Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 06:29:44

вероятность того, что кто-то окажется маньяком составляет 0,000002.
Маньяка можно сделать и на пустом месте. Только известных случаев оговора больше, чем реальных маньяков.

или вы все-таки видите разницу между невинно убиенным по приговору судьи и невинно убиенным по ошибке диспетчера
Разница в том, что в сфере транспорта умные люди делают всё, чтобы жертв избежать - а застрельщики делают всё, чтобы жертв было побольше.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 07:06:20

или вы все-таки видите разницу между невинно убиенным по приговору судьи и невинно убиенным по ошибке диспетчера, и невинно убиенного по суду вам жальче, а смерть второго вы воспринимаете, как нормальное явление?

Вот тут и видна твоя истинная цель. Ты просто хочешь, чтобы кого-то убивали. И думаешь, что мы тоже этого хотим. То есть судишь по себе.
Нет, мы не считаем нормальным явлением ни смерть первого, ни второго. Это для тебя обе эти смерти - нормальное явление.
Калоев убийца и понёс заслуженное наказание.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 09:53:54

вероятность того, что кто-то окажется маньяком составляет 0,000002.
Маньяка можно сделать и на пустом месте. Только известных случаев оговора больше, чем реальных маньяков.

или вы все-таки видите разницу между невинно убиенным по приговору судьи и невинно убиенным по ошибке диспетчера
Разница в том, что в сфере транспорта умные люди делают всё, чтобы жертв избежать - а застрельщики делают всё, чтобы жертв было побольше.
назови хотя бы один случай оговора за последние 30 лет, который привел к пожизненному заключению!

Не приведешь пример, значит, ты обычный пустобрёх, и говорить с тобой не о чем.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
Заодно ответь, почему умные люди не могут сделать всё, чтобы ошибок в суде стало меньше? И всё-таки, в чем разница в невинных жертвах? Ведь желание уменьшить смертность не отвечает на этот вопрос

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 11:00:40

ARV писал(а):назови хотя бы один случай оговора за последние 30 лет, который привел к пожизненному заключению!

А если я назову кучу оговоров, которые привели к десяти и более годам заключения? Или такое не считается?
И главное, ты всерьёз считаешь, что тебе кто-то будет докладывать, кого осудили по оговору, а кого нет? Дураки так считать могут. А ты как?

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 14:11:31

назови хотя бы один случай оговора за последние 30 лет, который привел к пожизненному заключению!
Да часто у них интервью сейчас берут, бандюки из 90-х..все невиновны. :tea:

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 15:29:10

у кого именно из осужденных к ВМ берут интервью? кто именно невиновен, как выяснилось?

вы не путайте обычный приговор и приговор к ВМ, приговор к ВМ никогда без Верховного суда не обходится, а остальные приговоры могут судьёй села Задрыщенска выноситься

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 16:13:52

Если дать волю застрельщикам - то вместо 10 лет будут приговаривать к расстрелу.

А потом список расстрельных статей будет только расти...

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 16:24:51

murzistor, я верно понял, что ты пустобрёх?

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 26, 2023 22:00:20

murzistor, я верно понял, что ты пустобрёх?
Вовсе нет.
Кто-то восхищался Сингапуром?
Скриншот 26-07-2023 113239.png
(128 KiB) Скачиваний: 21

Re: Смертная казнь: за или против?

Чт июл 27, 2023 09:50:09

HariusHek писал(а):Кто-то восхищался Сингапуром?
а кто вообще в этой теме говорит не о нашей стране?!
и как какой-то Сингапур обеляет пустобрёхов?
и где тут незаконность или подстава?
в общем, ты как обычно, пернул в лужу - и звук, и брызги, и вонь, и никакого смысла

Re: Смертная казнь: за или против?

Чт июл 27, 2023 15:44:53

:)))

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт июл 28, 2023 03:10:01

:)))

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт июл 28, 2023 05:19:21

murzistor, я верно понял, что ты пустобрёх?

Ты лучше поясни нам, что тебе лично даст отмена моратория на смертную казнь? Какие личные мотивы?

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт июл 28, 2023 07:45:06

Т.е. ты априори оставляешь право радеть об обществе за собой, а у меня могут быть только личные мотивы? Тогда начни с себя: сам ответь на свой вопрос первым.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс июл 30, 2023 12:51:38

HariusHek писал(а):Кто-то восхищался Сингапуром?
а кто вообще в этой теме говорит не о нашей стране?!
и как какой-то Сингапур обеляет пустобрёхов?
и где тут незаконность или подстава?
в общем, ты как обычно, пернул в лужу - и звук, и брызги, и вонь, и никакого смысла
А кто вообще говорит, что мы не люди?
Кто вообще говорит, что любой может создать ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь в любой пробирке/чайной чашке. рюмке или тазике? Мол, "наука теперь и не такое может!"

Кто решил, что лишение свободы - это ещё недостаточное наказание? Тем более ПОЖИЗНЕННОЕ лишение свободы?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс июл 30, 2023 13:00:08

Хариус, ты тараканов на кухне травишь или по одному ловишь и в коробочке держишь, кормишь, пока не сдохнут сами, т.е. пожизненно? И если мыши завелись, тоже так делаешь? Небось, и глистов своих не вывел по этой причине?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс июл 30, 2023 13:05:18

Хариус, ты тараканов на кухне травишь или по одному ловишь и в коробочке держишь, кормишь, пока не сдохнут сами, т.е. пожизненно? И если мыши завелись, тоже так делаешь? Небось, и глистов своих не вывел по этой причине?
У меня нет ни клопов, ни тараканов.
Вообще, я как-то привык отличать человека от животных, насекомых и прочей живности.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс июл 30, 2023 16:48:26

Хариус, ты тараканов на кухне травишь или по одному ловишь и в коробочке держишь, кормишь, пока не сдохнут сами, т.е. пожизненно? И если мыши завелись, тоже так делаешь? Небось, и глистов своих не вывел по этой причине?

Да нихрена он мышей не ловит! Кормить зря такого.. :tea:

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс июл 30, 2023 20:05:00

Так у тебя нет ни клопов, ни тараканов почему? Потому что вывел всех, или всем жизнь сохранил, и они в благодарность ушли навсегда?

Кстати, я про людей и не говорю, я про нелюдей в основном.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс июл 30, 2023 20:34:42

То-то и оно...
Кто-то считает, что любой человек остаётся человеком, не зависимо от того насколько много зла или греха он натворил...
А кто-то легко разбрасывается словами типа "нелюдь" и "животное"...

Но, как показывает практика, любая чёткая граница, будучи подвинута однажды, легко сдвигается и дальше - и вот уже толпа начинает требовать казни всё большего крута преступников - сперва госизменников, потом коррупционеров, потом просто воров... "далее - везде"...
Ответить