Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 05:48:36

Усатина-полосатина писал(а):Курс как стать миллионером?

..ну, вполне возможно, что кто-то и станет - тот, кто продал этот "курс".. :)))

..но - увы - не тот, кто его купил.. :))) :)))

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 08:34:10

Вот это наверняка !

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 10:12:22

Усатина-полосатина писал(а):Курс как стать миллионером?
Тебе нужен другой курс. "Как не быть ленивым долбоебом!" :tea:

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 10:14:53

Раздолбаем ...

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 10:15:16

Хорошо если на 3 курс сразу возьмут. Но опять терять время на обучение. Лучше самому научиться. Сейчас уровень образования низкий. Особенно высшего.
Плюс тупая бюрократия по тупому записыванию конспектов и прочей дичи. Когда люди которые должны работать руками должны не вылазить из мастерской а постоянно в ней учиться.
А сааамая большая проблема что всё равно придётся где-то работать пока учишься. Жрать то на что-то надо!
В топку идею.

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 10:23:11

Это очень мягко. Это после первой части курса....и так вод мелкими шажками на должность электромонтера.

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 10:38:33

Проблема в том, что надо не просто прочитать, а усвоить !

И это возможно лишь при выполнении большого числа практических заданий и проектов, которые самостоятельно никто делать не желает !
Да и проверить их на оптимальность решения тоже некому при самостоятельном изучении...

А то будет, как с трансформеров или калобайтом - кусками знают, но в целом в голове - каша.

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 10:42:11

Сегодня начинается в 20.00 по Москве.

пиши отчет :write: :tea:

Муркиз писал(а):А то будет, как с трансформеров или калобайтом - кусками знают, но в целом в голове - каша.

какая каша? чего я не знаю? ну ка напиши сюда
Муркиз писал(а):И это возможно лишь при выполнении большого числа практических заданий и проектов, которые самостоятельно никто делать не желает !

ну я вот самостоятельно делаю проекты и задачи
иначе нахера я всякого железа и курсов накупил?

у вас просто припекает от того, что я 5 лет не тух в быдловузе и все сам изучил и изучаю чуть ли не каждый день
обидно же поди?

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 10:47:32

До твоей жизни мне интереса нет. Твоя жизнь - твоя карма.

И ты не единственный, кто идёт такой дорогой. Было много и тех, кто встал на нее раньше. Да, среди них был и Ломоносов, конечно, и много других.

Но ты не Ломоносов, и поэтому судьба у тебя будет с другой стороны изнанки.

А накупил что всего много.... Я вон тоже накупил всего много, думал, что наконец, на пенсии, займусь своими собственными интересами - а вот вышло все иначе - голова подводить стала. Болит часто, и надолго ее нагружать уже не могу...

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 11:16:13

Муркиз писал(а):Я вон тоже накупил всего много, думал, что наконец, на пенсии, займусь своими собственными интересами

ну вот, я ж говорю, что просрал жизнь, занимаясь какими-то чужими интересами, а теперь тебе обидно
Муркиз писал(а):Болит часто, и надолго ее нагружать уже не могу...

потому что жреш гавно, в сосудах жир всякий и отложения калька как в трубах, кровь густая к тому же
вот и болит все

смотрел мои ролики про 74 летнего деда сыроеда?
а про 78 летнего программиста?
вот у них ничего не болит

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 11:33:38

Если бы дело было в этом...

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 12:42:09

а в чем? :shock: это база 8)

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 13:46:51

Симулянт, говорят... У тебя все анализы хорошие.

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 16:04:44

ааа.. :roll: есть такое дело
тогда все еще хуже :o

Добавлено after 2 hours 15 minutes 9 seconds:
интересное дело вышло
пошел чай пить, взял телефон, а там ролик один, я его с утра слушал, потом остановил и сейчас хотел уже другой ролик включить, но почему-то решил его дослушать
и таки не зря дослушал и тебе предлогаю, если осилиш



вот так вот бывает мир делает так, что инфу можно донести таким вот макаром
а кто-то может и не заметить даже, что стал носителем или наоборот - четко озвучил, что донес инфу, а дальше выбор уже за тем, кому ее донесли
либо пользуешся возможностью, либо забиваеш хер - выбор каждого человека и ответственность вся на нем же :tea:

Re: Где моё место?

Ср апр 03, 2024 07:49:21

продолжим срач про быдловузы
вот хован высрался
он оказывается в быдловузе учился

Окончив школу, он пошел на поводу у родителей и попытался поступить в инженерно-экономический институт Санкт-Петербурга, но неудачно. Хованский начинал учиться на программиста, однако быстро понял, что цифры и алгоритмы его не интересуют. Молодой человек работал курьером, официантом, сотрудником колл-центра, а позднее он окончил Санкт-Петербургский государственный экономический университет с красным дипломом.




и про работу тоже



теперь тоже живет в европах в своей хате
на бусти почти 5100 подписоты, минимальный тариф 1.12 баксов в месяц
а вы и дальше горбатьтесь на заводах :tea:

Re: Где моё место?

Ср апр 03, 2024 08:01:45

я 5 лет не тух в быдловузе и все сам изучил и изучаю чуть ли не каждый день
обидно же поди?

Тешь себя иллюзиями... :))) :))) :)))
Твои "изучения" я уже протестил... Чур меня!!! Я бы такого на пушечный выстрел до своих проектов не допустил.
Ну а немецкие блондинки пусть тебе заказывают сцайты. Мне не жалко. "Мало ли Бразилии педров..."

Re: Где моё место?

Ср апр 03, 2024 08:52:27

с чего ты взял, что я хочу в твоих проектах работать?

Re: Где моё место?

Ср апр 03, 2024 09:05:21

kalobyte писал(а):у вас просто припекает от того, что я 5 лет не тух в быдловузе и все сам изучил и изучаю чуть ли не каждый день обидно же поди?
Совершенно нет. Вообще странное отношение к ВУЗам. Вот на момент окончания школы (т.е. до поступления в ВУЗ) я уже знал и работал на Фокале, Бейсике, Паскале, ассемблере PDP11 и 8080. Разрабатывал аппаратные расширения для своего Радио86РК. Проводил уроки информатики в школе для более младших классов. Обслуживал класс информатики в подшефном детском саду. А ВУЗ...
Вот высшая математика - не всегда потребна "в лоб", но понимание как оно там устоено - считаю необходимым, даже в программировании, например - фильтрую входной поток. И тестируя понимаю, что я должен получить на выходе при данном входном потоке и данном виде фильтрации.
ВУЗ дополнил умение структурно мыслить. Видеть связи между различным... Искать информацию там, где нужно - в исследованиях по данному вопросу профессионалами, а не на роликах в ютупе. ВУЗ приучил и видеть широко, что б ничего не упустить, и вдаваться в детали. Общий подход к формированию решения задачи приучил, к методу определённого мышления. Вот на юристов тоже 5 лет учат, а я со своим образом мышления через два месяца был аттестован на "товарную экспертизу", которую до этого только наши юристы тянули.
А вот по программированию конкретно - ВУЗ мне ничего не дал. Алгоритмы, Паскаль и Фортран - преподавалось на более мелком уровне, чем я имел. Но ВУЗ я уважаю совсем не за это :shock:

Re: Где моё место?

Ср апр 03, 2024 09:53:50

Фунтик писал(а):Вот на момент окончания школы (т.е. до поступления в ВУЗ) я уже знал и работал на Фокале, Бейсике, Паскале, ассемблере PDP11 и 8080. Разрабатывал аппаратные расширения для своего Радио86РК.

и откуда ты такой умный взялся? я вот на момент окончания школы нихера не понимал в компутерах и кодерстве
потому что в мухосранске 90х не было никакой годной литературы и тем более кого-то, кто бы это все мог объяснить

это при том, что во всем дворе или даже квадрате спектрум был у меня первого 8)
Фунтик писал(а):Вот высшая математика - не всегда потребна "в лоб", но понимание как оно там устоено - считаю необходимым, даже в программировании, например - фильтрую входной поток. И тестируя понимаю, что я должен получить на выходе при данном входном потоке и данном виде фильтрации.

для этого достаточно посмотреть ролики с конкретными примерами кода и какой с этого профит можно поиметь
вон гайвера я смотрел, простыми словами поясняет все и норм
были у него там и алгоритмы фильтрации на конкретных примерах, а не писанина на засратой доске всяких каракуль

причем ты всю эту хероту должен на автомате писать как баран, пока тупой препод тебе втирает очередную порцию дичи

Фунтик писал(а): Вот на юристов тоже 5 лет учат, а я со своим образом мышления через два месяца был аттестован на "товарную экспертизу", которую до этого только наши юристы тянули.

в ютубе есть ролики у одной тетки, которая училась смотреть за детями в садиках
долги по кредитам заставили ее выучить все законы и закрыть в судах несуществующие кредиты, а потом оказывать консультации в судах, где юристы с корками отдыхали
ей удавалось выигрывать суды по ипотекам и ипотечники не платили, правда потом эта инфа разлеталась по судьям и система подстраивалась и что работало вчера - сегодня уже не работает
но смысл как раз в том, что они поняли, что никаких кредитов банки не выдают и ты ничего не должен им (это если по законам рф, а не по беспределу)

та же херня с жкх была, есть те, кому приходят нулевые квитанции теперь

смотрел недавно ролик чувачка, который заставил местную энергоконтору провести ему провода до дома за 500р и так во всем поселке
потом они прочухались и поменяли цены и кто в том поселке чесал репу и думал, тот соснул потом
а ведь такая низкая цена и была, потому что все это оплачено

вот у нас на огородах в 90х вообще свет и вода были бесплотно проведены

Фунтик писал(а):А вот по программированию конкретно - ВУЗ мне ничего не дал. Алгоритмы, Паскаль и Фортран - преподавалось на более мелком уровне, чем я имел.

о чем и речь
Фунтик писал(а):Но ВУЗ я уважаю совсем не за это

а за то, что можно было 5 лет бухать и сдавать никому не нужные зачеты, рефераты и экзамены вместо того, чтобы тупо пойти на стажировку в какую-нибудь контору и за 5 лет стать хотя бы мидлом

Re: Где моё место?

Ср апр 03, 2024 10:21:35

смотрел недавно ролик чувачка, который заставил местную энергоконтору провести ему провода до дома за 500р и так во всем поселке
потом они прочухались и поменяли цены и кто в том поселке чесал репу и думал, тот соснул потом
а ведь такая низкая цена и была, потому что все это оплачено


Кто прочухались? Энергоконтора в поселке?

До 1 июля 2022 года в России действовали льготные условия. Если от ЛЭП до границ участка было меньше 300 метров в городе и 500 метров в сельской местности, дом или участок подключали всего за 550 ₽.

Плата не зависела от мощности. Обычно энергетики выдавали на один частный дом 15 киловатт — этого достаточно, чтобы отапливать 150 м² площади только электричеством.

Сначала в льготные 550 ₽ входила только плата за подключение, а остальное собственник оплачивал сам. Но в 2020 году за эту же сумму стали устанавливать уличный щит и счетчик.


Льготное подключение частных домов к электросетям отменили в 2022 году.

Теперь подключение к электросетям обходится в 3000 ₽ за каждый киловатт мощности. Например, чтобы получить стандартные 15 киловатт, придется заплатить 45 000 ₽.
Ответить