Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 15:35:22

и не мигрантская контора должна выдавать паспорта, а паспортный стол

А где его найти? При запросе паспортный стол выходят ссылки на мигрантские конторы :dont_know: нету в городе паспортных столов.

Изображение

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 15:38:00

Я в РОВД паспорт получал))

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 15:45:35

если нет паспортных столов, то и не граждан
зато есть мигранты и всякие гастарбайтеры таджики :)))

даже я получал паспорт в buergeramt

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 15:58:09

не мигрантская контора должна выдавать паспорта, а паспортный стол

Дебил, паспортные столы не оформляют паспорта. Это низшая служба МВД, основной задачей которой является РЕГИСТРАЦИЯ по месту пребывания граждан, а выдача (а не оформление) паспортов ими производится в режиме посредника между отделом по вопросам миграции (ОВМ МВД - бывшая ПВС - паспортно-визовая служба) и гражданими.
Паспортные столы обычно размещены вместе с ЖКО. Там сидит одна тетка, которая тупо собирает заявления и передает их в ОВМ и оттуда забирает.
И так было всегда, если речь идет об СССР, в том числе.

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 16:57:09

КРАМ писал(а):И так было всегда, если речь идет об СССР, в том числе.
Я в СССР паспорт в здании отделения милиции получал, точно помню.

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 17:33:44

в здании отделения милиции

Паспортные столы были не только при ЖКО, они могли быть в любом приспособленном помещении. В том числе и вместе с опорными пунктами милиции.

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 17:59:21

вот вам еще пруф с доками рфовскими о выделении бабла на оплату жкх
https://youtu.be/1A7Kd_Xr60o?t=246

а там сидят какие-то непонятные клованы в погонах и говорят, что ты должен платить
иначе анальная кара

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 18:26:59

kalobyte писал(а):вот вам еще пруф с доками рфовскими о выделении бабла на оплату жкх
ютуп - не пруф. Ты словами напиши - кто выделил, кому выделил, каких именно услуг?
kalobyte писал(а):а там сидят какие-то непонятные клованы
там - это где? Коль уж речь идёт про оплату услуг ЖКХ - то наверное пошли в банк, оплачивать. А там кто-то в погонах - наверное солдаты или офицеры пришли в банк счета открывать. И что тут плохого?

Ролики смотреть тут никто не будет, учись мысли излагать связано и внятно.

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 18:27:26

если нет паспортных столов, то и не граждан


И где это написано?) ссылку на закон?)

Паспорт выдают в РОВД. Свидетельства о рождении в ЗАГСе.

А в паспортном столе только регистрируют по месту жительства или пребывания... Ну ещё справку о составе семьи можно взять)

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 18:29:17

kalobyte писал(а):а там сидят какие-то непонятные клованы в погонах

..ну, ты тоже непонятный клован, тока без погон и с морковкой в жопе.. :)

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 18:38:19

SfS писал(а):Паспорт выдают в РОВД.
я последний свой получал в МФЦ. Забавно было - надо было поменять как можно скорее, пошёл прям в день рождения. Говорят - рано. А я ж отгул взял, припёрся, говорю - "что, никак?". Пиши заявление завтрашним числом, всё равно только завтра отправлять будем - как бы ошибки и не нет. Получилось, следующий раз уже за готовым паспортом пришёл. И права там менял, удобно. Один минус - небольшой лаг между исключением из базы старых прав и вручения мне новых. Пару дней не имел возможности машиной пользоваться. Вообще МФЦ - очень удобно.

А друг как-то в день рождения пришёл машину на учёт ставить - как раз 45 исполнилось. Всё, говорят - поздно. Сначала паспорт меняй, потом на учёт...

Re: Где моё место?

Чт апр 25, 2024 23:17:32

SfS писал(а):И где это написано?) ссылку на закон?)

я выкладывал ролик про паспорт, там автор все законы показывал и специально красным подчеркивал
если ты не смотрел, то это твой гимор

SfS писал(а):А в паспортном столе только регистрируют по месту жительства

а вот раньше прописывали
а сейчас регистрируют

в чем разница?

Фунтик писал(а):ютуп - не пруф. Ты словами напиши - кто выделил, кому выделил, каких именно услуг?

ты идиот совсем? в ролике автор открывает законы на официальном сцайте и показывает постановление о выделении денег на жкх за 16 по 18 годы
для того и смотрят ролики, чтобы видеть собственными глазами, а не читать всякую херню

Фунтик писал(а):Ролики смотреть тут никто не будет, учись мысли излагать связано и внятно.

какие мысли? нахер тебе мои мысли? я показываю в роликах официальные документы, а не чье-то разглагольствование

вот такие лохи и будут верить непонятно кому до последнего
будут отдавать последние деньги непонятно кому - хоть ты в ящик им сбрось любую бумажку, хоть по телефону позвони и скажи, что деньги надо перевести на безопасный счет :)))
вот они - люди с самым лучшим в мире образованием 8)

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 00:15:01

kalobyte писал(а):если ты не смотрел, то это твой гимо
не, это твой гимор - что ты это смотрел. У всех с паспортами никакого гимора нет. Вообще. От слова совсем.
kalobyte писал(а): в ролике автор открывает законы на официальном сцайте
нет, идиот - это ты. Закон в ролике неполучится показать и объяснить. В любом законе много определений, статей и прочего. Мне, например, повезло участвовать в разборках магазина при нашей конторе после введения Закона о Защите Прав Потребителей. И вот приходили умники, типа "по статье Х.ХХ (сейчас уже не вспомню, отошёл от розницы давно) потребитель имеет право вернуть товар". И начиналось объяснение, что эта статья не относится к технически сложным товарам, права потребителей которых которых указаны в статье Y.YY, что указанный срок в две недели явно меньше прошедших 2-х лет и т.д., и т.п. Любые законы действенны только при полном их применении, в полном объёме и в соответствии. А в ролике тебе крупно покажут из того же ЗоЗПП фразу "потребитель имеет право" и скажут, что имеешь право вообще на всё. Так ролики делаются, извини уж... На дебилов расчитано, но как ты по себе видишь - и они находятся.
kalobyte писал(а):в чем разница?
в появлении в стране частной собственности. Раньше прописка давала тебе право там проживать (фактически - владеть, выписать человека - лишить его места для жизни). Сейчас квартирами владеют по правам собственности, и собственник может как зарегистрировать проживающего там человека, так и выселить его нах, когда что-то не так пошло. Это тебе к теплотрассам отсылка...
kalobyte писал(а):нахер тебе мои мысли?
а нахера мне твои ролики?
kalobyte писал(а):я показываю в роликах официальные документы
вот теперь понятно, почему про людей, которые прочитали законы полностью и умеют применять их в жизни ты высказываешься с дичайшим пиететом. Тебе это недоступно, ты в состоянии понять только пару фраз из ролика, с выдёргиванием кусков и фрагментов. Нет, с законами всё по другому. Мне такие встречались, по той же практике из магазина - "потребитель имеет право". А документы на ООО. А в преамбуле сказано, что закон для физ. лиц. А если преамбулу не прочитать - то вроде как право имеет. А по сути - нет. И это даже не статья закона, а определение - на кого закон распространяется.
kalobyte писал(а):вот такие лохи и будут верить непонятно кому до последнего
а по сути те, кого ты называешь лохами - законодательную базу знают, ей соответствуют и вполне прилично себе живут. И верующим (в ролики) - остаёшься ты. Ну и верь себе, твоё мнение ни на что не влияет.
kalobyte писал(а):будут отдавать последние деньги непонятно кому
тебя просили не фантазировать - ты промахиваешься.
kalobyte писал(а):хоть ты в ящик им сбрось любую бумажку
это ты про себя что-ли? Почему ты решил, что так происходит?
kalobyte писал(а):хоть по телефону позвони и скажи, что деньги надо перевести на безопасный счет
мать коллеги по работе развели таким образом, всё перевела и кредит взяла, перевела. Пожилая женщина, кстати большая поклоница роликов из ютупа.
kalobyte писал(а):вот они - люди с самым лучшим в мире образованием
нет, образование у неё среднее и получено очень давно.

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 02:56:15

Фунтик писал(а):У всех с паспортами никакого гимора нет. Вообще. От слова совсем.

есть только с гражданством, а соответственно и правами и материальным обеспечением

Фунтик писал(а):Закон в ролике неполучится показать и объяснить. В любом законе много определений, статей и прочего.

для этого и идут ролики часами или целые конференции по скайпу, где несколько людей разбирают закон

Фунтик писал(а):И вот приходили умники, типа "по статье Х.ХХ (сейчас уже не вспомню, отошёл от розницы давно) потребитель имеет право вернуть товар".

есть такая херня :))) но это отдельные случаи
жкх не хотят платить тысячи, которые и изучают законы, собираются в оффлайне или онлайне и обсуждают, включая юристов всяких
и кто даже через суд добился, что у него и счетчик сняли, и квитанции присылают с нулями
и это не просто слова, а видеофиксация, почему и нужно смотреть ролики, чтобы не вешали тебе лапшу на уши

Фунтик писал(а): Сейчас квартирами владеют по правам собственности, и собственник может как зарегистрировать проживающего там человека, так и выселить его нах, когда что-то не так пошло. Это тебе к теплотрассам отсылка...

если ты пропишеш в добрачной хате личинуса, то хер ты его от туда уже выпишеш, а если суд определит проживание матери с ребенком, то бж будет жить в твоей хате, а ты будеш или на коврике или на теплотрассе

раньше такие терпилы продавали хачам долю в своей хате и хачи выживали от туда баб, потом запретили продавать долю, если в хате кто-то прописан
опять же можеш загуглить эти ролики, что хачи творят там и как скулят бабы

и да, собственность и право на собственность это 2 разные вещи, если вдруг ты не задумывался никогда над этим
если у тебя право собственности, то ты не владелец, ты можеш распоряжаться в определенных рамках только

все ипотечные хаты построены за муниципальные деньги и принадлежат муниципалитету, который и оплачивает жкх

такие дела :tea:
Фунтик писал(а):а нахера мне твои ролики?

чтобы видеть номера законов и самостоятельно их читать, без всякой веры кому-то
Фунтик писал(а):Тебе это недоступно, ты в состоянии понять только пару фраз из ролика, с выдёргиванием кусков и фрагментов.

это ты не в состоянии даже просмотреть ролик на 6 минут и потом прочитать весь закон полностью и сделать выводы
ты даже не в состоянии был взять справку о гражданстве :))) а еще что-то про меня тут пишеш

я например опытным путем узнал, что никакого пособия по безработице нет в гермашке
я дошел до этого своими мозгами и был очень удивлен, кога один чел сказал об этом, только он в гермашке никогда не был и пособие не получал в рф, там речь была в общем об устройстве системы

кстати он так же расковырял сбербанк
оказалось, что никакого сбербанка де юре нет в том помещении, все операции проходят от имени какого-то ооо, работяги там с бейджиками сбербанка, но зареген он в другом городе вообще

сначала его посылали и ничего не показывали, а когда уже менты приехали, то пришлось показывать работягам бейджики и паспорта :)))
мент сам в шоке был
а чувак просто глазом зацепился за чек, когда обменивал бибарики на баксы, что операцию произвело ооо, а не сбербанк :)))

один чувак так по рфовскому паспорту в аэропорту купил бухло на автомате, потом отошел, сел на скамейку и тут до него дошло, что он оплатил бухло паспортом
стал чек смотреть и у него шары гандонами стали
очень интересный ролик с фотками этого чека, но я не буду его искать :))) тебе он не нужен

Фунтик писал(а): ей соответствуют и вполне прилично себе живут.

ты не живеш прилично, а существуеш боле менее
жизнь - это когда тебе не надо ходить на работу в обязательном порядке и ты можеш ездить отдыхать или тратить деньги на свои проекты

так живут алигархи, а ты существуеш (и я по сути тоже)

Фунтик писал(а):это ты про себя что-ли? Почему ты решил, что так происходит?

а ты заключал договора на поставку тебе электричества? я заключал
я захожу на специальный сцайт, выбираю там провайдера и заключаю договор онлайн по заранее известным ценам с гарантией цены в течении года
если цена у них изменится, то я найду нового провайдера

почему тебе инторнет провайдер не подкидывает квитанции? могли бы в новостройках запилить по дефолту один кабель и одного провайдера
вот у нас например с этого года вступает новый закон, что теперь плата за тв кабель не может быть частью квартплаты обязательной

теперь каждый жилец или владелец дома должен заключить договор с кабельным тв провайдером, если ему нужен телик
у меня например так же есть телефонный кабель, но я не пользуюсь проводным телефоном, да и они уже не работают давно, только дсл
и я не плачу абоненскую плату за то, что у меня просто есть телефонный кабель
с какого хера я должен платить за тв кабель? вот и выпилили эту плату, хотя это всего 3.50 в месяц :)))
смешно? а вот за год это 40 евров
а что такое 40 евров? это почти 2 месяца инторнета и безлимитного телефона на самом дешевом тарифе

Фунтик писал(а):нет, образование у неё среднее и получено очень давно.

если бы ты смотрел петровка 38, то знал бы, что разводят даже бывших ментов и всяких преподов быдловузных
просто простая социнженерия и знание психологии :)))

вобщем вопросами жкх занимаются кто? 95% это пенсы, которые отдают половину своей пенсии за жкх
и ладно бы это были копейки, так дерут каждый год все больше и больше
а если ты работяга какой молодой, тебе похер, заплатиш больше и ладно

наемные работяги очень плохо умеют контролировать расходы, потому что знают, что в конце месяца придет стабильная пайка
поэтому спускают все бабло только так, живут от зарплаты до зарплаты
а я вот сам по себе работал много лет и знал каждый цент куда потрачен, потому что достается он уж очень непросто

Добавлено after 1 hour 13 minutes 48 seconds:
@peterartunin5464
2 месяца назад
Закончил 9 классов. Отучился 2 курса на Архитектора, затем дропнул. После этого купил курсы по программированию, на которых учился 6-9 месяцев.
Сейчас ЗП 200к и ахуенные перспективы. Думайте

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 04:18:52

Долбоёб ты, Оркаша. Гиперактивный. Твоё дело - своё говно нюхать и глистов из него выковыривать.
Кого ты хочешь удивить своим договором?
Скриншот 26-04-2024 060735.png
(28.87 KiB) Скачиваний: 16

...
Ваши евро - не деньги, потому что на каждой купюре нет мастичной печати Европейского Совета.
...
А раз у вас высший орган ЕС называется "совет" - то ты совок.
:tea:

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 06:00:45

HariusHek писал(а):Гиперактивный. Твоё дело - своё говно нюхать и глистов из него выковыривать.
НЕ нюхать, а жрать! Глистов, да перед жратвой выковыривать, ибо говно с глистами для вегана некошерно! :))

Калыч опять войнуимир задвинул! Все темы засрал! Надо на него в спортлото пожаловаться!!! :)))

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 06:16:42

Фунтик писал(а):У всех с паспортами никакого гимора нет. Вообще. От слова совсем.

есть только с гражданством, а соответственно и правами и материальным обеспечением


Все, что положено гражданам России я и мои дети и жена получаем..

Во время ковида около сотки суммарно получили. На покупку жилья около миллиона потом сразу и льготу по ипотеке. Больничные, отпускные. Бесплатную медицинскую помощь и соц льготы.

Сейчас даже заявление писать не надо. Положена льгота - сама на карточку прилетает.

О каких "проблемах материального обеспечения связанных с гражданством" ты говоришь?)

Мы граждане. Вот думаем, может ещё участок земли бесплатно получить...

Добавлено after 3 minutes 42 seconds:
наемные работяги очень плохо умеют контролировать расходы, потому что знают, что в конце месяца придет стабильная пайка
поэтому спускают все бабло только так, живут от зарплаты до зарплаты
а я вот сам по себе работал много лет и знал каждый цент куда потрачен, потому что достается он уж очень непросто

Добавлено after 1 hour 13 minutes 48 seconds:
@peterartunin5464
2 месяца назад
Закончил 9 классов. Отучился 2 курса на Архитектора, затем дропнул. После этого купил курсы по программированию, на которых учился 6-9 месяцев.
Сейчас ЗП 200к и ахуенные перспективы. Думайте


Умение контролировать расходы мало зависит от наемности...
Этому надо учиться...
Ну и все зависит от доходов и расходов.

Понятно, что кому-то и чашка кофе дорого, а кто о каждый день в ресторане обещает и это норм.

Написать что угодно можно. Сколько лет прошло от технаря до 200к зарплаты?)

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 07:48:33

kalobyte писал(а):есть только с гражданством, а соответственно и правами и материальным обеспечением
Так, давай разбираться. ЕСть два варианта стать гражданом РФ. Получить гражданство автоматически, как прописанный в 92-м в РСФСР и через подачу заявлений. Про первый тебе умолчали, и ты считаешь что его нет. Но, по факту, по заявлению (а меня были двое коллег, с Украины и Молдавии), выполнив все услловия, человек получает точно такой же паспорт, как и у получивших гражданство автоматически. И права, и материальное обеспечение получает по этому паспорту, т.е. точно такое же.
kalobyte писал(а):для этого и идут ролики часами или целые конференции по скайпу, где несколько людей разбирают закон
ты не смотришь часовые олдики и не участвуешь в конференциях. И даже в многочасовых роликах можно обсудить только часть закона, в применении к какой-либо конкретной ситуации. Малейшее изменение ситуации может законом трактоваться противоположным образом, и опять нужны многочасовые ролики.
kalobyte писал(а):жкх не хотят платить тысячи
и на общественном транспорте многие пытаются проехать бесплатно. Но это говорит лишь об устройстве их думательного аппарата, и ни о чём другом.
kalobyte писал(а):и кто даже через суд добился, что у него и счетчик сняли
зачем этого добиваться через суд? Я живу без счётчиков, просто оплачивается по нормативу с повышающим коэффициентом, это прописано в законе. Тебе опять нассали в уши... Через 3 месяца после последней передачи показаний тебе ставят в графе "показания" прочерки, и начисляют по нормативу. У меня отец как-то летом, когда живёт на даче попал на такую ситуацию - всё сработало чётко. Когда вернулся - сработало тоже чётко. Показания счётчиков, пломбы проверили - появились в квитанции показания, начисленное по нормативу ушло в переплату.
kalobyte писал(а):и это не просто слова, а видеофиксация
видеофиксация чего? Что человек смог на квитанции поставить нули? А как ситуация развивалась, как оплата после этого начислялвсь есть видеофиксация? 3 месяца должно пройти, у этих хайпушников терпенья не хватит.
kalobyte писал(а):то бж будет жить в твоей хате
не будет. Проживание без регистрации - правонарушение. Дешевле квартиру снять, чем каждый день штраф платить.
kalobyte писал(а):опять же можеш загуглить эти ролики
я принимал участие в подобном выселении, безо всяких хачей. Да, в жизни ситуации бывают разные, и люди бывают неадекватные. Всяко бывает.
kalobyte писал(а):и да, собственность и право на собственность это 2 разные вещи, если вдруг ты не задумывался никогда над этим
я всегда разделял булку хлеба и право на булку хлеба. Это настолько очевидно, что специально - не задумывался.
kalobyte писал(а):все ипотечные хаты построены за муниципальные деньги и принадлежат муниципалитету, который и оплачивает жкх
что же тогда оплачивают ипотечники? Почему ты считаешь, что ЖКХ оплачивается муниципалитетом, если деньги переводят жители? Вот ты писал, что сам ЖКХ платишь - а зачем, если муниципалитет всё оплатил?
kalobyte писал(а):чтобы видеть номера законов
тебе привели номер закона о автоматическом гражданстве. Не в быстродвижущейся мутной картинке, а конкретно, со скриншотом первой страницы. Но ты ж в него всё равно не веришь. Так что ролики ты смотришь только ради чужих истерик. И типа что б прикоснуться к некоему тайному знанию - "истинным уставам", "нулям в квитанции" и т.п. И что б с этим тайным знанием стать выше окружающих. И на форуме всем рассказать, какой ты продвинутый. Но здесь же люди, гражданство которых по паспорту признают все органы и учреждения страны, а по выданному загранпаспорту - признаёт весь мир. И получается, что после твоих неверных высказываний, ты не над обществом, а в глубокой заднице.

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 08:47:58

все ипотечные хаты построены за муниципальные деньги и принадлежат муниципалитету, который и оплачивает жкх

И кто же тебе таку-смешну-херню напел?
:))) :))) :)))
Ипотека - это банковский кредит под залог покупаемого жилья. Причем жилье может быть как в новостройке, так и во вторичке.
Новостройки под жилье строят девелоперы. Это частные строительные компании. Для того, чтобы построить дом, девелопер использует банковское и собственное финансирование. Никаких муниципальных денег там не только нет, но и в принципе не может быть. У муниципалитетов просто нет таких денег.
Сейчас покупатель жилья в новостройке не перечисляет деньги за еще не введенное в эксплуатацию жилье, а перечисляет их на эскроу счет в банк, который обслуживает эскроу счета этого девелопера.
И только после того, как покупатель подпишет акт о приемке своей квартиры, деньги с эскроу перечисляются на счет девелопера. И не важно получал покупатель ипотечный кредит или нет.
Ипотеку мог выдать любой банк, совсем не тот, который держит эскроу. Поэтому с момента выдачи ипотеки покупатель ее начинает гасить по приложению к кредитному договору, а жилье после сдачи имеет обременение и не может быть продано пока ипотека не будет полностью закрыта. Но собственность с обременением все таки принадлежит покупателю, а не банку. И покупатель с момента оформления права собственности платит налоги за эту недвижимость.
Собственность - это объект в чьей то собственности. Право собственности - это документ определяющий владельца этой собственности. То есть это две разные юридические сущности.
Право собственности может иметь обременения, то есть ограничения этого права в некоторых пунктах владения. Но может и не иметь. И это нормально. Вместе с правом собственности владелец получает ОБЯЗАННОСТИ по своей собственности ПО ЗАКОНУ. В эти обязанности входит, в том числе, уплата налогов на недвижимость и землю под ней. Причем земля, как и общие помещения в доме, находятся в коллективном владении собственников квартир в этом доме и подлежат коллективной ответственности по их содержанию.
ЖКХ оплачивают сами владельцы квартир в соответствии с договорами с компаниями оказывающими услуги по ЖКХ. Муниципалитет не занимается этими вопросами. Но есть муниципальное жилье, которое сдается в аренду (социальный найм) и там все зависит от договоров аренды. Но обычно арендатор оплачивает ЖКХ сам, отдельно от арендной платы.

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 09:07:15

Никаких муниципальных денег там не только нет, но и в принципе не может быть. У муниципалитетов просто нет таких денег.


:)) :)) :)) :))
Ответить