Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 18:28:12

kalobyte писал(а):за 35 еевров я тут паспорт в 19м году купил, а рфовцы своим типа гражданам продают услуги, хотя все госуслуги для граждан должны быть бесплатно
забавная логика - в Германии платить за паспорт нормально, в России - должно быть бесплатно.

Кстати, сколько в Германии стоит справка о гражданстве?

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 18:40:55

ну вот и все :dont_know:
задрали цену, чтобы дурни не бегали за этими справками
за 35 еевров я тут паспорт в 19м году купил, а рфовцы своим типа гражданам продают услуги, хотя все госуслуги для граждан должны быть бесплатно :)))


Для граждан они и бесплатно. Ибо граждане по рождению не нуждаются в такой справке))

Паспорт у них есть.

Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
Трансбаба с птушным образованием опять вылезла после помоек перед укольчиком)

Неслучайно трансбаба низшему существу калобайту лижет)
Интеллектуально они примерно эквивалентны)

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 18:49:40

Фунтик писал(а):Кстати, сколько в Германии стоит справка о гражданстве?

..255 евро - совершеннолетнему.. :) ..по курсу это примерно 26 тыщщ наших.. :))) :facepalm:

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 18:52:51

Проще паспорт за 35 евров...

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 19:32:19

SfS писал(а):Паспорт у них есть.

у тебя вот хер есть и у соседа есть
а есть тест днк
вон он все сомнения развеивает

Фунтик писал(а):забавная логика - в Германии платить за паспорт нормально, в России - должно быть бесплатно.

так в германии нет гражданства, поэтому все платят как гастарбайтеры
фирма предоставляет услуги, за услуги надо платить

ты же говориш, что ты типа гражданин, то гражданин не может сам себе в зарплату платить налоги, будучи чиновником
так же чиновник не может брать деньги за услуги, которые он оказывает тем, кто ему платит зарплату налогами

Фунтик писал(а):Кстати, сколько в Германии стоит справка о гражданстве?

51 ,-

Die Gebühr für den Staatsangehörigkeitsausweis beträgt 51,- Euro. Die Gebühr ist nach Abschluss des Verfahrens direkt an das Bundesverwaltungsamt zu zahlen. Die Dienstleistung der Botschaft ist gebührenfrei.

Im Falle der Ablehnung des Antrags beträgt die Gebühr 25,- bis 51,- Euro.

по поводу т.н. гражданства Staatsangehörigkeit, на самом деле дословно это принадлежность к государству
такой пункт есть в немецком паспорте
https://www.personalausweisportal.de/Sh ... sweis.html
вот пример современного паспорта, там справа в графе nationality большими буквами написано deutsch, что неправильно

если это национальность, то пишется Deutscher мужского рода
в старых паспортах оно писалось полностью мелкими буквами, что тоже неправильно

более того, само слово Staatsangehörigkeit неправильно, т.к. процедура получения т.н. гражданства называется Einbürgerung
от слова buerger, что опять же является производным от слова burg, т.е. град (старое слово), современное die stadt, а государство der staat, что как бы похоже
на английском the state, что происходит от русского - стоять, самостоятельный, самодержец - т.е. державник
т.е. полный управленец своей земли, на которой он стоит
не президент над ним, не губернатор непонятной губернии, ни мэр
каждый управляет своим куском земли сам

гражданин это тот, кто огражден защитной стеной города и находится под защитой от нападения на деревню каких-нибудь древних чурок

на английском это cityzenship, что опять же происходит от слова city, т.е. город

кстати мэр называется buergrmeister, старое искажженое русское произношение - бургомистр, встречается в русских книжках 19го века

так вот, есть процедура получения типа гражданства Einbürgerung
по рождению
по происхождению, когда один родитель немец
становление "немцем", если ты прожил 7 лет в гермашке законно

Wie hoch ist die Gebühr für die Einbürgerung?

Mit der Antragstellung wird eine gesetzlich vorgeschriebene Bearbeitungsgebühr fällig. Die Gebühr beträgt pro erwachsene Person 255,00 Euro.

таким макаром, заплатив 225 евров, вы можете подать заяву на признание вас бумажным немцем :)))
если ты чурка или мганга, то можеш стать немцем, правда на бумажке и за денежку

итак, подведя итоги этому высеру, я могу вам показать, что я таки немец и гражданство у меня стоит в паспорте
в вашем рфовском паспорте тоже должна быть отметка о гражданстве

уменя в совковом паспорте стоит национальность немец, при получении паспорта ты можеш сам выбрать, если один из родителей ее имеет
но там нет ничего о гражданстве

как выглядит свидетельство о гражданстве?
Изображение

у меня есть такая бумажка, у родителей лежит только
вот ее вам выдадут, если вы немец признанный и об этом есть запись в реестре
если записей нет, то выдадут отказ и вы заплатите от 25 до 51 евры все равно :)))

вот такую справку вам тоже должны выдать, если вы гражданин
только за 3400 ббр вам выдадут разве что вялый агурец на тарелке

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 19:39:10

SfS писал(а):Паспорт у них есть.

у тебя вот хер есть и у соседа есть
а есть тест днк
вон он все сомнения развеивает


Тест ДНК никак на гражданство не влияет...
А вот паспорт РФ однозначно говорит о гражданстве РФ.

Херы это уж ваше, жопное ..

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 20:01:30

дурик, это образная метафора же :))) :facepalm:
сколько аленей пыжатся, доказываются, что это его ребенок, а потом делают тест днк


так что не будьте лохами по жизни и аленями
берите справки, делайте днк тесты :)))

Добавлено after 11 minutes 36 seconds:

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 21:17:37

kalobyte писал(а):так в германии нет гражданства
чё?
kalobyte писал(а):ты же говориш, что ты типа гражданин, то гражданин не может сам себе в зарплату платить налоги, будучи чиновником
это ты говоришь, у нас НДФЛ платят все. Я тебе во многих постах объяснял, как оно работает.
kalobyte писал(а):большими буквами написано deutsch, что неправильно
естественно
kalobyte писал(а):под защитой от нападения на деревню каких-нибудь древних чурок
т.е. от нападения современных чурок никто его не защищает?
SfS писал(а): я могу вам показать, что я таки немец
так нам таки похеру

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 21:24:06

я могу вам показать, что я таки немец

Как? :))) у немцев вроде бы не принято писюны обрезать

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 21:28:31

Фунтик писал(а):это ты говоришь, у нас НДФЛ платят все. Я тебе во многих постах объяснял, как оно работает.

дурик, госчиновник не может быть физическим лицом, он госслужащий
соответственно дохода не имеет, т.к. не производит ничего и услуг не оказывает
(ну это так в теории)

на практике никаких чиновников в рф нет, есть самозанятые лица, замещающие государственные должности
занимаются бизнысом, продажей типа гос услуг, сбором штрафов и налогов, продажей земли, которую им никто не разрешал продавать
поэтому платят налог, чтобы джон и питер могли получать пенсию

Фунтик писал(а):т.е. от нападения современных чурок никто его не защищает?

нет конечно
более того, за собственную защиту от чурок он сам сядет :)))
Фунтик писал(а):так нам таки похеру

за себя говори всегда

я показал, как выглядит "гражданство" тут и что это такое и даже справка у меня есть и в паспорте отметка
и это при том, что я типа мигрант тут

а ты не мигрант, но у тебя ничего нет, потому что ты таки мигрант :)))
завтра тебя зарежет вазген у твоего дома и поедет к себе домой :)))

Fajustov писал(а):у немцев вроде бы не принято писюны обрезать

смишная шутка

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 21:39:33

Фунтик писал(а):так нам таки похеру

Подтверждаю.
Fajustov писал(а):у немцев вроде бы не принято писюны обрезать

Оно же и к лучшему. Не дай бог тут ещё начнёт размахивать.

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 22:07:42

kalobyte писал(а):дурик, госчиновник не может быть физическим лицом, он госслужащий
соответственно дохода не имеет, т.к. не производит ничего и услуг не оказывает
(ну это так в теории)
плевать на твою теорию, он конкретное физ. лицо и получает зарплату. Дурик - это ты.
kalobyte писал(а):на практике никаких чиновников в рф нет, есть самозанятые лица, замещающие государственные должности
с чего ты это взял? Опять в ютупе напели? Сам прикинь - государства устроены примерно одинаково, но в РФ чиновников нет, а в De - только они и существуют? На чём основано такое твоё убеждение? На роликах?
kalobyte писал(а):занимаются бизнысом
с определённого уровня гос. занятости бызнес запрещён
kalobyte писал(а):продажей типа гос услуг
гос. услуги оплачиваются по гос. тарифам в бюджет государства.
kalobyte писал(а):сбором штрафов и налогов
штрафы в бюджет, из налогов - налоговые возвраты за траты. Сам проходил, могу засвидетельствовать. Кстати, De не меньше штрафов и налогов на граждан накидывает.
kalobyte писал(а):продажей земли, которую им никто не разрешал продавать
придумки твои забавные, но к реальности отношения не имеющие.
kalobyte писал(а): чтобы джон и питер могли получать пенсию
ты считаешь, что ПФ РФ переводит деньги в заграницу, где джоны и питеры обитают?
kalobyte писал(а):
Фунтик писал(а):
т.е. от нападения современных чурок никто его не защищает?

нет конечно
ну и удачи тебе.
kalobyte писал(а):за себя говори всегда
так ты остальных на форуме почитай - к моим высказываниям возражений нету. И это на полторы тысячи с хреном высказываний. Могу и от общества выступить, буду неправ - поправят.
kalobyte писал(а):я показал, как выглядит "гражданство" тут и что это такое и даже справка у меня есть и в паспорте отметка
и это при том, что я типа мигрант тут
так ты таки гражданин DE или нет?
kalobyte писал(а):а ты не мигрант, но у тебя ничего нет, потому что ты таки мигрант
у меня есть всё. Если ты конкретно сможешь сказать, чего у меня нет - я проверю и напишу тут. Мне не жалко. За справкой о гражданстве - не пойду - паспорта хватает. Хватает не только с тобой тут беседовать, но все соответствующие права и обязанности от государства получать.
kalobyte писал(а):завтра тебя зарежет вазген у твоего дома и поедет к себе домой
Это скорее у вас. Миграционная политика привлекла огромное кол-во не ассимилированных людей. А с приезжими к нам - вот на лестничной с отцом площадке живёт семья из ближнего зарубежья - у нас отличные отношения. Какое там зарежет - ему подскажешь, куда снег зимой убирать лучше - он и рад будет, что и ему проще, и остальным удобно.

Re: Где моё место?

Пн апр 22, 2024 23:11:22

Фунтик писал(а):Дурик - это ты.

неты
гос служащий служит за жалование, т.е. добровольные пожертвования, которые тебя принуждают платить в качестве налогов
при том, что налоговый кодекс их отменяет, именно так там написано - в настоящем времени
не отменил или отменены, а отменяет
т.е. последущие вводы налогов автоматом отменяются этой статьей (кажется 12я)

так вот, налог может платить только юрлицо или физлицо как предприниматели
гражданин не может, т.к. является владельцем государства и непосредственной властью

если ты ипешник, то плати налоги :dont_know:

Фунтик писал(а):с чего ты это взял? Опять в ютупе напели?

естественно в ютубе показывали какой-то закон или постановление, там четко было написано про замещающих должности
т.е. они там просто сидят, симулируют бурную деятельность
когда уж совсем какой беспредел творится, то принимают меры, хотя и на это нет полномочий

Фунтик писал(а):Сам прикинь - государства устроены примерно одинаково, но в РФ чиновников нет, а в De - только они и существуют?

так яж 100 раз уже писал, что у тебя в рфии 30 лет творится - то в гермашке с 45 года есть :)))
для тебя это сюрприз? только восточная часть за анальной оградой боле менее жила при совке, но эти дурни точно так же просрали все полимеры

после развала стены все быдло ломанулось на западную сторону за джинсами и жвачками или тачками, квартиры опустели
теперь эти квартиры прикарманили частные конторы, электросети, коммуникации, котельные и насосные - все стало частным, а жильцов в домах нет

стоят пустые дома, а топить надо, иначе плесень полезет и сырость, дома преврататся в развалины
и пришлось у этих домов сносить верхние этажи
как ни странно, но это оказалось дешевле, чем их отапливать

вот и запустили совков и китайцев, помогая разваливать ссср
там ты был начальником транспортного цеха, а тут ты высококвалифицированный клиниг менагер

в гермашке нет тоже госслужащих, хоть они так и называются beamten
каждый это самозанятый, даже приставы и вся ответственность лежит на них за их дела, а расплачиваться придется

Фунтик писал(а):с определённого уровня гос. занятости бызнес запрещён
kalobyte писал(а):

потому что сама деятельность "чиновника" и есть бизныс + еще разведеная жена имеет бизныс и дети тоже специалисты с высокой зарплатой, которых в дубай пригласили на работу

тебе самому не тремно такую херню писать? очевидно же, а яиц у тебя нет признать очевидность

Фунтик писал(а):гос. услуги оплачиваются по гос. тарифам в бюджет государства.

ну дурааак :facepalm:
как ты можеш оплачивать услуги, если ты являешся властью непосредственной и хозяином в государстве? (ну так по крайней мере в той книжонке пишут)
логику включ или мозги (где у тебя там тумблер? в жопе наверное)

Фунтик писал(а): Кстати, De не меньше штрафов и налогов на граждан накидывает.

естественно это финансовое агенство, само оно ничего не производит, поэтому собирает дань как рекетиры с ларечников в 90х
вон один налог на телик только 9 ярдов составляет, скабеева от зависты микрофон грызть будет

кстати надо бы вам такой налог ввести, а то что-то расслабились там
Фунтик писал(а):придумки твои забавные, но к реальности отношения не имеющие.

хочеш сказать рфовцы не продают земли? :)))
земля создана природой и не может принадлежать никому, только во временное или пожизненное пользование без оплаты
так в совке было, моим родителям дали 6 соток для огорода нахаляву и даже воду и электричество провели бесплатно и никаких счетчиков не было

Фунтик писал(а):ты считаешь, что ПФ РФ переводит деньги в заграницу, где джоны и питеры обитают?

пф рф это фонд
Фонд (англ. Foundation; фр. fond от лат. fundus — основание) — некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.


ты вот отчисления добровольно платиш? :)))
пф рф это ооо, зарегеное в сша, как и все правительство рфии
фонд вкладывает твои отчисления в разные ценные бумаги, торги на биржах и все такое, получает профит, ты с этого получаеш где-то 6% дивидендов
это твоя пенсия (возможно, будущая, если доживеш)
кто работал при совке - у того в пф рф этот стаж равен нулю, соответственно никакой пенсии он не получит, только со стажа работы в рф

иначе пособие по старости, что называется пенсией рф, т.е. те самые 6% от вкладов пенсии ссср, которую они и прокручивают на биржах

я видел бумагу, которую по ошибке распечатали в банке одной тетке
там через ее пенсионный счет прогонялись 100-200к бибариков
приход-расход
это была расширенная выписка со счета, потом это дело прикрыли, сейчас ты хер ее получиш
точно так же как со счета жкх

мой папаша получает 150 евров из рфии за то, что 20 лет горбатился на севере и жопу морозил
как тебе такое?

Фунтик писал(а):ну и удачи тебе.

это она тебе понадобится


Фунтик писал(а):так ты остальных на форуме почитай - к моим высказываниям возражений нету.

ну так не все готовы публично сраться, тестостерона не хватает и чсв
мне в личку писали и поддерживали

Фунтик писал(а): И это на полторы тысячи с хреном высказываний. Могу и от общества выступить, буду неправ - поправят.

ты сейчас ведеш себя как типичный рфовский чиновник, которого никто не уполномачивал из народа, но каким-то макаром он решил, что народ его поддержит :)))
я вот например тебе никакого согласия не давал говорить от меня
вот когда собереш голоса конкретных людей, то можеш от их имени выступать
для прикола можеш создать тему и пусть там отпишутся все, кто хочет, чтобы ты озвучил их мысли или типа того
а так же те, кто не хочет и посмотрим чисто для прикола

создавай тему :tea:

Фунтик писал(а):так ты таки гражданин DE или нет?

jein :dont_know:
с одной стороны как бы да, но в фирме не может быть гражданинов
все равно что хранник в пятерочке выжрет боярки и начнет орать, что он гражданин пятерочки и вот у него даже бейджик с фоткой есть и он тут работает

с другой стороны мамаша подавала заяву на гражданство и выдано удостоверение об том, что я являюсь немцем
но так же ты можеш быть черножопым мгангой, прожить тут 7 лет и ты тоже можеш стать немцем, но только бумажным
расово белым ты от этого не станеш

долго писать про гражданство тут, для этого есть много роликов, но они тебе будут неинтересны и непонятны, тем более на немецком, хотя есть и на русском
Фунтик писал(а):Мне не жалко. За справкой о гражданстве - не пойду - паспорта хватает.

ты или крестик сними, или трусы
в паспорте нет отметки о гражданстве и даже национальности вроде нет
а у меня есть 8)

Фунтик писал(а):А с приезжими к нам - вот на лестничной с отцом площадке живёт семья из ближнего зарубежья - у нас отличные отношения.

см ролик выше :tea:

Re: Где моё место?

Вт апр 23, 2024 04:37:28

дурик, это образная метафора же :))) :facepalm:
сколько аленей пыжатся, доказываются, что это его ребенок, а потом делают тест днк


При чем тут гражданство?

Или у тебя это навязчивая тема про аленей и блядей? Блядей хватает. И что?

Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
SfS писал(а): я могу вам показать, что я таки немец
так нам таки похеру


Во-первых я такого не писал.)
Во-вторых я не немец:)
Мне тоже похер, просто слова калыча не надо мне приписывать ;)

Добавлено after 1 minute 30 seconds:
я могу вам показать, что я таки немец

Как? :))) у немцев вроде бы не принято писюны обрезать


А вдруг баба нападет?! А без писюна ниче сделать не сможет))

Добавлено after 9 minutes 27 seconds:
Почитал бред калыча)

Это ж до чего веганство доводит)
Он законы не читал. Ему алени с Ютуба все рассказали))
Он четверть века в России не живёт, зато все знает.;))

Интересно, если он попадет в реальную Россию, а не ту, что в его воображении - что с ним станет?:)

Re: Где моё место?

Вт апр 23, 2024 05:28:29

Вот интересно... Надо будет у психиатров поинтересоваться, благо есть знакомые профи - вести споры с подтвержденными дебилами и - это тоже психическое отклонение ? Ведь они от этого удовольствие получают...

Re: Где моё место?

Вт апр 23, 2024 05:30:54

Трансбаба с птушным образованием опять вылезла после помоек перед укольчиком)

Неслучайно трансбаба низшему существу калобайту лижет)
Интеллектуально они примерно эквивалентны)

Лаптеногая зачетно визжит, протестует, аки хрюшка.
Отлично заходит под очень дорогущий кофеёк с круассанами!

Re: Где моё место?

Вт апр 23, 2024 05:36:23

Кофеек дорогущий :))) а чай в пакетиках.

Re: Где моё место?

Вт апр 23, 2024 06:13:27

Трансбаба настолько нищая, что для неё наличие кофе с булкой уже "достижение"?)

Я и не сомневался...

Ржавый велик с помойки и капли припоя оттуда же навевают на мысли, где трансбаба "круассаны" и кофе берет:)

Re: Где моё место?

Вт апр 23, 2024 06:24:26

Прям Транс-цуз какой-то, Дю Пиз. :)))
И кофий у него "дорогущий", и унитаз...
А не так давно возмущался, что уголь для печки "дорогущий" стал.

Re: Где моё место?

Вт апр 23, 2024 06:31:48

Ну так понятие "дорогущий" относительное))
Для зарплаты в 15000, которой тут он всем хвастался, и Нескафе растворимый по акции "дорогущий":))
Ответить