Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 13:15:52

.....ааааа! засрали тему, где модератор на коне с задатками фокусника.
Или он удаляет только сообщения касающиеся только его чести и достоинства.
Хуже нет модератора пользующего права в личных целях.
:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 16:53:32

.....ааааа! засрали тему, где модератор на коне с задатками фокусника.
Или он удаляет только сообщения касающиеся только его чести и достоинства.
Хуже нет модератора пользующего права в личных целях.
:-)

Спокойно, тема давно уже в Мяве, а не в техническом разделе. Здесь можно почти всё.
СпойлерИзображение

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 17:18:13

Ramm-SD
Спокойно, тема давно уже в Мяве, а не в техническом разделе.

...теперь понятно почему пропало окно набора сообщения внизу.
А я думал что у меня глюки, вроде было, а потом не стало.
...Здесь можно почти всё...

...что, неужели можно теперь личку публиковать?
А то как-то абЫдно, меня в личке унизили и оскорбили, а поплакаться некому.
:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 18:53:39

C-K писал(а):где модератор на коне с задатками фокусника.
Или он удаляет только сообщения

Уже полгода, как я не модератор и ничего удалять не могу, даже если бы захотел.
----------
Кто кого оскорбляет, пусть все видят. viewtopic.php?p=4273785#p4273785 Надо же до такого додуматься?

А вот и мой ответ. viewtopic.php?p=4273936#p4273936 (Обратите внимание, кто поставил минус мне в рейтинг в этом посту). Поэтому и написал в личку, чтобы человек понял, с кем имеет дело и что его обвинения глупы.

Так кто кого оскорбил и кто должен извиниться?

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 19:20:30

FAKIR
Уже полгода, как я не модератор и ничего удалять не могу, даже если бы захотел.

Слава Богу.
Где-то я видел в темах что Вы модератор, видимо сайт не умеет менять статус в архивах.
Я должен опять извинится перед Вами?
:-)
А вот и мой ответ. viewtopic.php?p=4273936#p4273936 (Обратите внимание, кто поставил минус мне в рейтинг в этом посту). Поэтому и написал в личку, чтобы человек понял, с кем имеет дело и что его обвинения глупы.
Так кто кого оскорбил и кто должен извиниться?

...чего тупите.
Я Вам минусы не ставил, а в личку почему-то мне гадости написали, мало Вам было принизить меня в общем эфире.
В прочем уже не важно, Вы мне не интересны - перечеркнули свой богатый опыт своим скверным характером.
Сейчас ответил, чисто настроение такое...доброе..
Далее фигвам Вам.
:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 19:31:47

Минус поставил я. И написал, за что. И пока не вижу причины изменить своё мнение.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 19:38:39

Martian писал(а):Минус поставил я. И написал, за что.

Я дал ссылку на пост из другой темы, где видно, что средне квадратичное напряжение=VRMS.

Темы была техническая и ставить минус... За что?

Видимо за то, что я указал на ложное обвинение?

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 19:45:25

в этой технической теме почти все оценки были нетехнического плана, это верно.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 20:12:46

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 20:28:50

Martian
Минус поставил я.

Правильно и сделали, было за что.
.
Товарищ необоснованно обвиняет в рекламе и уничижительно называет чужие (не уступающие его творениям по мощности) схемы детскими.
При этом эти "детские" схемы работают в широком спектре частот (и разных режимах - плавающий, импульсный) и с любыми излучателями, в отличии от его творений.
В упор не видит (а точнее не хочет видеть) предоставленные ему доказательства (в виде реального фото) нужного VRMS.
Тычет постоянно в правила кои сам же и нарушает.
А оскорбления в личку вобще перебор.
.
Учитывая его почтенный возраст, просто не хочется связываться, хотя мог бы запросто довести до истерики.
Благо опыт общения на других форумах богатый и многолетний...
:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 20:35:26

C-K писал(а):В упор не видит (а точнее не хочет видеть) предоставленные ему доказательства (в виде реального фото) нужного VRMS.

Только одна из представленных схем (последняя) может нормально раскачать излучатели, а все предыдущие схемы гуляют по интернету и не обеспечивают нужного акустического давления ультразвука.

Об это я и написали и указал на недостатки этой самой "лучшей" схемы.

Надо признавать, что ты уже позади, и что твои схемы устарели.
----------
Поскольку тема всё же техническая, то я хочу узнать, в чём же я не прав? покажите VRMS первых схем и убедитесь, что я прав.
viewtopic.php?p=4273726#p4273726
Конкретно по делу и без ля-ля.
Последний раз редактировалось FAKIR Вт авг 23, 2022 20:45:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 20:43:54

паноптикум какой-то

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 20:50:34

что же тогда "Неизведанное"? :)))

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 20:55:05

ARV писал(а):паноптикум какой-то

Хотелось бы получить ответ, прав я или нет, критикуя схемы автора?

Добавлено after 3 minutes 46 seconds:
[quote="Martian"]что же тогда "Неизведанное"? :)))[/quote

Неизведанное, это если наука не знает, как объяснить, а в нашем случае параметры измеряются и результат на лицо, как говорят.

А если сам всё это прошёл, то и без измерений (хватает взгляда на схему) всё видно, что чего стоит.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Вт авг 23, 2022 22:39:59

FAKIR
.
...ну Вам прям повезло сегодня, настроение у меня хорошее, скучно, могу поотвечать Вам, пока не надоедите.
.
Только одна из представленных схем (последняя) может нормально раскачать излучатели...

...слава Богу, Вы снизошли до этого признания.
Понимаю, трудно было...
:-)
...а все предыдущие схемы гуляют по интернету и не обеспечивают нужного акустического давления ультразвука.

...если Вы не заметили, то в статье не только схемы описаны, это раз.
Во вторых статья так и построена от слабого к сильному, от худшего к лучшему.
И кто сказал, что всегда нужны мощные схемы?
Об это я и написали и указал на недостатки этой самой "лучшей" схемы.

Перечитывать лень, но кажись из недостатков прозвучало что-то типа "мне не нравится"
Надо признавать, что ты уже позади, и что твои схемы устарели.

....гы, вот и признайте это ПРО СЕБЯ.
Мне это не требуется, я кажись первооткрывателем себя не позиционировал.
Да и вобще, такое ощущение, что в Ваших схемах вся схемотехника ниоткуда не позаимствована, и даже резисторы Вы сами лично изобрели.
:-)
Поскольку тема всё же техническая, то я хочу узнать, в чём же я не прав? покажите VRMS первых схем и убедитесь, что я прав.

....не надо дурачка включать.
Вы когда запрашивали от меня подтверждения VRMS, то не уточняли что Вам требуются данные по ВСЕМ схемам.
А когда я предоставил достойный результат, то Вы сделали вид что это совсем не то.
А теперь придумали ещё одну уловку - Вам подавай результаты со слабых схем, заведомо проигрышных по результатм.
Дураку понятно, что на первых простейших схемах VRMS будет явно слабее вашего - дак в статье так и понятно, что мощная схема только последняя.
.
Слезайте уже с коня, снизу оно с людьми контакт лучше будет.
:-)

Добавлено after 10 minutes 32 seconds:
FAKIR
А если сам всё это прошёл, то и без измерений (хватает взгляда на схему) всё видно, что чего стоит.

А чего тогда Вы у меня VRMS запрашивали, если обладаете таким "ясновидением" которого не хватило что бы на схеме увидеть, что питание с умножителя на оконечники идёт 27 вольт.
Дураку понятно, что VRMS будет достойным.
Но Вы же не дурак, Вы не поняли...
Сами себя в ловушку загнали.
:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Ср авг 24, 2022 00:36:18

C-K, с удовольствием прочитал Вашу статью, особенно любопытно было про эксперименты с фазированными решетками и "усилителями бегущей волны".
прямо захотелось побаловаться решетками с индивидуальным управлением фазами для целей звуколокации, спасибо!

насчет детской схемотехники - дак по мне это когда компаненты наляпаны без достаточного понимания их назначения, без использования христоматийных знаний по теме или с неадекватным конкретной задаче плагиатом типовых решений или, еще хуже - из других детских схем. у Вас я ничего подобного при беглом взгляде не нашел. насчет выбора решений - так они всегда завязаны на элементную базу и ее доступность во всех смыслах или представлениях о ее массовой доступности у автора, комуто нравятся интегрированные фет-полумосты с драйверами, комуто однотактники на самоиндукции, выбор что лучше сильно зависит от множества факторов и далеко не всегда может быть обьективно-однозначным и априорным имхо.

кмк статью надо было назвать както подругому чтоб точнее выбрать аудиторию и сократить поводы для ревности и ловли соринок в чужом глазу))
3. собака завелась и за своим лаем ультразвуковую пугалку просто не слышит.

это же не только про ультрозвук :))) ...и я ничего оскорбительного кому-либо не имел ввиду!!! :beer: , просто _все_ мы не так далеко ушли от животных как нам иногда кажется, я на себе вижу массу первобытных поведенчиских паттернов :facepalm: но предупрежден=вооружен так что все позитивненько ! 8)

зы сори напачкал выше оффтопом и не успел подтереть (увековечивающий таймаут неприлично мал имхо)
и не успел + свое отношение выразить, пришел когда уже мяу :dont_know: .
Последний раз редактировалось AlexS4 Ср авг 24, 2022 01:00:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Ср авг 24, 2022 00:48:00

"Давно здесь сидим." (С)
изображение_2022-08-24_024622299.png
(49.6 KiB) Скачиваний: 90

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Ср авг 24, 2022 00:57:26

AlexS4
C-K, с удовольствием прочитал Вашу статью, особенно любопытно было про эксперименты с фазированными решетками и "усилителями бегущей волны".
прямо захотелось побаловаться решетками с индивидуальным управлением фазами для целей звуколокации, спасибо!

...благодарю, очень приятно слышать.
:-)
Одна из целей статьи и была, подать какие-то идеи которые кому-то могут пригодится.
Для творчества ещё осталось место...
кмк статью надо было назвать както подругому чтоб точнее выбрать аудиторию и сократить поводы для ревности и ловли соринок в чужом глазу))

...я это уже понял.
Но статья писалась не для этого сайта, а просто так куда ни будь в интернет....
Про РадиоКота вспомнил позже, но адаптировать под него статью не стал, перенёс всё один к одному.
Кто надо найдёт нужную информацию, а уж повод обгадить тем более, какую бы красивую статюь ты ни написал.
:-)

Добавлено after 7 minutes 40 seconds:
AlexS4
это же не только про ультрозвук :))) ...и я ничего оскорбительного не имел ввиду!!! :beer: , просто _все_ мы не так далеко ушли от животных как нам иногда кажется, я на себе вижу массу первобытных поведенчиских паттернов :facepalm: но предупрежден=вооружен так что все позитивненько ! 8)

...честно говоря не понял про какие оскорбления вы говорите, возможно ответ не мне просто...
:-)
А на счёт того что мы не далеко ушли от зверей, тут и спорить глупо.
Всё так и есть, для выживания и существования база инстинктов одинакова.
Только в отличии от животных, людям дан ещё один "орган", Душа назывется, ну и инструмент Души в материальном носителе - сознание.
В прочем это уже тема для других сайтов...
:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Ср авг 24, 2022 10:15:47

C-K писал(а):Перечитывать лень, но кажись из недостатков прозвучало что-то типа "мне не нравится"

Зачем же врать, даже если и настроение хорошее... :dont_know:

Тогда по схеме, если не читали. Это про самую крутую схему.
1- ЗГ строго фиксирован по частоте, поэтому и выходные излучатели должны быть подобраны на эту частоту, что достаточно сложно сделать.
2- Схема не рационально построена, слишком много деталей и даже преобразователь самодельный и с фиксируемыми напряжениями выхода. Прооще поставить Китайцский с плавной регулировкой, что упростит настройку.

Моя схема с теми же показателями содеожит в 2 раза меньше деталей.

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Вот мой пост про самую лучшую вашу схему. viewtopic.php?p=4273726#p4273726
----------
Фазированные решётки, да, только в этом новизна вашей статьи. Я уже писал, но повторюсь, что излучатели там должны быть подобраны по частоте. В противном случае эффект будет слабый. Но в любом случае излучатели будут отличатьсмя друг от друга по фазе.

Ваш пост грубый, жёсткий, враньё и передёргивания на каждом шагу.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Ср авг 24, 2022 10:48:27

С фазированной решеткой вряд ли получится, т.к. на воздухе УЗ ЛУЧ имеет маленький угол излученя, чем больше диаметр излучателя, тем уже луч. Ну пробуйте, через пару лет отпишитесь о результатах
Ответить