Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 13:50:42

Вы можете отделить поле от магнита?

Магнит - это МАГНИТОТВЕРДЫЙ ФЕРРОМАГНЕТИК (вещество) в котором внутренние магнитные поля атомов(или молекул) в кристаллической решетке ориентированы не хаотично, а в определенном направлении. Поэтому магнит сам по себе никакого отношения к магнитному полю не имеет. Поле создается движением электронов в узлах кристаллической решетки.
Более того, магнитом может стать и магнитомягкий ферромагнетик, который В ОТСУТСТВИИ ВНЕШНЕГО магнитного поля магнитом не является. Причем индукция магнитного поля БЕЗ этого ферромагнетика в тысячи и даже соти тысяч раз меньше, чем в его сечении.
Имеем прямое разделение поля и магнита.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 13:51:47

Эээээ !
Да тут два сапога - пара....

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 13:54:39

Если канал передает энергию, значит он существует.

Улица не передает движение пешеходам. Пешеходы двигаются по улице, потому что улица позволяет это сделать беспрепятственно.
Каналом распространения электромагнитной энергии может быть любая ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СРЕДА. Вакуум в том числе.
Скорость распространения электромагнитной энергии через диэлектрик определяется диэлектрической проницаемостью этого диэлектрика.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 13:58:47

КРАМ " ПИШИ ИСЧО", " я заПИСАЮ"

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:00:19

Да тут два сапога - пара....
Кто правый, кто левый? :))
Поле не является веществом (но является материей)
:)))

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:05:40

:)))[/spoiler]

Техническая терминология может отличаться от бытовой. Но из того факта, что вещество является материей не следует, что ЛЮБАЯ МАТЕРИЯ является веществом. Почувствуй разницу.
Не любое живое существо - человек, но человек - живое существо. Хотя не обо всех прямоходящих такое можно сказать. Некоторые более напоминают дерево в худшей его инкарнации - пенек. :tea: :music:

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:14:49

Техническая терминология может отличаться от бытовой.
Во как, заяц, для всех, пеньков, как Вы соизволили обозвать здравомыслящих людей, - заяц, а для особо одаренных существ, заяц, - это ворона.
Метафоры и подмена понятий - это научная техническая терминология?

Латинский языык - не язык науки, а бытовой? :)))
Последний раз редактировалось vizit Чт мар 09, 2023 14:26:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:29:51

Метафоры и подмена понятий - это научная техническая терминология?
Можно подумать, что бытовой язык в чем то отличается от технического. Есть куча слов звучащих одинаково и идентичных в написании, но обозначающих совершенно разные предметы или явления.
Или ты не знаком с омонимами в ЛЮБОМ языке?

ЗЫ. Обрати внимание, всё (абсолютно всё!!!), о чем ты тут вещаешь, оказывается смешным фейком и элементарно и наглядно опровергается даже простыми житейскими опытами...

Добавлено after 8 minutes 1 second:
КРАМ " ПИШИ ИСЧО", " я заПИСАЮ"

Ты идиот? Чего ты добиваешься? Ты хочешь выглядеть еще глупее, чем ты есть? Не надоело кривляться?

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:32:51

не знаком с омонимами
Значение определяет контекст, если вдруг встречается словоблудие..
ты тут вещаешь
Я ничего не вещаю. Я только спросил у вас о некоторых непонятных мне физических явлениях.
Ничего не утверждаю, ничего не доказываю, и никому ничего не навязываю, и стараюсь никого не обзывать.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:34:07

Латинский языык - не язык науки, а бытовой?

Латинский язык уже много столетий как мертв. Корневые сущности латыни могут генерировать слова в других языках. Но это не гарантирует идентичности латинского корня и производного от него слова в другом языке. Современный румынский пожалуй ближе всего к латыни, но и в нем от латыни отались только древние корни слов. Современные сущности не могут быть описаны понятиями древних языков. Только в символическом сравнительном смысле.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:36:27

опровергается даже простыми житейскими опытами...
Ага.. "Идите, вёдра, домой сами!" :)))
Начитались сказок и рассказывате о житейском опыте..
Последний раз редактировалось vizit Чт мар 09, 2023 14:39:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:40:11

Значение определяет контекст

БИНГО!!! Именно так. Технический контекст определит значение. Что не так? :tea:
Ничего не утверждаю, ничего не доказываю, и никому ничего не навязываю...

Даладна!!!! :))) :))) :)))
Ну ты и врать горазд....
vizit писал(а):Радиоволна - это условность. Никаких волн нет. Вы разве это не знаете?

Это что? Это как? Это откуда?
:facepalm:
Я никого не обзываю. Я просто НАЗЫВАЮ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
И только.

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Идите, вёдра, домой сами!

Больной на голову? Какие еще ведра? Ты что там куришь? :facepalm:

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 14:55:32

Технический контекст определит значение. Что не так?
Логично. Бред подтердит существование потусторонних существ... :)))
Контекст должен быть действительным, имеющим связь с материальным миром, с бытом, а не с потусторонним миром фантазеров и параноиков.
Ну ты и врать горазд....
Где ложь?
Больной на голову? Какие еще ведра? Ты что там куришь? :facepalm:
Я не курю. Голова не болит, ..не употребляю. :) Сказки в детстве читал.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 15:02:33

Контекст должен быть действительным, имеющим связь с материальным миром, с бытом, а не с потусторонним миром фантазеров и параноиков.

Тут ведь кто на кого учился... Параноик и фантазер - это ты сам. И потому НОРМАЛЬНАЯ терминология не для тебя.
Мой быт - он передо мной. На рабочем столе. И он подчиняется всем моим представлениям об этом мире. И не подчиняется твоим.
Поэтому я высокооплачиваемый разработчик с кучей успешных проектов, а ты - балабол и клоун, который ходит посмешить публику на форуме от безделья и никчемности.
Почувствуй разницу.
Feel the difference!

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 15:13:39

" ИСЧО ПИШИ"

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 15:54:16

Мой быт - он передо мной. На рабочем столе. И он подчиняется всем моим представлениям об этом мире. И не подчиняется твоим.
Виртуальная среда? МКБ-10 F22
Поэтому я высокооплачиваемый разработчик с кучей успешных проектов
На что деньги тратите? На продвижение своих проектов? :))) это юмор
Покажите Ваши проекты, если это возможно.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 16:06:35

На что деньги тратите? На продвижение своих проектов? :))) это юмор

В любой шутке есть только доля шутки. Поэтому она отражает самого шутника...
Я ничего не продвигаю. Я наемный работник.
Покажите Ваши проекты, если это возможно.

Возможно, но какой в этом смысл? Их очень много.
Один из них я уже тут показывал:
Изображение
Это первый экземпляр изделия, которое уже в количестве примерно 250 экземпляров работает на объектах.
Радиочастотная противокражная система "моно" типа для кассовых проходов гипермаркетов.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 16:08:22

ты - балабол и клоун
Вы никогда не интересовались сколько зарабатывают балаболы и клоуны? :))
Это первый экземпляр изделия
Софт сами пишете, тестируете, фиксите?

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 16:15:22

Вы никогда не интересовались сколько зарабатывают

Я вообще не интересуюсь кто и сколько зарабатывает. Но если тебе чешется, то у меня почти вдвое больше. :music:

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Софт сами пишете, тестируете, фиксите?

У нас каждым изделием занимается один человек. И схемой и кодом. Тестят изделие в три этапа. Сначала разработчик, потом специальный обученный человек в техцентре и потом на объекте этим занимается отдел мониторинга. Подавляющее количество изделий на объектах удаленно доступны через наш сервер.

Re: Моб. телефон в чугунном казанке

Чт мар 09, 2023 16:27:50

у меня почти вдвое больше
Я живу на 10 000. Так что хреновый я клоун.. Даже балаболы намного больше зарабатывают.
Но разве дело в деньгах?
У нас каждым изделием занимается один человек.
Я рад за Вас, что Вам нравится Ваша работа! :)
Здоровья Вам, творческого вдохновения, исполнения намеченных планов и заветных желаний!
Ответить