Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

"Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 06:04:19

Был в двух музеях своего города на экскурсиях.
И в обоих был похожий случай.
Меня спрашивали: не обучаюсь ли я в вузе на историческом факультете или уже закончил может быть.
Ага. У меня 9 классов образования + колледж 3 года 10 месяцев электротехническая специальность (электромонтер) . :)))
А историю я с детства люблю. Со школы.
Наверное людей интересующихся историей сейчас не очень много. Особенно среди молодёжи. Раз такие вопросы.
Или просто я настолько увлечён? Болен. :)))
Как тут у Хариуса написано: среднее соображение? :)))

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 06:07:14

Зайди на хкскурсию в голубую устрицу, там чо спросят интересно?

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 06:18:01

...Не люблю музеи - и историю не люблю, слишком много в ней противоречий, которые никто и не пытается объяснять... :dont_know:

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 09:00:16

...слишком много в ней противоречий, которые никто и не пытается объяснять... :dont_know:

История - наука не точная. Даже дата произошедшего события - величина относительная. Например, общепринятое летосчисление от Рождества Христова. А когда оно было и было ли вообще никто из ныне живущих достоверно не знает. Чего уж говорить о трактовании того или иного события. Сколько участников события - столько и мнений. Однако, Историю знать нужно, ибо она имеет свойство повторяться.
Что же касается походов по музеям, то я вижу это дело как неотъемлемую часть любой экскурсионной поездки. Тем более, что экспозиция краеведческого музея включает в себя подлинные вещи не просто произведённые, но и заботливо сохранённые, отреставрированные и снабженные интересным описанием гида. Вот, например:


Правда ведь от многих вещей из недавней, но безвозвратно ушедшей эпохи веет каким-то теплом?

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 09:20:00

Ну какое тепло может быть от останков Коллизея ?

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 11:15:17

Где-то я слышал про какой-то парадокс подлинности музейных экспонатов, типа, раз в год какой-то древний кораблик реставрируют, заменяя в нем одну дощечку, а значит, спустя какое-то время в нем заменится всё. Будет ли он при этом подлинным корабликом или нет? Наверное, я всё нехило переврал, но вот так запомнилось.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 11:26:55

СВ детстве любил ходить в музеи. В храме Вознесения у на располагался музей, там больше история Урала.
А опять же в храме Ново-Тихвинского монастыря был музей природоведения, всякие чучела, скелеты, заспиртованные диковинные твари... На меня, помнится, больше впечатления произвёл не скелет мамонта, а скелет ветвисторогого оленя, высотой со скелет того мамонта.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 11:54:05

Ну какое тепло может быть от останков Колизея ?

Колизей - это не наше и довольно далёкое прошлое. Да и музеи разные бывают. Например, от осмотра Кунсткамеры в Питере мне конкретно поплохело. ;)

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 03, 2023 13:02:06

Вот если городище, где жил первобытный человек, было в паре сотен метров от моего дома - то тут вопрос только по датировкам... Видел и шурфы, и то, что в них нашли...
:))

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 16:34:16

Как я понял это клон хеканутого, занялся типа самопиаром.

Как тут у Хариуса написано: среднее соображение? :)))

"Среднее соображение" это когда не хватило мозгов поступить в ВУЗ, отсюда различного рода оправдания.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 16:45:50

самокритично. бумажки на фото тоже из-за этого?

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 16:47:38

Transformer-V писал(а):это когда не хватило мозгов поступить в ВУЗ
Сколько раз встречал- ВУЗ закончил, а мозгов и соображалки- НЕТ.. А встречал и окончивших только школу, у которых голова работает- позавидовать можно..

Добавлено after 1 minute:
Martian писал(а):бумажки на фото тоже из-за этого?
Ну, это просто- чесание собственного ЧСВ.. :))) :))) :)))

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 16:58:32

Сколько раз встречал- ВУЗ закончил, а мозгов и соображалки- НЕТ.. А встречал и окончивших только школу, у которых голова работает- позавидовать можно..

Зачетно ты хеканутому поклонился. Без соображалки и мозгов ВУЗ не окончить считай это аксиома, скорее всего тебе попадались взяточники, которые сдавали сессию при помощи взяток все пять лет, хеканутый как раз таких уважает и ценит. А почему попадались тебе взяточники, потому что в сфере трудоустройства процветает непотизм.

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
самокритично. бумажки на фото тоже из-за этого?

Бумажки на фото, что бы троллям не было желания написать что фото украдено, а предмет обсуждения на фото не твой. "Самокритично" - быстро однако ты переобуваешься, с других клонов насмехался и тролил хекнутого, а теперь пожалел.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 17:09:19

Сколько раз встречал- ВУЗ закончил, а мозгов и соображалки- НЕТ.. А встречал и окончивших только школу, у которых голова работает

И остаются еще три варианта: вуз закончил и соображает, ничего не закончил и ничего не соображает и третий - трансворм-в.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 17:13:01

[
И остаются еще три варианта: вуз закончил и соображает, ничего не закончил и ничего не соображает и третий - трансворм-в.

Я так понимаю ты также не оканчивал высшее учебное заведение и на подсознательном уровне тебя это таки задевает. Пора тебе к психологу, а то зависть тебя покалечит.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 17:17:25

Автором этого сообщения является Transwormer-V, находящийся в Вашем черном списке. Показать это сообщение.
не, не показать, нафиг оно нужно? :)

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 17:20:05

Я так понимаю.

Если бы ты хоть что нибудь понимал... :facepalm:
Несешь дичь практически непрерывно. Но никто и не сомневается, что диплом у тебя есть.
Ума только нет. От слова совсем.
Глуп как пробка.
Классический случай тупого провинциала с кучей комплексов неполноценности.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 17:24:49

не, не показать, нафиг оно нужно? :)

Ты всех и всё читаешь, потому что ты слабовольный - силы воли у тебя практически нет, так что прекрати кривляться и смешить читателей. Засчитываю тебе слив по теме обсуждения.

Re: "Среднее соображение"

Пн июл 10, 2023 17:31:05

Ты всех и всё читаешь, потому что ты слабовольный

Дебил ты стоеросовый... :facepalm: Я, например, твои высеры в личку ко мне уже достаточно давно стираю, не читая. Наконец тебя осенило, что писать нет смысла. Господь вразумил дурака хотя бы в малом.
А вот в открытых публикациях я тебя читаю.
Во первых, поржать.
Во вторых, потроллить тебя перед публикой.
В третьих, ответить по существу, чтобы показать твою тупость. Тоже для публики.
И мне глубоко фиолетово читаешь ты или нет. Тут публичное пространство и отношение к тебе складывается из свободных комментариев твоей ахинеи.
Обтекай, недоумок.

Re: "Среднее соображение"

Вт июл 11, 2023 01:23:17

Николай_С
История - наука не точная. Даже дата произошедшего события - величина относительная. Например, общепринятое летосчисление от Рождества Христова. А когда оно было и было ли вообще никто из ныне живущих достоверно не знает.

Да ладно, вот уже давно всё разузнали и даже обрассказили популярно.:)
Кто не знаком, советую между делАми к прочтению:
"Петля гистерезиса", Илья Варшавский.
Рассказ небольшой, думаю не пожалеете о потраченном времени.. :))
Ответить