Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 13:45:44

Но Калыч не говновоз - он говноед! :))


Говноеду говновоз горочку говна привёз!

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 13:47:39

Людям часто свойственно оперировать всякими абстрактными категориями, типа образования, деньги... надо зарабатывать деньги... надо быть у мамы самым крутым зайчеком... "Вот я там то, я там это, я там образование"...

Это на самом деле намного проще, чем работать с конкретными задачами. Просто скажи волшебное слово "образование", и корпус для динамика/динамик под корпус сам рассчитается, техзадание само сформируется и выполнится :tea:

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:04:00

Образование это потенциальная возможность осуществить реальные дела.

С соответствующим образованием можно рассчитать и сформировать.
Без оного - нельзя.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:11:58

Шайзеваген, получается?

Fäkalienwagen

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:14:33

Здесь стоит добавить только то, что тот, кто кое-как дотерпел, дострадал и выпустился, будет делать это хуже и страдать при этом больше, чем тот, кому это давалось легко, ибо чем легче дается, тем больше дается.

А далее страдания человек будет вымещать где-то, интернет - это самый незатратный способ (искать "дурачков"), хотя он может бить своих детей, к примеру, или заедать свою жизнь несладкую тонной шашлыка под водяру. А пошел бы в раскладчики продуктов в пятерочке - не страдал бы так. Конечно, денег меньше, но и ущерба психике значительно меньше. :tea:

Лично я не выступаю против образования, скорее - за, но не для всех оно одинаково полезно. Зависит от начальных данных, с которыми они туда приходят, потому что если база слабая, эту самую базу восполнять уже в зрелом возрасте сложнее, чем в 9 классе, скажем...
Последний раз редактировалось as265 Пт апр 12, 2024 14:16:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:15:14

Не, фекаленваген как-то слишком прилично звучит. Не соответствует контексту.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:19:04

А зачем учиться там, где "страдаешь"?:)

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:32:43

зочем вопше учитса есле жызнь на учет

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:43:08

А зачем учиться там, где "страдаешь"?:)
это я должен был задать вопрос неким товарищам, которые ищут дурачков в интернете и "нечитают тваи опусы", а потом случайный динамик впиливают в случайный скворечник, после чего радуются, что он издает какие-то звуки, а про электромеханические параметры динамиков и их влияние на итоговые передаточные хар-ки системы и ее нелинейное поведение они не хотять... звюг звючид всем нравица балалаика с врезанной говнетолой на андроиде

взрослые люди, с Высшим Безобразием, а делают, как делает школяр 8-летний

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:44:27

зочем вопше учитса есле жызнь на учет


Ну некоторым и так хорошо))

Но я о том, что учиться надо не там, где "модно", а там, где тебе интересно.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:49:07

В идеале так, но практически у людей не получается, к годам 17 они не сформировали свое направление, да еще и срочная служба в армии поджимает, поэтому и поступают "куда-нибудь", а лучше еще потом в магистратуре от армии побегать.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 14:52:21

В идеале так, но практически у людей не получается, к годам 17 они не сформировали свое направление, да еще и срочная служба в армии поджимает, поэтому и поступают "куда-нибудь", а лучше еще потом в магистратуре от армии побегать.


У нас были люди, которые в армию пошли, чтобы в аспирантуру не ходить:))

А так то вообще сам каждый решает... Если к 18 годам "ничё не интересно",то это крайне плохо.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 15:39:24

ну они сами решают, а потом на форумы ходят и диагнозы раздают

чувак сломался на описании системы, в которой после стадии, где вносятся нелинейные искажения, идет стадия, где вносятся частотные искажения, и не понял, как же стадия, вносящая частотные искажения, повлияет на спектр искажений и Кг всей системы... :))

Добавлено after 5 minutes 9 seconds:
короче динамик в закрытом ящике впервые в жизни увидел

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
а потом смотрю, тот здесь умничает (пару страниц назад), мол, без образования реактор там не это... да ты с закрытым ящиком разберись хотяб, какой реактор, какая система отопления...

Добавлено after 24 minutes 35 seconds:
я частенько замечаю, что кто-нибудь из более профильного разговора, в котором начинает говниться и переходить на личности, когда ему что-то непонятно, вместо того, чтобы переспросить или промолчать, появляется вооооот в таких темах, где можно пообсуждать какую-то абстрактную фигню или политоту, и счетчик сообщений у таких обычно переваливает за 9000 :roll:

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 15:59:38

Это на самом деле намного проще, чем работать с конкретными задачами. Просто скажи волшебное слово "образование", и корпус для динамика/динамик под корпус сам рассчитается, техзадание само сформируется и выполнится

У меня такое ощущение, что вы к реальной разработке никакого отношения не имеете.
Поэтому спешу вас расстроить своей традиционной цитатой своего покойного тестя: "Не ищи дурее себя..."(с)
Все дело в том, что при разработке "чего бы то ни было" есть большое количество входящих обстоятельств, которые рандомному "наблюдателю" совершенно неизвестны и еще более фиолетовы. Он перфекционист и его не тронь.
Очень надеюсь, что я ответил на ваши фантазии...

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 16:25:07

Вы в целом правы абстрактно, но неправы по части конкретных прецедентов, то есть назвали чела, который просто впилил магнитолу и случайные динамики в ящик, перфекционистом... ой простите, имеющим отношение к реальной разработке
КРАМ писал(а):[uquote="as265",url="/forum/viewtopic.php?p=4567549#p4567549"]Поэтому спешу вас расстроить своей традиционной цитатой своего покойного тестя: "Не ищи дурее себя..."(с)
поэтому спешите своровать мою фразу

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
viewtopic.php?p=4564438#p4564438 вот этого кадра перфекционистом...

Добавлено after 7 minutes 39 seconds:
на самом деле я тихо мирно сидел и обсуждал в темах то, что мне интересно, но потом, когда этот товарищ раз-два-три сказал гадость, я посмотрел, чем он занимается на форуме, и более-менее понял, кто это и что это
Последний раз редактировалось as265 Пт апр 12, 2024 16:28:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 16:27:49

то есть назвали чела, который просто впилил магнитолу и случайные динамики в ящик, перфекционистом.

Вроде бы я неплохо владею литературным русским языком, чтобы вы могли перевернуть смысл сказанного мной с точностью до наоборот.
Тогда по пунктам.
1. Специалист занятый разработкой знает что он делает. И он НЕ перфекционист. Он - реалист. И даже глубокий прагматик.
2. Фантазер насчет этого специалиста, как правило, перфекционист. Ему это ничего не стоит. Просто поболтать ерундой.
Так понятнее?
ЗЫ. Кто и почему засунул магнитолу в ящик и почему он сделал так и не иначе - мне не известно. Как неизвестно и то, является ли этот "кто" инженером и специалистом в акустике.
Поэтому на эту тему комментариев не будет. Пустой базар нет смысла комментировать.
Зато я знаю кто и как разрабатывал в 80-х Электронику ТА1-003/004. :wink: :tea:

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 17:04:34

КРАМ писал(а):Тогда по пунктам.
1. Специалист занятый разработкой знает что он делает. И он НЕ перфекционист. Он - реалист. И даже глубокий прагматик.
2. Фантазер насчет этого специалиста, как правило, перфекционист. Ему это ничего не стоит. Просто поболтать ерундой.
Так понятнее?
верно в отрыве от реального прецедента

КРАМ писал(а):ЗЫ. Кто и почему засунул магнитолу в ящик и почему он сделал так и не иначе - мне не известно. Как неизвестно и то, является ли этот "кто" инженером и специалистом в акустике.
Поэтому на эту тему комментариев не будет. Пустой базар нет смысла комментировать.
Само по себе засовывание каких-то случайных динамиков и магнитолы в случайный коробок не является смертным грехом и не может караться, но речь не об этом и не о том, является ли он дипломированным инженером и специалистом по акустике. Да и всё это DIY сфера, если что.

Речь о несколько другом: итак, есть некая тема, про аудио, пользователь1 на правах "как есть" выкладывает свои размышления касательно сабжа, пользователь2 видит это и начинает писать гадости про пользователя1, обвиняя в отсутствии разума и так далее, при этом совершенно не вникая в суть написанного.

То есть речь о том, что кто-то возомнил себя лучше/умнее/равнее/имеющим большее право, чем другой. То есть "не ищи дурее" - это моя фраза, я с ней пришел первый.

Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
Ну, а далее "пользователь2" обнаруживается в этих темах, где начинает рассказывать про то, как важна наука и образование, чтобы рассчитать реактор. Но почему-то для расчета акустического оформления динамика совершенно не надо и полный бред (ц), а можно просто впилить магнитолу и динамики и просто ходить и обзываться на тех, кто делает и рассуждает не так, как он...

Добавлено after 3 minutes 34 seconds:
Мне не совсем нравится то, что себя так ведут вроде как старые участники, которые до этого казались адекватными, но скатились до прямых оскорблений/обесцениваний.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 17:20:51

можно просто впилить магнитолу и динамики и просто ходить

Вы продолжаете фантазировать.
Я не "впиливаю" магнитолу и динамики. И высшее образование тут вообще не причем.

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 17:34:46

Вы, возможно, принимаете на свой счет сказанное, я ж не говорил, что и куда Вы впиливаете... :tea:

Re: Где моё место?

Пт апр 12, 2024 20:21:52

Аааа, так это он про меня. Имел неосторожность скинуть пару фоток моих конструкций выходного дня. И я так понимаю, что возмущается, почему там нет пары томов расчетов и результатов моделирования ? ( просто он у меня в игноре, не читаю его постов)

Ну пусть он хотя бы что-нибудь подобное сделает... А то пока от него лишь поток децибел байтов идёт... И все про тополя...
Ответить