Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Где моё место?

Чт мар 07, 2024 00:14:53

Помнится, у нас в институте АТ-шники на практике были на ЗИЛ-е..

Руки в масле, }|{Oпа в мыле
Мы работаем на ЗИЛ-е..
:))) :))) :)))
Это не шины надувать по одной- две штуки в день.. :facepalm:

Re: Где моё место?

Чт мар 07, 2024 08:05:02

Чем плох завод? С 1973 года до пенсии занимался одним и тем же, обслугой вычислительной техники с ее компонентами, в действующих производствах.
Главным в своей жизни, считаю счастливую личную жизнь, ей в этом году будет 50 лет. Все остальное вторично. Хренью не страдаю.


Да ну его в жопу эти заводы с их трудовыми династиями... выгораживают кого надо, путёвки от профсоюза кому надо и куда надо. А ты дружище греби! Как разгрбёщь мы тебе другую клоаку найдём! А пиздатые оклады на божественных должностях это не для тебя.... ты херовый? Не веришь? На тебе ещё геморроя!

Re: Где моё место?

Чт мар 07, 2024 08:16:18

На заводе дворником работал ? Такие странные воспоминания...

Или пытаешь фантазировать по рассказам дружков-пьяниц, которым пить и дрыхнуть спокойно денег не давали ?

Вот у меня племянник полгода помахал в артели по производству мебели из слэбов - примитивная такая столярка - но была волна спроса - а теперь кончилась и их всех там коленом под зад - ничем другим заниматься не могут. А дерева закуплено на годы вперёд...

Re: Где моё место?

Чт мар 07, 2024 09:01:50

На заводе дворником работал ? Такие странные воспоминания...

Или пытаешь фантазировать по рассказам дружков-пьяниц, которым пить и дрыхнуть спокойно денег не давали ?

Вот у меня племянник полгода помахал в артели по производству мебели из слэбов - примитивная такая столярка - но была волна спроса - а теперь кончилась и их всех там коленом под зад - ничем другим заниматься не могут. А дерева закуплено на годы вперёд...

Нет. ИТР. В Мартеновском цехе, после университета пом. мастера на печах, инженер- технолог (наладил работу корпоративной системы менеджмента качества, разработал систему учёта образования отходов и вредных выбросов цеха, наладил систему управления охраной окружающей среды- благодаря чему повысили до мастера теплотехника, ещё запуск машины непрерывного литья и последующая ПНР), мастер-теплотехник (расстрельная должность - но доработал до закрытия печей, тоже под шум волны в должностную вписали обязанности ещё и мастера по ремонту - не одного сорванного по вине цеха графика ремонта, вернул показатели стойкости огнеупоров, печи отрабатывали минимум по двести плавок в полукампанию, благодаря этому стало возможным добиться возврата премии за стойкость свода печи у печных бигад), потом печи остановили, должность под сокращение, а в цеху - одна залупа на воротник - всех пристроили по тёплым местам - кентов кумовей и жополизов на новый участок, опять убивать новое оборудование. Переводную тоже гнида не подписывал в друие подразделения, пригрозил судом, в течении десяти минут пока шел в цех уже предложили должность сталевара на печи ковше, потом опять на повышение - инженер технологом, - засрались конкретно там - вот тут то я и вытащил себе индивидуалку, конечно понимал, что не на долго, но благодаря ей мастерскую обустроил и репарации хорошие получил при сокращении. Конечно у них был шанс меня отставить в цеху, но хотели наебать с разрядом, была вакансия на 6, договорились пожали руки а тут через 15 мин, ой там только 5й - а я сказал нет
На 6 и всё. Пытались просто выгнать, но я их быстро осадил, и через месяца трм сократили должность, а ещё через три уволили по сокращению. Достойного ничего в заводе не нашёл.

Re: Где моё место?

Чт мар 07, 2024 17:34:24

То есть на заводе ты был только один белый и хороший, а все остальные серые и тупые кумовья ?

Re: Где моё место?

Чт мар 07, 2024 23:44:34

Ну почему же, были ещё и белые кумовья, и такие же белые и хорошие, немало из белых и хороших разбежались, кое кто до сих пор ишачит.

Там кто возит на том и ездят.

Re: Где моё место?

Чт мар 07, 2024 23:56:14

Если у инженера(специалиста) есть реальный заслуженный авторитет, то ездят не на нем, а он "ездит" на серых воротничках....

Re: Где моё место?

Пт мар 08, 2024 09:25:44

Это при социализме было наверное, а сейчас
- только он, только к нему!
- А остальные?
- Да хер с ними, пусть ключи подают ( читай проёбуются), лишь бы хуже не сделали...

А если этот спец какую то надбавку получает, как ключевой персонал, то вокруг вообще все лапки складывают...

Я наверное только разок поездил, когда добился индивидуального оклада и з.п. инженера, даже чуть большей сталевара.

Вот если бы не я выдушивал эти деньги, в тот момент когда командирам деваться некуда было, а например мне сказали - ты хотел хорошую зарплату - получай, нам удалось согласовать, мы ценим твой труд, себя ты показал.

Re: Где моё место?

Вс мар 10, 2024 02:00:51

Нет эффективных менеджеров типа товарисча Ягоды. Он точно определял кому, где, кем и сколько работать. :wink:

Изображение

Изображение

Сейчас под эффективными менеджерами понимаются жирные, тупые и вороватые барыги.

При эффективном менеджменте электрик, которого обучили бесплатно на электрика, но который таки не хочет электриком трудиться, на раз бы получил тачку и лопату в руки!

Re: Где моё место?

Вс мар 10, 2024 02:12:55

или пулю. что тоже хорошо.

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 16:58:49

Вакансий много а толковых нет.

Или одни заводы или магазины в городе с продавцами.
Или берут где отвратительные условия и мне не нравится и я выгораю.
Мотаться на эти вонючие заводы, вставать рано надо, начальство за всё ходит и докапывается.
В воздухе всякая дрянь и повсюду много людей.


Хз электрик со вторым уровнем допуска и 4 разрядом.
Не виду ничего интересного в протягивании проводов.
А электронщиком никто не возьмёт.
Никто не хочет обучать. Это нужно уметь.
А не по специальности я хз кем быть.

Я не могу эффективно работать если мне не интересно.
Мне практически сразу становится на всё плевать.

Ещё убивают советы устройся куда-нибудь а потом найдешь лучше.
Сто раз так делал. Не работает.

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 17:10:43

Усатина-полосатина писал(а):Никто не хочет обучать.

Ну вот обучили раз. И толку? Если высшего нет, то можно в универ на бюджете отучиться. Нынче электроников очень любят как раз на этапе студентов отлавливать. Хотя не, это же вставаааать надо, лююююди ходють...

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
Чтобы что-то было, надо что-то делать. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Даже воровать и то надо прикладывать усилия.

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 17:17:35

Усатина-полосатина писал(а):Никто не хочет обучать.

Ну вот обучили раз. И толку? Если высшего нет, то можно в универ на бюджете отучиться. Нынче электроников очень любят как раз на этапе студентов отлавливать. Хотя не, это же вставаааать надо, лююююди ходють...



Хорошо если на 3 курс сразу возьмут. Но опять терять время на обучение. Лучше самому научиться. Сейчас уровень образования низкий. Особенно высшего.
Плюс тупая бюрократия по тупому записыванию конспектов и прочей дичи. Когда люди которые должны работать руками должны не вылазить из мастерской а постоянно в ней учиться.
А сааамая большая проблема что всё равно придётся где-то работать пока учишься. Жрать то на что-то надо!
В топку идею.
Полно специалистов и со средним образованием.

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
Усатина-полосатина писал(а):Никто не хочет обучать.


Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
Чтобы что-то было, надо что-то делать. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Даже воровать и то надо прикладывать усилия.



Чтобы что-то делать надо знать что делать.
Недостаточно просто что-то делать.
Нужно делать с определённой целью.
А когда непонятно куда и как двигаться то смысл движений не ясен.

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 17:29:19

С такими настроениями, самое правильное не искать что-то и учиться чему-то, а просто убить себя....

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 17:31:45

Да хоть что-нибудь! например, пока провода тянешь почитать ПУЭ и понять почему именно так надо тянуть, а не иначе. Понижайку какую-нибудь не "зачем, если с алика можно взять готовую", а взять и спаять. Чтобы стать кем-то надо делать в этой области не то, что умеешь, а то, что не умеешь. Но делать надо. Это обязательное условие. Нужна конкретная задача? Могу придумать. Обратноход. Входное 10 - 18 Вольт, выход стабилизированный 19 В, плюс-минус полвольта. Ток 5 А.

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 20:53:19

Если руки не из жопы - ремонт быт техники или муж на час - вполне прибыльно и время своей занятости сам регулируешь. Оформил самозанятого и всё, вперед на мины

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 21:17:40

С такими настроениями, самое правильное не искать что-то и учиться чему-то, а просто убить себя....
А вот и нет! Лопату в руки и дуло между лопаток! При этом тушка заработает на прокорм себя и будет приносить пользу обществу.

И вот когда тушка поймет что к чему, наберется трудового опыта то можно попробовать взять ее на завод, где начальники хоть и спрашивают работу но дулом между лопаток не тычут. А пока на завод точно не стоит, а уж про ремонт электроники и ВУЗ - ну не смешите мои яйца! :sleep: :))

Re: Где моё место?

Ср мар 13, 2024 22:01:10

СКАЗОЧНИК, начался уже курс?

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 04:10:42

Сегодня начинается в 20.00 по Москве.

Re: Где моё место?

Чт мар 14, 2024 04:37:53

Сегодня начинается в 20.00 по Москве.


Курс как стать миллионером? :)))
Ответить