Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Сб июл 29, 2023 13:54:26

Не понимаю где это убрать, мучаюсь уже много лет )) Всегда очищал формат, но так неудобно, ведь все нужно заново форматировать.
radiokotexample.jpg
(35.45 KiB) Скачиваний: 60


Вот этот бесячий белый фон у некоторого текста.
Не могу загрузить файл ворд, как его тут можно загрузить чтобы ничего не нарушить из правил?

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Сб июл 29, 2023 16:09:54

Загрузить документ в Word Perfect, вызвать окно технического редактирования текста Alt- F3, стереть нужный атрибут заливки текста, сохранить документ. Все.

Да, ну ещё можно удалить этот тупой, глючный, немощный Word.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Пн июл 31, 2023 16:51:31

запихни его в зип

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Пн июл 31, 2023 17:15:13

Скрипт написать на VBA :dont_know:

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Пн июл 31, 2023 19:00:48

если это новый формат docx, то можно написать стороннее приложение, обрабатывающее файлы. Впрочем, старый формат тоже можно...

Добавлено after 5 minutes 18 seconds:
тупой, глючный, немощный Word.
Это неправда. Просто 99% пользователей используют менее 1% его возможностей. Что нормально и объяснимо: надо же изучать...
Микрософт сделали ошибку, потратив свое время на толпу. Вордпада им было бы достаточно. Или Воркса.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Пн июл 31, 2023 21:35:32

Я знаю способы, как любой текст в Ворде превратить в глючный. И который нельзя исправить затем его собственными механизмами.
Причем эти ошибки идут ещё с первого вындусячего Ворда.

Но они элементарно исправляются в WordPerfect. Кроме этого, перфект позволяет создавать такие документы, что и воду не снились. Даже чертежи в нем можно чертить. И даже встроенный векторизатор в нем есть для этого. Модуль векторной графики у него от Corel Draw, между прочим. И три слоя есть. Так что в итоге мелкософт Ворд супротив него как плотник против столяра, и третьеразрядный примитив.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Пн июл 31, 2023 21:46:56

и? полагаешь, обычный пользователь восхитится всеми плюшками и тут же его изучит?
я знаю, как работать в MS Office без каких-либо проблем. И как его средствами исправить любые ошибки. И как работать в WordPerfect. И как в TeX. И практически во всех текстовых редакторах и издательских системах (профиль такой). Что скажет мой редактор, то и буду использовать. Они все в равной мере глючные и неудобные. Поэтому для себя - обычный блокнот.
А большинство пользователей испытывает проблемы в любой программе.
А чертежи чертят в екселе такие, что с ума сойти.
Но я сам запишусь в психушку, если начну чертить в WordPerfect. Для чертежей у меня есть Компас.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Вт авг 01, 2023 07:30:51

Я полагаю, что разговор переведен в кусты из-за нежелания признать, что из всех перечисленных мм Ворд самый слабый по возможностям.

Да и лидер по числу ляпов.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Вт авг 01, 2023 09:29:51

Martian писал(а):Просто 99% пользователей используют менее 1% его возможностей.

Ворд от рождения не умеет оформлять текст ни по правилам европейской типографии, ни американской. Про русскую даже говорить не буду. Я долго не мог понять, зачем он такой ущербный был рождён, пока однажды не увидел фото какого-то американского договора. И вот тут всё встало на свои места: Ворд был создан для вёрстки американских юридических документов. Всё остальное для него чуждо, поэтому так долго, мучительно и коряво появляется и работает в нём.
В своей работе давно использую связку LyX+TeX+PDF.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Вт авг 01, 2023 09:45:19

а если просто выделить всё и заливку прозрачную добавить?
вообще проблемы не вижу... :dont_know:

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Вт авг 01, 2023 09:51:19

Хм... Я вот как раз и работал с американско-канадскоц юридической фирмой в 90 годах - так они, и по их словам юридические фирмы работали не с вордом, а в WordPerfectом.
Поскольку он поддерживал встроенными средствами более 60 языков.

Вордом пользовалось правительство США и его институты.

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
Проблема в том, что он браницы предыдущих блоков не пересчитывает при проведении блочных операций. И глючит на этом.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Вт авг 01, 2023 10:34:12

Сохраняет бакграуд, откуда брали текст. Можно многими способами убрать, проще всего: copy, открыть новой текстовый файл -> Notepad, paste, скопировать новой текст, вставить в MS Word. Готово, текстовые атрибуты удалени в 1 клик.

Изображение,
Изображение
Последний раз редактировалось veso74 Вт авг 01, 2023 10:55:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как убрать заливку текста в ворде не очищая формат?

Вт авг 01, 2023 10:49:17

Я полагаю, что разговор переведен в кусты из-за нежелания признать
а я полагаю, что из-за субъективного отношения к одному из продуктов. Мне же они одинаково не нравятся все.
Ответить