Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Hi-Fi

Вт мар 28, 2023 22:39:52

Катушки старался покупать от BASF или как их... Makswell дороговато, но они того стоили. По кассетам поверил Сухову и не прогадал, Самсунг в чёрном корпусе на мой взгляд были одни из лучших: мусора от них в ЛПМ почти не было, головку они практически не пилили, да и стоили недорого, спрос на них тогда был невелик, люди состоятельные гонялись за другими марками, а В.И Вульфсон мне по входной цене распорядился продавать. Серёжа Седов мне музыку любую писал бесплатно, но уже с CD. Только одну ораторию Rick Wakeman для меня нашёл как раз на той пресловутой магнитной ленте для студийного магнитофона. Тогда я заказывал ему "Мифы и легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола".
Написал, и сам удивился, что ещё помню, было это в 1994 году.

Re: Hi-Fi

Вт мар 28, 2023 22:57:44

Да что вы все о призраках спорите давно ушедших в небытиё ?

Это только саксаула сейчас пластинки крутят по праздникам ещё, а все прочие давно уже все из интернета тянут и от силы на бумбоксаы по блютузу сбрасывают.

И довольны ! И качествоих устраивает с лихвой !

Впрочем, насчёт качества - ещё во времена пластинок и магнитофонов сколько раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда эти аудиоыилы балдеют от своей импортной техники и фирменных записей впридачу - и не слышат грязи звука !
Все их ахи шли только на то, чтобы уши закладывало, и низы бухали, чтобы посуда звенела.

И то, что сейчас цифра окончила этот сизифов труд в плане сопровождения работоспособности и настойки магнитной записи - этот фактор давно похоронил пленку.

Зачем вырывать мертвецов ?

Re: Hi-Fi

Вт мар 28, 2023 23:10:12

Не, насчёт трупа Сизифа я готов согласиться. :)))
А вспоминаем то, что можем вспомнить.

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 08:58:23

эти аудиофилы балдеют от своей импортной техники и фирменных записей впридачу - и не слышат грязи звука
И музыку не слышат. Верно, Муркиз, "чтобы уши закладывало, и низы бухали, чтобы посуда звенела". Сабвуферы с ФИ именно для этого и предназначены. Вместо музыки слушают набор звуков разных частот, или даже одну частоту. Звон посуды и вибрация всего, что есть в помещении, и самого помещения, у них артефактами не считается. Главное у них, что это шумовое загрязнение окружающей среды производит 192 кГц 24 бит трек, а не 44,1 кГц, и аппаратура какой-то понтовой фирмы... С ума выжили, простите, никого не хочу обидеть.

Музыку можно слушать на какой угодно аппаратуре, если слушать музыку. И даже вообще без аппаратуры. Аппаратура не имеет значения, как и математика.
Вот: https://www.youtube.com/watch?v=OQVS8U_gyqo

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 09:41:09

чтобы уши закладывало, и низы бухали, чтобы посуда звенела

Не стоит собственные фобии и мании распространять на всех.
Нормальный меломан желает слушать ОРИГИНАЛ. Или копию оригинала, но максимально близкую к нему.
Это касается и динамического диапазона, в том числе. Иначе тихие звуки уйдут.
Далее по обстановке и материальным возможностям.
Однако есть люди, не будем показывать на них пальцами, но это Пятачок vizit :))) , которые копии желают слушать в качестве, которое очень далеко находится от оригинала, но не вызывают у них раздражения. Это их право. Только причем тут HiFi или, тем более, HiEnd? Причем тут вкус или культура? Мало ли чего может захотеть испорченный "нарзаном" моск....
:dont_know: :tea: :)))
ЗЫ. Посуды в серванте в комнате для прослушивания быть не должно. И вообще, комната для музыки акустически должна быть безупречна. Иначе только наушники.

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 09:56:29

Тюбик, разумеется, без всякой аппаратуры живого Георга Отса. показывает. Его ещё и петь заставляют.

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 10:17:28

Посуды в серванте в комнате для прослушивания быть не должно
Ага, безэховое музубежище. :)))

А мне и беседки во дворе хватит. И соседа с гармошкой. И стаканы не звенят... И женщины не разбегаются. :)
Культура прослушивая музыки значение имеет.

А сколько владельцев сабвуферов получали в рог за свои дурные пристрастия.. Постоянно вижу в новостях.
Не стоит собственные фобии и мании распространять на всех
А математику стало быть стоит, навязывать всем и всему? :shock:
У Муркиза нет маний и фобий. Он - реальный человек.
Мании и фобии у Вас. Это очень заметно.
причем тут HiFi или, тем более, HiEnd?
Вы во всем, типа, разбираетесь, aka крутой перец, а в этом не можете разобраться, помощь нужна? :)))
без всякой аппаратуры живого Георга Отса
Это запись. Важно другое, - то, о чем он поет, и что музыка мажорная, душевная, а не современное минорное унылое дерьмо. Эта музыка звучит одинаково, что вживую, что посредством воспроизведения записи, и независимо от качества, ни аппаратуры, ни записи. Вы равнодушны к такой музыке? Никаких чувств она у Вас не вызывает?

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 10:32:04

Крам, тебя удивит наверное, но когда музыканты ( из Плетневского оркестра ) мою систему слушали, то выразились - Это, конечно, мощно, но тут явный перебор... - и убрали темброблок до линейного положения, а низкие даже и ниже: - Вот так будет нормальное естественное звучание этой записи в оркестровом исполнении... ( Запись была их оркестра)

Вот такие пироги с профессионалами... Кстати, один из них сейчас профессор консерватории как раз по самым низким звукам оркестровым... :music: по классу контрабаса

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 11:29:40

без всякой аппаратуры живого Георга Отса
Это запись. Важно другое, - то, о чем он поет, и что музыка мажорная, душевная, а не современное минорное унылое дерьмо. Эта музыка звучит одинаково, что вживую, что посредством воспроизведения записи, и независимо от качества, ни аппаратуры, ни записи. Вы равнодушны к такой музыке? Никаких чувств она у Вас не вызывает?
Если кто-то думает, что я Моргенштерна с Милохиным слушаю. то тьфу ему под ноги. У меня интересы от Баха и Штрауса до AС/DC. И не у всех всё подряд, потому что ИМЯ, а потому что нравится. Я и арию "мистера ИКС" могу послушать, и "Кинжал" под настроение:



Просто не люблю, когда мне что-то с детства мне знакомое преподносят, как неграмотному малолетке.

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 15:10:40

Ага, безэховое музубежище.

Если нужен перфекционизм, то да, именно так. Хотя все гораздо проще. Ковер на пол и стены-потолок из гипсокартона на деревянной обрешетке с минераловатой в ячейках обрешетки. Мебели поменьше и без стекла. Окна тоже желательно пластиковые со стеклопакетами. То есть стандартный современный ремонт.
А мне и беседки во дворе хватит. И соседа с гармошкой. И стаканы не звенят... И женщины не разбегаются. :)
Культура прослушивая музыки значение имеет.

Это то, о чем я говорил ранее. Вы непритязательный меломан. Поэтому сама эта тема НИ О ЧЁМ. ХайФаем тут и не пахнет. Это не является недостатком. Просто уговаривать всех о превосходстве такого подхода не стОит. Дурее себя искать не надо...
А математику стало быть стоит, навязывать всем и всему? :shock:

Вы чего то напутали, милейший. Все с точностью до наоборот. Это вы пришли тут рассказывать, что математика нах никому не облокотилась. Вас никто в нее и не тянет. Решайте технические вопросы самостоятельно без нее, а не пытайтесь гнать волну на тех, кто прибегает к ней (математике) при ответе на ваши вопросы.
Умеете обходиться без нее - не задавайте вопросы.
Вы во всем, типа, разбираетесь, aka крутой перец, а в этом не можете разобраться, помощь нужна?

Мне помощь не нужна. Вопрос был риторический. Угомонитесь.
Это запись. Важно другое, - то, о чем он поет, и что музыка мажорная, душевная, а не современное минорное унылое дерьмо.

И снова попытка навязывать собственные ограниченные музыкальные вкусы и судить кого то за желание слушать современную музыку.
К бабкам идите. На лавочку. Семечки в ладошку и базар-вокзал о всех, кого видит глаз, вспомнил склероз и услышало тугое ухо.
Бай.

Добавлено after 5 minutes 55 seconds:
убрали темброблок до линейного положения, а низкие даже и ниже

И что вас удивило? Это как раз НОРМАЛЬНО. А НЕ нормально - задирать ВЧ и НЧ на классической музыке.
Плюс к этому, я полагаю, басы у вас бубнят, то есть имеется акустический подъем низких (скорее всего плохо демпфированный резонанс) при ровной АЧХ электрического тракта.

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 15:26:25

стены-потолок из гипсокартона на деревянной обрешетке с минераловатой в ячейках обрешетки. Мебели поменьше


Идеальные услови для эха. Тут и ковер на пол не поможет

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 16:12:02

Идеальные условия для эха.

Не фантазируйте, если не в теме. Во первых, в обычных жилых помещениях слишком мал путь распространения и потому эха быть не может, а может быть только реверберация, во вторых, гипс практически лучший из стройматериалов для поглощения звука, если не считать пористые материалы типа поролона.
Поэтому есть даже акустический гипсокартон, есличо... Его используют для акустической отделки специализированных помещений - студий звукозаписи, комментаторских кабин и т.п.
Скорость звука в гипсе - 1826 м/с - наименьшая из всех стройматериалов. Причем в разы. Это значит, что коэффициент отражения тоже наименьший. Ибо коэффициент отражения определяется отношением скорости звука в среде поглощения к скорости звука в среде падения.
Скорость звука в бумаге - 500 м/с. То есть она не мешает, а помогает процессу поглощения.

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 18:21:18

и "Кинжал" под настроение
Тоскливая, минорная мелодия. Нет позитива.
уговаривать всех о превосходстве такого подхода не стОит. Дурее себя искать не надо...
Я никого не уговариваю.
И снова попытка навязывать собственные ограниченные музыкальные вкусы
У меня априорный вкус. Можете нести что угодно, дерьмо никогда не станет прекрасным.
Да, я ограничен, значительно, всякое дерьмо не слушаю. Вкус имею.
судить кого то за желание слушать современную музыку
Клевета. Я никогда никого не осуждаю. Я не судья.
Несете белиберду, - несите, если Вам так хочется. Меня это никак не волнует.
К бабкам идите. На лавочку.
Вполне нормально присесть, пообщаться.. Ненормально проходить мимо с фигой в кармане (что б не сглазили).

Re: Hi-Fi

Ср мар 29, 2023 20:51:47

Клевета. Я никогда никого не осуждаю. Я не судья.

Нудануда... :music:
Эпичный лгун.
vizit писал(а):Главное у них, что это шумовое загрязнение окружающей среды производит 192 кГц 24 бит трек, а не 44,1 кГц, и аппаратура какой-то понтовой фирмы... С ума выжили, простите, никого не хочу обидеть.

Re: Hi-Fi

Чт мар 30, 2023 11:39:03

Вы назвали ложью мое личное мнение.
* инсинуация - клеветническое измышление, порочащее кого-либо

Знаний у Вас много. Но гнили больше.. Изображение

Re: Hi-Fi

Чт мар 30, 2023 12:46:36

Вы назвали ложью мое личное мнение.

Тогда и у меня есть "личное мнение". Вы лжец и мерзавец. Тролль, единственной целью которого на этом форуме является генерация скандального флуда.
И оценки рейтинга и кармы это подтверждают. А так, груша или говно из груши - монопенисуально....

Re: Hi-Fi

Чт мар 30, 2023 13:51:19

Забавно читать, но ... Мои пять копеек как типичного обывателя и пенсионера с десятилетним стажем. Я не люблю, все песни всех народов мира, это жуть.
Все остальное под настроение, оригинальность неважна, это должно вызывать положительную эмоцию, здесь и сейчас. К технике требования просты, ее не должно быть заметно в звуке и это вполне достижимо при наличии опыта.

Re: Hi-Fi

Чт мар 30, 2023 14:20:45

vizit писал(а):У меня априорный вкус.

..эта как..?.. :)
vizit писал(а):Вкус имею.

..даладна... :shock:

..а не приходило в голову, что чей-то другой "вкус" может отличаться от твоего..?..эмм..."априорного".. :)
..и этому другому, сцуко, его "НЕ априорный вкус" так же дорог, как тебе твой "априорный"..?.. :)

Re: Hi-Fi

Чт мар 30, 2023 14:37:06

единственной целью которого на этом форуме является генерация скандального флуда
Клевета...

Я ухожу с этого форума. Это будет доказательством того, что у меня не было цели скандалить.

Если кому-то приятно общаться с этой гнилой гнидой, что ж,.. ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!

Всем всех благ!

Re: Hi-Fi

Чт мар 30, 2023 14:55:22

Код:
Не фантазируйте, если не в теме.


Звуку для возникновения эха не требуется заходить в материал стен. Его отражает поверхность, и именно свойства поверхностного слоя определяют мощность и направление отраженного фронта. Если поверхность гладкая, то фактически эхо будет всегда. Тем более, что сверху будет слой краски и обоев.

Единственно в чем есть разница - это в составе спектра отражения-поглощения для разных материалов.

Вы спутали звукотражение и шумопоглощение при звукоизоляции.
Ответить