Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Сб апр 13, 2024 16:09:49

https://politikys.ru/2024/04/12/a-poche ... go-sdelal/

А почему в Белоруссии нет мигрантов? Что Лукашенко для этого сделал

Ответы «Белоруссия — бедная» и «Там ничего не строят и нет работы» — не принимаются!

Начнем с того, что в Белоруссии в 2015 году все-таки ввели закон о тунеядстве, на который наши власти тогда не решились.

Человек, который не работает — не получает бесплатного обслуживания в поликлиниках, не получает льготы на проезд, его дети не принимаются в детский сад, и они же не получают бесплатное питание в школах. Там есть много чего еще..

О каких мигрантах тогда может идти речь? Подавляющее большинство из них, не имеющих в России трудового договора, в Белоруссии без этого документа шага бы не ступила — если мы говорим об их семьях и детях.

Да, воспользоваться всеми льготами можно, но тогда плати специальный налог. Ничего бесплатного там для мигрантов нет, и быть не может.

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Сб апр 13, 2024 19:15:26

Ответы «Белоруссия — бедная» и «Там ничего не строят и нет работы» — не принимаются!

Под фонарем ищите ? Ok ) С таким же успехом можно ехать в Казахстан работать.

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Сб апр 13, 2024 19:20:57

в Белоруссии в 2015 году все-таки ввели закон о тунеядстве, на который наши власти тогда не решились.

Не понял, какие "наши власти"?
А "закон о тунеядстве" я считаю хорошо и его надо дорабатывать всё время...

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Сб апр 13, 2024 19:30:03

Чумак писал(а):Не понял, какие "наши власти"?


Это Россиянин пишет о власти России, я так понимаю.

В России то нет такого закона? :dont_know:

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Сб апр 13, 2024 19:34:04

Ааа, я эти ссылки-то не смотрю, вот и заходит иногда ум за разум...

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Вс апр 14, 2024 01:48:30

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Вс апр 14, 2024 20:55:53

«Все что азербайджанское, должно контролироваться Азербайджаном, все что армянское — Азербайджаном»
Может быть и не оговорка , когда союзники предают имеет смысл подружиться с врагом.
angren68 писал(а):Своим почитателям скормили, что их Россия предала тем, что не пошла воевать с Азербайджаном за Нагорный Карабах в целях "возвращения" Нагорного Карабаха Армении, хотя сам же подписал бумаги, что это не Армения, а Азербайджан.
Вы не могли бы дать ссылку на текст указанного вами договора?
angren68 писал(а):Какого хрена за тридцать лет АРМЕНИЯ НЕ ПРИЗНАЛА Нагорный Карабах ни как независимое государство, ни как часть своей территории?!?!?!
По-видимому того же , что и Россия восемь лет называвшая ЛДНР территорией Украины.
angren68 писал(а):Ты живёшь там, где "свобода слова" закончилась в начале 2000-х. Сейчас свободой слова на Западе
даже и не пахнет отдалённо.
"Там" закончилась свобода слова , а в России осталась только свобода славословия.


В Казахстане бывшего вице-министра индустрии и торговли, уже отсидевшего по обвинению в коррупции, судят за убийство жены.
А сколько бывших министров был осуждено в России?

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Пн апр 15, 2024 00:50:12

kotpalych писал(а):В Казахстане бывшего вице-министра индустрии и торговли, уже отсидевшего по обвинению в коррупции, судят за убийство жены.

Видимо, у вас такое законодательство, что "за коррупцию" или за "растрату и присвоение бюджетных денег" его судить не получается..
kotpalych писал(а):А сколько бывших министров был осуждено в России?

Достаточно было у гугля спросить: https://tass.ru/info/18271403 https://www.rbc.ru/politics/31/01/2019/ ... f686baa473

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Вт апр 16, 2024 19:23:24

АлександрЛ писал(а):Видимо, у вас такое законодательство, что "за коррупцию" или за "растрату и присвоение бюджетных денег" его судить не получается..
Видимо вы не читаете сообщения , на которые отвечаете , поэтому дополняю:
В 2018 году Бишимбаева признали виновным. Его приговорили к десяти годам заключения с конфискацией имущества и пожизненным запретом занимать руководящие должности на госслужбе.
В заключении Бишимбаев обратился к президенту Нурсултану Назарбаеву с просьбой о помиловании. Просьбу удовлетворили: десять лет заключения по приговору заменили на четыре. После этого заключенный направил ходатайство об условно-досрочном освобождении. Суд его удовлетворил: Бишимбаев вышел на свободу в октябре 2019 года.
Ознакомился с некоторыми делами по вашим ссылкам , дело о взятке в размере 21 килограмма 950 граммов от главы "Роснефти" Игоря Сечина , показалось мне весьма занимательным.

Лукашенко признал, что он соагрессор, но воевать не будет
России сейчас нужна такая Беларусь - мирная, тихая, спокойная, которая делает свое дело. В деталях я вам не буду рассказывать, чем мы занимаемся и так далее. Я же не отказываюсь, что мы "соагрессоры", - сказал Президент. - Каждый делает свое дело. Но я прямо говорю: ни я, ни Путин (мы вчера тоже эту проблему обсуждали) не хотим, чтобы страдал братский нам украинский народ. Не хотим!"
https://president.gov.by/ru/events/mero ... smonavtiki

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Вт апр 16, 2024 20:11:08

В Казахстане бывшего вице-министра индустрии и торговли, уже отсидевшего по обвинению в коррупции, судят за убийство жены.[/url]
А сколько бывших министров был осуждено в России?

:dont_know: За коррупцию кто отсидел, кто ещё сидит, а жён вроде не убивали пока... Но может я ошибаюсь, поинтересуйтесь в гугеле и заклеймите меня, как фейкомётчика...

Добавлено after 16 minutes 32 seconds:
angren68 писал(а):Своим почитателям скормили, что их Россия предала тем, что не пошла воевать с Азербайджаном за Нагорный Карабах в целях "возвращения" Нагорного Карабаха Армении, хотя сам же подписал бумаги, что это не Армения, а Азербайджан.
Вы не могли бы дать ссылку на текст указанного вами договора?
Какого договора, кто с кем договаривался, о чём?

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Вт апр 16, 2024 21:31:06

angren68 писал(а):Своим почитателям скормили, что их Россия предала тем, что не пошла воевать с Азербайджаном за Нагорный Карабах в целях "возвращения" Нагорного Карабаха Армении, хотя сам же подписал бумаги, что это не Армения, а Азербайджан.
Вы не могли бы дать ссылку на текст указанного вами договора?

Ссылка номер один:
https://vestikavkaza.ru/analytics/prazs ... dzana.html
Это от 7 октября 2022 года. Не слышал, или не хотел?! Оттуда: Армения обязалась полностью закрыть сепаратистский проект в Карабахе.
Причём эту статью советую прочитать полностью, дабы сделать соответствующие выводы.
Ссылка номер два, уже от 5 октября 2023 года:
https://regnum.ru/news/3837385
Тоже не слышал?! Или вам там в "свободословном мире", не всё говорят?

А виновата, как всегда, Россия.

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Ср апр 17, 2024 20:21:41

Чумак писал(а):За коррупцию кто отсидел, кто ещё сидит, а жён вроде не убивали пока... Но может я ошибаюсь, поинтересуйтесь в гугеле и заклеймите меня, как фейкомётчика...
Нет утверждения, нет и опровержения, тем более, что
Чумак писал(а):Ааа, я эти ссылки-то не смотрю, вот и заходит иногда ум за разум...
Могу только привести таблицу из ссылки АлександрЛ, а уж что сделали с чужими жизнями и здоровьем, указанные там 41 чиновник, разбирайтесь сами.Изображение
angren68 писал(а):Это от 7 октября 2022 года. Не слышал, или не хотел?! Оттуда: Армения обязалась полностью закрыть сепаратистский проект в Карабахе.
Агитационные листовки, конечно тоже документ, но мне хотелось бы ознакомиться с документом дипломатическим, в котором оговорены условия перехода Нагорного Карабаха под юрисдикцию Азербайджана. А то ведь получается , поскольку Россия официально признала законным украинское правительство, а территорию ЛДНР территорией Украины, то Украина имела право возвращать эти территории любыми средствами.

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Ср апр 17, 2024 23:17:47

Ну да. Кругом двойные стандарты, чего уж. У нас же еще хлеще - контроль еще не установили, а территории уже вписали в свои. Даже и не припомню вытворял ли кто такое прежде.

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Чт апр 18, 2024 01:19:44

Даже и не припомню вытворял ли кто такое прежде.
Когда-то и в космос кому-то нужно было первым...


Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Чт апр 18, 2024 06:38:06

angren68 писал(а):Это от 7 октября 2022 года. Не слышал, или не хотел?! Оттуда: Армения обязалась полностью закрыть сепаратистский проект в Карабахе.
Агитационные листовки, конечно тоже документ, но мне хотелось бы ознакомиться с документом дипломатическим, в котором оговорены условия перехода Нагорного Карабаха под юрисдикцию Азербайджана.

Ну ты и кал... Ты часто даёшь ссылки на "дипломатические" документы", когда свою чухню пишешь?!
А то ведь получается , поскольку Россия официально признала законным украинское правительство, а территорию ЛДНР территорией Украины, то Украина имела право возвращать эти территории любыми средствами.

Опять пиз.ишь, как сивый мерин. Это в 2014 году Россия признала самопровозглашённые ЛДНР территорией Украины. Даже пыталась как-то поспособствовать их вернуть в зад ( :))) ) Украине. А та пошла воевать с народом. Ты считаешь это "любое средство" допустимым?! Ну ты муд.к!
А в 2022 Россия признала независимость ЛДНР. Так что всё законно...

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Чт апр 18, 2024 08:28:38

Ты считаешь это "любое средство" допустимым?!

Россия совсем недавно занималась подобным в Чечне.

А в 2022 Россия признала независимость ЛДНР. Так что всё законно...

Можно законно признать территорию соседа своей в одностороннем порядке да еще и не контролируя территорию ? У себя на бумаге можно что угодно написать, но границы государства - это не только его внутреннее дело.

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Чт апр 18, 2024 10:10:46

Ты считаешь это "любое средство" допустимым?!

Россия совсем недавно занималась подобным в Чечне.
Чем там Россия занималась? "Огласите весь список, пожалуйста!"(С)
Чё вы всё ж-пами крутите, прикидываетесь коммунистами?
Поезжай в Чечню и проведи там опрос, что им больше нравится, быть в составе России или жить по законам Шариата в отдельном от России государстве?

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Чт апр 18, 2024 10:50:26

в отдельном от России государстве?
эт тож не долго бы так, там тож прибрали бы ...

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Чт апр 18, 2024 10:53:03

Morroc писал(а):Можно законно признать территорию соседа своей в одностороннем порядке да еще и не контролируя территорию ?


А можно ли вмешаться в дела другого государства, финансировать там переворот и незаконно свергнуть президента? :dont_know:

После этого о каких законах можно рассуждать?

Re: События в Казахстане, Белоруссии и Армении

Чт апр 18, 2024 10:59:41

А сколько бывших министров был осуждено в России?
Это чё, такое соревнование предлагается?
Ответить