Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 11:18:14

Если ты такой умный, то почему бедный?.


Ты где нахватался этих жидовских выпендрежей, от Чубайса -ворюги?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 12:13:31

Образованный, умный и трудолюбивый не может быть бедным, если он не лодырь.

А так понятно? :dont_know:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 14:22:54

А так понятно?

Нет не понятно, поскольку сегодня никто на нищенские ЗП не желает наниматься на работу: учителями, врачами, библиотекарям, преподавателями, воспитателями, и гругими низкооплачиваемыми работниками.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 14:37:44

sibiryaknick писал(а):сегодня никто на нищенские ЗП не желает наниматься на работу


Зачем наниматься, если можно заиметь своё дело?

Не хватает знаний, нет желания много работать? :dont_know:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 15:20:52

Зачем наниматься, если можно заиметь своё дело?

Те, кто имеет хорошее образование, но не желает наниматься на нищенские ЗП, они тихо уходят на "подножный корм" и деградируют на скобяных или спекулятивных сделках "своего дела", пока их банки не опустят до банкротства и не обдерут как липку..

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 19:01:14

sibiryaknick писал(а):Те, кто имеет хорошее образование, но не желает наниматься на нищенские ЗП, они тихо уходят на "подножный корм" и деградируют на скобяных или спекулятивных сделках "своего дела", пока их банки не опустят до банкротства и не обдерут как липку..


Полнейшая глупость, даже комментировать нет желания совсем.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 19:14:38

даже комментировать нет желания совсем.

Нищета и бедность 70% населения капиталистической РФ нечем комментировать. За хорошую ЗП все готовы работать, а за подачку от полыхания даже руки марать нет необходимости.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 19:46:56

sibiryaknick писал(а):За хорошую ЗП все готовы работать, а за подачку от полыхания даже руки марать нет необходимости.


Я уже повторяюсь...

Заведи своё дело и хорошо зарабатывай, сейчас капитализм, о себе самому надо заботиться и не полагаться на государство. Хорошую зарплату надо самому себе создать.

Не хватает ума или лень? :dont_know:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 19:55:16

Заведи своё дело и хорошо зарабатывай, :

У меня несколько знакомых заводили своё дело, все кончилось банкротством, хорошо, что на заклание не пришлось отдать крышу над головой.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 20:01:40

sibiryaknick писал(а):У меня несколько знакомых заводили своё дело, все кончилось банкротством,


Значит ума не хватило, жаль.

А у меня много знакомых, которые живут превосходно и их дело процветает.

Но это большой труд и ответственность, не каждому по силам.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 20:08:41

Значит ума не хватило, жаль.

Ума у них хватило создать и произвести, но не хватало покупательской способности у нищего и бедного народа и денег, поскольку их в банке пришлось брать под ОБАЛДЕННЫЙ процент.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн апр 24, 2023 20:58:42

Заведи своё дело и хорошо зарабатывай, :

У меня несколько знакомых заводили своё дело, все кончилось банкротством, хорошо, что на заклание не пришлось отдать крышу над головой.
Чё, Гриня (в смысле, Жорик) твой обанкротился?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 25, 2023 01:28:00

иметь свое дело на любителя, лично мне не нравится.
Про саму работу. Приличная зарплата ? Неумехе рассчитывать на приличную зарплату?

Социализм.
Поголовная занятость, борьба с тунеядцами. Но, одни делали вид, что платили, а другие, что работают за эти деньги.
Капитализм с 1994 года, это для меня так. Стало еще проще и во все времена, почет и уважуха, максимально возможная зарплата, только надо быть спецом в своей работе.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 25, 2023 09:13:57

Неумехе рассчитывать на приличную зарплату? .

По жизни "Неумех" людей, которые работают: учителями школ, преподавателями ВУЗов, врачами больниц и госпиталей, воспевателями детей, учеными в отраслевой и фундаментальной наука, не бывает, если им обеспеченна ДОСТОЙНАЯ зарплата. Но если им там не получается "рассчитывать на приличную зарплату", то на их место придут, "Неумехи", взяточники, трепачи, лизоблюды, блатные, барыги и любые неумехи, которые на этих местах будут "делать деньги" любым способом.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 25, 2023 10:08:35

При капитализме работает только одна схема - она у меня в подписи...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 25, 2023 12:13:52

Никаких журналов и книг, кроме физики за 10 класс не было в деревне.

Раз бы 10-й класс в селе, значит в библиотеке можно было что-то найти по радио. У меня была книга "Юный радиолюбитель" 1947 года издания, а в начале 60-х я уже выписывал журнал "Радио".

Добавлено after 18 minutes 41 second:
одна схема - она у меня в подписи...

Да, во времена Гюго все грамотные знали, в отличии от сегодняшних холуёв капитал и власть имущих, и даже Д. Локк прекрасно сознавал, что стремление к выгоде разъединяет людей, ибо «никто не может разбогатеть, не нанося убытка другому». И всем было тогда уже ясно, что при капитализме богатые - богатеют, а наемные нищие и бедные, которые на богатых горбатятся- беднеют.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт апр 25, 2023 18:20:09

Мухнун писал(а):ибо «никто не может разбогатеть, не нанося убытка другому»


Полнейшая чушь.

Есть много категорий людей, которые богатеют не нанося вред другим, наоборот, другим от их труда только лучше.

А ты можешь назвать такие категории людей? :dont_know:

Если не сможешь, я тебе подскажу...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср апр 26, 2023 07:12:42

Мухнун писал(а):ибо «никто не может разбогатеть, не нанося убытка другому»


Полнейшая чушь.

Это ты пишешь ЧУШЬ, поскольку это постулат либерализма открытый и провозглашенный Д. Локком, что «никто не может разбогатеть, не нанося убытка другому», был всеми всегда известен как аксиома капитализма, где все видят, что богатые - богатеют, а нищие и бедные трудящиеся остаются с убытком относительно богатств эксплуататоров. Тебе надо учить основы либерализма, иначе так дураком и помрешь, услужливо преклоняясь перед капитал и власть имущими.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср апр 26, 2023 09:56:03

viewtopic.php?p=4406757#p4406757

Ответе на мой пост так и нет... Бла-бла-бла... :dont_know:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср апр 26, 2023 14:19:28

Ответе на мой пост так и нет...

Тебе даны ФАКТЫ исторические, а они на все 100% сегодня соответствуют сегодняшнему капитализму в РФ.
Ответить