, те, кто реально в таких артелях работал, утверждали, что туда устроиться на работу, это почти то же, что на Эверест подняться.
Вот именно, а человек , получив то , что хотел , смог спокойно уволится с денежной работы и вернуться к той , которая ему нравится. Сейчас гонка за призраком материального благополучия фактически объявлена смыслом жизни .
HariusHek писал(а):На примере Содома и Гоморры Бог показал, как Он относится к извращениям и неуёмной жажде наслаждения.
Тут вопрос скорее в насилии, чем в извращениях, в Сигоре натуралов для дочерей Лота тоже не нашлось , но бог его не уничтожил.
HariusHek писал(а):Это cвидетельствует только о том, что Путин НЕ напыщенный болван, а с уважением относится к человеку
Процитирую самого Такера Карлсона, машинный перевод , но смысл, думаю, понятен:
он начал рассказывать такие длинные, с моей точки зрения, какие-то утомительные, типа величайшие хиты русской истории. Я подумал, что смысл был такой: «Ну, Украина наша, или Восточная Украина уже наша». И я думал, что он делает это, чтобы уйти от ответа на вопрос. Так что последнее, чего вы хотите, когда берете у кого-то собеседование, — это чтобы вас прокатили, а я не хотел, чтобы меня катали. Ну я пару раз вежливо его перебивал, подумал я, но ему это не понравилось.

HariusHek писал(а):Речь шла о стране и о том, как высокоразвитая советская пропаганда смешивала реальность с фантазиями, раскрашивая чёрно-белые картинки нашего бытия в яркие цвета.
Не "нашего", а "вашего", у меня с цветами все было в порядке. А что касается фантазии , то советская пропаганда сильно уступала Западной рекламе., делать так , чтобы вытертая и рваная тряпка начала казаться красивой и модной , советская пропаганда не умела.
HariusHek писал(а):Какой модели личный "китайский Пазик"? Сало по талонам? ... И ещё вопрос, перекликающийся с предыдущим: ты сейчас живёшь хуже, чем при советской власти?
Пазик модели "общественный транспорт", сало беру не больше , чем тогда давали по талонам, при Советской власти у меня была машина и дача , а теперь у меня их нет.
HariusHek писал(а):Говорят, когда кажется, то креститься надо. А ты Бога не признаёшь.
Я не признаю , а католики признают. Вот показалось им , что однополые браки допустимы , они перекрестились и уверовали , что это не диавольское искушение , а божие волеизъявление.
HariusHek писал(а):Иисус ответил на вопрос, почему Он не гнушается общаться с мытарями и грешниками.
И тем не менее то , что больной нуждается во враче, было принято им за аксиому, а хорошему врачу приятно, когда люди не болеют. Атеисты существуют пока существуют верующие, но это не означает, что атеисты нуждаются в верующих.
HariusHek писал(а):Хотя, если ты уж решился сравнить, то как раз коммунисты и предложили всем стадом собирать тот бестопливный генератор, ?0 лет потратили, а отдачи - 0.
Более близкая аналогия - термоядерный генератор, понятно , что будущее за ним , но попытки реализации пока не дают надежного результата.

Re: Флуд о религии

Пт апр 19, 2024 23:20:23

kotpalych писал(а):Получается ваши правильные буржуи работают не ради денег , поскольку человек , работающий круглые сутки не имеет возможности их потратить, вот вам и пример самореализации в работе.
Мне не надо это объяснять, я сам через это прошел. Из этого и следует что социализм зло, а коммунизм зло в квадрате ибо человек отчуждается от результатов труда.

kotpalych писал(а):При Сталине возможности самореализации были очень широки, но за ошибки приходилось платить , в том числе и жизнью
Да я в курсе, и это правильно. Взялся сделать истребитель который всех мессеров сбивает - получай в распоряжение ресурсы всей страны, а не сделал - выходи строится!
Никого не расстреляли за провальный начальный этап СВО, за гибель личного состава который послали на смерть сами не зная что их там ждет, значит и победы не видать. Все связано.

Что ты хочешь доказать то? Все и так ясно. В мире мало нового.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 05:32:37

Надо сказать, что выработанная советским обществом мораль была гораздо совершеннее христианской. Вот именно в плане морали мы откатились на 2000 лет назад, после 91_го, когда Россию подмяли под себя религиозные организации самого разного толка, свои и иностранные. Впрочем, про своих православных мы, возможно, сейчас и не слышали особо, не захлестни страну в 90_е западное сектантство. Единственное что можно было им противопоставить без железного занавеса и массовых расстрелов, это собственная православная религия, которая и была взята на вооружение обществом и государством в борьбе за души (и кошельки) наших граждан.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 06:56:24

Asmodey писал(а):Единственное что можно было им противопоставить без железного занавеса и массовых расстрелов, это собственная православная религия
Еще можно противопоставить ОБРАЗОВАНИЕ народа. Но это по ряду факторов намного сложнее и православия и массовых расстрелов!

Ну и собственно расстреливать сектантских проповедников никто не мешал, за исключением отсутствия политической воли. Так ее, политической воли, и сейчас нет на многое. Сливать государственные бабки попам, муфтям и раввинам намного легче чем управлять процессами в обществе.

Изображение

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 07:51:56

Еще можно противопоставить ОБРАЗОВАНИЕ народа
Сильно оно помогло заряжавшим воду перед телевизором?

Так ее, политической воли, и сейчас нет на многое

А сейчас уже вырастили монстра, которого просто так назад под лавочку не загонишь. Сектантов он сожрал, но... хз чего дальше будет, когда проголодается. А если в него еще палочкой тыкать и кричать "уходи!"... Чета сцыкотно.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 07:54:10

Как же хочется противопоставить, потом разделить, потом давать указания, кто кого расстреливать будет.
Что противопоставить? Душу противопоставить разуму?
...
Кстати, в постах атеистов не разум рулит, а эмоции...
Да и тут полно примеров, когда некто, со скудным интеллектом, получает поддержку только за то, что он против Православия. А разум его никому даром не нужен.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 07:58:47

Что противопоставить? Душу противопоставить разуму?
Разум всего лишь средство обслуживания тушки. Добыча пропитания, топлива для костра и т.п. Но для души пользу приносит, потому как тушка есть вместилище души.

против Православия

А что, православие последняя истина? Оно как и любая другая официально признанная религия застыло во времени и не желает развивается. Значит будет заменено чем-то более совершенным, как когда-то заменило собою язычество.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:04:33

Asmodey писал(а):Сильно оно помогло заряжавшим воду перед телевизором?
А ты что заряжал? :wink: Я вот не заряжал, водопроводная вода заряд не держит, это же любой школоте известно, а покупная и так заряжена! :))

Изображение

Asmodey писал(а):А сейчас уже вырастили монстра
Монстров и монстрят вырастили много, не только в религии, а в деформированном сознании масс. И сейчас продолжают растить.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:11:27

А ты что заряжал?

Я бритвенные лезвия затачивал в пирамидке.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:13:31

HariusHek писал(а):потом давать указания, кто кого расстреливать будет.
В нормальном обществе этим занимается закон и суд. Если террористы пострелявшие людей будут развешены на фонарях, а проповедники сект переписывающие на себя квартиры будут сидеть в тюрьме то общество только выиграет.

Asmodey писал(а):лезвия затачивал в пирамидке
Это как? Я что то упустил? :shock:

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:14:07

Я что то упустил? :shock:
Упустил. Популярная тема была в конце 80_х.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:17:51

Эх! Столько лезвий пропало! :facepalm:

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:22:19

против Православия

А что, православие последняя истина? Оно как и любая другая официально признанная религия застыло во времени и не желает развивается. Значит будет заменено чем-то более совершенным, как когда-то заменило собою язычество.
Как должен развиваться закон Ома, чтоб не устареть?
...
Кстати, закон Ома, это яркий пример Триединства: простейшая формула, описывающая этот закон, становится бессмысленной, если удалить из неё какую-либо величину.
...
Собственно говоря, и человек представляет собой сочетание души, тела и разума. Убери что-либо из названного, и в оставшемся не будет ничего человеческого.
Предвидя возражения: Гитлер разум имел? ... Да имел он разум, если целую страну, целую нацию повёл за собой. Но каждый скажет о Гитлере, что это был НЕ человек. То есть, отсутствие души тоже можно увидеть.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:31:56

Закон Ома в том простейшем виде в котором его сформулировал сам Георг Ом, применим только к цепям с постоянным током или с активными сопротивлениями, и при протекании тока в металлах. Для работы с электролитами, плазмой, вакуумом, с переменными токами и реактивными сопротивлениями ученым пришлось попотеть, чтобы получить что-то вменяемое. Вон аж мнимую единицу выдумали.

А так, у Патриарха Никона надо бы поинтересоваться, чего там в православии так устаревало, что пришлось это на помойку выбросить в свое время.

Собственно говоря, и человек представляет собой сочетание души, тела и разума. Убери что-либо из названного, и в оставшемся не будет ничего человеческого

Православие тебя просто ткнет носом в юродивых, блаженных. В божьих людей. Душа делает человека человеком в первую очередь, а не разум.

Эх! Столько лезвий пропало! :facepalm:

Экспериментальным путем мною было доказано, что все это фуфел.

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 08:39:35

Закон Ома в том простейшем виде в котором его сформулировал сам Георг Ом, применим только к цепям с постоянным током или с активными сопротивлениями, и при протекании тока в металлах. Для работы с электролитами, плазмой, вакуумом, с переменными токами и реактивными сопротивлениями ученым пришлось попотеть, чтобы получить что-то вменяемое. Вон аж мнимую единицу выдумали.

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Эх! Столько лезвий пропало! :facepalm:

Экспериментальным путем мною было доказано, что все это фуфел.

Закон Ома ПРИМЕНИМ к подавляющему большинству ситуаций. Вычислениями с плазмой и электролитами вряд ли занимаются рабочие на аппаратах плазменной резки и сварки да аккумуляторщики.
И никто из потных учёных против закона Ома не выступает.
А против Веры, против Бога, против Церкви "любая кухарка" прёт, как бульдозер, нагромождая одни нелепости на другие.
...
З.Ы. У некоторых в голове не укладывается\, как это можно защищать Родину, если написано: "Не убий!"

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 11:07:07

HariusHek писал(а):И никто из потных учёных против закона Ома не выступает.


Просто сформулировали в более полной форме. Поразбирайся на досуге. :wink:

Изображение

Asmodey писал(а):Экспериментальным путем мною было доказано, что все это фуфел.
Просто точить не умеешь. А народ вон вовсю точит!!! :)))

Изображение

Добавлено after 5 minutes 52 seconds:
HariusHek писал(а):Кстати, закон Ома, это яркий пример Триединства: простейшая формула, описывающая этот закон, становится бессмысленной, если удалить из неё какую-либо величину.
Оба на! А Гундяев то в курсе? Небось не знает болезный, не проходил это в семинарии. :)))

А в мечети, синагоге, костеле закон Ома действует или нет? :dont_know:

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 11:10:52

Максвелл какими-то "демонами" оперировал? То есть, признавал?

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 11:36:27

HariusHek писал(а):Максвелл какими-то "демонами" оперировал?
Да колдун! На костер его как Бруно Коперника!

Изображение

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 20:47:08

все что придумано человеком всегда полная хрень, но теперь искусственный интеллект. Религиям капец.
Ответить