Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс апр 02, 2023 14:22:19

https://goodlooker.ru/legkaja-zarjadka- ... chkov.html

Легкая зарядка для возраста 70+ или для самых новичков: 20 упражнений + план

Зарядка должна стать привычной составляющей каждого дня, в том числе и для людей пожилого возраста. Предлагаем вам 20 несложных упражнений для утренней зарядки или ежедневной физкультуры. Программа подходит начинающим, людям с большим лишним весом и людям пожилого возраста.

За счет несложных физических упражнений вы сможете укрепить свои мышцы и улучшить здоровье. Со временем вам станет легче ходить и выполнять повседневные действия. Перед тренировкой важно проконсультироваться со своим врачом, чтобы исключить возможность выполнения противопоказанных упражнений.

7 причин заниматься ежедневной физкультурой:

повышение иммунитета;
избавление от боли в суставах;
ускорение обменных процессов;
улучшение осанки;
укрепление центральной нервной системы;
избавление от напряжения в спине и пояснице;
повышение качества походки.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс апр 02, 2023 16:33:13

Просто поинтересовался, зачем моют покойников

Если бы покойника сразу закапывали, то, наверное, можно было бы и не мыть, но ведь после смерти хоронят человек на 3-й , а то и на 5-й, и даже 10-й и больше, день. Поэтому труп хранится в морге, а потом с ним прощаются публично в доме или в траурном зале, а то и целуют его на прощание. Вот поэтому и моют покойника.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс апр 02, 2023 16:42:44

Видимо и в России так же, что с покойником родственники должны переночевать, а на следуюшщий день хоронить.

Бывают ситуации, когда ждут близких родственников и хоронят позже.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс апр 02, 2023 16:53:14

.Бывают ситуации, когда ждут близких родственников и хоронят позже.

Да, это верно, но ещё ведь сегодня похоронных фирм много, но те, где терпимые цены, у тех приходится стоять в очереди на погребения и 5 и более дней. А кладбища расту "как грибы", даже спутниковая систем не успевает обновить виды кладбищ. Мы схоронили в этом году родственницу, и потом, после поминок, поехали на кладбище и сняли координаты по спутнику. А потом я на ПК ввел их на схеме 2ГИС кладбища, и оказалось, что могила на схеме находится вдали от изображенных могил. Смертность опережает даже оперативную схему на 2ГИС.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс апр 02, 2023 16:59:33

sibiryaknick писал(а):и оказалось, что могила на схеме находится вдали от изображенных могил.


В прошлом году умерли две моих сестры, 41 и 43 года рождения и два двоюродных брата. Печально, могли бы ещё и жить.

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
sibiryaknick писал(а):приходится стоять в очереди на погребения и 5 и более дней


Для меня это новость. В Белоруссии такого нет, уверяю.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс апр 02, 2023 21:29:38

Для меня это новость. В Белоруссии такого нет, уверяю.

Так это у нас в Сибири, так развернулся похоронный бизнес. Так как на войне - "Кому война, а кому мать родна".

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 13:08:56

Что может продлить жизнь, боязнь обделаться или культурнее, брезгливость.Сработало второй раз. Сегодня ночью чуть не потерял жену, вроде все ушла... ан нет, мне нужно в туалет и идем, вернее ползем как получится, делаем дела, отбой не в этот раз. В прошлом году была аналогичная ситуация. Комментарий доктора, везет вам, в смысле мне, последствий никаких, наука отдыхает.
Но это женский вариант брезгливости, он и по молодости, нам сильно помог в жизни.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 13:22:39

vm1952 писал(а):Что может продлить жизнь,


Только здоровый образ жизни и физкультура. Про тяжело больных речи нет, там наследственность и медицина.

Обделаться, брезгливость - это какой то навязчивый вымысел... :dont_know:

Кто так думает, тот это и получит, зеркальный закон жизни.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 15:02:30

FAKIR писал(а):vm1952 писал(а):
Что может продлить жизнь,


Только здоровый образ жизни и физкультура.


А я до сих пор курю (с юношества), в прошлом году месяц не курил и в результате за месяц поправился на три кг и пузо расти начало. А курю что подешевле - белорусские корону и NZ (явный левак, зато по 80 р. а хорошие сигареты упорными темпами подбираются к 200 р. за пачку)

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 15:12:23

Miron 52 писал(а):А я до сих пор курю (с юношества), в прошлом году месяц не курил и в результате за месяц поправился на три кг и пузо расти начало.


Я тоже курил больше 40 лет, но бросил.

А чтобы не иметь лишний вес я начал ходить в тренажёрный зал и вообще больше гулять с собакой. Движение, движение, другого пути нет.

Похудел на - 10 кГ.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 15:40:04

Как тебя назовут так и будет, меня назвали Валерием.
Никогда не курил, в армии служил срочную. Вес стабилен, последних лет 30, 78 кг в одежде и тапках. Двигаться никогда не любил и ничем не занимался, даже в детстве.
Но это личное, но и чужим занятиям отношусь с пониманием, но не более того.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 18:45:45

vm1952 писал(а):Вес стабилен, последних лет 30, 78 кг в одежде и тапках. Двигаться никогда не любил и ничем не занимался, даже в детстве.


Вес 78 кг при каком росте? Это важно в первую очередь.

Если пенсионеру не двигаться, то дряхлеют мышцы, проблемы с кардио, а при лишнем весе диабет и пошло-поехало. :dont_know:

Но я не уговариваю, каждый пусть живёт так, как считает нужным.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 20:12:40

рост 173 и все относительно, поздно пить боржоми, если печень отвалилась.
Иначе получится как у моей жены, состояние всех органов на уровне 40 летней здоровой женщины, а вот с головой, да, есть проблемы, пару лет зад все было в полном порядке, напомню сейчас ей 70.
умереть на бабе почетно, а стать калекой от физкультуры, проще простого, одно неловкое движение....

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 03, 2023 20:37:22

vm1952 писал(а):стать калекой от физкультуры, проще простого, одно неловкое движение....


Стать калекой без физкультуры гораздо проще. Тело не тренировано, упал и перелом шейки бедра или ногу...руку сломал. А таких случаев у пенсионеров достаточно.

Мой хороший знакомый в 20 году упал, сломал ногу, тромб и умер.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 04, 2023 13:30:21

Смерть внешне нелепа, но закономерна, не забиваем этим голову...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 04, 2023 13:56:03

vm1952 писал(а):Смерть внешне нелепа, но закономерна, не забиваем этим голову...


Всё так, но главное - это обеспечить приличное качество жизни в старости.
Именно физкультура и позволяет улучшить это качество.

Нет смысла долго жить, делая под себя... :dont_know:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 04, 2023 20:16:13

индустрия производства памперсов процветает, на любой вкус, есть и дизайнерские, на толстый кошелек. Ходить под себя самая мелочь из возможных неприятностей. Самая большая из них, одиночество...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт апр 07, 2023 18:37:17

Не будем о грустном, все там будем.

https://rusvesna.su/future/1644488019

Наверное, каждый без исключения стремится прожить долгую и здоровую жизнь. Ключом к этому является здоровый образ жизни: качественный сон, физическая активность, отказ от курения и употребления алкоголя и так далее.

Новое исследование, которое было опубликовано в издании PLoS Medicine, показало, что на ожидаемую продолжительность жизни также сильно влияет диета.

Здоровое питание может увеличить продолжительность жизни людей среднего возраста на 6–7 лет, а молодых людей — примерно на 10 лет.


Качественный сон - это не так просто.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб апр 08, 2023 13:05:30

vm1952 писал(а):Самая большая из них, одиночество...


Какое одиночество, если есть дети, внуки и жена (скорее всего) переживёт, так как в большинстве случаев женщины живут дольше.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб апр 08, 2023 22:52:01

FAKIR писал(а):Не будем о грустном, все там будем.
FAKIR писал(а):в большинстве случаев женщины живут дольше
Блин, впереди дел немерено, а вы мыслями уже в ТУДА собрались?
Завязывайте это мало благородное дело. :)
Ведь в 70+ в промежутках между просмотром любимых фильмов, дача, машина, хобби, друзья и подруги, есть ещё дети, внуки и иже с ними, которые тоже с трепетом и нетерпением ждут вашего опытного в них участия. :love:
Так что откладываем в сторону грустные мысли и вперёд по жизни. И пусть "покой нам только сниться". :beer:
Ответить