Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Как из ненужных смартфонов собрать новый девайс?

Сб мар 23, 2024 08:44:23

Парадокс в том что смартфон когда устарел, идёт в мусор.
А какаято 10 летняя малина пи, дорожает в 3 раза, и новые модели даже не придумывают.
Из чего следует, из смартфона нужно сделать пи.

Подсказка. Мышки делают пи, когда собачка делает их зубками рым.
Не уверен что к смартфонам это применимо

Re: Как из ненужных смартфонов собрать новый девайс?

Пн мар 25, 2024 03:59:42

Просто этих пи - пару вариантов моделей, и есть уже кем-то приготовленный софт(который можно править как тебе душа подскажет и есть описание как править)... и куча интерфейсов.

А с телефонами - их тысячи моделей без толковой правки софта(либо очень сложной, либо невозможной), и без кучи интерфейсов... Поэтому их люди так мало и ковыряют для приспособления ввиде других изделий назначений...

То-же самое - dtv-t2 приставки(я ещё не видел их применение в каком-либо другом виде, чем по их назначению в их инструкции)
Тот же Doom ктонить на них запускал ? Либо превращал в что-то подобное пк... плк... ретроконсоль... и кучу всего что взбредёт в голову при словах - процессор, видео, озу, флешка, юсб, тюнер, ав и шдми 232 порты...

Вот тоже интересное(раз про пи говорят) - game stick lite - там разные чипы(у меня рокчип был) - но это по факту пк с линуксом(на сколько помню ретроарч) и малым колличеством интерфейсов...

Даже дешевле этих расберек пи...

Просто нету энтузиастов этом деле - либо я их поделия не видел...

Что видел и сам собирал - телек из монитора ноута благодоря скаллеру с китая...

Да видел видео - как из планшета делали автомагнитоллу, и кажись подобие муз. центра.

Что-то видел как с помошью телефона сигнализацию кажется делали...

Но по факту - в этих устройствах железо-то "по мощности" не уступает тем же есп32 расберям не говоря про авр пики стм...

Re: Как из ненужных смартфонов собрать новый девайс?

Пн мар 25, 2024 05:27:43

Из чего следует, из смартфона нужно сделать пи.

Все зависит от разработчика и правообладателя SoC, как правило SDK и прочая документация выдается только с подписанием NDA.

А так конечно предложение отличное, но не выгодное для самого разработчика микросхем.
Ответить