Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Блокировщик звонков с автоответчиком

Сб мар 04, 2023 19:15:28

Доброго дня,господа!Буду очень благодарен,если подскажете мне,пожалуйста,один момент – перекопал море интернета,но блокировщика звонков Андроида с ответом звонящему текстом из Моей (!) записи автоответчика так и не нашел.Все проги , да и встроенная эта функция в самом Galaxy M32 , только сбрасывает звонки,идут короткие там,-я,типа,сбросил – что подставляет меня как уклоняющегося от общения.А так автоответчик скажет ему,мол,абонент вне зоны доступа,я чист,получается.Или – перезвоню позже.Неплохо.В жизни всякое случается.Все бы ничего-нет,да и нет программы такой,но в моей старой доброй кнопочной Нокии с ОС Simbian 60 я давно поставил такой блокировщик звонков,что даже не блокировщик,а секретарша – могу на выбор сбросить или быть вне зоны,или смс-кой отписаться автоматом !!И это только на выбранные номера.Прогресс шагает вперед,а такой простой функции – как вместо коротких ответить записью автоответчика почему-то у Android13 нет ! Может,встречали такую программу,заранее благодарен !!

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Сб мар 04, 2023 19:21:05

Макс Безумный писал(а):я чист,получается
неа, не получается. Сам когда-то был в похожей ситуации, пока не принял простое и единственное верное решение - не уклоняться.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Сб мар 04, 2023 19:23:18

Во блин, на Андроид нормальный автоответчик сделать не могут! Реально у меня на симбиане не автоответчик, а целая секретарша. В зависимости от надобности и вызов перенаправит, и что нибудь расскажет, или вобще от звонков отбивается. А режим автоответчика работает просто идеально. Вот это вещь . А на Андроиде почему то одни пародии на автоответчик, ничего даже чуть ,чуть схожего с симбианом Нокиа ненаходил

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Сб мар 04, 2023 19:35:35

на многих мобилках не толка дроид но и кнопочных такое было в стоке но функция почти бесполезная (можно былопри отбое входяшго автотправит СМС заране заготовленую или еслм ЧС -просто автосброс без звонка ....
а если в не сети/зоны работать оно 1 хрен нестанет там толка настройки оператора работают -или просто месага голос абонент времено...
или переадресация по условию недоступен на АО где заготовлен текст приветствия с возможность записать ответ или без...-кста по умолчанию БИ всегда их включал что меня бесило... а народ тупой купили симку и нет ума чтоб отрукбить ненужные дефолтные услуги за которые дерут ксьтати бабло... это 1мсп обмана есть и 2 пробный период лают от 7 до 30дней халявы дале дерут -тут и не придерешся ибо смс приходит что вам подключен "услуга ХХХХ" первые7 дней бесплатно дале 10р в сутки... если профукал и не отключил плати...
не делают в ОС щас разрабам сторонего совта подзаработатьь бабла
3 это как ИЕ был ранше винде вроде есть но никто не юзает все сидят на сторонем софте

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Сб мар 04, 2023 19:55:15

На симбе это Safe Master и BlackBaller.Автоматическая переадресация на Гол.почту,другой какой номер,на автоответчик - производится запись абоненту из самого телефона.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Вс мар 05, 2023 22:13:12

Технической проблемы это не имеет, но стоит вопрос в безопасности. И как раз эта функция считается небезопасной.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Пн мар 06, 2023 01:29:40

я бы сказал ОПАСНАЯ
а точне уже ко класификации 2 класс опасности выше толко переадресация СМС(1)
и подмена симкарты и номера (высший!)

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Пн мар 06, 2023 23:11:29

Но в кнопочном же реализуется ! До сих пор не пойму,в чем опасность,просветите,пожалуйста,хоть намек какой.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Пн мар 06, 2023 23:30:11

В конопочном разработчик приложения это разработчик телефона, в нем нету магазина приложений, все контролируемо. А если внешним разработчикам под Андроид предоставить доступ к системным функциям, то сразу появятся очень "интересные" приложения...

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Пн мар 06, 2023 23:33:05

Понятно,начинает доходить.Спасибо !!

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Вт мар 07, 2023 01:29:10

если внешним разработчикам под Андроид предоставить доступ к системным функциям,...
В андроиде ведь есть совсем почти не секретная функция "войти в режим разработчика".
В разных телефонах в этот режим правда по разному входить надо.
Не изучал (не было нужды) чего там можно наваять, но чего-то можно. :)

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Вт мар 07, 2023 11:51:56

Ну это вроде как если сам заходишь под рутом на своем телефоне :)
Андроид это же Линукс, а Линукс достаточно зазищенная система, не имея прав рута что-то противправное сделать практически невозможно :)

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Вт мар 07, 2023 12:03:39

владелцы айфоноф тож так думали...
а потом у спецслужб оказывался полный архиф всех звонкоф смс и переписки в месенжерах
и тут не скажешь что проложухи там чужие макоси и ос для айфоноф и 99% проложух пишет толко "корзинка с гнылыми яблоками"

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Вт мар 07, 2023 21:45:51

Разочарован.Дико.Убеждаюсь который раз в том,что все-же будут рыться в облаке,в телефоне,таращиться в мою же камеру,вацапы разные шмонать.Вобщем шагу не ступить.А Нокия есть Нокия,-20-летняя реплика из зала .Жива еще моя красавица!

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Вт мар 07, 2023 22:20:37

0000 нокия это история компани котору УБИЛИ АМЕРИКОСЫ В УГОДУ ЭЙПЛ...
гдето валяется люмия на винде -представляете родная винда очень похожая на 98...но зовется СE кажется вобшем всее ка на родном компе и даже синхронизация браузероф с компом рработала начал дома серфить ...продолжил на ходу ...если тариф позволял -на таких щаслифчикоф тогда мало было в РФ... мобилный интернет по цене черной икры шел...

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Ср мар 08, 2023 00:42:44

... не имея прав рута что-то противправное сделать практически невозможно :)

Зачем противоправное, в "режиме разработчика" только настройки и смена/добавление возможностей тел. Заходи и заманаешься по длинючим готовым менЯм :) ходить. Может чего там ещё можно, говорил уже - за необходимостью подробно не изучал.
Кому интересно, слазает в туда и нам расскажет по своим изысканиям.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Ср мар 08, 2023 20:46:11

владелцы айфоноф тож так думали...
а потом у спецслужб оказывался полный архиф всех звонкоф смс и переписки в месенжерах
и тут не скажешь что проложухи там чужие макоси и ос для айфоноф и 99% проложух пишет толко "корзинка с гнылыми яблоками"

Функция мобильного телефона это прежде всего входящие и исходящие звонки и сообщения, остальное впринципе ненужно. Поэтому телефон должен быть с урезанной операционной системой, без интернета типа Samsung GT-E1200.
Касаемо спец. служб, ничего не мешает проснифить интернет активность своего смартфона и на основании этих данных поднять дома сервер и порезать все DNS и IP куда ломиться сам телефончик, или настроить разрешенный диапазон IP адресов.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Пн мар 13, 2023 00:18:37

Я тут узнал что телефон сам умеет переадресовывать.
И потому все особо упорные звонари попадали наи голосую почту, о чём мне приходил смс с их номера.
Телефон сам переадресовывал на номер голосовой почты который там прописался когдато, и отключить это можно только с телефона командой.
У оператора переадресация давно была отключена.

Так что вероятно можно настроить любой номер.


Если что для тех кто не в теме, в андроиде вообще ничего нет чтоб звонить, это не телефон ниразу, это опенсорс.
ты сам должен написать для него что тибе нада, сам бери и пиши.
ниодин криворучка для плеймаркета никогда не напишет то что надо для телефона.
Потомучто никто не использует андроид чуть больше чем, набрать циферки и сказать словами.
Всё остальное есть в приложении запрещённой организации.


Лично мне не в лом отправить номер в бан, пару раз в день.
Звонари с теле2 обычно звонят с этих же номеров.
Кредитно рекламные названивают реже и с разных.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Ср мар 15, 2023 14:08:27

Телефон сам переадресовывал на номер голосовой почты который там прописался когдато, и отключить это можно только с телефона командой.


Не сам, а по воле оператора.

Re: Блокировщик звонков с автоответчиком

Ср мар 15, 2023 19:43:53

Функция мобильного телефона это прежде всего входящие и исходящие звонки и сообщения, остальное впринципе ненужно.
Во первых сейчас все звонят через мессенджеры. ВК, Вацап, Вайбер, Телеграм, Скайп и т.п.
Не хватало еще опсосам бабла платить за минуты и секунды.
Обрубок ОС не гарантирует отсутствие сервисов слежения...

Во вторых современная связь как бэ подразумевает интернет и всякое с ним. Не нужен - возвращайтесь в каменный век с топорами и палками.
Время старых сотовых сетей 2G ушло. А вместе с ними - и телефоны... которые уже не ловят связь местами.
Ответить