Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 21:15:18

уговарили схожу до банки но этозавтра когда просплюсь

Ну и чем в итоге дело кончилось? Карта или общий глюк был?


Карта забухала...

Как выйдет из запоя... дык, тогда и узнаем...

Добавлено after 2 minutes 35 seconds:
уговарили схожу до банки но этозавтра когда просплюсь

А вот не надо было ей занюхивать - опъянела- мать... :dont_know:

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 21:24:33

щас заплатитьналом не просто просто не будет сдачи мелочевки или набирай ровно или...оставляй

Хз у нас обычно на кассе спрашивают "нал или карта". Нал предпочитают больше. Жена картой платит только коммуналку и сразу на карманные расходы снимает полтинник. Один раз в магазине проипала карту теперь.... Гаишники позвонили брательнику что нашли а он мне.

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 21:51:08

ИВАНЫЧ956 писал(а):Так выше уже советовали пользоваться налом. Заленились бля совсем проблема купюру из кармана вытащить и заплатить.

Ага!
Год назад зашёл в крутой спортивный магазин, набрал вещичек и к кассам.
А за кассами никого нет :) одна молодая работница фланировала вдоль ряда касс тудой- сюдой.
Стою развожу руками, она обратила внимание подходит, я говорю расчитаться хочу.
Мы наличными не берём- вставляйте свою карту, берите сканер, копируйте штрих код, задавайте в компьютер свои данные и гудбай.
Я говорю, а наличными никак?
- Нет, их всё равно скоро не будет.
- Я говорю, так пока их не будет и меня уже не будет.
- Или платите картой или ложите товар назад и накуй.
Пришлось проделать весь путь работы кассирши.
Прошло время, опять там же.
Большинство касс работает только по карте и несколько за нал.
Проблема пока решилась.
Но то что загонять будут и в магазинах на безнал- это уже точно.

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 22:15:49

Один раз в магазине проипала карту теперь.... Гаишники позвонили брательнику что нашли а он мне.


В таком случае ее надо сразу блокировать а не ждать. Дальше хоть не пользовались ею?

Вообще, карта считается собственностью банка, а не того кто ею пользуется.

Re: испортиласася мирка

Пт мар 17, 2023 22:42:28

припотери -толка блокирофкаи перевыпуск даже если карта просто побывала в чужих руках номер и -код на тылной стороне скопируют и могут платить с вашегощета виртукално пин не нужен и даже подтверждение через смс коды банк часто не запросит если сума не велика
так можно вашу картуи обнулить но потом когда пройдет время и про инцедент уже забыли
заблочить карту можно по горячей или в ЛК вашег банки выбираете карту ивменя заблокировать спросить подтвержени -ввестиприсланый код смс заблокированую карту луче перевыпустить ну или внимателно следите за операциями по ней если рискнули ранше банки бесплатно меняликарту щас ужо по разному одни за денги другие за так

Re: испортиласася мирка

Сб мар 18, 2023 06:24:35

Так выше уже советовали пользоваться налом. Заленились бля совсем проблема купюру из кармана вытащить и заплатить. :)))

Совершенно верно, пришла зарплата или аванс, пошёл в банкомат, и снял всю наличку до 100 руб, пусть дома в заначки или в кошельке лежат, негоже, дабы ростовщики-банкиры/капиталисты глобалисты проклятые могли получать прибыль с ваших честно заработанных, да ещё и контролировать ваши покупки при расчётах куском пластика с чипом!
Что меньше 100 рублей, и нельзя снять наличкой, обычно ложу на телефон, на ростовщической зарплатнрй карте у меня обычно остаётся меньше рубля, хрен ростовщикам, а не получение прибыли с мною заработанных денег!

Re: испортиласася мирка

Сб мар 18, 2023 08:02:37

Один раз в магазине проипала карту теперь.... Гаишники позвонили брательнику что нашли а он мне.

В таком случае ее надо сразу блокировать а не ждать. Дальше хоть не пользовались ею?
Вообще, карта считается собственностью банка, а не того кто ею пользуется.

Пользуется посей день. Просто гаишники нормальные пасаны. Прочли фамилию на карте и позвонили брательнику он хоть и БУ гаишник на пенсии но связи не теряются. :)))
В тырнете все покупки только с юмани виртуалкой.

Re: испортиласася мирка

Сб мар 18, 2023 12:47:32

я сначала название темы увидел и подумал про mIRC

Re: испортиласася мирка

Сб мар 18, 2023 16:12:37

Мне на 72-ю нокию тока смски присылают, когда деньги приходят или списываются :) Никаких "мобильных банков", только наличка. Когда продаю на3Дпечатанные модели, если покупатель грит, шо нет налички, даю ему номер карты и жду смску :)

Добавлено after 1 hour 23 minutes 23 seconds:
Возможно дело в том, что раньше чипами у буржуев затаривались, а теперь кое-где кое-как сами клепают :dont_know:
Может поэтому и срок действия отменили (хотя я этого не знал).

Re: испортиласася мирка

Сб мар 18, 2023 21:45:47

Не понимаю как ходить по магазинам с налом. У них вечно сдачи нет. У нас народ роптать начинает если кто то налом платит крупными купюрами (сдачи нет). В основном платят картами.
У нас наличными я плачу за воду. У них там какие то заморочки с банком.
Предпочитаю везде карту применять. :dont_know:

Re: испортиласася мирка

Сб мар 18, 2023 22:33:32

Везде есть сдача и никто не ропщет. Более того, в 5-ке ввели услугу выдачи нала по карте. То бишь "я тут всего набрал, ещё и денег мне дайте" :) У буржуев это давно было.

Re: испортиласася мирка

Сб мар 18, 2023 23:19:23

да в 5ке есть услуга обналички но... тут вапрос мутный например с кредитки втб за снятие наличку
или переводы берут неслабуюю комисия ! вотпредставте если вы сняли через 5 с кредитки ВТБ -если эта операция пройдет в банке ка снятие -то вас поимет банк и 5чка, если оно это чез эквайлинг проведут ка платежж за некий товарХ с сумой равной снятию то да банк комисию не возмет но наскока это легално вопрос??? да и нах оно 6че или они свою неслабую комисию вазмуть
если снимать с дебетки то конечно похрен но там может и сама 5чка комисию брать???
вобшем вапрос мутный дока на эту тему в фри доступе я не нашел!!!
ваше интересное кино стало ... ранше банк брал комисию по карте на снятие толка если в ЧУЖОМ БАНКОМАТЕ тепер уже похрен и ссо своих в своем дерут с меня 1 раз содрали 300р за перевод на счет .... по их пониманию операция перевода прошла ка платная и ничо никому не докажешь и хрен кто обьяснит и нет подробной инсмтрукции (тогда не было) людей обували а они и не знали -ЛК не было тода а брать распечатку операций по карте -во 1 платно во 2 хрен кто это умел делать хотя да оно было проще было если прийти в банк и через оператора выяснять чо и за чо и почаму

Добавлено after 8 minutes 55 seconds:
но это 1 потерять полдня 2 не факт что вам чето обяснят и не факт что ваше вашу претензию на "левое списание "примут
наверно поэтому тода карты все делали дебетофки с классом-"зарплатная" % за то что вы держите там бабло 0 но и с вас не берут за нее (обычная дебетофка ВТБ 2900в год) переводы с нее(втч на счет втом же банке) -ПЛАТНЫЕ было смешно когда вместе с менежером Банки я шел к банкомату и под его руководством сначала обналивал карту а потом с налом шел в касу шоп положить на их щет -такой бред ток0 в Рашке !!!

Re: испортиласася мирка

Вс мар 19, 2023 01:09:53

Не понимаю как ходить по магазинам с налом. У них вечно сдачи нет.
В какой глуши вы живёте? Те, у которых в магазинах, сдачи нет. Или, может, наоборот, в огромном нерезиновом городе?
проведут ка платежж за некий товарХ с сумой равной снятию то да банк комисию не возмет но наскока это легално вопрос???
Скорее всего нелегально, потому что это мешает банку брать комиссию и "зарабатывать".

Re: испортиласася мирка

Вс мар 19, 2023 06:08:32

Не понимаю как ходить по магазинам с налом. У них вечно сдачи нет. У нас народ роптать начинает если кто то налом платит крупными купюрами (сдачи нет).

Глупости, у себя в регионе сколько хожу по магазинам, принципиально плачу наличными, везде сдача есть, единственно могут мелкими рублями сдачу выдать рублей 40, позавчера так было, но это нормально, я мелочь лучше алкашам-попрошайкам отдам, чем осознание того, что ростовщики/капиталисты-глобалисты проклятые могут моими честно заработанными деньгами расорояжатся, и получать при этом прибыль в обмен на кусок пластика с чипом. :)))

Re: испортиласася мирка

Вс мар 19, 2023 07:02:55

но там может и сама 5чка комисию брать???

Не усложняйте. Все очень просто и никаких сложных схем. Выдача налички в кассах магазина уменьшает расходы на инкассацию. Инкассация стоит как процент от суммы перемещённой налички.
Получать доход от денежных операций продуктовый магазин не имеет право. Это доступно только финансовым организациям с соответствующей лицензией ЦБ НА ЭТОТ ТИП ДЕНЕЖНЫХ ОПЕРАЦИЙ. То есть ещё и не любая фин.организация. В любом отделении банка висит в рамочке лицензия на список доступных этому банку операций с баблом и иными фин.инструментами.
Деньги - очень опасный инструмент для государства, поэтому за ним нужен постоянный присмотр. Иначе на базе какой нибудь продуктовой сети областного масштаба могут соорудить очередной МММ в масштабах страны.
Ответить