Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 04, 2020 21:08:17

Написал длинный текст...но нажал в конце на какую то кнопку и теста пропал... Жаль.
Повторюсь уже с сокращениями.
-В 60 году семья переехала в райцентр Слуцк, Беларусь.
Вот там открылись возможности для восьмиклассника. Пошёл в изостудию, руководил авиамодельным кружком, сам создал по просьбе преподавателя труда. Через год первое место среди 11 школ города. Радиолюбительство шло параллельно. Знакомился с ребятами, вместе достали ферритовые стержни, КПК, транзисторы П401 и П13 и многое другое. Корпус пресовал их старых патефонных пластинок...Дальше занялся спортом и получил 1 разряд по штанге.
На службе более 50 ти внедрённых рац-предложений. Потом после службы их было гораздо больше ... Уже деньги решали мои проекты - бизнес. Даже сегодня ещё можете найти в интернете мои разработки даже 90-х годов и начада 2000-х. Это изделия "калита", "град" "молния", Троян(особенно известный), сегодня уже есть подделки, Комфорт (другие уже забрали мою тему), Факир и последняя разработка - КАНОНИР в различных вариантах исполнения - на все случаи защиты переговоров. В США в этом году мою разработку Ультразвукового подавления микрофонов признали изобретением.

Может кому и не понравится моё откровение, но это уже другой вопрос. Что есть - то есть.

Я справа... 1965 год. Моя последняя модель... Изображение

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 04, 2020 21:35:15

авиамоделизм - это круто!

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 04, 2020 21:51:50

Неужели вам и другим не интересно их суждение о проблемах современности.

да все и так знают их суждения :)))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 04, 2020 22:00:10

BlackKilkennyCat писал(а):авиамоделизм - это круто!

Спасибо - авиамоделизм мне дал очень много. :beer:

Если я слышу шум двигателя авиамодели, то во мне всё замирает - это моя юность, это мои огромные труды и бесконечная радость побед. Никто не может сегодня поверить, что моя резиномоторка поднялась с земли и улетела так далеко, что её долго искали.
:dont_know:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 04, 2020 22:07:29

лежит на полке:
СпойлерИзображение
слегка некомплектный, но восстановимо. и когда-нибудь снова запущу

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 04, 2020 22:18:37

BlackKilkennyCat писал(а):лежит на полке:

Рад за тебя - успехов! :beer:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 11, 2020 14:01:36

В этом году в июле 2020 в Турции, Белек.

https://www.youtube.com/watch?v=Y5Eiefjq6Bk

Тренировка, жим лёжа.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс окт 11, 2020 18:57:03

Списан уже с кораблей я и лодок,
Но и поныне в борделе любом
Слышу от пройденных за ночь молодок:
"Ну ты и крепок, старик Розенбом!"

Дома ль гуляю, иль с ярмарки еду,
Пыль по деревне за мною столбом -
И головами качают соседи:
"Крепок же ты, старина Розенбом!"

Если про возраст напомнит мне грубо
В зеркале чуб мой седой надо лбом,
"Хрен вы дождётесь, - скажу я сквозь зубы, -
Ты ещё крепкий старик, Розенбом!"

Владимир Муковнин

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 08:47:33

Мне интересно: когда сегодняшние 30-летние достигнут возраста "за 60", то что они будут говорить о самих себе?
Что делали часики на "ардуино"? Что скакали и протестовали? Какие они машинки и айфоны себе покупали? Как в Египты, Таиланды и Турции катались жопы греть? :tea:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 08:57:38

не боись, хариус, повод гундеть о том, что "нынешняя молодежь впустую тратит свою жизнь", они тоже найдут. для этого ума не надо.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 09:34:26

HariusHek писал(а):Мне интересно: когда сегодняшние 30-летние достигнут возраста "за 60", то что они будут говорить о самих себе?

Сегодняшние 30 летние все разные и каждый будет говорить то, чего добился в своей жизни.

Странно, что некоторых раздражает эта тема. Тогда зачем сюда заходите?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 10:54:59

HariusHek писал(а):Мне интересно: когда сегодняшние 30-летние достигнут возраста "за 60", то что они будут говорить о самих себе?

Сегодняшние 30 летние все разные и каждый будет говорить то, чего добился в своей жизни.

Странно, что некоторых раздражает эта тема. Тогда зачем сюда заходите?
Странно то, что теперешний народ абсолютно уверен, что для народа всё делали Ленин, Сталин, ... Брежнев... Они давали всем бесплатные квартиры, накрывали всю страну ядерными зонтиками, посылали ракеты в космос, побеждали во всех войнах, строго наказывали воров-карманников, в общем, заботились.
А народ только и делал в их времена, что ел икру, осетрину, колбасы, запивал молоком, газировкой и на десерт получал мороженое по 15 копеек. И всё было самым натуральным...
И каждый мог себе всё это позволить.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 13:12:05

HariusHek писал(а):Странно то, что теперешний народ абсолютно уверен, что для народа всё делали Ленин, Сталин, ... Брежнев...

Это уже в другую тему... :dont_know:

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... tart=27720

А здесь хотелось бы послушать ветеранов про их жизненный путь и увлечения радиолюбительством и не только.

И не надо стесняться, смело пишите про свои достижения по жизни.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 13:16:35

HariusHek писал(а):Странно то, что теперешний народ абсолютно уверен, что для народа всё делали Ленин, Сталин, ... Брежнев...

Это уже в другую тему... :dont_know:
В какую другую тему, если сейчас в этой теме пишут, что старики давно устарели?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 13:36:20

HariusHek писал(а):старики давно устарели?

Что это за "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" - старики давно устарели? :)))

Кто это утверждает? Тем нечего делать в этой теме.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 14:01:46

HariusHek писал(а):старики давно устарели?

Что это за "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" - старики давно устарели? :)))

Кто это утверждает?
Во-первых, докажи, что в моей фразе присутствует грамматическая ошибка...
Моя фраза называется "каламбур".

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн окт 12, 2020 14:03:51

HariusHek писал(а):докажи, что в моей фразе присутствует грамматическая ошибка...

Это программа форума так написала, у меня было другое слово. :)))

Но политику тянуть в эту тему не надо.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт окт 23, 2020 21:57:03

Бывают дни, когда вечером много дел и потом сложно уснуть...

Мне помогает препарат СОННАТ (пробовал другие - все хуже).

Надо за полчаса до сна принять таблетку и лечь спать пораньше, где то в 22-00, не позже.

У пеня на руке умные часы, так они показывают утром глубокий сон не менее - 4 часа, а это отлично.

Утром отдохнувший и прекрасно себя чувствую. Никакие проблемы ночью вас не побеспокоят.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб окт 24, 2020 06:25:36

У пеня на руке умные часы, так они показывают утром глубокий сон не менее - 4 часа, а это отлично.

А если на ночь положить "умные" ЧАСЫ на стол и утром посмотреть показания то узнаешь много нового про себя. :)))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб окт 24, 2020 09:37:18

ИВАНЫЧ956 писал(а): если на ночь положить "умные" ЧАСЫ на стол

Не понял юмора.

Тогда не получишь ни какой информации про сон, пульс...
Ответить