Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 16:05:38

ИВАНЫЧ956, :) У нас с тобой почти всё совпадает!
Только ПМК разные.
И :) ты слышал что нибудь про стойки:
- SINUMERIK 810 и ниже 6,7,.....9
- FANUC 18...., 22
- TRAUB ....
Остальное всё совпадает.
Да, за ваучеры, я тоже ничего не получил, даже 12тыр.
Потому что 10тыс. завод обанкротили сразу же на второй день как собрали ваучеры. :)
До банкротства я тоже у разных ТОО, косил деньги.
Хотя на основной зарабатывал более 500р при старых деньгах.
А так всё совпадает -кроме ПМК, к стати как оно расшифровывается.... ?
Комбинат чего?

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 16:10:21

...Если блок питания требуется для дрели-шуруповерта, стабилизация там не нужна, от слова "совсем". Типовое схемное решение, распространившееся в последнее время - чуточку доработанный "электронный трансформатор" для галогенных ламп. Ток 4 ампера - ни о чем, у меня такой шуруповерт валит в защиту 10-амперный блок питания... :dont_know: :)
Прочитал я этот пост раз, прочитал второй... на третий меня мысля посетила...
Не надо так напрягаться! Три мысли подряд - этак все мысли за день можно передумать... :dont_know: :))) Не нужен шуруповерту сложный стабилизированный блок питания - он будет тяжелым! А нужна простая,легкая и надежная конструкция. Блок из "электронного трансформатора", дополненный обмотками обратной связи на трансформаторах и единственным резистором, сможет работать на диодный мост с простейшим конденсаторным фильтром. Конструкция получается легкой и достаточно компактной, легко помещается в корпусе сдохшего аккумулятора...

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 16:12:18

ПМК - пока мама кормит)))

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 17:13:24

Dik13 писал(а): по Альпам сбегать ещё за одной - ЗА ЗДРАВИЕ

Так хоть и не вернётся- всё равно, будет -За Здравие.


А я свечку не держал... Хуй-вас-там-поймёшь за что вы на Альпах пьёте... :dont_know: :)))

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 18:06:24

Dik13 писал(а):
Dik13 писал(а): по Альпам сбегать ещё за одной - ЗА ЗДРАВИЕ

Так хоть и не вернётся- всё равно, будет -За Здравие.


А я свечку не держал... Хуй-вас-там-поймёшь за что вы на Альпах пьёте... :dont_know: :)))


Российский праздик, за него и пьём.
Сегодня.
Завтра найдём другой повод!
Без повода- никак не можно.

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 18:16:51

Привычный праздник, всё же, седьмого числа, а к этому привычки так и не возникло, так, выходной дополнительный - не более... :dont_know: :)

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 18:26:25

As писал(а):Привычный праздник, всё же, седьмого числа,


:) С водочкой на морозе....

Новое поколение -будет этот вспоминать, как привычный. Спираль...

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 18:43:18

...Если блок питания требуется для дрели-шуруповерта, стабилизация там не нужна, от слова "совсем". Типовое схемное решение, распространившееся в последнее время - чуточку доработанный "электронный трансформатор" для галогенных ламп. Ток 4 ампера - ни о чем, у меня такой шуруповерт валит в защиту 10-амперный блок питания... :dont_know: :)
Прочитал я этот пост раз, прочитал второй... на третий меня мысля посетила...
Не надо так напрягаться! Три мысли подряд - этак все мысли за день можно передумать... :dont_know: :))) Не нужен шуруповерту сложный стабилизированный блок питания - он будет тяжелым! А нужна простая,легкая и надежная конструкция. Блок из "электронного трансформатора", дополненный обмотками обратной связи на трансформаторах и единственным резистором, сможет работать на диодный мост с простейшим конденсаторным фильтром. Конструкция получается легкой и достаточно компактной, легко помещается в корпусе сдохшего аккумулятора...
А я и не напрягался. Я про то, что простой тр-р в 60 Вт и диодный мост естественным образом ограничат напряжение и ток через обмотки шуруповёрта в случае торможения ротора. :))

Re: Блок питания на скорую руку

Сб ноя 04, 2023 19:02:00

HariusHek,Анатолич, ты как умудрился сегодня, все твои вчерашние "три мысли" на полстраницы, в два предложения вместить?
Пойду налью самогоночки.
:)
..................

ПМК- https://www.youtube.com/watch?v=lLOg5ssbBg8

:) Шютка.

...........
Другое ПМК
-
Вложения
cnc-2.jpg
(152.75 KiB) Скачиваний: 13
CNC.jpg
(110.16 KiB) Скачиваний: 11
Ответить