Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт янв 12, 2023 18:27:12

vm1952 писал(а):Зачем к брату ходить в гости? а, да, куда он денется неудачник...


Брат живёт в другом городе, а причем это злорадство - неудачник?

Такая жизнь его устраивает, по его словам. Это его выбор и его образ жизни.

Добавлено after 3 minutes 51 second:
vm1952 писал(а): Вот что значит быть в школе лентяем и иметь бабушкино воспитание..


Что значит в школе быть лентяем - что за чушь? :facepalm:

Я вёл авиамодельный кружок, был радиолюбителем, спортсменом и учился хорошо.

Какое бабушкино воспитание? К чему эта глупая, можно сказать оскорбительная писанина?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт янв 12, 2023 22:49:05

Какое бабушкино воспитание? К чему эта глупая, можно сказать оскорбительная писанина?

Почему оскорбительная, что правда, то правда, писал про себя. Успокойся.

Добавлено after 1 hour 37 minutes 9 seconds:
ой, карму попортили, надеюсь, что это было сделано с удовольствием, одно непонятно, че так мало. Так я добавлю для повода...
20 лет прожив с женщиной, доказывать ей, что не подкаблучник? Сильно, но бесполезно. Пойду пройдусь. Тут все без перемен. Ярмарка тщеславия, понятно, что в мяу, ниже плинтуса, иначе говоря.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 07:41:02

Ярмарка тщеславия

Это было понятно с самого первого сообщения темы. А если даже вообще ничего в теме не читать. то это понятно из состава коллектива основных ее авторов. :)

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 10:25:23

vm 1952

"Учитывая, что эта тема Факира, покидаю ее, а самого включил в список нежелательных. Всем здоровья и благополучия."
----------

:dont_know: :)))
----------

А КРАМ не дорос до этой темы, но это не мешает ему напомнить всем о своей "гениальности". :facepalm:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 13:12:44

"Учитывая, что эта тема Факира, покидаю ее

Зачем? Неужто нельзя перестать друг друга задирать? :(

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 13:35:49

Неужто нельзя перестать друг друга задирать? :(

Тогда это не будет ярмаркой тщеславия. Результат очевиден...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 13:51:34

Так прописные истины человек получает ещё в школе и от родителей...

Эх! Если б это было так.....
Школа.
Как меня выгнали из 9-ого класса школы за двойки по литературе, истории и русскому языку (помню, что начиная с 4-ого класса был ко мне в школе преподавательский террор - просто мой отец, учитель, раньше преподавал в этой школе и учителя его люто ненавидели, они его выперли из своего коллектива в другую школу, а вот его сына выпереть было невозможно, - вот они на мне своё зло и срывали - до сих пор для меня термин "педагог" означает: садист или палач), так вот, после того, как я ушёл после 9-ого класса в Московский Радиомеханический техникум (МРМТ), я постепенно стал хорошим учеником, а по радиотехническим предметам и отличником.
Семья.
Во время службы в Армии я на своей шкуре почувствовал бешеный контраст в отношениях ко мне сослуживцев и командиров, с аналогичным отношением в родительской семье. Армия, на контрасте с семьёй, стала для меня глотком свободы и эталоном человечности! В Армии ко мне относились ПО ДЕЛАМ !!!
И когда после службы в Армии, через полгода, я навсегда ушёл из дома, - я окончил вечерний Радиотехнический факультет МЭИ с отличием (параллельно работая инженером-разработчиком), не имея в зачётной книжке ни одной четвёрки за все шесть лет обучения. Меня просто никто не гнобил, не унижал, не оскорблял, и не мешал учиться. А позаботиться о себе и заработать на жизнь я уже мог и сам. Мало того, иногда и маме денег подкидывал.

Вот Вам и прописные истины.
Увы, их мне пришлось нарабатывать в реальной жизни набивая шишки.
Копировать что-либо из семьи или со школы было невозможно. Это противоречило понятию человечности.
Я даже преподавая в ВУЗ-е, каждый год входя в аудиторию к новому потоку студентов, говорил: "Я не преподаватель. Я - действующий радиоинженер-разработчик из оборонной промышленности. Вышел на пенсию - пошёл делиться со следующим поколением радиоинженеров своими знаниями".

От школьных педагогов и их стереотипных методов меня воротит.
На протяжении 15-и лет преподавания в ВУЗ-е я регулярно встречал школьных педагогов. Когда они приводили группы старшеклассников в наш ВУЗ на профориентацию. И я им рассказывал, чему здесь учат, на что надо обратить внимание, какие перспективы и какие типовые ошибки бывают у студентов.... А параллельно, смотрел на отношение к детям школьных педагогов, которые привели этих учеников на экскурсию. Уважения - ноль! Как будто стадо гусей хворостиной гонят. Вспоминаю и себя-школьника: за 50 лет ничего в школьных педагогических методах не поменялось. То же дерьмо.

Так, что, ой, как не факт, что
прописные истины человек получает ещё в школе и от родителей...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 17:33:15

Сергей Комаров писал(а):Как меня выгнали из 9-ого класса школы за двойки по литературе, истории и русскому языку (помню, что начиная с 4-ого класса был ко мне в школе преподавательский террор - просто мой отец, учитель, раньше преподавал в этой школе и учителя его люто ненавидели, они его выперли из своего коллектива в другую школу, а вот его сына выпереть было невозможно, - вот они на мне своё зло и срывали -


У меня таких потрясений НЕ было.

Был скромным, увлечённым своими делами, разными на этапах жизни.

Дома всё было тихо, мирно, учился я хорошо и родителям не доставлял никаких хлопот.

Поэтому прописные истины усвоил с детства (основные), естественно.

А дальше в жизни сам разбирался, но вот с женщинами было сложно по разным причинам.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 21:42:27

Неужто нельзя перестать друг друга задирать? :(

Тогда это не будет ярмаркой тщеславия. Результат очевиден...

Да ты шо, точно - низзя, ведь это практически "житиё святых". Надо благоговейно внимать, выдержки заносить в цитатник. :)) И тогда ты точно под старость останешься один, без жены, без детей, без жилья, но с мало кому нужной антенной в глухой деревне. :(
Я уже тоже здесь прекращаю комменты, ибо видно, что у человека по жизни серьёзные проблемы с психикой. Зачем усугублять. Правда не представляю как с подобным (т.к. видно даже без очков :) ) допустили к преподаванию, но это уже проблемы МТУСИ. В моё время ИНСТИТУТ связи (МИС, МЭИС) такого наверное не допустил бы.
З.Ы. И Имхо тема потихоньку превращается в дует: "за что кукушка хвалит петуха". :(
Но возраст есть возраст и поэтому независимо от - здоровья и удачи всем!

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт янв 13, 2023 23:17:53

FAKIR, а чего сердимся. Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. С женщинами сложно? Так и должно было быть, раз не решаешь проблему, будет еще хуже. Мне, понятно, а твоей жене, доктору наук загадка?
Однако здоровья и удачи, она понадобится.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 02:01:16

С Новым годом по старому стилю, уважаемые!

Вот теперь уж он действительно наступил!

Добавлено after 2 minutes 48 seconds:
Однако здоровья и удачи, она понадобится.

Спасибо!
Хорошо, что ты вернулся!

Переадресую твоё пожелание всем отметившимся в этой теме!

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 12:44:32

vm1952 писал(а):С женщинами сложно?


У меня всё отлично.

Но, как и в каждой семье, их поведение иногда нужно корректировать.

Добавлено after 4 minutes 21 second:
FAKIR писал(а):вот с женщинами было сложно по разным причинам.


Основная причина, как я думаю, это фанатичное увлечение радиолюбительством, но это было уже давно, когда был молодым.

Приходил на работу даже в свои выходные и занимался рацками, а если не хватало деталей, то сам за свои деньги покупал.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 15:33:09

корректировать свое поведен, проблема, зачем, привык, все устраивает. Детей? это больше разговоров, чем толку. Женщин, совсем безнадега, себя обманывать, типа, сделал все что мог.

Основная причина, как я думаю, это фанатичное увлечение радиолюбительством,

Аналогично для меня, но это совсем не фатальная проблема, решили ее с моей женой.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 15:59:22

vm1952 писал(а):корректировать свое поведен, проблема, зачем, привык, все устраивает. Детей? это больше разговоров, чем толку. Женщин, совсем безнадега, себя обманывать, типа, сделал все что мог.


Ничего не понятно из этого набора слов... :dont_know:

Добавлено after 53 seconds:
vm1952 писал(а):Основная причина, как я думаю, это фанатичное увлечение радиолюбительством,

Аналогично для меня, но это совсем не фатальная проблема, решили ее с моей женой.


Я же писал, что это было в юности с первой женой. Там были и причины другие со стороны жены... Не охото повторяться.

У меня всё хорошо в семье, но считаю, что иногда жену нужно ставить на место. Такое бывает редко, но иногда бывает.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 17:52:19

Корректировать женщину бесполезно, пустое, стоит блокировка. Руки, ноги, голова, имеют некоторое сходство, а остальное, включая мозги, оригинальное и сильно отличается от мужского, благодаря руке создателя. Он честно обещал АДАМУ бурную жизнь, под полным контролем, впрочем это касается всего мужского, 5-6 в среднем на одну, справятся играючи. Спасибо тебе создатель, а Адаму, непечатное слово, сам не жил и другим испортил жизнь. Даже у медведей, "покувыркались" и год свободен, живи радуйся.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 19:00:37

vm1952 писал(а):Корректировать женщину бесполезно, пустое, стоит блокировка.


Это только ты так считаешь.

Это только твоё сугубо субъективное мнение.

Умная женщина поймёт (особенно когда брак в приличном возрасте) рамки дозволенного ( я имею ввиду уважительное отношение) или будет жить одна (слава Богу у каждого есть свои квартиры) если попытается качать свои права.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 19:03:18

Умная женщина поймёт рамки дозволенного

А умный мужчина тоже должен понимать рамки дозволенного? :wink: :roll:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 19:05:09

КРАМ писал(а):А умный мужчина тоже должен понимать рамки дозволенного?


Естественно!

Выражение «кто платит, тот и заказывает музыку» имеет двоякий смысл.
Во-первых, сильный, успешный (тот, кто платит) имеет моральное право и, очень часто — физические возможности, повелевать, требовать выполнения поставленных им условий


Источник: http://chtooznachaet.ru/kto-platit-tot- ... uzyku.html

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 19:17:03

сильный, успешный (тот, кто платит) имеет моральное право и, очень часто — физические возможности, повелевать, требовать выполнения поставленных им условий

Кто бы сомневался. :)))
Какое это имеет отношение к семье? То есть если жена приносит бабла меньше, чем муж, то она не имеет морального права повелевать? :facepalm:
А в семье кто то должен повелевать? :))) :))) :)))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб янв 14, 2023 19:23:00

А требование и условия элементарные, это взаимопонимание и уважение - не надо сюда тянуть слова повелевать, бабло и т.д.

Надо правильно понимать поговорку в условиях семьи.

Может поговорка не совсем точна, другое дело... :dont_know:

Если ты снял красивую девицу лёгкого поведения и повёл в ресторан, то тогда и танцуешь.. с ней.

А в семье есть определённые рамки поведения женщины и мужчины, переходить которые нельзя, об этом речь.
Последний раз редактировалось FAKIR Сб янв 14, 2023 19:29:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить