Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Ср авг 17, 2022 22:53:13

Личку запрещено выставлять на общее обозрение.

За это бан на все времена.

Будьте так любезны, укажите, где это написано в правилах. У Вас на почве мании УЗ средств защиты конфиденциальности уже галлюцинации начинаются.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 10:34:44

Понятно. Уточнения не будет. Да как я вообще посмел оскорбить такой просьбой!
но, может, я зря так... может быть, он всё-таки хочет найти этот пункт в правилах и ищет, ищет, ищет... наверняка найдёт. Модератор ведь. Был.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 10:51:57

Martian
Вам доставляет удовольствие именно "протокольное "подкалывание"" оппонентов?
:tea:

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 11:09:08

Martian
Вам доставляет удовольствие именно "протокольное "подкалывание"" оппонентов?
:tea:
комплексы лезут...

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 11:22:23

BOB51, мне доставляет любое подкалывание определённых оппонентов. Не надо обобщать, будто бы всех.
ARV, как радиоэлектронщик, Вы у меня вызываете уважение. Но как психолог - :dont_know: ...

Хотя, я могу согласиться с комплексами. Их у меня вообще много. И что? Это разве что-то меняет? Факир сидит в мяве, несёт пургу, отправляет наличку почтовыми посылками, бросается на тех, кто посягнул на УЗ, предварительно не вписав его в соавторы и налево и направо раздает плюсы и минусы в "карму" и рейтинги сообщений. Притом, он за короткий срок несколько раз поставил мне плюс и минус ))
И ничего. Нормальный чувак.
Стоило мне поставить кому-то минус, указать на ошибку, ткнуть (ну или попытаться) носом в говно - и начинается, "ах. да он кармодрочер, ух, да у него комплексы..."

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 11:31:47

не волнуйтесь вы так...

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 11:38:27

как же мне волноваться-то? у меня комплексы, и нервный я.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 11:59:53

Martian писал(а): Факир сидит в мяве, несёт пургу, отправляет наличку почтовыми посылками, бросается на тех, кто посягнул на УЗ, предварительно не вписав его в соавторы и налево и направо раздает плюсы и минусы в "карму" и рейтинги сообщений.

Сплошные нарушения правил форума в техническом разделе, где жёсткая модерация.

--- Переход на личность

--- Враньё

--- Оскорбление

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 14:36:28

как же мне волноваться-то? у меня комплексы, и нервный я.

Приезжайте в гости, через пару дней от комплексов и следа не останется!
8)
Касательно собакопугалок - дело реально тяжкое(в отличии от приложений связи, управления).
Одичалых собак (да еще в стаях) только отстрел гарантированно остановит...
8)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 15:02:52

BOB51,
Приезжайте в гости, через пару дней от комплексов и следа не останется!
...
Одичалых собак (да еще в стаях) только отстрел гарантированно остановит...

.
...я так понял метод лечения комплексов заключается в охоте на собак.
:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 22:32:07

Martian писал(а):
Личку запрещено выставлять на общее обозрение.

За это бан на все времена.

Будьте так любезны, укажите, где это написано в правилах. У Вас на почве мании УЗ средств защиты конфиденциальности уже галлюцинации начинаются.

А мне вот, например, тоже интересно по какому пункту правил будет бан за публикацию ЛС?

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 23:18:54

Ramm-SD
А мне вот, например, тоже интересно по какому пункту правил будет бан за публикацию ЛС?

Наверное по пункту 6 правил.
6. Данные правила могут быть изменены администрацией Форума в любой их части и в любом объеме без предварительного уведомления посетителей Форума.

:-)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Чт авг 18, 2022 23:56:24

BOB51,
Приезжайте в гости, через пару дней от комплексов и следа не останется!
...
Одичалых собак (да еще в стаях) только отстрел гарантированно остановит...

.
...я так понял метод лечения комплексов заключается в охоте на собак.
:-)

Поживет в наших условиях перестанет на мелких обидах комплексовать (если долго продержится)
:twisted:

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Пт авг 19, 2022 00:08:37

если про меня - то это мимо. во-первых, мне пофиг подобные обиды, моя реакция на форуме - лишь убивание времени и отвлечение от работы. Во-вторых, у меня достаточно богатый опыт подобных условий, так что, надо воздействовать совершенно другими, опыт которых практически отсутствует, например, месяц пьяных оргий с прекрасными девами на необитаемом острове... и бесплатно притом, включая яхту, чтоб туда добраться.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Пт авг 19, 2022 01:17:25

Martian писал(а):...моя реакция на форуме - лишь убивание времени...

Ну тогда с Вами все ясно - "пересыщенный олигарх" из развлечения затевающий "споры ни о чем" с непременным желанием "достать оппонента"...
8)
Мы же коты простонародные, такими возможностями не обладаем.
Посему воспользуемся правилами игнора на подробные Ваши желания.
:wink:
Для тех кому чего интересного по измерению мощности ультразвука будет, скан из учебника по ИМУ3:
https://img.radiokot.ru/files/20529/2vpxfznyst.jpg
https://img.radiokot.ru/files/20529/2vpxfzvog3.jpg
https://img.radiokot.ru/files/20529/2vpxg0llf1.jpg
https://img.radiokot.ru/files/20529/2vpxg1n3pm.jpg
:tea:

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Пт авг 19, 2022 01:34:54

да уж... олигарх...
я так понял, острова, яхты и дев не будет? :cry:

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Пт авг 19, 2022 16:05:00

Когда-то пытался комаров отпугивать ... простым генератором на 176ЛЕ5 с регулировкой частоты и скважности с питанием от кроны. В качестве излучателя была половинка пьезоэлемента от головки ГЗКУ (они тогда были дешёвые). Комарам пофиг, а вот собаки, которые у нас живут возле сторожки в садоводческом товариществе, начинали истошно лаять при определённом положении резисторов :)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Пт авг 19, 2022 17:38:10

На собак действует не сила звука, а вполне определённая его модуляция... :dont_know: Кошки, кстати, даже менее чувствительны... (зато инфразвук чувствуют...)

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Пт авг 19, 2022 18:30:59

As писал(а):На собак действует не сила звука, а вполне определённая его модуляция..

А где проводились такие исследования?

Источник имеется? Будет полезно почитать.

Из моего опыта и с других форумов есть информация, что решающий фактор - это акустическое давление ультразвука.

Различные модуляции не дали эффекта, хотя есть польза для экономии батареи, если есть кратковременные прерывания.

А частотная модуляция тоже в итоге даёт амплитудную модуляцию, так как излучатели резонансные.

Re: Самодельные ультразвуковые отпугиватели собак

Пт авг 19, 2022 19:08:20

Где то у меня была формула затухания от частоты и дальности ,помню, что на воздухе в 300 раз больше, чем в воде. Так, что на расстоянии 10м будет на собак легкиц пук , не больше
Ответить