Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 11:11:04

Здравствуйте ув. форумчане!

С появлением цифровой техники у меня возникла проблема с восприятием звука, решить которую мне не удалось до сегодняшнего дня. Мне все время кажется, или не кажется, что в цифровом звуке слишком много высокочастотных звуков, и слишком мало среднечастотных (100-1000 Гц). Менял АС, усилители, системные платы,.. крутил эквалайзеры и темброблоки, корректоры и др. такое. Не удалось получить голос человека, как у живого человека. В настоящее время работают АС с громкоговорителями 4А-32 и бумажными китайскими широкополосниками. И все равно мне не хватает средних частот. С низкими частотами проблем нет. НЧ нормально слышно.
Hi-Fi (англ. High Fidelity - высокая точность, высокая верность) - термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу.
Цифровое звуковоспроизводящее железо к какому какому классу относится? Почему на цифровых аппаратах не рисуют буквы Hi-Fi?

Как вы думаете, проблема у меня с ушами, или цифровой звук как-то особо накручен на подавление СЧ и подъем ВЧ?

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 11:55:02

цифровой звук как-то особо накручен

Цифровой звук имеет объективные параметры АЧХ. И эта АЧХ совершенно плоская.
Спектральный состав исходного материала определяется звукорежиссером, а не способом доставки сигнала до акустики.
Это если опустить свойства самой акустики.
В настоящее время работают АС с громкоговорителями 4А-32 и бумажными китайскими широкополосниками.

Есть такое мнение, что АЧХ твоей акустики имеет все свойства аппаратуры "ноунейм". Купи наушники хотя бы среднего класса и оцени приличную фонограмму. Например оперный вокал.
Почему на цифровых аппаратах не рисуют буквы Hi-Fi?

Просто потому, что сам стандарт 1974 года (DIN 45500) безнадежно устарел. Под него попадают практически все современные звуковоспроизводящие устройства.
Последний раз редактировалось КРАМ Сб мар 11, 2023 11:58:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 11:55:05

Тонкомпенсированный регулятор громкости погугли, мб чото поможет

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 13:34:00

Тонкомпенсированный регулятор громкости погугли, мб чото поможет
Пробовал. Еще больше верхов и низов добавляет. На малой громкости невозможно слушать.
Цифровой звук имеет объективные параметры АЧХ. И эта АЧХ совершенно плоская.
Возможно Вы имели ввиду АЧХ не звука, а аппаратуры?

В объективной реальности амплитуды звука дафнии и синего кита имеют разное значение. Что получится, если уровень звука дафнии поднять до уровня синего кита, или наоборот, - голос синего кита понизить до уровня голоса дафнии? АЧХ звука станет плоской и звук будет различаться только частотой? Вы это хотели сказать про объективные параметры цифрового звука?

Проблема с воспроизведением голоса цифровым методом, как мне кажется, в значительной амплитуде гармоник голоса, и еще каких-то левых ВЧ призвуков. Голос (на слух) получается как у блеющей козы. Но и в блее козы СЧ больше, чем при воспроизведении блея той же козы, записанного цифровым методом. В чем же проблема, почему запись получается более высокочастотной, чем оригинал? С низами та же проблема. Их становится больше. И только сила и красота голоса пропадает.

АЧХ твоей акустики имеет все свойства аппаратуры "ноунейм".
Смысл в "нейме"? У меня хорошие АС. Лучше того дерьма, которое предлагается на рынке. Про АС за 100500 кБ не скажу. Таких денег не имею,.. и такие АС не слушал. Имею S90 первого выпуска. Они с цифровой аппаратурой совершенно не сочетаются. Низов столько, что все трясется в комнате, даже при относительно небольшой громкости, и верхов, - аж уши в трубочки сворачиваются. Ну нах такой звук... Наушники звучат иначе, но я наушники не использую.

стандарт 1974 года (DIN 45500) безнадежно устарел. Под него попадают практически все современные звуковоспроизводящие устройства.
Т.е. вся совремеенная ЗУ аппаратура заточена под аналоговый звук? Разработаны уже новые стандарты ЗУ, под цифр. звук?

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 16:11:28

Возможно Вы имели ввиду АЧХ не звука, а аппаратуры?

А имеются на этот счет сомнения? Цифрового звука не бывает. Звук всегда аналоговый. Хотя бы потому, что звук - это механическая продольная волна. Цифровым может быть только способ доставки сигнала от микрофона исполнителя к акустике слушателя. Поэтому под термином "цифровой звук" можно понимать ТОЛЬКО цифровой тракт.
Проблема с воспроизведением голоса цифровым методом, как мне кажется, в значительной амплитуде гармоник голоса, и еще каких-то левых ВЧ призвуков.
Голос (на слух) получается как у блеющей козы. Но и в блее козы СЧ больше, чем при воспроизведении блея той же козы, записанного цифровым методом. В чем же проблема, почему запись получается более высокочастотной, чем оригинал? С низами та же проблема. Их становится больше. И только сила и красота голоса пропадает.

Это чушь. Чтобы что либо сравнивать с оригиналом, нужно слышать этот самый оригинал. А оригинал можно услышать только на концерте. Студийное непосредственное исполнение простому слушателю недоступно по очевидным причинам.
Кроме того, имеются очень разные цифровые форматы. Среди них MP3 самый убогий в смысле качества. Хотя и самый доступный. Ну и достаточно компактный по размеру файла. В нем практически всегда слышно как модулируется шум при работе компрессии-экспандировании. Но в целом слушать можно, ибо топовые диски SACD/AudioDVD изрядно дороги, как и небюджетны воспроизводящие устройства для них. Скачать не сжатые форматы типа wav (которые и записаны на дисках) практически невозможно - их нет в интернете.
Ну и любая запись - это на две трети работа звукорежиссера. Патамушта при студийной записи вокал и минус пишут раздельно, а паче минус еще и сам записан раздельными треками по инструментам.
Затем все это сводится на монтажном компьютере с коррекцией амплитуд, спектров и всего другого.
такие АС не слушал. Имею S90 первого выпуска. Они с цифровой аппаратурой совершенно не сочетаются. Низов столько, что все трясется
Очевидно потому, что, несмотря на исторический контекст этой акустики, она весьма посредственна. В части качества НЧ - точно. У меня в свое время были 25АС027 (которые с изодинамическими ВЧ драйверами), так они и то были демпфированы лучше. Опять же нужно приличный УНЧ, который в состоянии работать с применяемой акустикой, частично возмещая ее недостатки.
Про наушники я говорил ровно потому, что "мух надо отделять от котлет", когда пытаешься анализировать качество ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ тракта. Выходной преобразователь в звук - это самая большая головная боль. К нему добавляются особенности помещения, когда слышишь не столько акустику, сколько посуду в серванте или обрешетку гипсокартона смонтированного без дихтунгсбанда...
Разработаны уже новые стандарты ЗУ, под цифр. звук?

Какая разница? Вам нужна красивая надпись? :facepalm: На каком нибудь Rotel нет никаких надписей на этот счет. На лицевой панели - точно. Но это не мешает бренду быть успешным среди меломанов...

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 18:38:53

Чтобы что либо сравнивать с оригиналом, нужно слышать этот самый оригинал. А оригинал можно услышать только на концерте.
У меня коза под окном не оригинальная? Я записывал ее блей и сравнивал. Какая разница кто поет?
Скачать не сжатые форматы типа wav (которые и записаны на дисках) практически невозможно - их нет в интернете.
* flac в избытке. Широкий выбор. Есть и *alac. И *wav попадаются.
Ну и любая запись - это на две трети работа звукорежиссера.
Когда я записывал вокал козы, звукорежиссера не приглашал. Но живая коза поет лучше записи. Сохранял в *flac.
нужно приличный УНЧ
2x2 кВт хватит? Был у меня такой УНЧ в одно время. Слушал с ним S90. Да, раскачивает лучше, чем какой-нибуть 50 Вт УНЧ. S90 звучат лучше. Но это опасно. Немного передав можно катушки попалить.
Выходной преобразователь в звук - это самая большая головная боль. К нему добавляются особенности помещения, когда слышишь не столько акустику, сколько посуду в серванте или обрешетку гипсокартона смонтированного без дихтунгсбанда...
У радиолы Сакта был детектор на 6Х2П. Играла красиво, ничего не дребезжало. Зачем нужно было выдумывать ЦАПы? Чего не хватало?
Вам нужна красивая надпись?
Нет, не нужна. Я хотел узнать про новые стандарты звуковоспроизводящей аппаратуры.
под термином "цифровой звук" можно понимать ТОЛЬКО цифровой тракт
Любой звук, прошедший обработку цифрой, можно назвать цифровым. Или мертвым. Цифра убивает звук. Это всеравно если член разрубать на 44100 пятаков. После этого член уже никогда не будет членом.

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 19:21:40

* flac в избытке. Широкий выбор. Есть и *alac. И *wav попадаются.

Буду признателен за ссылку на студийный flac Хворостовского "O sole mio"... :music: Прикол в том, что все эти бесплатные "flac" на самом деле тряпочные. Перекодирование пожатых форматов. А за деньги канешна есть. Ктобысомневался.
2x2 кВт хватит? Был у меня такой УНЧ в одно время. Слушал с ним S90. Да, раскачивает лучше, чем какой-нибуть 50 Вт УНЧ. S90 звучат лучше.

Не лучше, а громче. Впрочем, любителю быдлозвука этого не понять.
Любой звук, прошедший обработку цифрой, можно назвать цифровым. Или мертвым. Цифра убивает звук.

Ничего не меняется. Очередное балабольство. Ни единой вменяемой фразы. Примерно с 1985 года почти все приличные по содержанию винилы мастерились через цифру.
Впрочем все это бессмысленно. Болтун - он и в Африке болтун.
Аминь.
Последний раз редактировалось КРАМ Сб мар 11, 2023 19:56:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 19:31:28

Любой звук, прошедший обработку цифрой, можно назвать цифровым. Или мертвым. Цифра убивает звук.

Фонограф Томаса Эдисона наше всё! Ну или граммафон или патефон. ;)
Любые электронные компоненты вносят искажения звука.

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 22:09:24

ссылку на студийный flac Хворостовского "O sole mio"... :music:
flac еще можно найти.. Но судийную запись, вряд ли.
https://www.softlabirint.com/music/3041 ... -flac.html
Прикол в том, что все эти бесплатные "flac"
Совершенно верно! Мусор. Порой хуже mp3..
любителю быдлозвука этого не понять
Вы кого величаете любителем быдлозвука?
с 1985 года почти все приличные по содержанию винилы мастерились через цифру
Это было заметно,.. на помойке тогда их много можно было собрать. Старый винил хорошо звучит. А это, что цифрой обрабатывалось, звучит как mp3, - голос куда-то пропал, звучание тусклое, не радует.
Ни единой вменяемой фразы.
Если Вы не слышите, то я Вам не смогу ничего объяснить. Это все равно, что слепому рассказывать про картины Малевича, или Кандинского. Это не умом постигается, и словами не выражается. Это нужно слышать. Если не слышите, то и говорить не о чем...
Впрочем все это бессмысленно. Болтун
Я и не пытаюсь Вам что-то доказывать.
Любые электронные компоненты вносят искажения звука.
Цифровые искажения наиболее значительные. Цифра сильно портит звук.

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 22:20:32

vizit писал(а):Старый винил хорошо звучит.

..а ты слышал "старый винил"..?..вау.. :)
vizit писал(а):Это все равно, что слепому рассказывать про картины Малевича, или Кандинского.

..с Малевича - просто..квадрат, чорный - и пиздец.. :)))
vizit писал(а):Цифровые искажения наиболее значительные. Цифра сильно портит звук.

..а можно с этого места поподробнее..?

..ЗЫ. Сдается, что тема не имеет никакого отношения к хай-фаю.. :)))

Re: Hi-Fi

Сб мар 11, 2023 23:46:44

..а ты слышал "старый винил"..?..вау..
Слушал. У меня граммофон был. А что?
Даже сегодня есть еще несколько шеллаковых пластинок..
квадрат, чорный - и
Вы плохо знакомы с абстрактным искусством.
Василий Кандинский:
..а можно с этого места поподробнее..?
Можно. См. мой 1-й пост.
тема не имеет никакого отношения к хай-фаю..
Ну не к хай-энду же... Или Вы хотите сказать, что цифр. аппаратура не тянет даже на хай-фай?

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 04:21:53

flac еще можно найти.. Но судийную запись, вряд ли.

Смешной ты... :music: Ты скачивал что либо по этой ссылке? У меня таких "ссылок" штук восемь есть. Ну и все, что исполнял Хворостовский, ВКЛЮЧАЯ КОНЦЕРТНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ (а не только концертные записи) прошло через оцифровку. Вокал без цифры можно услышать только на камерном концерте в небольшом помещении. В больших залах исполнение идет через микрофоны с цифровой обработкой. Такшта речь идет не о цифре, а о твоем слухе и испорченном музыкальном вкусе. Или простом желании выпендриться, не имея чем это сделать. Что вероятнее всего.
Вы кого величаете любителем быдлозвука?

Тебя, конечно. Если человек всерьез полагает, что 2-х киловаттный усилитель может иметь высококачественное звучание, особенно в сочетании с S-90, то он откровенный лох и любитель быдлозвука.
Тут даже и спорить не о чем...
Это было заметно,.. на помойке тогда их много можно было собрать. Старый винил хорошо звучит. А это, что цифрой обрабатывалось, звучит как mp3, - голос куда-то пропал, звучание тусклое, не радует.
Балабол педальный. Ставлю 1000 золотых пиастров против своих потных носков, что ты на концерты не ходишь, а вся твоя болтовня плод испорченного воображения и примитивных фантазий о событиях пятидесятилетней давности. Годков то тебе сколь будет, "меломан" ты наш? :tea:
Если Вы не слышите, то я Вам не смогу ничего объяснить. Это все равно, что слепому рассказывать про картины Малевича, или Кандинского. Это не умом постигается, и словами не выражается. Это нужно слышать. Если не слышите, то и говорить не о чем...

Это действительно так. С балаболом и фантазером говорить не стоит. С три короба наврет, в глаза нассыт и будет считать себя ценителем. Пешы исчо, болтун.

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 06:17:38

Хороший звук начинается с хорошей фонограммы, а не скачанной с рутрекера, которую дабы не удалили за нарушение авторских прав испоганили кривыми руками так, чтобы она при побитном сравнении с оригиналом была не похожа на него. Почти всё, что когда либо скачал оттуда уже давно удалил. Далее источник звука, программный плеер - большинство популярных плееров кривые и по разному звучат, лучший из бесплатных Album Player с правильными настройками, с ним сложно определить аналоговый источник либо цифровой. Далее ЦАП, встройка годится только для пластмассовых АС, звук там такой, чтобы было и не более, середины может не хватать, если производитель не очень удачно выбрал ОУ в ЦАПе.

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 07:27:50

Цифровые искажения наиболее значительные. Цифра сильно портит звук.

Ну допустим тот-же бабинник на 19й скорости звучит не лучше и не хуже, чем CD диск (CDDA/Compact Disc Digital Audio) с не самым примитивным АЦП, и это факт.
А вот самый распространённый цифровой формат MP3 с низкой битрейностью 160 кбит/с - 256 кбит/с - говно ещё то...
А вот МП3 файлы с битрейностью 320 кбит/с звучат уже считай не хуже бабинника на 19й скорости.

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 08:19:55

не хуже бабинника на 19й скорости.

"бабинник на 19й скорости" всего лишь способ сохранить уже имеющийся на виниле материал. Исходный материал на катушках не выпускался за редким исключением.
Кроме того, качество записи/воспроизведения на катушках определялось не только декой, но и магнитной лентой. А приличная дека стоила как чугунный мост. Взять хотя бы Электронику ТА1-003/004. Мало того, что ее еще нужно было поискать в открытой продаже, так она стоила 1250 рублей. А купить ее с предприятия ее выпускавшего (вообще то я на нем проработал более 10 лет) - нужно было побегать по начальству.

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 09:35:35

звучит не лучше и не хуже
Важный момент! Что понимать под определением "звучание"? Определённое впечатление, определённое ощущение, показания приборов, цену, кол-во НЧ и ВЧ звуков? Для меня звучание - это определённое впечатление, определённое ощущение, определённое состояние. Ведь это предназнчение музыки?

Если взять старую пластинку, то на ней голос исполнтеля звучит хорошо. А если взять, не заю начиная с какого года (1985?), новую пластинку, то голос на ней слышно плохо. Голос на ней слышится где-то на заднем плане, за звуками аккомпанемента. Вопрос, что в музыке главное, голос исполнителя, или аккомпанемент? Почему аккомпанемент вылез на передний план?

После замены музыкальных инструментов электронными генераторами звуков, напр. 808-й бас, голос исполнителя перестал иметь первостепенное значение. Главной стала "колбаса" (групповые быстрые танцы). Не хочу продолжать писать о "колбасе". У меня нет потребности, что бы музыка меня "колбасила".

Затем, не знаю из каких кустов, или тростника, или маркетинговой конторы на арену выскочили аудиофилы, с золотыми трансформаторами, с ароматизированными проводами, с мешками баксов и тачками приборов. Начали измерять АЧХ, полосу частот и пр. параметры звука и звуковоспроизводящей аппаратуры. Началось меряние пиписками, у кого она (аппаратура) самая-самая... Уши перестали слушать музыку, - превратились в приборы для субъективного определения соответсвия слышимого звучания показаниям приборов. Возникло новое, аудиофильское, определение качества звучания. А музыки ли? Т.е. звучание чего, исполнителя или синтезаторов звуков? Не призошла ли подмена понятий? Не забыли ли, что такое музыка? Что такое вокал, мелодия? Это ли звучание: бум-бум на 20 Гц и ца-ца на 20 кГц? Остальное не важно? Или провода - самое важное в музыке?..

Что понимать под определением "звучание"? Чувства, вызываемые музыкой, к-во НЧ и ВЧ в ушах, или в показаниях приборов, или цену проводов?

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 09:54:04

...Тысячу раз повторяемая тема... И всё потому, что многие неправильно понимают теорему Котельникова. Точнее, распространяют частный случай на все применения, а это неправильно. Плоха не цифра, ошибка в выборе компромиссного формата потока данных для компактдиска! Для полного использования возможностей слуха, что и предполагает понятие Hi-Fi, нужен 24-битный формат с частотой дискретизации 192 килогерца. У CD реальное качество - сравнимо с кассетником, и лишь множество программных ухищрений при подготовке фонограммы позволяют замаскировать недостатки формата... :dont_know:

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 14:42:47

Если взять старую пластинку, то на ней голос исполнтеля звучит хорошо. А если взять, не заю начиная с какого года (1985?), новую пластинку, то голос на ней слышно плохо. Голос на ней слышится где-то на заднем плане, за звуками аккомпанемента. Вопрос, что в музыке главное, голос исполнителя, или аккомпанемент? Почему аккомпанемент вылез на передний план?

Потому что в связи с улучшением качества носителя расширилась полоса воспроизводимых частот и звукорежиссеры стали писать при мастеринге то, что раньше писать не могли технически. Только цифра тут вообще не причем. Получить старомодный спектральный баланс элементарно - с помощью регуляторов тембра, либо эквалайзером, который сейчас есть у всех проигрывателей.
Можно послушать концерты Паваротти, там голос еще тише, если сравнить со студийными дисками того же Паваротти. Реальное концертное исполнение имеет музыку громче голоса.

многие неправильно понимают теорему Котельникова.

Все всё правильно понимают и никакого частного случая там нет. Понятно, что технически увеличить разрешение первых CD выше 44 кГц было невозможно, поэтому стандарт был такой, какой получился.
Соответственно антиалиасинг первых ЦАПов был монструозный. А сейчас делают передискретизацию, интерполируя вставкой нулевых отсчетов и фильтрацией на кратно более высокой частоте.
Качество получается вполне неплохим. И оно определяется в основном качеством режиссуры и исполнителя. И это качество кратно выше ширпотребного винила, который штамповали десятками и более тысяч с одной матрицы.


Или провода - самое важное в музыке?

:facepalm: Все смешалось в кучу - кони, люди, навоз и картечь... Тупая болтовня на вольную тему с мутным содержанием...
Первый признак трепа - отсутствие чего бы то ни было конкретного. Аффтар ни разу не заикнулся о своих музыкальных предпочтениях. Что он слушает - вокализ или блатняк, частушки или арии из опер/оперетт, симфоническую музыку или хард-рок? :dont_know: :facepalm:

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 15:21:53

Мне кажется, на слух, что некоторые АС как бы сглаживают мп3 низкого качества. Непонятно только с чем это связано. Т.е. если на одной АС трек звучит с ВЧ артефактами то на другой их не слышно. И слушать приятнее.

А по поводу выразительности голосов, имхо, важно наличие не менее 3-х полос, с избыточно мощной средне-частотной головкой хорошего класса, хорошей чувствительности, и определенной конструкции, особенно подвеса. КРАМ верно сказал, раньше спектр записей был значительно уже, и широкополосной головке было легче. А сейчас нужна СЧ-головка для выразительности голоса. Сдается, что ТС нормальных АС не слышал. А критерий - слепой тест, если говорить про чувственное восприятие - т.е. передачу музыкой эмоций.

И про кого разговор, массово, озвученного недовольства современными записями нет. Хотя, соглашусь, субъективно, на многих трактах голос на записи затенен остальным сопровождением, но не на всех. Т.е. не только в записи дело.

Re: Hi-Fi

Вс мар 12, 2023 22:48:58

Хороший звук начинается с хорошей фонограммы
Где ее взять? Все по 100 раз перепорчено. Вот и получается, что старая кассета играет лучше, чем скачанный из сети flac.
Почти всё, что когда либо скачал оттуда уже давно удалил.
Аналогично. Скачал, удалил, скачал, удалил. Перестал скачивать.
Бывает, попадаются в сети 24-бит записи, с хорошим звучанием. Но их мало. Редкость.
большинство популярных плееров кривые и по разному звучат, лучший из бесплатных Album Player.
Хвалят foobar2000. А для меня он, - худший из всех известных плееров. У него со звучанием очень большие проблемы. Одно, что там хорошо сделано - аскетичный интерфейс. Смотрел Album Player. Играет хорошо. Но интерфейс мне не подходит. Остановился пока на VLC.
ЦАП, встройка годится только для пластмассовых АС, звук там такой, чтобы было и не более, середины может не хватать, если производитель не очень удачно выбрал ОУ в ЦАПе.
Большое спасибо за информацию! Возьму на заметку. А что с ОУ не так?

У меня раньше была PCI карточка звуковая, не дорогая, старинная, Creative Labs CT4180. Она играла заметно лучше встроенного HD чипа, который мне сейчас приходится слушать. Для CT4180 нет 64-бит драйвера.
CD реальное качество - сравнимо с кассетником
У моего кассетника частота подмагничивания 120 кГц. Бывает и выше. А у СD - 44,1 кГц. СD не дотягивает до кассетника.
расширилась полоса воспроизводимых частот и звукорежиссеры стали писать при мастеринге то, что раньше писать не могли технически.
Перебор хуже, чем недобор. Было хорошо, когда звук не было возможности портить. Появилась возможность - п_зда музыке. Очумелые ручки накрутят...
старомодный спектральный баланс элементарно - с помощью регуляторов тембра
Не получится. Я пробовл. Темброблок только ухудшает звук. После Котельникова, Фурье и звукорежиссеров уже ничего не поможет получить нормальный звук. Вы попробуйте.
Тупая болтовня на вольную тему с мутным содержанием...
Может хватит испражнятся через ротовое отверстие?.. :))) Вы думаете людям приятно читать Ваши фекалии?
Аффтар ни разу не заикнулся о своих музыкальных предпочтениях
Уже было сказано конкретно. Предпочитаю камерную музыку. Не люблю скрипки. Нравится виолончель. Можете еше немного пообсирать. Разрешаю. :)))
с избыточно мощной средне-частотной головкой хорошего класса, хорошей чувствительности, и определенной конструкции
Чем плохи 4А-32?
Сдается, что ТС нормальных АС не слышал.
Какие АС Вы считаете нормальными?
критерий - слепой тест, если говорить про чувственное восприятие - т.е. передачу музыкой эмоций
Можно подумать что у современной музыки есть эмоции? Ритм и убитая очумелыми ручками динамика. У старых записей все есть.
массово, озвученного недовольства современными записями нет.
Это мой пост. При чем здесь массы? Мне ненравится.
Смешной ты...
Покажи дураку палец- он всю ночь смеяться будет…
твоем слухе и испорченном музыкальном вкусе.
У меня с музыкальным слузом все в порядке.
О вкусах не спорят. Но, если Вы считаете мой вкус испорченным, то это прямо свидельствует о его полном отсутствии у Вас.
желании выпендриться
Вы выпендрываетесь. Я этой херней не болею.
Если человек всерьез полагает, что 2-х киловаттный усилитель может иметь высококачественное звучание.
Покажите-ка мне, где я говорил что 2 кВт УНЧ, который я подключал к S90, был высококачественным. Речь, кажется, шла о раскачке.. К чему это очередное перекручивание смысла было?
откровенный лох и любитель быдлозвука
Вы не быдло? :)))
Быдлозвук? Это мои предпочтения звучания. Вы не можете мне указывать какое звучание мне должно нравится.
Балабол педальный.
Можете обзывать меня как хотите. На меня это не действует. Это всего лишь слова.. Вас можно обзывать? Не будете обижаться? :)))
ты на концерты не ходишь, а вся твоя болтовня плод испорченного воображения и примитивных фантазий о событиях пятидесятилетней давности.
Ходить на концерты, что бы послушать фанеру? :shock: Я сам в оркестре играю, на тубе.
Болтовня, не у меня. Болтовня у Вас. У Вас испорченное математикой воображение. У Вас примитивные фантазии. Ваши потные носки тому подтверждение. Ничего такого у меня нет.

Звучание не имеет привязки ко времени. Звучание не может устареть или возникнуть. Голос человека - образец голоса человека.
С балаболом и фантазером говорить не стоит.
Вы балабол и фантазер. С Вами говорить не стоит. Докажите обратное.
Дерьмо, которое из Вас выливается, хамство и извращение смысла - не доказательство.
Ответить