Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Альтернативная розетка

Чт июл 13, 2023 18:58:05

Маховик в яме? Занятненько...
не забудь гироскопический эффект учесть!
а может даже и использовать... :hunger:

Re: Альтернативная розетка

Чт июл 13, 2023 23:38:02

Это давно использовано, вода всегда закручивается влево на нашей стороне экватора.
Так что и маховик будет часть трения компенсировать трением об космос.
Хотя вроде как на это и маятник есть который вечно работает, но силы там явно маловато наверно.

Transformer-V, ручной инструмент сейчас вытесняет примитивные тяжёлые дорогие кривые станки, поэтому многие покупают предпочтительно их, а их мощность предельная. Обычные станки тоже не всегда мощнее и часто хуже, а чтото хорошее так и вовсе по фантастическим ценам.
Но я об однофазных моторов с конденсатором, вроде как у них тоже 2.2квт потолок, а более мощные просто плохо пускаются и вроде как поэтому их не делают. Чтото мощнее 3фазное под частотник.

Re: Альтернативная розетка

Пт июл 14, 2023 03:54:00

Если есть лэп недалеко, закопай изолированный провод вдоль нее и качай бесплатно. В америке один фермер так сделал на заборе развесил провод, пришли судиться с ним точно не помню но вроде не смогли победить. Типо моя земля моя собственность чо хочу то и мучу

Re: Альтернативная розетка

Пт июл 14, 2023 10:48:33

Бензиновые генераторы и ДВС в частности ожидает прошлое.

Зато оно лежит на балконе и не портится, а акб портится если просто лежит.

Re: Альтернативная розетка

Пт июл 14, 2023 19:47:51

Зато оно лежит на балконе и не портится, а акб портится если просто лежит.

Почему портится, к примеру РТИ, поршни вклинить после длительного хранения могут.

Re: Альтернативная розетка

Сб июл 15, 2023 06:26:26

Законсервированная дизельная электростанция в сухом месте может хоть сто лет хранится - ничего ей не сделается и РТИ в конструкции могут вообще отсутствовать... :)
(а вот АКБ, которая может храниться без специального регулярного обслуживания хотя бы пару лет, я что-то и не припомню... :dont_know: )

Re: Альтернативная розетка

Сб июл 15, 2023 14:53:58

Если взять самый мощный бытовой прибор это чайник, мощнее ничего просто не бывает, это 2квт, а в случае китайского 0.9квт.
Следовательно обычному дому достаточно 2квт, это 20000р. И ещё цена оборудования, ну ещё также пусть будет.
Бред.
Плюсуйте к чайнику холодильник, телевизор, микроволновку, компьютер, свет, мелкие зарядки телефонов...
Вот потом и посмотрим какая мощность выйдет.
Конечно все электроприборы сразу не включаются. Но некоторые - определенно да, иначе удобства превращаются в НЕудобства и большие проблемы.
Вы разве выключаете компьютер и свет для того чтобы подогреть чайник? :))

Покупаем в китае акумулятор, и заряжаем от розетки в течении дня, а когда нужно всодить большую нагрузку, то просто включаем от него.
Не выйдет. Китайские аккумуляторы в батарею не соберешь, будет разбаланс и емкость ниже плинтуса. Потоянная е№ля с балансировкой, перезарядом.
Хорошие аккумуляторы - дорогие. И имеют ограниченный срок службы, тем более с ежедневным использованием.
Они не стоят того, чтобы тупо заряжать их от розетки.
Плюс инвертор, мощный, тоже дорогой. И тоже, внезапно, с ограниченным сроком службы.
Посчитайте реальные затраты, со знанием срока службы всех используемых компонентов.
И расхочется так "экономить". :)
Розетка - дешевле и без проблем (обслуживания кучи техники).

Бензогенератор тоже проблема. Требует обслуживания, ремонта, износ, ограниченный срок службы, постоянная доливка топлива, шум, дым, и прочие радости.

Re: Альтернативная розетка

Сб июл 15, 2023 19:32:56

Вы разве выключаете компьютер и свет для того чтобы подогреть чайник? :))

Мы не выключаем, а 74LS00... кто знает :)))

Re: Альтернативная розетка

Вс июл 16, 2023 01:11:57

Есть приборы специальные, не помню название, чото про приоритет нагрузки. Например сеть слабая, включен бойлер и чайник на 2м приоритете, включаем на 1м приоритете например холодильник, тогда бойлер и чайник отключается и ждет когда холодильник га режим выйдет и компрессор отключит.
И у меня такое чувство что с ЛА3 уже обсуждали это год или два назад

Re: Альтернативная розетка

Вс июл 16, 2023 12:55:30

vlasovzloy писал(а): чайник отключается
Ага, и ждешь чай целый час, вместо 5 минут. :))) Да еще и вручную чайник включать надо. :)))
Это надо умный чайник, который дистанционно включается и скажет иди пить чай! :)))

Всякая автоматика дополнительная стоит денег. И существенных неудобств.

Надо просто не вы№ся и провести нормальную сеть. :))) :tea:

5 КВт на самом деле уже вполне неплохая мощность которой должно хватить в большинстве случаев не задумываясь вообще ни о чем.

А 2 КВт вообще ни о чем.

Re: Альтернативная розетка

Пн июл 17, 2023 20:13:51

Transformer-V писал(а):74LS00 писал(а):
Я вижу такое решение.
Покупаем в китае акумулятор, и заряжаем от розетки в течении дня, а когда нужно всодить большую нагрузку, то просто включаем от него.
Для экономии энергии просто отказываемся от моторов переменного тока в пользу обычных на китайских магнитах, и электроника для них дешевле чем частотник.
Вот она эпоха постоянного тока.

Покупай АКБ с учетом их 20 часовой работы при длительной нагрузке которая тебе необходима.


К тому же, аккумуляторы можно задёшево купить:
https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_ ... 3150066090
Ответить