Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Hi-Fi

Ср апр 05, 2023 15:24:26

Transformer-V писал(а):Взоржал!

Что ты ржешь, мой конь ретивый,
Что ты шею опустил,
Не потряхиваешь гривой,
Не грызешь своих удил?


..классика, йопт.. :)))

Re: Hi-Fi

Ср апр 05, 2023 16:07:46

Нет у меня ковров на стенах.

Ну и нахера ты тогда про них пишешь, коник ты наш громогласный? Грива мешает?
ЗЫ. Заипешься убирать клещей из ковров. Впрочем, пыль из них тоже. Нах-нах такое "удовольствие". Последний ковер висел у меня дома штота лет 40 назад...

Re: Hi-Fi

Ср апр 05, 2023 17:55:47

Заипешься убирать клещей из ковров



Мой микроскоп говорит - Это сказки !

А пыли везде хватает. Но ковер ее хватает и не выпускает. Тот ещё пылесос.

Re: Hi-Fi

Ср апр 05, 2023 18:24:43

Ну и нахера ты тогда про них пишешь,

Я не понял, что за ненависть к коврам?

коник ты наш громогласный? Грива мешает?

Завидуешь конской гриве? Алопеция?

ЗЫ. Заипешься убирать клещей из ковров.

Не видел ни одного клеща. Если в многоквартирном доме клещи - либо не убираются, либо грязный питомец, либо грязнули соседи.

Впрочем, пыль из них тоже. Нах-нах такое "удовольствие". Последний ковер висел у меня дома штота лет 40 назад...

Регулярная уборка и нет пыли, ковролин тоже пыль вбирает.

Re: Hi-Fi

Чт апр 06, 2023 12:14:54

Не видел ни одного клеща.

Твоя самоуверенная глупость просто шокирует.
Чего ни коснись - ты во всем уверенно несешь ахинею.
Пылевой клещ.
Типичный размер клеща в нашем климате - 100...200 мкм Ты его затрахаешься видеть. :tea:

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 16:30:53

Твоя самоуверенная глупость просто шокирует.
Чего ни коснись - ты во всем уверенно несешь ахинею.
Пылевой клещ.
Типичный размер клеща в нашем климате - 100...200 мкм Ты его затрахаешься видеть. :tea:

Ты слишком самоуверен, поэтому шокироваться можешь начать сам от себя. У меня как и у Муркиза имеется хороший микроскоп считай лабораторный, так вот, ни разу не видел клещей на ковровых покрытиях. Вовремя убираться пылесосом нужно.

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 17:59:46

Вовремя убираться пылесосом нужно.

Убираться - это убирать себя. Учи русский, чурка нерусская...
И не ищи дурее себя.

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 18:04:58

Вовремя убираться пылесосом нужно.

Убираться - это убирать себя. Учи русский, чурка нерусская...
И не ищи дурее себя.

Кончились аргументы у пенька? Можешь прекратить важно дуть щеки. Кто надо тот понял о чем идет речь, я могу писать хоть с ошибками ибо правилами не возбраняется.
В догон. Касаемо русского, у меня польская кровь и ......

Можно убирать пыль с помощью пылесоса, сосать пыль пылесосом, не важно как написано, важна суть.

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 18:19:55

...Суть в том, что обычный пылесос пыль, особенно мелкую - никак не убирает, более того, он выбрасывает её в воздух, где она и витает несколько часов, постепенно оседая... То, что ковры из шерсти тоже неплохо генерируют пыль - факт, впрочем, наша шкура и волосы пыли тоже дают немало... :)
(раз в год стираем все эти коврообразные мойкой высокого давления - грязи стекает непомерное количество, откуда только и берется... :dont_know: :))) )

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 18:24:47

...Суть в том, что обычный пылесос пыль, особенно мелкую - никак не убирает, более того, он выбрасывает её в воздух, где она и витает несколько часов, постепенно оседая...

Ваши познания устарели, есть специальные медицинские пылесосы у которых имеется функция мойки и многоступенчатый фильтр очистки, как раз для аллергиков ...........

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 18:29:44

Может, они где-то там есть, только вот в реальной жизни я ни у кого таких агрегатов не видывал... :) Ситуацию может спасти тщательное проветривание помещения после уборки - или "Люстра Чижевского"...

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 18:32:33

Может, они где-то там есть, только вот в реальной жизни я ни у кого таких агрегатов не видывал...

Есть, когда вместо привычного пылесборного мешка - контейнера, бак с водой. Просто до вас не добрались подобные изделия.

Re: Hi-Fi

Чт апр 13, 2023 18:34:52

Эти - видывал, только они тоже далеко не всю пыль улавливают - на это как бы намекает "дочистной" фильтр, установленный после резервуара с водой... :roll: :)

Re: Hi-Fi

Пт апр 14, 2023 00:06:26

добавлю свои пять копеек. про пылесосы.
Моющий пылесос. У меня VAX, их два. Один только дома, а второй для всего остального, включая машину.

На крайний случай, есть строительный пылесос, ему и золу с цементом убрать не проблема он имеет бак на 20 литров.

Есть еще один полезный прибор, парогенератор, просто незаменимая вещь, дома и для машины.

Re: Hi-Fi

Пт апр 14, 2023 06:17:31

...На самом деле, пыль опасна лишь для электростатических АС, остальные способны работать в помещении любой степени запыленности, динамики с открытым зазором редкость... :))

Re: Hi-Fi

Пт апр 14, 2023 09:42:54

Просто до вас не добрались подобные изделия.

Хтобыговорил про надувание щек... :facepalm:
Балабол педальный. С польской кровью.
:music:

Re: Hi-Fi

Пт апр 14, 2023 09:51:08

пыль, лишняя для всех, включая "драгоценные" аудио игрушки. Лет пять пользуюсь для этого прибором, забыл что такое удалять пыль. Работает круглосуточно, очень тих.Очиститель/увлажнитель воздуха Panasonic F-VXK70

Re: Hi-Fi

Пт апр 14, 2023 19:54:13

...Очиститель/увлажнитель воздуха Panasonic F-VXK70

...За эту цену я лучше себе Ниву куплю... Как раз недавно по этой цене продавали... :)))

Re: Hi-Fi

Сб апр 15, 2023 09:53:55

перебор с Нивой, ее новую и даром? лучше пешком. Но к б/у машинам отношусь спокойно, было таких три: Аскона, Вектра, Гетц.

Re: Hi-Fi

Чт апр 20, 2023 19:10:19

Хтобыговорил про надувание щек... :facepalm:
Балабол педальный. С польской кровью.
:music:

Приятно наблюдать, когда у тебя нет аргументов.
Ответить