Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 09:31:43

kalobyte писал(а):я например опытным путем узнал, что никакого пособия по безработице нет в гермашке
А что же тогда получают безработные? Вот такую инфу нашёл - тыц
HariusHek писал(а):ты не живеш прилично, а существуеш боле менее
жизнь - это когда тебе не надо ходить на работу в обязательном порядке и ты можеш ездить отдыхать или тратить деньги на свои проекты
езжу отдыхать регулярно - по стране на авто частенько, на заграничные курорты - пореже. И именно то, что есть работа, а есть отдых - делает жизнь насыщенной и полноценной. Есть такая штука - период психологического охлаждения. Обычно до 2-х месяцев в пределе. Потом химия в мозгу, что за радость после даже самого яркого, самого светлого, долго ожидаемого события в твоей жизни рассасывается, и это прошедшее событие становится тебе рутиной. Для меня курорт - отвлечение от обыденности, для живущих на курорте - ничего необычного, просто жизнь. А про траты на увлечения - набор моих хобби: электроника, музыка, фото, судомоделирование. Можешь посмотреть стоимость приличной гитары или проф. фотоаппарата, объективов к ним... Кстати, сегодня ещё одну гитару приобрету. Выбрана, отложена, после дачи сегодня в магазин поеду :))
kalobyte писал(а):так живут алигархи, а ты существуеш (и я по сути тоже)
калыч, так совпало - когда в стране были жирные годы я был молод и горяч. За многое брался, очень хорошо зарабатывал. Супруга, выйдя из студенчества довольно быстро построила карьеру, и денег в семье было достаточно. Так что поторговали мы недвижкой (в жирные года хорошо получалось), и сейчас всё хорошо. Могу несколько лет прожить ничего не получая, даже за аренду квартир. Но мне это не нужно - работа - это место общения, развития. Просто не понимаю, чего от неё так шарахаться-то?
kalobyte писал(а):наемные работяги очень плохо умеют контролировать расходы, потому что знают, что в конце месяца придет стабильная пайка
давай честно - это не от наёмничества зависит, а от воспитания. Один и наследство в миллиарды спустит, другой из последнего рубля ещё десяток добудет. Это не от статуса - наёмный или нет, это от способа мышления.
kalobyte писал(а):а я вот сам по себе работал много лет и знал каждый цент куда потрачен, потому что достается он уж очень непросто
абсолютно верно, внешние обстоятельства сказываются на поведении индивида. Но даже в одних и тех же обстоятельствах разные индивиды будут действовать по разному.

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 09:41:57

Вопрос в том, что первично.

Ты живёшь, чтобы зарабатывать или зарабатываешь, чтобы жить ?

Когда человек с зарплатой в 20000 экономит на чашке кофе в 150 руб его понять можно.

Но когда то же самое делает человек в 200000 - это смотрится смешно и глупо... Скупость.

Разумеется при условии что они оба очень хотят чашку кофе)

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 11:52:29

HariusHek писал(а):А раз у вас высший орган ЕС называется "совет" - то ты совок.
:tea:

не в ес, а в гермашке
rathaus существует с 19го века и переводится как дом советов
быдло почему-то переводит это как ратуша :facepalm:
так что совок тут был задолго до

SfS писал(а):Сколько лет прошло от технаря до 200к зарплаты?)

не знаю, просто камент закинул сюда, тема же про быдловузы и учебу
вот чел пошел, курсы прошел и устроился
зарплата зависит еще и от твоей способности катать вату с начальством

SfS писал(а):Все, что положено гражданам России я и мои дети и жена получаем..

дай б-г 1% ты получаеш от того, что тебе положено
начиная от бесплатного жкх и кончая бесплатным жильем

КРАМ писал(а):Ипотека - это банковский кредит под залог покупаемого жилья.

ни у одного банка нет лицензий выдавать кредиты физлицам, думаю тебе не составит труда поискать лицензии на все виды деятельности любого банка рф
найди там выдачу кредитов :)))

SfS писал(а):Ты живёшь, чтобы зарабатывать или зарабатываешь, чтобы жить ?

я живу, чтобы наслаждаться жизнью :tea:
работа это вообще не про меня :sleep:

Добавлено after 1 hour 35 minutes 49 seconds:

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 12:34:05

Одной страшной рожи туповатого алкаша на стопкадре достаточно, чтобы понять - не смотреть)

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 12:35:10

дурни, вот вам ролик для осиливания на выходных
идет почти 2 часа
даже не представляю, как в в быдловузах ваших по 1.5 часа торчали :shock:



не думаю, что 2 часа кто-то осилит, хотя бы 12 минут потерпите, когда начнутся каноны позитивного права
хоть узнаете, что такое человек с физическим лицом в понимании римского права и что вы в загсе натворили :)))

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 13:07:39

ни у одного банка нет лицензий выдавать кредиты физлицам, думаю тебе не составит труда поискать лицензии на все виды деятельности любого банка рф
найди там выдачу кредитов

Ты мне напоминаешь мальчика для битья, настолько ты глуп и доверчив.
Внезапно лицензия Сбера:
https://mkr-gubernskiy.ru/assets/files/ ... erbank.pdf
Цитата:
2. Размещение привлеченных во вклады денежных средств юридических и физических лиц (до востребования и на определенный срок) от своего имени и за свой счет.

Это стандартное разрешение для любого кредитования любых субъектов. И не только кредитования, но и любого вложения средств, включая покупку валюты, акций и прочих фин.инструментов приносящих прибыль.
Оно означает, что банк вправе кредитовать ЛЮБЫХ заемщиков из размещенных на его счетах средств физиков и юриков.
Учи матчасть.
ЗЫ. В догон. ФЗ "О банках и банковской деятельности". Цитата:
ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные понятия настоящего Федерального закона

........
Банк - кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.
...........

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102010268
Последний раз редактировалось КРАМ Пт апр 26, 2024 17:51:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 14:54:53

..где-то в Германии, калобайту пересадили мозги от шимпанзе.. :facepalm:

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 18:59:54

Их не пересадили, они со временем сами усохли. :cry:
Раньше каловайт больше в технических темах сидел, теперь только в мяяу. Видать кто-то его там покусал и заразил. :kill:
Этот калыч поломатый, несите другого. :)))

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 22:05:36

ssc писал(а):..где-то в Германии, калобайту пересадили мозги от шимпанзе.. :facepalm:

asvhmao писал(а):Их не пересадили, они со временем сами усохли.

Там глисты живут.

Re: Где моё место?

Пт апр 26, 2024 22:39:34

Когда человек с зарплатой в 20000 экономит на чашке кофе в 150 руб его понять можно.

Ржууу ... Лаптеногая, ты же утверждала ровно год назад, что таких ЗП нет? А теперь уже есть! Совсем запуталась в своем вранье ...

Добавлено after 3 minutes 16 seconds:
я живу, чтобы наслаждаться жизнью :tea:
работа это вообще не про меня :sleep:

Именно так, человек достигший подобного уровня четко осознает что такое работа, а что такое исключительная свобода. Именно так живут практически все учредители, снимая сливки (прибыль)!

Добавлено after 16 minutes 6 seconds:
Твоё дело - своё говно нюхать и глистов из него выковыривать.

двое суток прошли в тумане, где-то посредине между домом и сортиром.


Я смотрю ты уже занюхал ароматы своего деревянного трона-сартира во дворе попутно отложив личинки в отверстие в дощатом полу, отсюда выдал порцию очередного феерического бреда негодования калобайту. Хотя ты и так нюхаешь запахи своих фекалий - 24-7-365, всякий раз ступая на порог "трибуны" деревянного трона.

Так что прекрати завидовать успешному калобайту и жаловаться ему об отсутствии удобств!

Ваши евро - не деньги,

Зачетно тебя пучит. Мировой валютой является все тот же доллар, далее евро. Так что в этом аспекте ты обосрался.

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 04:43:15

Когда человек с зарплатой в 20000 экономит на чашке кофе в 150 руб его понять можно.

Ржууу ... Лаптеногая, ты же утверждала ровно год назад, что таких ЗП нет? А теперь уже есть! Совсем запуталась в своем вранье ...


Опять трансшлюха лаптеногая бредит?

Скажем студент на 0.5 ставки столько может получать.
Или пенсионер на подработке 2часа в день. Да мало ли.

Ты своим неполноценным хохломозгом дальше помоек не думаешь.

Судя по всему, ты постоянно врешь.

Добавлено after 5 minutes 16 seconds:
я живу, чтобы наслаждаться жизнью :tea:
работа это вообще не про меня :sleep:

Именно так, человек достигший подобного уровня четко осознает что такое работа, а что такое исключительная свобода. Именно так живут практически все учредители, снимая сливки (прибыль)!


Нищее хозляцкое трансбыдло высказывает свои мечты, шарясь по помойкам))

Интересно какого же "уровня" достиг калыч?))

Уровня студика в съемной холупе?) зачёт))

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 05:04:17

SfS писал(а):Скажем студент на 0.5 ставки столько может получать.
Или пенсионер на подработке 2часа в день.

..или трансформер-5.. :)))
SfS писал(а): Да мало ли.

Натуральный блондин, на всю страну такой один И молодой и заводной, и знаменит и холостой :)))

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 13:59:54

SfS писал(а):Разумеется при условии что они оба очень хотят чашку кофе)
важный фактор - соблюдение условия, а большая часть ораторов строит свои суждения так, будто бы это "если" уже выполняется, а потом начинается грызня с выяснением, кто у мамы зайчег, а кто "дурачок" или "мальчик для битья"

градус токсичности в болтальнях зашкаливает, а тем временем на улице погода хорошая...

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 14:15:48

Спойлер
Когда человек с зарплатой в 20000 экономит на чашке кофе в 150 руб его понять можно.

Ржууу ... Лаптеногая, ты же утверждала ровно год назад, что таких ЗП нет? А теперь уже есть! Совсем запуталась в своем вранье ...

Добавлено after 3 minutes 16 seconds:
я живу, чтобы наслаждаться жизнью :tea:
работа это вообще не про меня :sleep:

Именно так, человек достигший подобного уровня четко осознает что такое работа, а что такое исключительная свобода. Именно так живут практически все учредители, снимая сливки (прибыль)!

Добавлено after 16 minutes 6 seconds:
Твоё дело - своё говно нюхать и глистов из него выковыривать.

двое суток прошли в тумане, где-то посредине между домом и сортиром.


Я смотрю ты уже занюхал ароматы своего деревянного трона-сартира во дворе попутно отложив личинки в отверстие в дощатом полу, отсюда выдал порцию очередного феерического бреда негодования калобайту. Хотя ты и так нюхаешь запахи своих фекалий - 24-7-365, всякий раз ступая на порог "трибуны" деревянного трона.

Так что прекрати завидовать успешному калобайту и жаловаться ему об отсутствии удобств!

Ваши евро - не деньги,

Зачетно тебя пучит. Мировой валютой является все тот же доллар, далее евро. Так что в этом аспекте ты обосрался.
Чё сказать? Ты уж сам спроси у доктора, что такое ШИЗОФРЕНИЯ?

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 14:18:31

насчет учебы/работы/своего дела могу сказать, что все это по возможности надо делать в меру способностей и сил, грамотно отдыхать, чтобы не стрессовать лишний раз без повода, и еще нужно помнить, что когда человек выходит на какой-то успех в своих трудах, извне не видно, сколько времени прошло, пока он работал "в стол", и может сложиться впечатление, что успешные люди, как родились, сразу начали грести бабки лопатой

и про "обеспечение старости" - думается мне, что пенсионеры неспроста ходят на работу и/или что-то делают, просто и в том возрасте нужно двигаться, чтобы жить, поэтому цель "превентивно заработать бабок, чтобы в старости сесть на жопу и ничего не делать" априори ложна

сидеть просто на обеспечении в старости, смотреть в телевизор, кушать что-то, сраться на форумах - скучно

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 14:55:08

SfS писал(а):Разумеется при условии что они оба очень хотят чашку кофе)
важный фактор - соблюдение условия, а большая часть ораторов строит свои суждения так, будто бы это "если" уже выполняется, а потом начинается грызня с выяснением, кто у мамы зайчег, а кто "дурачок" или "мальчик для битья"


Ну если человек просто не любит кофе или не хочет его в данный момент - то и вопросов нет...

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 18:33:17

Опять трансшлюха лаптеногая бредит?
Скажем студент на 0.5 ставки столько может получать.
Или пенсионер на подработке 2часа в день. Да мало ли.
Ты своим неполноценным хохломозгом дальше помоек не думаешь.
Судя по всему, ты постоянно врешь.

Лаптеногая шаболда опять завиляла, когда указали ей вновь на её вранье.
Постоянно бредит о каких - то студентах. Лаптеногая, да будет тебе аутентичной дебилке с высохшим от клея мозгом известно - студент очник(очной формой обучения) никогда не будет работать официально, для заключения трудового договора требуется военный билет это раз, работающий студент очник это гарантированный кандидат на вылет из университета это два, вся учеба подобного студента пойдет по п*зд* причина - неуспеваемость. Мы не говорим о блатных ублюдках(лаптеногая таких любит в том числе компашка), которые платят сессии, курсовые проекты и т.д.
Так что какой вывод можно сделать? Ты не КТН вовсе и к университету ты не имеешь никакого отношения!

Нищее хозляцкое трансбыдло высказывает свои мечты, шарясь по помойкам))
Интересно какого же "уровня" достиг калыч?))
Уровня студика в съемной холупе?) зачёт))

Лаптеногая шаболда опять завидует и выдала порцию очередного бреда. Лаптеногая, уровень калобайта на 1000 голов выше твоего, так что смирись со своим положением, положением нищей, завистливой бомжихи, живущей в ужасающих условиях.
Опять студенты, к которым лаптеногая не имеет никакого отношения.

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
Чё сказать? Ты уж сам спроси у доктора, что такое ШИЗОФРЕНИЯ?

Срущий в деревянном сортире совсем потерялся.

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 19:14:40

Транс лижет калычу... И опять трансшизик пишет свой птушный бред :)

Скоро, кстати, дипломы студентов буду слушать) вспомню, как трансшлюха гнойная рассуждала, что их нет)

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 19:26:05

Транс лижет калычу... И опять трансшизик пишет свой птушный бред :)

Нет лаптеногая шаболда, "лизать" друг другу это прерогатива вашей компашки, причем выходит это смешно, нелепо.

Скоро, кстати, дипломы студентов буду слушать) вспомню, как трансшлюха гнойная рассуждала, что их нет)

Лаптенога шаболда, опять пытается причисляться и затесаться среди студентов, но выходит как выше писал - смешно и нелепо. Обосралась она конечно с 0.5 ставкой зачетно и дико смешно. А "слушать дипломы" это очередной сюр от дебилки, которая никаким боком к ВУЗ не имеет, дипломы не слушают, а принимают краткий и емкий пересказ дипломного проекта/работы от выпускника, который защищает труд написанный до 100 страниц с чертежами или без, причем сама работа находится у коммиссии, где каждый член коммиссии может пролистать и ознакомится с написанным. Но лаптеногая как всегда обосралась.

Re: Где моё место?

Сб апр 27, 2024 19:27:49

Трансшлюха опять визжит))

Слушать дипломы не знает как;)))

А мне за это ещё и платят))
Ответить