Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 21:55:39

vm1952 писал(а):все что придумано человеком всегда полная хрень, но теперь искусственный интеллект. Религиям капец.
Это тебе ИИ подсказал?
https://ura.news/news/1052757295

Re: Флуд о религии

Сб апр 20, 2024 23:15:22

vm1952 писал(а):но теперь искусственный интеллект. Религиям капец.
Не надо драматизировать. Придет Джон Коннор и все поправит. Я фильму бачил! :))

Изображение

Re: Флуд о религии

Вс апр 21, 2024 08:38:33

vm1952 писал(а):все что придумано человеком всегда полная хрень, но теперь искусственный интеллект. Религиям капец.
Это тебе ИИ подсказал?
https://ura.news/news/1052757295

Хорошо устроился(тся) ИИ. Бесплатно кормят, одевают, а он только картинки рисует. Вот банкиром собрался стать.
Надо почаще его Джоном Коннором пугать, а то отобьётся от рук.

ЗЫ. А кто помнит? Фантастический рассказ "Мешок" не помню кто автор.


Бога нет, но это не основание для безбожия. писатель Аркадий Давидович

Re: Флуд о религии

Вс апр 21, 2024 09:33:54

vm1952 писал(а):все что придумано человеком всегда полная хрень, но теперь искусственный интеллект. Религиям капец.
Это тебе ИИ подсказал?
https://ura.news/news/1052757295

Хорошо устроился(тся) ИИ. Бесплатно кормят, одевают, а он только картинки рисует. Вот банкиром собрался стать.
Надо почаще его Джоном Коннором пугать, а то отобьётся от рук.
Ничего смешного. ИИ создан для того, чтоб управлять разумом человека.
За последние полвека и даже больше, людей приучили к ому, что машины справляются с задачами лучше, чем самые продвинутые специалисты.
(Почитай Мартелько - он уже десятые штаны наполняет восторгом от происходящего.)
По сути, нам предлагается некое виртуальное божество "в лице", если можно так сказать, искусственного интеллекта, только из-за виртуального образа ИИ торчат уши его конкретных разработчиков, а ещё больше - заказчиков и тех, кто сам этим ИИ будет управлять. И разработчиками, в том числе, оплачивая их нелёгкий труд на благо заказчика.

Re: Флуд о религии

Вс апр 21, 2024 11:23:04

Zub@stik писал(а):Хорошо устроился(тся) ИИ. Бесплатно кормят, одевают, а он только картинки рисует.
Так вот для кого коммунизм то построили! А Маркс и не знал. :facepalm:

HariusHek писал(а):из-за виртуального образа ИИ торчат уши его конкретных разработчиков, а ещё больше - заказчиков и тех, кто сам этим ИИ будет управлять
Этот лошара тоже так думал! :wink:

Изображение

Re: Флуд о религии

Вс апр 21, 2024 12:44:55

Адепт ии

Re: Флуд о религии

Вс апр 21, 2024 21:52:03

kentgaryk писал(а):Мне не надо это объяснять, я сам через это прошел. Из этого и следует что социализм зло, а коммунизм зло в квадрате ибо человек отчуждается от результатов труда.
Похоже мы с вами по разному понимаем "отчуждение". Поясню свою позицию: Один месит глину , а другой строит Шартрский Собор , первому необходим надсмотрщик, а второй всегда будет работать на совесть. Когда результатом работы являютя только деньги, дома падают, программы "зависают", а дамбы разрушаются мышами. Деньги при капитализме являются средством отчуждения работника от общественно-полезного результата его труда.
Asmodey писал(а):Разум всего лишь средство обслуживания тушки. Добыча пропитания, топлива для костра и т.п. Но для души пользу приносит,потому как тушка есть вместилище души.
А что такое душа и чем она отличается от разума?
HariusHek писал(а):Кстати, закон Ома, это яркий пример Триединства: простейшая формула, описывающая этот закон, становится бессмысленной,если удалить из неё какую-либо величину...
Закон HariusHekа "сила души прямо пропорциональна напряжению тела и обратно пропорциональна сопротивлению разума"
HariusHek писал(а):Предвидя возражения: Гитлер разум имел? ... Да имел он разум, если целую страну, целую нацию повёл за собой. Но каждый скажет о Гитлере, что это был НЕ человек. То есть, отсутствие души тоже можно увидеть.
Вы считаете , что бог забыл дать Гитлеру душу?
HariusHek писал(а):А против Веры, против Бога, против Церкви "любая кухарка" прёт, как бульдозер, нагромождая одни нелепости на другие.
Закон Ома легко проверить , а как определить какая религия является истинной?
HariusHek писал(а):Максвелл какими-то "демонами" оперировал? То есть, признавал?
Существование понятия не обязательно означает наличие объекта, кто такой единорог общеизвестно, но такого животного в природе не обнаружено.
HariusHek писал(а):За последние полвека и даже больше, людей приучили к ому, что машины справляются с задачами лучше, чем самые продвинутые специалисты
Что искусственный интеллект, что счеты, что арифмометр, что калькулятор все это инструменты. Один мой знакомый утверждает, что одноглазый демон, о котором говориться в Коране, это сотовый телефон, но при этом сам от этого телефона отказываться не собирается. Дров напилить можно двуручной пилой , но бензопилой получиться быстрее.

Re: Флуд о религии

Вс апр 21, 2024 22:30:47

А что такое душа и чем она отличается от разума?

Когда весной любуетесь березовой рощей с только что распустившимися листочками на деревьях, и видите красоту природы, а не кубометры дров или гектары лесопосадок, вот это как раз душа функционирует. Глядя на картину видите не мазки масляной краски, а чью-то жизнь запечатленную на холсте? Это тоже душа. Тонкая надстройка над разумом, позволяющая видеть то чего вроде как и нет, но без чего жить расхочется. Вместилище веры, которая в свою очередь есть оболочка защищающая человека от созерцания хаоса. Встроенный генератор иллюзий, если хотите.

Re: Флуд о религии

Вс апр 21, 2024 22:44:30

Хорошо сказано.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 01:32:47

kotpalych писал(а):Один месит глину
Вот про месильщика этого при коммунизме поподробнее можно? С какого будуна он будет глину месить? За переходящее красное знамя, за почетное звание "Ударник коммунистического труда" ? У него всего вдоволь, а он месит и месит, хер остановишь...и все для того чтобы коммунистические креаклы соборы строили! :)))

И тут же приходит опять на ум - на каждого коммунистического креакла - трое рабов....или сколько там их надо чтобы креакл-строитель не простаивал. :wink:

Труд бывает разный. У Королева один, а у 100500 рабочих на ракетных заводах другой. Не чуть чуть другой, а СОВСЕМ другой. При построении любых теорий общественных и производственных отношений это должно приниматься как основополагающий постулат, а не стыдливо замалчиваться, типа ну работа она и есть работа, хошь ебать подтаскивать, хошь ебаных оттаскивать.
Последний раз редактировалось kentgaryk Пн апр 22, 2024 08:54:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 02:12:49

С какого будуна он будет глину месить?

Хотя бы для того чтобы потом на храм полюбоваться.

Я в радиокружке провода зачищал, облуживал и в жгуты связывал. Зачищал, облуживал, связывал, зачищал, облуживал, связывал, зачищал... Пацаны поопытнее нудно и долго вычерчивали ресфейдерами печатные платы. Ошибались, подчищали, "кальмар" иногда растекался под линейкой и приходилось все заново, и снова, и снова. Монтажом и наладкой занимались самые продвинутые вместе с руководителем. Но сколько блин радости было, когда мы потом по очереди рубились в собранную нами игровую телеприставку. Приходили поиграть и те, кто в деятельности радиокружка участия не принимал. Когда мы поняли что очередь слишком длинная получается, сделали вторую, а потом и третью приставку. Я к тому времени уже печатки чертил и монтажом занимался. Но и жгуты вязал. Заниматься таким за зарплату я не стал бы НИКОГДА. И другие кружковцы тоже, в этом я уверен.

Другое дело, что на заводах Королева рабогяги могли не понимать, чего и зачем они делают. Но это уже не проблема работяг, а организаторов производства.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 06:46:52

kentgaryk писал(а):
СпойлерМне не надо это объяснять, я сам через это прошел. Из этого и следует что социализм зло, а коммунизм зло в квадрате ибо человек отчуждается от результатов труда.
Похоже мы с вами по разному понимаем "отчуждение". Поясню свою позицию: Один месит глину , а другой строит Шартрский Собор , первому необходим надсмотрщик, а второй всегда будет работать на совесть. Когда результатом работы являютя только деньги, дома падают, программы "зависают", а дамбы разрушаются мышами. Деньги при капитализме являются средством отчуждения работника от общественно-полезного результата его труда.
Всё приплёл, и дамбы с мышами... То есть, при социализме деньги ничего не значили? :shock:
HariusHek писал(а):
СпойлерКстати, закон Ома, это яркий пример Триединства: простейшая формула, описывающая этот закон, становится бессмысленной,если удалить из неё какую-либо величину...
Закон HariusHekа "сила души прямо пропорциональна напряжению тела и обратно пропорциональна сопротивлению разума"
HariusHek писал(а):Предвидя возражения: Гитлер разум имел? ... Да имел он разум, если целую страну, целую нацию повёл за собой. Но каждый скажет о Гитлере, что это был НЕ человек. То есть, отсутствие души тоже можно увидеть.
Вы считаете , что бог забыл дать Гитлеру душу?
Во-первых, Бог никогда и ничего не забывает. Во-вторых, некоторые продают душудьяволу. В-третьих, Бог существует независимо от того, кто и что "считает".
HariusHek писал(а):
СпойлерА против Веры, против Бога, против Церкви "любая кухарка" прёт, как бульдозер, нагромождая одни нелепости на другие.
Закон Ома легко проверить , а как определить какая религия является истинной?
Очередная нелепость, о чём я и говорил.
HariusHek писал(а):
СпойлерМаксвелл какими-то "демонами" оперировал? То есть, признавал?
Существование понятия не обязательно означает наличие объекта, кто такой единорог общеизвестно, но такого животного в природе не обнаружено.
А что, у Максвелла есть к этому его личные пояснения? Единорогом могли назвать нарвала или носорога.
HariusHek писал(а):
СпойлерЗа последние полвека и даже больше, людей приучили к ому, что машины справляются с задачами лучше, чем самые продвинутые специалисты
Что искусственный интеллект, что счеты, что арифмометр, что калькулятор все это инструменты. Один мой знакомый утверждает, что одноглазый демон, о котором говориться в Коране, это сотовый телефон, но при этом сам от этого телефона отказываться не собирается. Дров напилить можно двуручной пилой , но бензопилой получиться быстрее.
Ты признаёшь, что ИИ выше человеческого, но сравниваешь его с бензопилой?
Тогда свой интеллект ты с чем сравниваешь? С пилорамой, что ли, или с фанерной фабрикой?
Разве религия запрещает использовать земные блага? Важно не то, чем человек пользуется, а то, как он пользуется, и с какими целями. С помощью пилы можео заготовить поленницу дров на зиму, а можно стричь купоны, сняв фильм "Техасская резня бензопилой" и кучу римейков к нему.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 08:47:46

Asmodey писал(а):Я в радиокружке провода зачищал, облуживал и в жгуты связывал.
А несколькими годами раньше замки из песка на пляже строил! Ну строил же! Бесплатно! И что? У меня дочка щетку прямо отбирала, чтобы машину от снега почистить...раньше. А сейчас ей уже 14 и посуду помыть хер заставишь.

Я могу пожарить вкусный шашлык на пикнике для своей семьи и друзей, но НИКОГДА не буду это делать не за деньги, не бесплатно в придорожной забегаловке для прокорма дальнобойщиков.

Не надо отождествлять детские игровые увлечения с реальной жизнью и некие разовые действия с постоянной работой. Вопрос мотивации труда говночиста, извиняюсь оператора говноперерабатывающего реактора, всегда лукаво обходится при описании устройства коммунистического общества.
Последний раз редактировалось kentgaryk Пн апр 22, 2024 08:52:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 08:51:33

А несколькими годами раньше замки из песка на пляже строил! Ну строил же! Бесплатно! И что? У меня дочка щетку прямо отбирала, чтобы машину от снега почистить...раньше. А сейчас ей уже 14 и посуду помыть хер заставишь.

Да, блядское, оно имеет свойство накапливаться в людях с возрастом. По мере перенимания "опыта" у старших поколений.
Вопрос мотивации труда говночиста, извиняюсь оператора говноперерабатывающего реактора, всегда лукаво обходится при описании устройства коммунистического общества.

Не утонуть в гавне - чем не мотивация?

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 08:58:17

У каждого своя мотивация, а два бесплатных удара по яйцам могут легко ее изменить на всю оставщую жизнь, так что не надо типа- а Я, а у МЕНЯ.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 09:01:47

Asmodey писал(а):По мере перенимания "опыта" у старших поколений.
Троцкий и Ленин так и считали. Сделали вывод - расстрелять нахуй, чтобы опыт не передавали!

Asmodey писал(а):Не утонуть в гавне - чем не мотивация?
Вот поэтому Европу, Россию и США наполнили негры, арабы, узбеки, латиносы и т.д. И противопоставить им белые люди ничего не могут, потому что противопоставить можно только собственных говночистов!

сэм писал(а): два бесплатных удара по яйцам могут легко ее изменить
А чтобы не отбить ноги придумали дуло винтовки упертое между лопаток. И работа делается и яйца целы!!! :wink:

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 10:11:41

Троцкий и Ленин так и считали. Сделали вывод - расстрелять нахуй, чтобы опыт не передавали!
Возможно, есть и другие способы перековки человека жрущего и гадящего в человека играющего. Никто же не занимался плотно этим вопросом, чтобы столь категорично рассматривать расстрелы как единственное средство.

Вот поэтому Европу, Россию и США наполнили негры, арабы, узбеки, латиносы и т.д.
Ага, прямо вот так сами взяли и приехали, переполнили. К тому же мещанская до мозга костей Европа и современная Россия не катит в качестве примера. Родители и их сверстники сами все обустраивали вокруг своих пятиэтажек когда в них квартиры получили. Не ждали когда придут ландшафтные дизайнеры и озеленители. Сейчас посаженные ими деревья порубили, бо состарились и много больных стало. А новых посадить никого не нашлось. Голый асфальт кругом теперь.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 10:55:10

Asmodey писал(а):Никто же не занимался плотно этим вопросом
Занимались весьма плотно. И не только расстреливали.

Изображение

Asmodey писал(а):Ага, прямо вот так сами взяли и приехали, переполнили.
Приехали сами ибо есть вакансии. Выслать их всех вон никаких проблем нет, кроме одной - кто будет говно за белыми господами подчищать, строить дома, дороги и т.д.

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 12:02:17

Рановато мы себя белыми почувствовали и заняли их места. Не доросли ещё. А те места которые заслуживаем уже заняты. :)

Re: Флуд о религии

Пн апр 22, 2024 12:13:26

Zub@stik писал(а):Рановато мы себя белыми почувствовали и заняли их места.
По этой схеме пала великая Римская империя. История знала немало таких метаморфоз. Почивание на лаврах всегда ведет к этому, те самые "три раба" они не дремлют, им спать некогда, о них никто не позаботится кроме их самих!
Ответить