Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс июл 04, 2021 15:20:08

Почему? Попробуй и узнаешь как ведёт себя стол в ночное время. :)))

А без часов пошаришь ночью под собою и узнаешь, какой у тебя был стул в ночное время. :)))

Хренасе тебя глючит...... после пожара. :music: Рыб, ты уже за 70 шагнул? :shock: Точно дымок на пожаре был с запахом "трав".
А ты за 70?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс сен 26, 2021 12:50:58

https://expert.ru/2021/09/24/gerontolog ... yandex.com

Геронтолог рассказал, как прожить до 100 лет и больше


Кирилл Прощаев – профессор, доктор медицинских наук, директор научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» – рассказал, как человеку прожить до 100 лет и больше.

По мнению специалиста, вероятность прожить век определяется благодаря генетике, а также соблюдению простых правил. Таким образом, как пояснил профессор, здесь можно говорить о многофакторном влиянии, передаёт сайт телеканала «Москва 24».

«Генетика, конечно, вносит определённый вклад, – подчеркнул он. – Если в течение нескольких поколений в семьях есть долгожители, вероятность того, что они будут и в последующих поколениях, тоже высока».

При этом геронтолог считает, что во многом продолжительность жизни определяется средой, образом жизни и правильным управлением своим здоровьем. Одним из факторов долгой жизни, по мнению Прощаева, также является физическая активность. В этой связи специалист рекомендует регулярные аэробные нагрузки – быструю ходьбу, бег и плавание. Они обеспечат защиту сердца и сосудов, а также борьбу с ожирением.

Второй вид нагрузок – силовые. Это работа с собственным весом в тренажерном зале. Такие нагрузки обеспечивают здоровье мышц и профилактику саркопении, связанную потерей мышечной массы и силы. Кроме того, для продления жизни человеку необходимо заниматься специальными упражнениями на баланс – это лечебная гимнастика тай-чи. Для здоровье связок и суставов полезны упражнения на растяжку.

Одним из важнейших шагов на пути к 100-летию является правильное питание. Здесь, как подчеркнул доктор наук, необходимо немного недоедать и не переедать.

«Кроме того, советую сократить потребление сахара и соли, а также включить в рацион не менее 500 граммов в сутки свежих цветных овощей и фруктов, которые нужно употребить не менее чем в пять приёмов», – рассказал специалист.

Помимо этом, долголетию способствует правильное употребление белка. Для этого в рацион питания Прощаев рекомендует включить продукты с его содержанием.

«50% это растительный белок. Он содержится в крупах и бобовых. 50% мы отдаём белку животного происхождения – по 25% на рыбу и мясо. Причём из 25% половину должно составлять белое мясо. Часть белка также можно восполнить молочными продуктами», – отметил геронтолог.

Кроме правильного рациона, важно выработать и систему употребления пищи. По его с

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб окт 29, 2022 19:35:00

75 мне было 5 января.

Вчера был на тренировке и сделали видео.

50 кг - 5 раз без учёта веса грифа.

https://www.youtube.com/shorts/jhxLf0aD3gY

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб окт 29, 2022 20:06:48

Ну, вообще странная ситуация с бытовой техникой и пожилым возрастом. Особенно странно, что пожилая часть населения постоянно возрастает в процентном отношении.
К примеру, телефон. Купили недавно панасоник-раскладушку, всё замечательно, большие кнопки, большой экран с большими буквами, громкий звук... и опять вкоряченная фотокамера в 0.3 пиксела! Зачем? У неё качество ещё хуже зрения. Но ладно, камера... зарядка - микроусб... это для пожилого человека оооочень удобно :(
Иногда у меня создается впечатление, что институты заканчивают и становятся инженерами не те люди.
Мир реагирует на возраст людей техническими поделками примерно так, как где-то виденная картинка: расписание работы учреждения для слепых шрифтом Брайля, установленное за стеклом. А ведь нет никаких особых проблем и не требуется каких-то немыслимых умственных потуг, чтоб сделать хорошо и разумно. Тот же тембр в телеке.


насчет зарядки не согласен
некоторые умудряются "кверх ногами" воткнуть разъем
с возрастом зрение не улучшается к сожилению
круглый джек в этом отношении лучше

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб окт 29, 2022 20:26:29

Это был сарказм. Разумеется, круглый удобнее и надежнее.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб окт 29, 2022 20:32:28

Martian писал(а):Разумеется, круглый удобнее и надежнее.

У меня самсунг S21, так разъём зарядки симметричен, что очень удобно.

Добавлено after 1 minute 14 seconds:
кот кеша писал(а):некоторые умудряются "кверх ногами" воткнуть разъем

Вот это исключено.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 31, 2022 19:16:35

Чота посидел я вечер с линейкой. И так мерил и этак...
Нихрена у меня не за 70.
Как ни измеряй - 25, и то с натяжкой...

"Живут же люди"(с)

Эх... Не придется мне, видимо, в этой теме писать... :(

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 31, 2022 20:24:16

Чота посидел я вечер с линейкой. И так мерил и этак...
Нихрена у меня не за 70.
Как ни измеряй - 25, и то с натяжкой... :(

Вот чему вас только в школе учили?
Всего-то и делов - множануть на три и вуаля, вы в теме. :))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт ноя 04, 2022 00:00:02

случайно 70 лет не бывает. Жесткая фильтрация по жизни, обычно к этому возрасту, люди самодостаточные и самозанятые, иначе, на вылет.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб ноя 05, 2022 19:35:13

Тема обречена на молчание, для кто помоложе, писать сюда смысла нет, это как писать против ветра. Тем кому за 70 лучше помалкивать, о том, что и как устроено. Иногда племянники просят рассказать о своих родителях, которых уже давно нет, избегаю резать правду матку. Отряд не заметил потери бойца... Лучшее, что будет после нас. Остается малость, уважать самого себя, тогда и остальной мир будет вполне контактен.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 06, 2022 11:09:41

зря вы так
люди разные кому то и интересно

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 06, 2022 16:50:44

https://expert.ru/2021/09/24/gerontolog-rasskazal-kak-prozhit-do-100-let-i-bolshe/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Геронтолог рассказал, как прожить до 100 лет и больше


Кирилл Прощаев – профессор, доктор медицинских наук, директор научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» – рассказал, как человеку прожить до 100 лет и больше.

По мнению специалиста, вероятность прожить век определяется благодаря генетике, а также соблюдению простых правил. Таким образом, как пояснил профессор, здесь можно говорить о многофакторном влиянии, передаёт сайт телеканала «Москва 24».

«Генетика, конечно, вносит определённый вклад, – подчеркнул он. – Если в течение нескольких поколений в семьях есть долгожители, вероятность того, что они будут и в последующих поколениях, тоже высока».

При этом геронтолог считает, что во многом продолжительность жизни определяется средой, образом жизни и правильным управлением своим здоровьем. Одним из факторов долгой жизни, по мнению Прощаева, также является физическая активность. В этой связи специалист рекомендует регулярные аэробные нагрузки – быструю ходьбу, бег и плавание. Они обеспечат защиту сердца и сосудов, а также борьбу с ожирением.

Второй вид нагрузок – силовые. Это работа с собственным весом в тренажерном зале. Такие нагрузки обеспечивают здоровье мышц и профилактику саркопении, связанную потерей мышечной массы и силы. Кроме того, для продления жизни человеку необходимо заниматься специальными упражнениями на баланс – это лечебная гимнастика тай-чи. Для здоровье связок и суставов полезны упражнения на растяжку.

Одним из важнейших шагов на пути к 100-летию является правильное питание. Здесь, как подчеркнул доктор наук, необходимо немного недоедать и не переедать.

«Кроме того, советую сократить потребление сахара и соли, а также включить в рацион не менее 500 граммов в сутки свежих цветных овощей и фруктов, которые нужно употребить не менее чем в пять приёмов», – рассказал специалист.

Помимо этом, долголетию способствует правильное употребление белка. Для этого в рацион питания Прощаев рекомендует включить продукты с его содержанием.

«50% это растительный белок. Он содержится в крупах и бобовых. 50% мы отдаём белку животного происхождения – по 25% на рыбу и мясо. Причём из 25% половину должно составлять белое мясо. Часть белка также можно восполнить молочными продуктами», – отметил геронтолог.

Кроме правильного рациона, важно выработать и систему употребления пищи. По его с

А тут вот пишут что малость дольше жили. https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... 185&lr=213

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 06, 2022 22:38:40

Геронтологи - они такие. Им по штату положено оправдывать свой "хлеб насущный".
Ну это же давно известно всем, что "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт". :)
А то вот всякие астрологи, Вольфы (которые Мессинги) и иже с ними утверждают, что ключевые даты определены изначально.
Так шта ... :roll:
Но надежды они ведь не только вьюношей питают, но и нас - тем, которым за ...
Так что за здоровье, ясность ума и долголетие :beer:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн ноя 07, 2022 14:15:19

Я тут аккуратно лапкой по полу у порога: шкряб, шкряб, шкряб.... Мне пока 69 и 3 месяца.
В августе 2023 будет 70. Есть надежда, что доживу.

4 месяца назад мне починили сердце (коронарные артерии напрочь забились) - сделали АКШ. Поставили 4 шунта: 3 АКШ и 1 МКШ.
После больницы и реабилитаций в двух госпиталях по 2 недели, проторчав ещё неделю в Москве, уехал в деревню
на север Вологодской области, за 600 км от Москвы. Я там в заброшенной деревне купил дом по цене дров, хозяин
которого в 2012 году умер. Вот и восстанавливаю. До магазина 2,5 км. Сходил, купил пожрать - 5 км находил. Сходил
за водой к роднику (3,5 км), привёз в тачке 20-и литровую пластиковую бутылку воды - ещё 7 километров! Дрова, слава
Богу, в лесу, лес в 100 метрах от дома. Но сушины встречаются метров за 200 - 300. Хорошо, что не далеко. Бензопила есть,
колун и топор - тоже в руках держатся. Так, что физические упражнения - в достатке!
Сказали, что физическое восстановление займёт 3 месяца, то есть, контрольный срок сращения костей грудины - 5 октября.
А 6 октября мне привезли 2,5 куба бруса 200х200х6100 - 10 штук. Брус мокрый - долго под дождём валялся. И разгрузили
с грузовика, вывалив его навалом. И я вдвоём с парнем лет 40-а этот брус аккуратно сложили на "салазки", проложили
рейками, чтобы высыхал. И накрыли полиэтиленовой плёнкой, чтобы пережил зиму.
Так вот, беру за один конец этот брус, и с ё*ом и кряком кладу в нужное место. И так 10 раз. И ничего. Ничего не заболело,
и дыхалка в норме. Хороший тест на выздоровление.
А как в Москву приехал, то по привычке решил в метро вверх по эскалатору пройтись. Прошелся до половины, чувствую,
дальше не надо. И тут началась одышка. Воздуху не хватает, дышишь всей грудью, а удушье не отпускает. Видать,
сосуды, заново пришитые к сердцу, еще не обрели свой функционал. Проконсультировался с кардиологом, говорит, что
полное восстановление функционала сосудов наступает через 5 - 5,5 месяцев. То есть, к Новому году должен уже резво
бегать. Стараюсь пересмотреть свои юношеские привычки бегать вверх по эскалатору и не насиловать своё сердце
лишними упражнениями. И замечаю, что моя резвость постепенно растёт. Так, что к Новому году надо будет найти
женщину лет так 45 (ну, там плюс-минус), чтобы основательно проверить функционал новых сосудов! А там, глядишь,
и найду регулярность в приятных физических упражнениях в зимние месяцы.
Так, что, вот так.
Помаленьку резвею!


Кстати!
Молодёжь не поймёт, а мы помним:

День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Посмотри в своё окно
Всё на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идёт
Там, где шли трамваи.

Вся страна - и млад, и стар -
Празднует свободу,
и летит мой красный шар
Прямо к небосводу.


Сейчас, пересматривая верность своим старым убеждениям, видишь, что,
хоть и было в СССР много хорошего, чего мы теперь лишились, но было и то,
с чем мы мирились стиснув зубы, за невозможностью перемен.
Стало ли сейчас лучше или хуже, чем в СССР - вопрос некорректный.
Стало по другому. В результате перемен где-то выиграли, а где-то и проиграли.
В общем итоге, - то же самое.

Я тогда ждал этот праздник потому, что в этот день был парад на Красной площади
и можно было живьём посмотреть военную технику.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн ноя 07, 2022 21:52:27

Будь здоров, доживешь. Некоторые, вроде меня, лентяи еще до рождения, правда без вредных привычек, уже перешагнули этот возраст и ничего жив.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт ноя 08, 2022 11:32:44

Сергей Комаров писал(а):Сейчас, пересматривая верность своим старым убеждениям, видишь, что,
хоть и было в СССР много хорошего, чего мы теперь лишились, но было и то,
с чем мы мирились стиснув зубы, за невозможностью перемен.

Начну с конца... Мы были юные и было не до перемен.

Я родился в деревне, жили очень скромно в послевоенные годы. Свой первый детекторный приёмник я собрал будучи 5 классником. Читал физику за 10 класс и вдохновился приёмником. Детектор был самодельный, сплав серы и свинца.

Потом семья переехала в райцентр, г Слуцк и у меня появилось новое увлечение - рисование. Год посещал изостудию и неплохо делал линогравюры, любил и акварель.

Потом новое увлечение, меня попросили организовать авиамодельный кружок и я весь растворился в этом деле. Через год мой кружок занял первое место в городе, где был дом пионеров и 10 школ.

Радиотехника шла параллельно всегда. Были в моде карманные приёмники. Больше всех запомнилась схема "Москва". Делал много вариантов оформления.

А потом, будучи студентом в Минске, это был уже 1965 год, занялся спортом, штангой и дошёл до 1 разряда. Штанга была в подвале и никаких тренажёров. Стойки, скамейка, перекладина... Очень скромно.

Что касается СССР и его премуществ, скажу сразу, что кружки школ снабжались хорошо. В авиамодельный кружок давали клей эмалит, наборы материалов, двигатели и т.д. ДОСААФ стимулировал техническое творчество. Жаль, что всё это исчезло в наше время. Некогда было думать о материальных благах, весь был погружён в свои увлечения, а государство этому способствовало.

Касательно здоровья скажу, что надо заниматься физкультурой, не перегружаться, вести здоровый образ жизни и как можно больше двигаться. Если появились проблеммы со здоровьем (а они точно уже есть), то нужны специальные упражнения, что поможет сохранить качество жизни.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт ноя 08, 2022 13:39:11

невозможность перемен. Это о чем? Даже лень, не мешала заниматься интересным для меня делом, а публичные высказывания тапа: " валить отсюда надо" никак не сказались на карьере. Был комсоргом батальона и парторгом, что сильно подорвало веру в человечество. Но как компенсация, меня нашла моя жена (49 лет брака будет 30 ноября) и это самое главное и держит на плаву, остальное театр, со скучной постановкой.

Кружки и наставники по работе были и большое им спасибо. В 16 лет, было сразу два, мужчина и женщина, светлая им память. Тогда в трудовой появилась вторая запись радиомонтажник 3 разряда, после первой, принят учеником.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт ноя 08, 2022 15:12:30

Ну, скажем так, В СССР получить вот такой официальный ответ из Министерства связи
(точнее, из Федерального агентства связи) было бы невозможно:
http://www.cqf.su/documents/RSHS-7065.pdf

И по его получении, завести в Минском журнале "Радиолюбитель" постоянную рубрику
"Индивидуальное радиовещание" и опубликовать эту статью с комментарием Главного
редактора:
http://www.cqf.su/documents/radioday-present.pdf
И вслед за этим опубликовать в этой рубрике еще более 30-и статей по своим практическим
разработкам.

И после этого провести исследования, разработки, наделать кучу "железок", написать
по этим "железкам" три книги, издать их и выпустить в свободную продажу:
Раз: http://www.cqf.su/books/antens-200-2022.html#books - это уже второе издание, первое всё разошлось по стране!
Два: http://www.cqf.su/books/rpdu-sint-200.html#books
Три: http://www.cqf.su/books/7-concept.html#books
И на очереди анонсировано ещё пять книг этой же серии.
Сейчас пишу следующую, по Аппаратно-студийно-передающим комплексам, которые
можно реализовать не только силами ВУЗ-ов, колледжей, самодеятельных радиокружков,
но и в одиночку, у себя дома, даже на инженерную пенсию. Сам на себе проверяю!

Выступить на Научно-технической конференции отрасли связи вот с таким докладом:
http://www.cqf.su/documents/MAS-Komarov ... klad-2.pdf

И высказать публично на той же конференции свои наработки по части реорганизации
технического образования в стране:
http://www.cqf.su/documents/MAS-Komarov-SO-Doklad-1.pdf

В СССР это всё было бы невозможно.
А так, это всё помаленьку реализуется. Да, не быстро.... Но "Дорогу осилит идущий"
Главное, хватило бы на это времени жизни.
Именно за этим я сдался врачам и они починили мне сердце. Мне есть, что ещё сделать
в этой жизни.

Работаем!

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт ноя 08, 2022 17:53:39

замечательно, но это только одна сторона жизни... но далеко не самое важное в ней, частное мнение.
При капитализме, стало сложнее начать рабочий цикл, смотрю, как это получится у внука. А потом, если голова и руки на месте, вполне себе нормально.
Есть только одна печаль, жаль своих сверстников, хорошие были люди, но не прижились к новым временам. Никого из них нет, последний близкий друг ушел 2 года назад и было ему всего 72.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт ноя 08, 2022 19:29:41

Сергей Комаров писал(а):В СССР это всё было бы невозможно.
А так, это всё помаленьку реализуется. Да, не быстро.... Но "Дорогу осилит идущий"

Впечатлён твоми успехами и хорошо знаю, как это достигается. :beer:

Я тоже хорошо вписался в капитализм, имею много коммерческих разработок после окончания службы в 1995 году.

Имею некоторый финансовый запас и 2 раза в год отдыхаю за рубежом. Новый год в этот раз хочу встретить в Индии, а в прошлом году встречал новый год в Шри Ланке.

Бизнес практически исчез, мои устройства делает Китай и несколько компаний в России.

Как то нет уже желания паять... Надо распродавать излишние детали и технику.
Ответить