Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Вт мар 26, 2024 13:14:56

https://tinyurl.com/292attg9
если кто захочет поиграть в симуляцию и помочь разобраться в работе на выходе lm3915 то велком

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Вт мар 26, 2024 14:11:22

без понятия о том, как оно там работает внутри


И где ты видел, чтобы микрософт хоть какие-нибудь исходники выложил на объекты своих библиотек ?

Да 4/5 из программистов микросоыта этого не знают ! Потому как коммерческая тайна...

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Вт мар 26, 2024 18:33:14

AndreyZZ писал(а):https://tinyurl.com/292attg9
если кто захочет поиграть в симуляцию и помочь разобраться в работе на выходе lm3915 то велком

..а ты эта - калоспрайта попроси - он тут себя позиционирует супер крутым перцем.. :)

..а вообще, все подробно в ДШ расписано - надо тока читать внимательно..

..твоя проблема не в 3915, а в драйверах, а еще точнее - в согласовании выходов 3915 с драйверами..

..помнишь, я тебе говорил, что можно сделать то же, тока без дополнительных каскадов к 3915..?..потому как выходы 3915 допускают обратное напряжение 30В..?..думай, как..

..а то в калоспрайта превратишься, который тока картинки смотреть умеет.. :)

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Вт мар 26, 2024 19:02:56

при чем тут билиотеки?
для изучения Sql никакие библиотеки не нужны
я еще в 2000 году это учил на курсах, но там мало времени было и непонятно, что можно с этой прогой сделать

спустя время я таки понял, что на ней можно сделать гуй над базой, типа подобия приложения, но было уже поздно :)))
mysql +php делают это красивее и юзабельнее

однако у меня есть прога для ведения бухгалтерии и склада, там тоже есть такая штука как формирователь отчетов
сначала я тоже не понял, что это за херня, а потом как понял :shock:

это оказывается компонент фреймворка
Изображение
когда я узнал, что это, то запилил себе квадратный код, чтобы он генерился автоматом в пдф файле и можно было бы с телефона оплатить
там это все в комплекте идет уже

там еще можно вставлять код на шарпе, т.к. прога на нем и написана
я еще хочу запилить универсальное поле, чтобы туда можно было вводить время в формате чч:мм и оно бы само переводилось в десятичное значение и умножалось на цену моего часа + вычислялся бы первый час, т.к. он дороже стоит

я когда счет выписываю, то делаю кучу тупой работы руками

а в идеале хочу написать онлайн систему + мобильное приложение, чтобы по нажатию кнопки сбрасывать данные на сервер о времени работы + сделать поле для подписи клиентом, как это у дхл сделано
когда посылку присылают, я на телефоне пальцем расписываюсь

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Вт мар 26, 2024 23:48:32

ssc писал(а):.помнишь, я тебе говорил

не. не помню. наверно тогда не время было. иожет быть, надо покумекать . резики не прокатили , я протестил сегодня по быстрому. было бы клево если бы они хавали 25 В только как подогнать на "сетку" ив 26 потенциал. может тут сабака порылась. или ещё чет про инвертер слышал. а ? горячо ?

Добавлено after 14 minutes 25 seconds:
ssc писал(а):все подробно в ДШ расписано - надо тока читать внимательно..

это если подготовлен. а если нет то - сплошной понос . самый длинный даташит из тех что я видел. куча условностей. я чисто из спортивного интереса его мусолю

Добавлено after 9 minutes 38 seconds:
есть вариант- сейчас оформлю

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 06:15:06

AndreyZZ писал(а):не. не помню.

..ну ты прям как ботег..тот тоже ничо не помнит.. :)))
AndreyZZ писал(а):а ? горячо ?

..не.. :tea:
AndreyZZ писал(а):это если подготовлен.

..а кто мешает подготовиться..? .. :dont_know:

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 08:19:19

Переменку подать на подсветку сегментов ?

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 10:36:17

Ну да. Прямо из розетки.

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 11:09:25

https://tinyurl.com/2yx8axj2
или так
резик между светодиодом и землей регулирует ток и не даёт напр упасть . такой замысел

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 11:42:12

AndreyZZ писал(а):Переменку подать на подсветку сегментов ?

..ога..альтернативку.. :)))

..логика работы твоих ключей, подключенных к выходу 3915 какая..?..не пытался анал.изировать..?.. :)

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 11:50:43

надо чего то добавить

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 11:54:22

Сахар, соль перец, по вкусу

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 11:58:59

ssc писал(а):логика работы твоих ключей, подключенных к выходу 3915 какая..?..не пытался анал.изировать..?.

компаратор замыкает выход на землю. выход подкл к базе тр-ра он открывается и ток пашоль пашооль ... часть идет на выход микры , а часть на сигмент ив25 и он загарается

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 12:02:02

..а теперь все то же самое, только по русски..что, кого и куда замыкает - я йазыг ботегов до обеда не понимаю.. :)

..про компаратор я тебя вообще не спрашивал.. :)

vovw писал(а):надо чего то добавить

..адназначна - нада тебе оперативки добавить - а то ты виснуть начинаешь уже на простых числах.. :)

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 12:04:37

расскажите вы сск мне интересно

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 12:05:44

vovw писал(а):мне интересно


..шол наш ботег темным лесом, за каким-то интересом..но про этот интерес знало ОБХСС.. :)
..и налоговая знала, что вован такой циркач..вопщем, все об этом знали..лишь не знал, вован, твой врач.. :)
..вот такой его диагноз, я сказал вам без прикрас..тебе, ботег, интересно..?..как тебе тут мой рассказ..?.. :)

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 12:17:11

Сахар, соль перец, по вкусу

Да нет, же, не то....

ЭТО - сыпучие компоненты, а в электронику применяются тока липучие - примазал, и держится... Сохнет, значит :-) :-) :-)

Вот горчичка, например. Или хрен (пластифицированный :-) :-) :-) с уксусом.
Майонез, опять же.

При ПРАВИЛЬНОМ намазе, на электрокомпоненты, обеспечивается электрический контакт и гальваника во взаимодействии....

ЛЯПОТА !!!

Вовв, горчичку можно намазывать, для пущего эффекту, не тока на электрические КОНЦЫ.

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 12:21:34

..AndreyZZ - ну так шо там с анализом работы твоего согласующего каскада..?..при каких условиях сегмент на твоей лампычке начинает светитца..?.. :tea:

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 12:28:06

ssc писал(а):при каких условиях сегмент на твоей лампычке начинает светитца..?

когда на аноды сигментов подают плюс питания 15-25 V . что как в первом классе будем..

Re: Усилитель на германиевых транзисторах. Для начинающих.

Ср мар 27, 2024 12:31:24

AndreyZZ писал(а): что как в первом классе будем..

..а что делать - приходитца.. :)

.. а что будет, если подключить 3915 напрямую, без инвертирующих каскадов к лампе..?

..логика работы изменится на обратную - без сигнала сЕгменты будут светится, при наличии сигнала - погасать..так..?..
Ответить