Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 12:24:15

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович назвала беспрецедентным рост количества пожилых людей в ходе открывшегося в Москве VII Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием.


- И что самое обидное!
Мы с ними как только не боремся ! А их ничто не берет!!! Ни отсутствие медицины, ни негодные лекарства, ни эпидеми, ни войны, ни непрожиточные пенсии, ни инфляция, ни депрессивные СМИ - ну ничто их не берет !!!


- А вы их дустом травить не пробовали ?

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 12:37:14

Человек живуч однако.. :)

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 12:40:06

А пенсионер вообще живуч как кот !

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 12:58:58

Муркиз писал(а):А пенсионер вообще живуч как кот !


Потому, что переходит на таблетки и непрерывные походы к врачам? :dont_know:

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 13:55:20

На молочко... :P

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 14:03:00

эх, ещё 20 лет до перехода на молочко. пока приходится на алкоголе...

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 15:18:48

Не жилец...

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 16:44:33

у меня пенсия будет 7987.92 рубля (я очень люблю господина Пэжэ!!!), так что, ещё всех вас пережилец :wink:

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 18:54:47

у меня пенсия будет 7987.92 рубля (я очень люблю господина Пэжэ!!!), так что, ещё всех вас пережилец :wink:

А у меня, (если доживу), явно больше 20-ти тысяч. Мне до пенсии ещё 10 лет, Но, если бы сегодня отправили, было бы 21000. ;)
P.S. Ни дня не работал в силовых структурах, или где-то ещё на "льготных" хлебах. Проработал на предприятии с "белой" неплохой зарплатой больше 20 лет, всего-то. И 10 лет стажа в другой стране, которые учитываются очень дёшево... :cry:

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 19:05:24

у меня пенсия будет 7987.92 рубля..:

:roll: Чепуха какая-то, разве такие бывают? В трудовой совсем ноль?

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 19:40:26

в трудовой 6 лет в новой стране. а север, радиация, служба в непойми какой стране, но, вероятно, самой лучшей, где всё хорошо и правильно, а не в энтих сраных заграницах - это мне немножко похерили. Каждый раз, меняя правила, ПФР немножко отгрызал от моих перспектив.
Последнее изменение лишило меня пенсии вообще. Указанная цифра - это пособие, которое будет увеличено до 1 мрот, если он будет больше, и выдавалось бы по достижении мною 70-летнего возраста. Поэтому, я - патриот своей родины, считаю, что наверху как были пидарасы при СССР, так и остались. А раз они пидарасы, куда их надо послать? Вот пусть туда и идут. С Хуйгу вторым номером с языком в жопе впереди идущего. Или послать их на
где-то ещё на "льготных" хлебах.
радиоактивные отходики грузить.

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 20:42:37

у меня пенсия будет 7987.92 рубля..:

:roll: Чепуха какая-то, разве такие бывают? В трудовой совсем ноль?
Конкурент Тихры? Что-то не верится.

Добавлено after 1 hour 1 minute 52 seconds:
Какой высокий уровень мировой медицины!
https://dzen.ru/video/watch/645733367a8b430b1e22da80
:))) :))) :))) :facepalm:

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 20:43:36

у меня пенсия будет 7987.92 рубля (я очень люблю господина Пэжэ!!!), так что, ещё всех вас пережилец :wink:

СпойлерЧтобы рассчитать размер страховой пенсии, необходимо знать сумму фиксированной выплаты. Для всех, кроме граждан с инвалидностью, не имеющих иждивенцев и права на досрочную пенсию, фиксированная выплата в 2023 году составляет 7 567,33 рубля.
То есть ты заработал 400 рублей пенсии за всю свою жизнь? Ну реально, огромным пиз..ежом ВОНЯЕТ! У меня родственники и друзья, которые уходили на пенсию, после двадцати лет потерянного стажа "за границей", из бывших советских республик, работая здесь на рынках и в магазинчиках с абсолютно левой бухгалтерией, и то получают больше 10 тысяч. Я НЕ ГОВОРЮ, что это много, это бесконечно мало, но уж пиздеть, так пиздеть с умом надобно!

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 21:37:42

не я заработал, а мне насчитали.

А остальное я удалил, так как нагрубил неоправданно.
Последний раз редактировалось Martian Чт май 18, 2023 23:51:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 22:01:13

Ты бы читал внимательно, "таварисч". Я где-то сказал, что столько заработал? Заработал побольше тебя, потому что в отличие от уродов. гордящихся, что не работали в силовых структурах, отдал часть своей жизни на военных объектах, превращенных, благодаря вашему любимому горбачу, в точку перегрузки радиоактивных отходов.
Так что, пиздишь тут только ты. А я озвучил число, присланное мне недавно госуслугами. Притом, что относительно недавно у меня предполагалась пенсия более-менее нормальная и в 60.
И если ты полагаешь, что таких как я крайне мало, а все такие умненькие-благоразумненькие и хитровыебанные как ты, с белой зарплатой, то ошибаешься. Огромному количеству людей предлагалось получать далеко не белым вариантом, и у них не так-то много возможностей избежать подобного.
Ты объясни, чего ты желаешь?
Возврата к Советскому Союзу точно не случится. У меня безвозвратно потерян стаж в геологии, 10 лет стажа электрика. Получаю пенсию чуть ниже средней и не ною. Стаж в ПФ засчитали вообще до 2000 года, за вычетом работы в геологии - подтвердить не представляется возможным.
Пока ты в "силовых" огромные деньги получал, я думал, где жить и как на работу без прописки устроиться.
Теперь всякие городилы и педры с мухуями мне пишут, что таким образом я офуенную выгоду получил от развала СССР.

С чего ты сам себе насчитал "минималку", да ещё заявляешь, что она и через 10 лет будет равна сегодняшней?

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 22:03:39

СпойлерТы бы читал внимательно, "таварисч". Я где-то сказал, что столько заработал? Заработал побольше тебя, потому что в отличие от уродов. гордящихся, что не работали в силовых структурах, отдал часть своей жизни на военных объектах, превращенных, благодаря вашему любимому горбачу, в точку перегрузки радиоактивных отходов.
Так что, пиздишь тут только ты. А я озвучил число, присланное мне недавно госуслугами. Притом, что относительно недавно у меня предполагалась пенсия более-менее нормальная и в 60.
И если ты полагаешь, что таких как я крайне мало, а все такие умненькие-благоразумненькие и хитровыебанные как ты, с белой зарплатой, то ошибаешься. Огромному количеству людей предлагалось получать далеко не белым вариантом, и у них не так-то много возможностей избежать подобного.

1. Где я писал, что "люблю" Горбача?
2. Ну сотри всю "левую" информацию, и скинь здесь скриншот того, что тебе написали "госуслуги". Я без проблем свой скину. Если ты свой скинешь... :))) Если не скинешь, я здесь всё равно свой скрин опубликую. С дальнейшими раскладками. А потом ты здесь прослывёшь "самым честным" :)))
3. Когда ты пишешь про "уродов", которые не таскали ядерные отходы, ты имеешь ввиду остальные 99% населения страны?. То есть твои папа и мама тоже уроды? Или они тоже таскали ядерные отходы? :)))
P.S. Для альтернативноодарённых поясню: я не горжусь тем, что не работал в силовых структурах никогда, а просто для снятия многих вопросов , типа: _А почему пенсия большая, ментом работал?, и т.д.

Re: Новости планеты Земля

Чт май 18, 2023 23:46:47

HariusHek писал(а):С чего ты сам себе насчитал "минималку", да ещё заявляешь, что она и через 10 лет будет равна сегодняшней?
HariusHek, я не сам себе насчитал, мне насчитал ПФР, прислали рассылкой Госуслуг. И разумеется, не считаю, что она через 10 лет будет такой же, я считаю, что будет хуже, так как говорил же: сначала получалось, что пенсия как у всех, потом они придумали нововведения, потом ещё баллы, потом ещё и ещё. С каждым разом, у меня все ближе и ближе было к границе неполучения. И вот теперь внезапно мой воинский стаж испарился, всякие северные испарились (ну за вредность вообще давно перестали заикаться). Тенденция как бы к тому, что потом будет просто пшик.
HariusHek писал(а):Ты объясни, чего ты желаешь?
Да я просто выговорился. Потому что бухой. Затронулась как-то пенсия, ну и наоффтопил о больном. Желаю... ну чтоб всем было хорошо :) Я себе сам сделаю пенсию. Время и силы ещё есть. Но то я. А кто-то не сможет. И вот именно за них мне и обидно. Многих знаю, кто нормально, честно трудился, а в итоге пшик. Вот и у тебя 10 лет украдены...
HariusHek писал(а):Теперь всякие городилы и педры с мухуями мне пишут, что таким образом я офуенную выгоду получил от развала СССР.
это они бред пишут. Офуенную выгоду получили джобсоподобные, ну и более-менее везунчики, и в том числе я (только хреново реализовал, но это уже мои проблемы). Обычные работяги получили как всегда.

Добавлено after 7 minutes 29 seconds:
angren68, чет я нагрубил тебе излишне, приношу свои извинения - излишне эмоционально и неверно воспринял. Ща потру, а то некрасиво.

вот скриншотик письмеца госуслужного. Свой можешь не публиковать - я и так верю, у меня несколько лет назад было похожее до нововведений.
Изображение

Re: Новости планеты Земля

Пт май 19, 2023 07:39:31

Пока ты в "силовых" огромные деньги получал, я думал, где жить и как на работу без прописки устроиться.
Теперь всякие городилы и педры с мухуями мне пишут, что таким образом я офуенную выгоду получил от развала СССР.

Конечно получил, при советах бы приживалкой не пристроился.. :))

Re: Новости планеты Земля

Пт май 19, 2023 08:09:26

У кого есть минимальный подтвержденный северный стаж, то пенсию будут прибавлять. Точно цифр не знаю, но писали, что прилично.

И конечно, сочувствую - но вот мой братец двоюрный - коммерсант ещё с 80 годов, все черную зарплату использовал - так теперь стонет - и бизнес его почти загнулся, и пенсия всего 8700, и здоровье растратил на этих коммерческих, и ее даже на лекарства не хватает. Хотя и всегда прописку имел в Москве.
Так если раньше он надо мной все посмеивался, что я на зарплату работаю, а теперь уже косится с завистью, что у меня то она 26 т. сейчас, не считая дополнительных доходов.
Но она то всю жизнь белая была...

Re: Новости планеты Земля

Пт май 19, 2023 08:16:29

Ну с такой пенсией брату надо со столицей расставаться..добро пожаловать к нам на Кубань. :)
Ответить